Мне нравится пить

У меня знание, что проблема есть, выражалось так - "Последняя была явно лишней, завтра надо на одну поменьше выпить, а ещё лучше на две".
ия так же думал и говорил с сотварищами по палате(по несчастию) интенсивной терапии,без дверей(ясно же для контроля и надзора) в которую был определён, попав впервые в наркостационар)))
контроль нормы--мечта любого практически алка))
таааааак трудно от этого отказаться вначале!!!
 
ия так же думал и говорил с сотварищами по палате(по несчастию) интенсивной терапии,без дверей(ясно же для контроля и надзора) в которую был определён, попав впервые в наркостационар)))
контроль нормы--мечта любого практически алка))
таааааак трудно от этого отказаться вначале!!!
Не пугай нас своим боевым прошлым))
 
Прикол в том, что тут люди такие собрались - нам всем, короче, нравится пить или нравилось - это те, которые смогли целиком освободиться. Но у каждого алкоголика бывает такое время, когда алкоголь больше дает, чем забирает. На этом этапе бросать вообще никто не хочет. У тебя здоровье уже пошатнулось - первые звонки пошли, но моральной готовности нет. Так у многих.
 
Привет,я прочитала,хорошо описала свое состояние.Возраст вообще отличный.Чувствуется,что склонна к самоанализу,все получится если ты на самом деле этого захочешь.
Вообщем, хочется преодолеть свою зависимость, поправить здоровье, но все таки иногда, по праздникам, в меру, выпивать.
Меру ты уже потеряла,ты сама это подробно написала.Так не бывает,что ты "передохнешь" от алкоголя и потом будешь иногда немного выпивать.Ты вернёшься к тому же алкрежиму,в котором была.А дальше по нарастающей и проблем от алкоголя будет все больше и больше.
А как же та эйфория от предвкушения праздников, посиделок с друзьями. Мне же будет скучно жить?!
А эта эйфория на самом деле от этих событий или от предвкушения времени с алкоголем?
 
Научишься когда приспичит.
Привет.
Если тебе хочется тут просто поговорить расскажи о себе подробнее. Мне кажется, у тебя в основном проблемы не с алкоголем (хотя и эти, я думаю есть, просто ты еще не задумываешься серьезно об этом, и зря).
Давай, поехали!:pcorn-:
Да в принципе нечего рассказывать, у меня итак бешеное желание удалить свою тему, ибо стыдно.
 
Привет!
Наш человек, чего уж. Если в 25 такое употребление, лет через 10 - жуткие запои и потеря человеческого облика. Я, конечно, не врач и не ясновидящая, но если не стопанешь - по наблюдениям все только усугубится.
Советовать ничего не буду, уже советов накидали. Только поддержка тебе, бросай эту мерзость.
 
Привет,я прочитала,хорошо описала свое состояние.Возраст вообще отличный.Чувствуется,что склонна к самоанализу,все получится если ты на самом деле этого захочешь.

Меру ты уже потеряла,ты сама это подробно написала.Так не бывает,что ты "передохнешь" от алкоголя и потом будешь иногда немного выпивать.Ты вернёшься к тому же алкрежиму,в котором была.А дальше по нарастающей и проблем от алкоголя будет все больше и больше.

А эта эйфория на самом деле от этих событий или от предвкушения времени с алкоголем?
От предвкушения времени.
Привет!
Наш человек, чего уж. Если в 25 такое употребление, лет через 10 - жуткие запои и потеря человеческого облика. Я, конечно, не врач и не ясновидящая, но если не стопанешь - по наблюдениям все только усугубится.
Советовать ничего не буду, уже советов накидали. Только поддержка тебе, бросай эту мерзость.
Спасибо за поддержку)
 
