Давно пора прекратить

Анчоус_

Новичок
Не пьет 5 лет 8 месяцев 28 дней
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
90
Пол
женский
Всем привет. Не думала, что буду когда - нибудь писать на этом форуме.
Расскажу про себя. Мне 32, нормальная жизнь, муж, ребёнок.
Как и многие здесь, попробовала алко достаточно рано, лет в 15, не скажу что понравилось сразу, но вокруг все с пивом, ну и я заодно. Пили по банке две пива, в компаниях, не нажирались. Могла не пить достаточно долго, тк тогда еще не было зависимости особой. Потом стала спиваться пивом моя мать, пила по 2-3 банки крепкого пива каждый день, а тк одной скучно было пить, то звала то меня с собой, то мою сестру. Хотя могла и одна пить. Потом я вышла замуж и с мужем тоже иногда по пиву, сами или когда с друзьями. Но особо много не пили.
Потом во время праздников я стала замечать, что пью больше остальных, все более или менее нормальные, а я вговно. И так на каждом празднике.
Потом мы переехали в другую страну, где хорошее спиртное стоит не так дорого как у нас. Стали пить вино, можно сказать что точно через день. Потом могла пить коктейли с ромом, смотря фильм, одна. Но в основном вино. Так продолжалось около 2-3 лет.
Потом я забеременела, не пила вообще ни во время бер, ни когда кормила, год. Как перестала кормить, опять сразу вернулась к вину. Но дозы стали больше. Я всегда понимала, что у меня зависимость, я не могу остановиться, если начинаю пить. Я говорила постоянно мужу, что мне надо контролировать количество, один-2 бокала и все, или вообще не пить. Ему это тяжело было понять тк сам он легко может выпить один бокал вина и все. Я решила что если будем пить бутылку вина например, то по полбутылки за вечер на двоих, потом целую за вечер но напополам ровно, в конечном итоге он выпивает с бутылки бокал, а все остальное - я, а потом и вовсе целую бутылку я, а он себе пива бутылочку. Чаще всего мне хватает целой/почти целой бутылки вина и потом в кровать сразу, но бывает так, что после вина я иду на кухню, ищу что из крепкого спиртного и бухаю одна до 3 - 4 ночи. И чем дальше, тем чаще такое желаение, пойти набухаться до потери пульса. Муж видит это все, со временем понял, что запрещать бесполезно, я ему зубы заговариваю, мол я только до часу ночи, он уходит спать, а я продолжаю. После таких заливов, опохмеляюсь на след день пивом, день потерян. Каждый раз себе говорю, что нельзя так бухать, у меня еще все жизнь впереди, столтко надо сделать еще, ребенок тем более.. Но ничего не могу поделать.
Один раз не пила 3 месяца, не хотелось совсем, потом один хороший и авторитетный друг семьи сказал, что это не весело отказывать так себе в вине, и что бокал хорошего вина еще никому не вредил. И когда я тогда не пила, все очень удивлялись и спрашивали почему я не пью, и мне было очень неудобно объяснять почему, говорила что мне надо много учить и я не могу сконцентрироваться (что правда) или что антибиотики пью. Потом сказала, что не знаю меры, поэтому и пью. А он: бокал вина это ок и не приведет к зависимости. Ну я подумала, вон не пила сколько, бокал вина за вечер, не больше. Естественно через пару недель все вернулрсь на круги своя, бутылка вина за вечер, иногда (часто) посиделки в одиночестве за 40 градусным спиртным, пиво на след день.. Вижу что если так будет еще дальше продолжаться, сопьюсь. Моя сестра спилась полностью уже, я ее уже несколько лет не видела, но там уже полный гг.
И вот в очередной раз, я не пила неделю (что редкость), приехала навестить родственников домой, встретились со знакомым, я себе говорю - максимум 2 бокала пива, тем более бар в 23 закрывается. К 23 было уже 3 выпито, а когда оказалось что закрываеися он по пятницам не в 23, а в 1 ночи, было выпито еще 3 по 500. Бесполезно себе говорить, сколько можно выпить. Первый глоток, и я уже не могу остановиться.
Вот так.. Я хочу на этот раз еще раз попробовать не пить СОВСЕМ, окончательно, и никого больше не слушать, кто рассказывает, что бокал вина не повредит.
Кстати, курила больше 10 лет, потом решила бросить и после книги Алена Карра, бросила сразу, достаточно легко и до сих пор не курю и очень рада. Думаю, его книгу по поводу алкоголя тоже купить, поеду в субботу поищу..
 
