Ушла от мужа-алкоголика с двумя детьми.

Alastriona

Новичок
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
11
Добрый день.
Два дня назад ушла от мужа алкоголика, точнее, сбежала к родителям, прихватив двоих детей и кошку.
Здесь будет длинный текст.

Знакомы 13 лет, в браке прожили 8, две дочери 10 и 5 лет.
Всё по-классике - выходила замуж за прекрасного доброго юношу, познакомились еще в выпускном классе в 17 лет. В 18 сделал предложение, в 20 забеременнела и родила старшую дочь, через 2 года поженились (я долго раздумывала, надо мне оно или нет, мы два очень разных человека, но любовь, все дела). У старшей дочери дцп.
С алкоголем тогда проблем небыло - пара бутылок пива по пятницам, выпивал на праздниках. Я сама практически не пью, непереносимость алкоголя. Максимум бокал вина три раза в год.
Через 2 года после свадьбы мужика как подменили. Завел любовницу, начал очень много пить, оскорблять меня. Три раза за год расходились и сходились.
Тут бы мне сбежать, но в последний раз он пришел сам, мы долго разговаривали, решили попробовать всё заново. Полгода практически идеальных отношений, я после долгих раздумий решаюсь на второго ребёнка.
Рожала для себя, а не чтобы спасти брак, захотела почувствовать, какого это - быть мамой здорового ребёнка. Прикинула, что в случае чего, двоих потяну.
Родилась дочь, муж снова стал выпивать.
С каждым годом доза и частота росла.
Сперва оправдывался проблемами на работе, потом проблемы кончились, а алкоголизм остался.
В последние три года моя жизнь превратилась в кошмар. Перепробовала все, себя меняла, угрожала, пыталась давать лекарства (к врачу идти отказывается на отрез), умоляла, следила, ловила, спасала.
Ссал в кровать и на мебель, спал пьяный в сугробе, дома врубал огромную колонку на всю громкость.
Два месяца назад в день моего 30-летия перед праздником заявился пьяный, случился скандал, я его ударила дверью в туалет, он разбил стекло в кухонной двери.
Что я имею по итогу: у мужа пивной алкоголизм, пьет каждый день от 8 до бесконечности банок пива. При этом работает, у него свой сервисный центр, он же главный аргумент - я зарабатываю, обеспечиваю семью, отстаньте от меня. Утром стал похмеляться прям на работе, приходит домой уже пьяный. В выходные вообще лютый кошмар. С этими опохмелами запои затягиваются на несколько дней.
Когда трезв - прекрасный человек, детей обожает.
Два дня назад я должна была ехать к родителям за младшей дочкой, он опоздал домой на два часа, приехал бухой и с кальяном под мышкой (хотел меня, некурящую, порадовать).
Слово за слово, начался скандал. Я попросила прощения, помирилась с ним, чтобы не провоцировать сильнее на агрессию.
Он поехал за новыми очками в оптику, но вернулся за документами, а я не взяла трубку, т.к. разговаривала с мамой и не слышала звонка.
Попыталась ему это объяснить, он вырвал мой телефон и швырнул его под шкаф.
И я его ударила. Дала два подзатыльника, сильных.
После предыдущих двухчасовых оскорблений в мой адрес и унижения сдали нервы.
Он повалил меня на пол, придавил коленом голову к полу, было очень больно, я просила отпустить и говорила, что больше не пью его, он орал, что ему похер, что я свинья, дома срач а я как вообще посмела поднять на него руку.
Пытаясь вырваться, я несколько раз его укусила.
Он уехал с матами, мама его повезла на машине (живет в нашем доме).
А я побежала собирать вещи и старшую дочь.
Его же мама увезла меня к родителям.
Финал истории: он всем говорит, что меня пальцем не тронул, я сама на него набросилась и изувечила.
Со мной не связывался.
Мне нужно ехать домой за некоторыми оставшимися вещами, там осталась инвалидная коляска старшей дочери, пропуск в садик младшей, ей в сад первого сентября.
А мне очень страшно возвращаться домой.
Если не пойдет к врачу и не начнет лечиться - подаю на развод. (90% вероятности, что не пойдет).
Я человек с высшим инженерным образованием из порядочной семьи, а чувствую себя героиней выпуска про семью маргиналов из «пусть говорят».
Ну и чувство вины огромное, я же первая сорвалась и стала инициатором этого всего кошмара.
 
пьет каждый день от 8 до бесконечности банок пива

Когда трезв - прекрасный человек, детей обожает.
так он не бывает трезв

Если не пойдет к врачу и не начнет лечиться
лечения не существует, вообще.
 
человек с высшим инженерным образованием из порядочной семьи

чувство вины огромное

даже странно, надо бы пристальнее посмотреть на порядочную семью. почему дочка из такой семьи живет 8 лет в таком говнище.
 
так он не бывает трезв
Это я забыла написать, что он периодически пытается бросить, после особо сильных запоев.
Раньше хватало максимум на полтора месяца, в последний раз (два месяца назад) - на три недели.
В эти периоды прям золото, а не мужик.
Но иллюзий я уже давно не строю, воспринимала это, как временную передышку.
 
я после долгих раздумий решаюсь на второго ребёнка.
Рожала для себя

ну круто вышло чо, теперь 2 ребенка живут в этом всем и оба рождены от алкаша. умеешь выбрать.
 
