Мне нравится пить

Канола

Новичок
Не пьет 1 год 3 месяца 21 день
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
94
Здравствуйте, дорогие единомышленники. Я алкоголик. Просто в подтверждение вышесказанного расскажу о себе и как я до такого докатилась. У меня в семье есть алкоголики. Моя бабушка, царство ей небесное, была алкоголиком последнее стадии. У бабушки было 6 детей, средний ребенок в возрасте 1,5 лет сгорел в квартире, бабушка с дедушкой были на работе, а моя тетя (5 лет) и мама (3 года) баловались спичками и добаловались, сами чуть не отправились на тот свет, мама испытала клиническую смерть. Вообщем, после такой трагедии бабушка запила, вдобавок мой дед постоянно ей изменял. Вообщем на мамину долю выпало сполна: вытаскивать бабушку из запоя, а потом и ухаживать за ней лежачей. На своей детской памяти я помню с бабушкой такие моменты: бомжатник в однушке с ведром испражнений и бабушка валяющаяся на проссаной грязной простыне, едкий запах спирта и мочи в воздухе; вши (бабушку брили налысо несколько раз), приступы белой горячке (разговаривала с покойниками, однажды чуть не подожгла квартиру, сердечные приступы с пеной во рту, к нам домой приходили ее друзья, которым она задолжала, она сама пьяная приходила к маме за деньгами на опохмел.

Но несмотря на все это, я бабушку очень любила, и она меня. Когда после запоя она превращалась в человека, то заплетала мне косички, помогала с задачками по математике, рассказывала смешные истории из жизни, варила вкусную картошку с луком, припрятывала под подушку для нас с сестрой яблоки. Трезвая она прихорашивалась и шла к себе в "кошкин дом" наводить порядок. Но продолжалось это недолго, недели 2 максимум. Мой дедушка со стороны отца, по рассказам бабушки, тоже любил употреблять, в основном на праздниках, меры не знал, напивался до беспамятства. Мои родители выпивают по праздникам, в конце рабочей недели, как большинство людей. Их не назовешь алкоголиками. У нас с сестрой было хорошее детство. Да есть пара эпизодов с родителями, когда они в нетрезвом состоянии косячили, обычно, когда ругались между собой. Родителям больше свойственно пить не в меру, особенно маме, папа после серьезной операции на сердце как-то лучше себя контролирует. А вот мама всегда, когда хорошо так выпьет - плачет. Она у меня еще курит, честно признаться, я когда прихожу к ней в гости, клянчу сигареты и курю с ней. А еще мы иногда можем вместе выпить, в тайне от мужа и отца. Я люблю с ней выпивать, обычно я инициатор наших не частых посиделок.

Ну, а теперь про себя. Первый раз я выпила на свое 14 летие, рюмку, а может даже 2 коньяка, помню что потом у меня болела голова и тошнило. Второй раз в 10 классе с ребятами, после концерта, пили вино, я помню то пьянящее состояние. В это же время, общаясь с девчонкой из араллельного класса, иногда стреляли сигареты и выпивку в небольших колличествах. В пионерском лагере, с другими девченками стреляли сигареты и в тайне покуривали, а на закрытие смены нам подогнали винишко в картонных коробках и мы тогда прилично накидались. Помню в компании старшей двоюродной сестры и ее подружек хорошо так напилась пивом. В то время моя самооценка пробила дно, была очень сильная угревая сыпь), но несмотря на это, я была активисткой: ходила в театр, занималась журналистикой, играла на гитаре. Однажды я поехала с девчонками из кружка журналистики на ежегодный слет юных журналистов. Они брали с собой алкоголь, и предлагали мне тоже купить. Я спросила рарешение у мамы и она дала мне денег. Что я рыжая что ли.

Вообщем, бутылку коньяка за три дня этого слета я выжрала в одну харю. В 11 классе и по сей день у нас образовалась компания-тетралов, мы очень весело проводили время, не без алкоголя конечно. В лето после выпусного мы бухали каждый день. А что было на мое 18 летие - это знали только мы с подругой. Родители организовали ДР в ресторане. Было весело, было много красного вина. Но, из моих приглашенных друзей мало кто налегал на алкоголь, я тоже держала себя в узде. Как только вечеринка подошла к концу, мы с лучшей подругой решили продолжить банкет. Украли вино из холодильника, проникли в квартиру ночью и забрали пару бутылок. Я напилась практически до беспамятства. Мы, шатаясь, бродили по улице глубокой ночью, я поссала прямо во дворе у качель, долбанулась сильно о пианино головой, падала по дороге, угваздала всю одежду. И нет, чтобы остаться у подруги, поперлась домой. Слава Богу никто нам не встретился по пути, жили мы в маленьком городе на тот момент.

В институте, пока училась (2 года на очке) пила не часто, когда приезжала домой на выходные пила с друзьями до беспамятства, блевала и все такое. Потом беременность, счастливое было время, алкоголь ни ни и даже не хотелось. Потом гв 10 месяцев не пила, продолжать гв мне не хотелось, а хотелось пить пиво по средам и винишко по пятницам. Собственно все это я успешно практиковала до 2 лет ребенка, а потом колличество и обем алкоголя значительно увеличился. На данный момент времени пью через день. Косячила по пьяни, ругалась, покрывая ребят из компании трехэтажным матом, сбегала в нетрезвом состоянии из-за обиды, вынудила знакомого мужчину поменяться со мной футболкой. Мне всегда мало, сложно остановиться, если алкоголь заканчивается - это меня очень расстраивает, готова бежать на край света, чтобы достать дозу. Если до закрытия магазина осталось 5 минут, помчусь туда со скоростью света. Люблю шумные компании, но к сожаленью, с друзьями собираемся редко. Муж у меня равнодушен к алкоголю, мы можем с ним почилить в пятницу джин со Швепсом, но бутылку всегда допиваю я. Я не могу быть равнодушна к алкоголю, который хранится у нас дома, поэтому его и не бывает там. Пару раз,в тайне от мужа, когда он спал, я пила. Так, например, привезенная с юга чача была опустошена за пару вечеров в одню харю.

