Давно пора прекратить

Привет:) спасибо большое за поддержку! Я почему с Карра хотела бы начать, тк думаю, если мне он помог с сигаретами, то может поможет и от алко отказаться. Восемь лет без курева и ни разу не потянуло, счас противно даже в бары заходить где накурено, ищу чтоб для некурящих, хотя вещи потом все равно воняют..
Но в любом случае, все почитаю, что тут есть, что советуют..
Как ты себя чувствуешь, почти месяц ведь не пьешь уже!
🤗
Я с А.К. тоже бросала курить. Но алкоголь сделал свое дело. Сейчас 11 й день не курю.
Чувствую себя по разному, но не чувствую что протрезвела. Если тебе заходит НЛП, читай Карра, м.б. отрежет как и с сигаретами. Подход примерно одинаковый.
Но наше "алкосознание" и восприятие мира в трезвости отличается, от того к чему мы привыкли.
В общем бросить пить не самая глобальная проблема, нужно научиться жить счастливо в трезвости. А с этим не только у алкашей проблема, но и вообще у человечества.
Так что, впереди много преображений. Возможно заново откроешь или найдешь себя. Но.. при условии понимания, что синька чмо и яд.
Ты же не хочешь умирать?
 
Я с А.К. тоже бросала курить. Но алкоголь сделал свое дело. Сейчас 11 й день не курю.
Чувствую себя по разному, но не чувствую что протрезвела. Если тебе заходит НЛП, читай Карра, м.б. отрежет как и с сигаретами. Подход примерно одинаковый.
Но наше "алкосознание" и восприятие мира в трезвости отличается, от того к чему мы привыкли.
В общем бросить пить не самая глобальная проблема, нужно научиться жить счастливо в трезвости. А с этим не только у алкашей проблема, но и вообще у человечества.
Так что, впереди много преображений. Возможно заново откроешь или найдешь себя. Но.. при условии понимания, что синька чмо и яд.
Ты же не хочешь умирать?
Нет конечно! Более того, я хочу нормальную жизнь, без алко, похмелий, пива по утрам, опухшего лица.. Знаю, что нужно работать над собой.. Плохо еще, что все вокруг пьют, не то чтобы много, но на выходных стабильно приезжают родственники с парой бутылками вина или мы к ним едем, и отказаться от общения с родственниками тяжело. Я решила что скажу им так, почему я с ними не пью : надо пить таблетки постоянно и алко нельзя. А то в прошлый раз они так и не поняли или не хотели понять почему я не пью.
Бросать пить и курить одновременно это мне кажется тяжело вдвойне. Ты так решила, и то и то бросить сразу?
Ты писала еще, что твой муж пьет. И я подумала, что наверно, это тяжело, когда муж или сожитель пьет, и не хочет прекращать. Но с другой стороны, может, видя свинский внешний вид, вонь, поведение, это может помочь, как хороший пример того, как выглядит алкоголик во время возлияний.. И тебе не захочется уподобляться..
 
о, я тоже с алкашкой набираю) я же еще и закусываю! но на спорт тащу себя пинками, но это не жир , а вода в организме задерживается. Муж на тему алкоголизма вообще слушать ничего не хочет. А второй раз заходить в трезвость труднее.....
Так я тоже закусывала, особенно всякой салями жирной, это на первой бутылке вина. Но, это не набирание веса меня останавливает, это одно из многих отриуат эффектов..
Насчет того, что второй раз труднее, ты ведь помнишь свои ощущения, когда в прошлый раз сорвалась? Если их опять почувствуешь, будешь уже знать, что это оно, и в этот раз ты будешь подготовлена.
Мне понравился совет, тут на форуме, что главное день продержаться, не пить. Когда это желание возникает. А назавтра уже другой день.
 
Нет конечно! Более того, я хочу нормальную жизнь, без алко, похмелий, пива по утрам, опухшего лица.. Знаю, что нужно работать над собой.. Плохо еще, что все вокруг пьют, не то чтобы много, но на выходных стабильно приезжают родственники с парой бутылками вина или мы к ним едем, и отказаться от общения с родственниками тяжело. Я решила что скажу им так, почему я с ними не пью : надо пить таблетки постоянно и алко нельзя. А то в прошлый раз они так и не поняли или не хотели понять почему я не пью.
Бросать пить и курить одновременно это мне кажется тяжело вдвойне. Ты так решила, и то и то бросить сразу?
Ты писала еще, что твой муж пьет. И я подумала, что наверно, это тяжело, когда муж или сожитель пьет, и не хочет прекращать. Но с другой стороны, может, видя свинский внешний вид, вонь, поведение, это может помочь, как хороший пример того, как выглядит алкоголик во время возлияний.. И тебе не захочется уподобляться..
Я его уже выгнала. 2 недели назад. Мешал, травмировал мою нервную систему.
Курить бросила, потому что давно осознанно не хочу курить. Алкоголь срывал на сигареты. В общем все взаимосвязано.
Твердости твоим намерениям! И что бы не случилось - сегодня я не пью!
 
Я его уже выгнала. 2 недели назад. Мешал, травмировал мою нервную систему.
Курить бросила, потому что давно осознанно не хочу курить. Алкоголь срывал на сигареты. В общем все взаимосвязано.
Твердости твоим намерениям! И что бы не случилось - сегодня я не пью!
Правильно сделала. Это важный и правильный шаг к новой жизни!
👍👍🤗
 
Я его уже выгнала. 2 недели назад. Мешал, травмировал мою нервную систему.
Курить бросила, потому что давно осознанно не хочу курить. Алкоголь срывал на сигареты. В общем все взаимосвязано.
Твердости твоим намерениям! И что бы не случилось - сегодня я не пью!
Я сегодня на работе себе на фуршете говорила - сегодня я не пью!
 