Привет. Хорошо, что тему завела. Читай темы с пометкой "Важно". Пиши здесь чувства, ощущения. Лови поддержку @}->--
 
А еще я заметила, что лицо стало меняться.. Стали проявляться черты алкашные.. Лицо подопухшее и другое..Ежедневное употребление дает о себе знать
 
Лови поддержку.
Блин, вот уж это неумение остановиться.
Сам когда бухаю - пью до победного конца, или пока не свалюсь, или пока всё не вылакаю. Жесть, короче.
Надо сражаться, держись ;)
 
Вот так сразу в первый день уже соблазн) Молодец, держись) главное, чтоб еда была там вкусная))
А вообще в начале легче, пока еще помнишь состояние похмелья, головные боли и все остальное. И как многие пишут, что потом, когда все это забывается, сложнее становится, думаешь, выпью бокальчик и ничего не будет, ведь уже столько не пил.. Все это фигня, одного бокала хватит чтоб обратно скатиться..
 
Вот так сразу в первый день уже соблазн) Молодец, держись) главное, чтоб еда была там вкусная))
А вообще в начале легче, пока еще помнишь состояние похмелья, головные боли и все остальное. И как многие пишут, что потом, когда все это забывается, сложнее становится, думаешь, выпью бокальчик и ничего не будет, ведь уже столько не пил.. Все это фигня, одного бокала хватит чтоб обратно скатиться..
на бокале я не остановлюсь, если выпью. допью на работе и дома еще догонюсь) я знаю себя
 
Привет Пингвинус, спасибо!
Я всегда очень завидовала тем, кто может выпить один 2 стакана и все, как ни в чем не бывало. Сколько я ни старалась, не получалось. Если выпью о, то обязательно надо еще, а когда муж не разрешает, сначала в дело идут аккуратные попытки уговорить, что можно было бы еще немного выпить, если не поддается, или сразу иду спать, чтоб не расстраиваться, что не получилось еще выпить, или поругаюсь с ним, или же иду на кухню, втихаря наливаю рюмку и прячу куда-нибудь, чтоб если зайдет, то не найдет и я типа не бухаю. Так рюмки 4, по разному, от настроения, и пьяная в стельку спать.
Раньше бывало, могла доливать воду в бутылку от рома или еще чего, чтоб он не замечал что я пью оттуда, но он быстро просек. Поэтому наутро приходится честно признаваться, что да, "немного" отпила.. И не мог бы ты сходить за пивом пожалуйста ..
 
И вот еще что, если выпью, мне хочется пойти куда то, например в какой бар, диско или еще куда, чтоб найти там собутыльников и весело провести время. Раньше я так и делала
Но тк с ребенком это не очень легко стало, да и особо друзей подруг тут нету, приходится квасить одной ночью и еще рыдать при этом какая я бедная несчастная..
 
И вот еще что, если выпью, мне хочется пойти куда то, например в какой бар, диско или еще куда, чтоб найти там собутыльников и весело провести время. Раньше я так и делала
Но тк с ребенком это не очень легко стало, да и особо друзей подруг тут нету, приходится квасить одной ночью и еще рыдать при этом какая я бедная несчастная..
в том году у меня так было...
 
Привет, Анчоус) Прикольный ник.
Главное ты уже осознала, решимость и желание прекратить употреб есть. Карра можно в онлайне почитать, но мне не очень зашел.
Книги в разделе важно - обязательно к прочтению. Я верю, ты справишься! Пиши здесь, форум помогает. Твоя задача понять, так же как и при отказе от сигарет, что ты ничнго не теряешь при отказе от алкоголя, а только приобретаешь. Свободу и здоровье.
 