Я произвожу на людей хорошее впечатление. По образованию я - педагог. Фасад выглядит прилично. Своей семье я не врежу, все сыты и т. П. Я пью, в основном, когда сделаю все дела, когда уложу ребенка и мужа спать. Пью и слушаю музыку до утра. На утро жуткое похмелье, и мучительное чувство вины перед собой, хотя ничего такого не сделала. Последнее время, переживаю из-за своего здоровья. Сон плохой, умственные способности заметно понизились, качество кожи оставляет желать лучшего, голос слегка огрубел. Но несмотря на все это, мне больно думать, что я больше никогда не буду пить. А как же та эйфория от предвкушения праздников, посиделок с друзьями. Мне же будет скучно жить?! У меня есть подружка, дружбой с которой я очень дорожу. Она живет в другом городе, видимся редко, но когда встречаемся, обязательно набухиваемся. Мне кажется, что на этой почве, ей со мной весело. За чаем нам мало будет о чем поболтать. А может я утрирую. Вообщем, очень нужна ваша поддержка. Сейчас врач-психотерапевт диагностировал у меня тревожно - депрессивное расстройство. Прописал антидепрессанты, я три недели продержалась, но на выходных выпила 4 литра пива, 3 рюмки коньяка. Эту историю я написала 2 месяца назад для публикации, но постеснялась публиковать...

Вообщем, хочется преодолеть свою зависимость, поправить здоровье, но все таки иногда, по праздникам, в меру, выпивать. Мне, кстати, 25 лет. И я люблю пить. Да. Кстати, прочитала книгу на вашем форуме - Бутылка. Всё равно хочу пить. Не умею по-другому расслабляться.
 
Кстати, прочитала книгу на вашем форуме - Бутылка. Всё равно хочу пить. Не умею по-другому расслабляться.
Книг значительно больше. Но ни одна из них волшебной таблеткой не является. Хотя Карр, вроде, обещает лёгкий способ... однако, так или иначе, обесценивать до нуля значимость алкоголя придётся тебе самой, разбирая день за днём свою собственную психику в поисках триггеров употреба.

Добро пожаловать.
 
Книг значительно больше. Но ни одна из них волшебной таблеткой не является. Хотя Карр, вроде, обещает лёгкий способ... однако, так или иначе, обесценивать до нуля значимость алкоголя придётся тебе самой, разбирая день за днём свою собственную психику в поисках триггеров употреба.

Добро пожаловать.
Читала Карра(
 
Привет, пока не захочешь научиться, бестолку. Или разон с муками нехвата
Хочу, зачем мне делиться своей историей в таком случае и искать поддержки? Просто мне душевно больно, по какой-то причине, психотерапевт сказал, что это следствие, а я всегда думала, что это причина. Меня реально ничего в жизни не радует...
 
Аудиокнигу слушала, может надо было реально почитать? Может другой результат?
А вху, как говорят англичане, его кновз? :-D
В принципе, не совсем уж и бесполезная книжка. :PARDON:

Стеценко читала?
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
А вху, как говорят англичане, его кновз? :-D
В принципе, не совсем уж и бесполезная книжка. :PARDON:

Стеценко читала?
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо, мне приятна обратная связь. Почитаю. Потом обязательно поделюсь своими впечатлениями. Пойду видео с птичкой досмотрю))
 
На какой минуте/секунде ты?.
Кстати мульт хорош безусловно, но автар недоработал помойму.
Рожа по началу какаято безрадосная и тупорылая, да еще кивает устало. Надо было повеселее сделать и повыше голову задрать чтобы подчеркруть прелесть жизни до
 
Кстати мульт хорош безусловно, но автар недоработал помойму.
Рожа по началу какаято безрадосная и тупорылая, да еще кивает устало. Надо было повеселее сделать и повыше голову задрать чтобы подчеркруть прелесть жизни до
Можешь написать в комментах к ролику на Ютьюбе суть своих претензий - хочешь развёрнуто, но можешь и кратенько "кг/ам" как наскальный рисунок оставить.
 
Можешь написать в комментах к ролику на Ютьюбе суть своих претензий - хочешь развёрнуто, но можешь и кратенько "кг/ам" как наскальный рисунок оставить.
Я подумаю, за всю жизнь только 2 коротеньких комментария оставила, позитивных. Хейтить не люблю.
 
Можешь написать в комментах к ролику на Ютьюбе суть своих претензий - хочешь развёрнуто, но можешь и кратенько "кг/ам" как наскальный рисунок оставить.
Тут вроде не принято указывать кому что писать? Вроде опытный, но суровый, безусловно
Кстати сообщение вполне в тему, мульт этот почти в каждой теме, вот и пишу, может кто переделает наповеселее
 
Тут вроде не принято указывать кому что писать? Вроде опытный, но суровый, безусловно
Кстати сообщение вполне в тему, мульт этот почти в каждой теме, вот и пишу, может кто переделает наповеселее
Бедный птенчик
 
Назад
Сверху Снизу