Нет конечно! Более того, я хочу нормальную жизнь, без алко, похмелий, пива по утрам, опухшего лица.. Знаю, что нужно работать над собой.. Плохо еще, что все вокруг пьют, не то чтобы много, но на выходных стабильно приезжают родственники с парой бутылками вина или мы к ним едем, и отказаться от общения с родственниками тяжело. Я решила что скажу им так, почему я с ними не пью : надо пить таблетки постоянно и алко нельзя. А то в прошлый раз они так и не поняли или не хотели понять почему я не пью.
Бросать пить и курить одновременно это мне кажется тяжело вдвойне. Ты так решила, и то и то бросить сразу?
Ты писала еще, что твой муж пьет. И я подумала, что наверно, это тяжело, когда муж или сожитель пьет, и не хочет прекращать. Но с другой стороны, может, видя свинский внешний вид, вонь, поведение, это может помочь, как хороший пример того, как выглядит алкоголик во время возлияний.. И тебе не захочется уподобляться..
Я тоже решила говорить, что лекарства пью.
 
один хороший и авторитетный друг семьи сказал, что это не весело отказывать так себе в вине, и что бокал хорошего вина еще никому не вредил.

Вот из-за таких "авторитетных" и "знающих меру" друзей люди и спиваются, типа в меру можно. И дети подрастают с этими же мыслями, глядя на таких - буду взрослым буду пить "в меру" - вон дядя вася пьет культурно и все ок, а тот бомж под забором "меры" не знает. А какая она эта мера никто не в курсе. А потом половина этих умеренно пьющих становится алкашами. Накипело.

Автор по теме никого не слушай, ни васю, ни петю, никого. Они хотят заливать в глотку пойло - это их дело. Ты за себя, нужна тебе трезвость или нет. Если нужна то трезвей и не равняйся ни на кого. А если они с балкона прыгнут - ты тоже чтоли?
 
Привет! Молодец,что сознала и пришла)
Первое время новичкам советуют пить больше жидкости, есть сладкое, сидеть на форуме ( желательно не в тихую,а описывать своё состояние. ) , больше отдыхать, читать по профилю - тебе уже сказали это раздел "важно".
Почитай темы тех, у кого большие сроки.
 
Вот из-за таких "авторитетных" и "знающих меру" друзей люди и спиваются, типа в меру можно. И дети подрастают с этими же мыслями, глядя на таких - буду взрослым буду пить "в меру" - вон дядя вася пьет культурно и все ок, а тот бомж под забором "меры" не знает. А какая она эта мера никто не в курсе. А потом половина этих умеренно пьющих становится алкашами. Накипело.
Автор по теме никого не слушай, ни васю, ни петю, никого. Они хотят заливать в глотку пойло - это их дело. Ты за себя, нужна тебе трезвость или нет. Если нужна то трезвей и не равняйся ни на кого. А если они с балкона прыгнут - ты тоже чтоли?
Привет! Всё верно ты пишешь, нельзя слушать тех, кто советует тебе пить. . Я вот счас еще раз подумала, об этом, и пожалела что послушала, дура.
Ничего, этого больше не повторится. Пусть сам наслаждается вкусом своего хорошего вина. Вспомнила, он еще говорил, что в современном обществе на тех, кто не пьет даже немного, смотрят с недоверием и тд. Ну что за бред.
 
Последнее редактирование:
говорил, что в современном обществе на тех, кто не пьет даде немного, смотрят с недоверием и т
Это алкоалиби
Ты со временем много такой ерунды увидишь/научишься видеть

Тот кто предлагает тебе выпить - желает тебе смерти. Помни об этом
 
Привет! Молодец,что сознала и пришла)
Первое время новичкам советуют пить больше жидкости, есть сладкое, сидеть на форуме ( желательно не в тихую,а описывать своё состояние. ) , больше отдыхать, читать по профилю - тебе уже сказали это раздел "важно".
Почитай темы тех, у кого большие сроки.
Привет! Спасибо! 🤗
 
Это алкоалиби
Ты со временем много такой ерунды увидишь/научишься видеть

Тот кто предлагает тебе выпить - желает тебе смерти. Помни об этом
Спасибо. Теперь буду умнее..
Читаю сейчас Карра, завтра-послезавтра закончу. Мне очень нравятся его книги.
 
Привет всем.
Хотелось бы просыпаться бодрым и отдохнувшим. А я еле вылажу из кровати в 8-9, да и то потому, что ребенок сам раньше встает.. И постоянная лень, особенно если никуда не надо идти..
Голова тяжелая, как будто пила вчера
 
Привет всем.
Хотелось бы просыпаться бодрым и отдохнувшим. А я еле вылажу из кровати в 8-9, да и то потому, что ребенок сам раньше встает.. И постоянная лень, особенно если никуда не надо идти..
Голова тяжелая, как будто пила вчера
А может это погода? ты из какого города?
 
А может это погода? ты из какого города?
Не, у меня так везде, независимо от города)
Но помню, что когда не пила 3 месяца, было по другому. Значит, все таки алко так приглушает организм
 
Читала в разделе Важно, что часто возникает эйфория, а потом кратковременная депрессия.
А у меня уже на 2 день какая-то депрессия : хожу как сомнамбула, ничего не хочется. Пить тоже не хочется. Вообще ничего не хочется делать, а лечь где нить и лежать чтоб никто не трогал.
Хотя бывали периоды что я неделю могла не пить, это ведь не первые мои дни без алко.. Достало все, тяжко..
 
Назад
Сверху Снизу