подаю на развод
Ты уже нашла решение

Ну и чувство вины огромное, я же первая сорвалась и стала инициатором этого всего кошмара.
Судя по описанному тобой, этот кошмар начался задолго до случившегося. Это его кульминация.
 
Если не пойдет к врачу и не начнет лечиться - подаю на развод. (90% вероятности, что не пойдет).

Ну и чувство вины огромное, я же первая сорвалась и стала инициатором этого кошмара.
Можешь не терять время и идти прямо сегодня. Ему хорошо, он ничего менять не собирается. А кому плохо, тот и шевелится.

То, что сорвалась- а кто бы не сорвался в такой ситуации? Я рассталась с мужем, когда поняла, что рано или поздно я не выдержу и его убью.
 
Можешь не терять время и идти прямо сегодня. Ему хорошо, он ничего менять не собирается. А кому плохо, тот и шевелится.
То, что сорвалась- а кто бы не сорвался в такой ситуации? Я рассталась с мужем, когда поняла, что рано или поздно я не выдержу и его убью.
Спасибо, скорее всего, так и сделаю.
Возвращаться обратно в тот же кошмар я точно не хочу.

Такая же фигня, мне уже от самой себя страшно становится.
 
Мне нужно ехать домой за некоторыми оставшимися вещами, там осталась инвалидная коляска старшей дочери, пропуск в садик младшей, ей в сад первого сентября.
А мне очень страшно возвращаться домой.
Обязательно надо, чтобы с тобой в этот момент был кто-то мужского пола. Отец, брат, родственник, на крайний случай подруга с мужем внушительного вида, а он ещё и с другом. Чтобы ты была не одна. Против мужиков алк даже не пискнет.
 
Последнее редактирование:
Охренеть прям. Ты вся виноватая, что треснула пару раз упыря чтоль? А ниче, что тебе прилетело - голову ногой прижал - это симметричный ответ, да?
Дерьмо алкаш твой, бегает пищит, что его тетка побила - весьма по мужски и не стыдно же, сюр какой то.
Было у меня дело о побоях, тож мужик пел, что его дама росточком в полтора метра с маникюром ой как била - судья хохотал в голос.
Ты там от чего болезного лечить собралась - вот от этого всего чтоль, и что за врач должен быть, коий мозги набекрень вправит, а чем вправит - связать и галоперидолу, чтоб рот закрыл и ручонками не махал?
Ну и с чего лечение поможет вполне себе состоявшейся натуре: бухать, блядовать, бить - все уже, встроенные опции то; повторил и повторяет не раз же сии прекрасные действия.
 
Охренеть прям. Ты вся виноватая, что треснула пару раз упыря чтоль? А ниче, что тебе прилетело - голову ногой прижал - это симметричный ответ, да?
Дерьмо алкаш твой, бегает пищит, что его тетка побила - весьма по мужски и не стыдно же, сюр какой то.
Было у меня дело о побоях, тож мужик пел, что его дама росточком в полтора метра с маникюром ой как била - судья хохотал в голос.
Ты там от чего болезного лечить собралась - вот от этого всего чтоль, и что за врач должен быть, коий мозги набекрень вправит, а чем вправит - связать и галоперидолу, чтоб рот закрыл и ручонками не махал?
Ну и с чего лечение поможет вполне себе состоявшейся натуре: бухать, блядовать, бить - все уже, встроенные опции то; повторил и повторяет не раз же сии прекрасные действия.
Я хотела его к наркологу и психиатру отправить, посторонних опытных мужиков он слушает, обычно.
Просто раньше это были условные знакомые его родителей, а сейчас - такие же колдыри, как и он.

Но в целом - я его предупреждала, что если он на меня руку поднимет - я уйду сразу. Я многое могу понять и простить, но не это.
Собственно, так и вышло.
 
Обязательно надо, чтобы с тобой в этот момент был кто-то мужского пола. Отец, брат, родственник, на крайний случай подруга с мужем внушительного вида, а он ещё и с другом. Чтобы ты была не одна. Против мужиков алк даже не пискнет.
Тоже про это думала, спасибо.
 
я его предупреждала, что если он на меня руку поднимет - я уйду сразу.
Сейчас самое главное - не пойти на попятную, ни при каких обстоятельствах, ни при каких его клятвах и обещаниях. Потому что, подняв руку один раз, он продолжит это делать, 100%.
 
Я хотела его к наркологу и психиатру отправить, посторонних опытных мужиков он слушает, обычно.
Просто раньше это были условные знакомые его родителей, а сейчас - такие же колдыри, как и он.

Но в целом - я его предупреждала, что если он на меня руку поднимет - я уйду сразу. Я многое могу понять и простить, но не это.
Собственно, так и вышло.
Ну чет совсем алкаш убогий, слушает дядек каких то, сам не соображает, да?
Терпеливо объясняю: отправить лечиццо невозможно, даже если ты доклюешь и алк пойдет к психиатру (сомнительно, "че я псих, это ты психическая, бьешь няшного кормильца") - без собственного запроса любое лечение неэффективно.
Ты понимаешь, что сама свое убеждение " Руку поднимет - все, нах с пляжу" сейчас расторговываешь, ну вот поднял, но если пойдет к нарколога, то уже несчитово.
 
я его предупреждала, что если он на меня руку поднимет - я уйду сразу.
Уйти от алкаша легко, трудно взад не вернуться.

А наличие любовницы, значит, не мешает семейному счастью?)
 
Назад
Сверху Снизу