Настя, прочитала твою историю с начала, за июнь, похоже очень на меня.. Ужирание до усрачки в одиночестве, сначала выходные потеряны, потом не только выходные.. Злило то, что муж не хотел верить что у меня пробоемы, просто не понимал, что так можно. Но в последнее время вроде лучше стало доходить до него, тк видит что мои ночные возлияния не прекращаются.
Настя, а у тебя стоит счетчик обнуленный, сорвалась? Сколько получилось не пить до этого?
 
Настя, прочитала твою историю с начала, за июнь, похоже очень на меня.. Ужирание до усрачки в одиночестве, сначала выходные потеряны, потом не только выходные.. Злило то, что муж не хотел верить что у меня пробоемы, просто не понимал, что так можно. Но в последнее время вроде лучше стало доходить до него, тк видит что мои ночные возлияния не прекращаются.
Настя, а у тебя стоит счетчик обнуленный, сорвалась? Сколько получилось не пить до этого?
Да, сорвалась. Два с половиной месяца не пила. Даже в отпуске на все включено не пила) второй заход тяжелее идет, честно. Мой до сих пор не верит, просто говорит надо пить меньше, допусти не три бутылки шампанского, как обычно у меня бывает, а две или одну)
 
Не 3 бутылочки, а две или одну хаха. Мой тоже самое. Ты, говорит, старайся пить в меру. Выпила два бокала, и все. Прикинь? Мне даже после таких советов и говорить больше ни о чем не хочется. Или говорит еще, ну пьешь, пей хотя бы столько, чтоб годова наутро не болела, те у меня это бутылка без одного бокала на 100г. Вот с такого разрешения и пила каждый день по бутылке вина почти, муж же разрешил.. Потолстела быстро на 3 кг. В спорт зал ни сил нет ходить, ни времени..
Ничего, Настен, прорвемся.. У меня ведь считай это тоже второй раз, первый раз 3 месяца не пила, хорошо как было! Зачем только послушала того, кто умеет контролировать свое потребление..
 
Не 3 бутылочки, а две или одну хаха. Мой тоже самое. Ты, говорит, старайся пить в меру. Выпила два бокала, и все. Прикинь? Мне даже после таких советов и говорить больше ни о чем не хочется. Или говорит еще, ну пьешь, пей хотя бы столько, чтоб годова наутро не болела, те у меня это бутылка без одного бокала на 100г. Вот с такого разрешения и пила каждый день по бутылке вина почти, муж же разрешил.. Потолстела быстро на 3 кг. В спорт зал ни сил нет ходить, ни времени..
Ничего, Настен, прорвемся.. У меня ведь считай это тоже второй раз, первый раз 3 месяца не пила, хорошо как было! Зачем только послушала того, кто умеет контролировать свое потребление..
о, я тоже с алкашкой набираю) я же еще и закусываю! но на спорт тащу себя пинками, но это не жир , а вода в организме задерживается. Муж на тему алкоголизма вообще слушать ничего не хочет. А второй раз заходить в трезвость труднее.....
 
Привет, Анчоус) Прикольный ник.
Главное ты уже осознала, решимость и желание прекратить употреб есть. Карра можно в онлайне почитать, но мне не очень зашел.
Книги в разделе важно - обязательно к прочтению. Я верю, ты справишься! Пиши здесь, форум помогает. Твоя задача понять, так же как и при отказе от сигарет, что ты ничнго не теряешь при отказе от алкоголя, а только приобретаешь. Свободу и здоровье.
Привет:) спасибо большое за поддержку! Я почему с Карра хотела бы начать, тк думаю, если мне он помог с сигаретами, то может поможет и от алко отказаться. Восемь лет без курева и ни разу не потянуло, счас противно даже в бары заходить где накурено, ищу чтоб для некурящих, хотя вещи потом все равно воняют..
Но в любом случае, все почитаю, что тут есть, что советуют..
Как ты себя чувствуешь, почти месяц ведь не пьешь уже!
🤗
 
Назад
Сверху Снизу