привет!
ну хорошо.что всё же осмелилась написанное выложить.
Жаль что с задержкой.конечно же.....Кстати.такая инерция-задержка присуща и алкогольной зависимости в том числе.
Хорошо что искрененне пишешь о себе.Не у всех и не сразу получается заметить,обрести отторжение к кайфу опьянения.
каждый по своему к этому приходит.У тебя есть довольно таки уникальная возможность в этом убедиться самой.
ты по адресу,вообще то.Нннноооо......... пока нравиться пить--трудно от этой ценности.невозможно практически избавиться......
Опьянение,ты же из собственной жизни.из собственного жизненного опыта видишь,иллюзорный .мнимый способ избегания решения проблемы в целом.тебе довольно таки немало ещё нужно узнать о проблеме,о себе особенно(!),чтобы суметь всё же решить свою проблему с алкоголем.Довольно таки схожая семейная ситуация была и в моей семье.в которой я практически один в живых остался.......
Счетчег виден.К этому всему я смог прийти .попав на собрания АА 25 лет тому назад.счётчег виден .Начались серьёзные проблемы и с законом ис семьеё 27-28 лет назад....вот тупил сколько лет я...У тебя есть довольно таки уникальная возможность меньше тупить.
Добро пожаловать к решившим и решающим свою проблему с алкоголем!
Проходи.присаживайся.задавай вопросы--получишь ответы.
Тут в последнее время довольно таки немало молодёжи твоего возраста и чуть постарше.успешно решающих эту довольно таки серьёзную.во многом даже чем то для кого то постыдную .но такую часто встречаемую и решаемую всё же проблему
Спасибо вам за развёрнутый ответ, за обратную связь
 
Вообщем, хочется преодолеть свою зависимость, поправить здоровье, но все таки иногда, по праздникам, в меру, выпивать. Мне, кстати, 25 лет. И я люблю пить. Да. Кстати, прочитала книгу на вашем форуме - Бутылка. Всё равно хочу пить. Не умею по-другому расслабляться.
Многие так думают сначала, что кроме алкоголя в их жизнь радость ничего уже не приносит. А это так и есть на самом деле. Нужно время, чтобы организм восстановился.
Кстати, всем тут нам нравилось пить...
 
Последнее редактирование:
Многие так думают сначала, что кроме алкоголя в их жизнь радость ничего уже не приносит. А это так и есть на самом деле. Нужно время, чтобы организм восстановился.
Кстати, всем тут нам нравилось пить...
Будем учиться жить по-новому!!!
 
Каким способом думаешь этому учиться?
Ведь читала уже ,наверное,об этом?
Ну и...кто эти вот "мы"?))
Ну я... Как-то разнообразить свою жизнь, найти хорошую работу и зарабатывать, как-то ограничивать себя, тем более, что я сейчас прохожу лечение. Найти хобби! И время для него.
 
Мне, кстати, 25 лет. И я люблю пить.

у меня итак бешеное желание удалить свою тему, ибо стыдно.
Приветики!) "Стыдно" то перед самой собой, я надеюсь? Это конечно необходимое чувство для того чтобы рыпнуться в сторону перемен, но недостаточное. Ни одного человека не видел кто бы в 25 лет приостановил возлияния (без учёта беременности и прочих недугов)).

У тебя есть великий шанс стать первопроходцем по этому болоту. Гагариным в своём роде или Терешковой скорее), - обнулить счётчик пьяных будней и мыслей и попробовать на вкус тверёзую жизнь. В ней есть свои очевидные прелести, но заценить их можно только лично.

Чаще, к сожалению, в твоих обстоятельствах форум становится для людей собутыльником, а не помощником. Буду раз ошибиться.)
 
Приветики!) "Стыдно" то перед самой собой, я надеюсь? Это конечно необходимое чувство для того чтобы рыпнуться в сторону перемен, но недостаточное. Ни одного человека не видел кто бы в 25 лет приостановил возлияния (без учёта беременности и прочих недугов)).

У тебя есть великий шанс стать первопроходцем по этому болоту. Гагариным в своём роде или Терешковой скорее), - обнулить счётчик пьяных будней и мыслей и попробовать на вкус тверёзую жизнь. В ней есть свои очевидные прелести, но заценить их можно только лично.

Чаще, к сожалению, в твоих обстоятельствах форум становится для людей собутыльником, а не помощником. Буду раз ошибиться.)
Звучит здорово! Спасибо 🙂
 
Назад
Сверху Снизу