Получится?

Aniuta

Участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
26
Всем привет.
Я - умная красивая москвичка с высшим образованием, новой ответственной работой, верными друзьями и любящими родителями.
Я пью.
Для чего?
Снять стресс, расслабиться и спрятать голову от ощущения того, что в моей жизни постоянно что-то не так.
Пью почти каждый вечер бокал-другой красного вина, а по пятницам - до потери пульса, до двух бутылок в лицо.
Мне тяжело об этом писать, я же девочка-отличница.
И еще тяжелее признавать, что нужно отказываться от алкоголя вообще.
Люди, как вы это сделали?
 
Всем привет.
Я - умная красивая москвичка с высшим образованием, новой ответственной работой, верными друзьями и любящими родителями.
Я пью.
Для чего?
Снять стресс, расслабиться и спрятать голову от ощущения того, что в моей жизни постоянно что-то не так.
Пью почти каждый вечер бокал-другой красного вина, а по пятницам - до потери пульса, до двух бутылок в лицо.
Мне тяжело об этом писать, я же девочка-отличница.
И еще тяжелее признавать, что нужно отказываться от алкоголя вообще.
Люди, как вы это сделали?
😉
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=45024&hl=
 
Привет! Я тупой, страшный петербуржец с тремя классами церковно-приходской школы, надоевшей, однообразной работой. Есть парочка приятелей и старушка-мать!
Но я не пью уже девятый год, потому, что проанализировал свои психологические проблемы, подталкивающие к употреблению.
Осознал, что алкоголь не решает ни одной проблемы, а только усугубляет их.
Почитал полезную литературу.
Регулярно читаю форум.
Воспринял некоторые идеи АА. (Анонимных алкоголиков) Успешно применяю их к себе.
И ещё я даю себе право на ошибку и стараюсь быть самим собой.
Так примерно.
 
Привет! Я тупой, страшный петербуржец с тремя классами церковно-приходской школы, надоевшей, однообразной работой. Есть парочка приятелей и старушка-мать!
Но я не пью уже девятый год, потому, что проанализировал свои психологические проблемы, подталкивающие к употреблению.
Осознал, что алкоголь не решает ни одной проблемы, а только усугубляет их.
Почитал полезную литературу.
Регулярно читаю форум.
Воспринял некоторые идеи АА. (Анонимных алкоголиков) Успешно применяю их к себе.
И ещё я даю себе право на ошибку и стараюсь быть самим собой.
Так примерно.
Почему только парочка друзей? Даже не друзей, а приятелей?
 
Привет, Анюта! 😄

Много нас тут, умных, красивых с образованием (и не с одним) и...
А почему тебе тяжело признавать, что нужно отказываться? Разве девочка-отличница, валяющаяся пьяной, менее тяжелое зрелище?

Я вот давно признала, что нужно отказываться. Только отказаться смогла далеко не сразу. И еще предстоит огромная работа над собой и своей жизнью...
Признать-то проще всего, а вот отказаться гораздо сложней.

Так что ели задумалась, хорошо. Судя по твоему рассказу у тебя еще ничего не запущено и не потеряно. Дерзай!
 
да ладно не парься)
А если серьезно:
Если чувствуешь, что уже себя не контролируешь хоть в один маленький момент жизни из за алкоголя и это тебе начинает мешать, надо бросать. Пытаться ,не получилось пробовать еще, как это делает большая часть форума. И пусть сроки трезвости по началу будут не большими, но только в это время понимаешь что действительно может тебе дать трезвый образ жизни
 
Почему только парочка друзей? Даже не друзей, а приятелей?

Потому, что я тупой и страшный, естественно. 😁
Хотя красота человека, категория не абсолютная. Вопрос точки зрения. Точки отсчета. Вкуса. Общепринятых взглядов, моды, в конце концов... и т.п.
 
Привет! Пьешь то одна? И почему именно по пятницам? В субботу родители не отпускают?
Маловато информации...Что в жизни не так? И поэтому ли пьешь? Или это отмазка, чтобы чтобы уйти в астрал? По твоему описанию "я такая-растакая", жизнь то вроде удалась.
 
Я тупой, страшный петербуржец с тремя классами церковно-приходской школы, надоевшей, однообразной работой.
😲 Испугалось..пять раз на аву смотрела ты или не ты это..
Не верьте ему люди!!! Я на его тупых мыслях про якоря пить бросаю! Хотела ТС ссылку на тебя кинуть! Ну и самокритика у
тебя! 😁
 
Потому, что я тупой и страшный, естественно. 😁
Хотя красота человека, категория не абсолютная. Вопрос точки зрения. Точки отсчета. Вкуса. Общепринятых взглядов, моды, в конце концов... и т.п.
Надо работать над собой
 
Люди, как вы это сделали?
Ну... не "сделали", а делаем... "Сделать" - это что-то окончательное... Сделал и забыл, живем дальше, решаем следующие проблемы... Таких у нас наверное человек пять-семь всего... Остальные в борьбе)
Привет Анюта.
А что ты делала уже для "этого"? Как-нибудь пробовала ограничиться... или прекратить на время, например?
 
Привет! Я тупой, страшный петербуржец с тремя классами церковно-приходской школы, надоевшей, однообразной работой. Есть парочка приятелей и старушка-мать!
Но я не пью уже девятый год, потому, что проанализировал свои психологические проблемы, подталкивающие к употреблению.
Осознал, что алкоголь не решает ни одной проблемы, а только усугубляет их.
Почитал полезную литературу.
Регулярно читаю форум.
Воспринял некоторые идеи АА. (Анонимных алкоголиков) Успешно применяю их к себе.
И ещё я даю себе право на ошибку и стараюсь быть самим собой.
Так примерно.
Ирокез,10 баллов! 😄
 
Всем привет.
Я - умная красивая москвичка с высшим образованием, новой ответственной работой, верными друзьями и любящими родителями.
Я пью.
Привет. Это не имеет никакого значения.....болезнь всех социальных прослоек, возрастов и т.д.
Причина у всех одна - алкоголизм. А вот фантазия разная, т.е. "Снять стресс, расслабиться и спрятать голову от ощущения того, что в моей жизни постоянно что-то не так." и т.д. и т.п.
Люди, как вы это сделали?
Религия, АА, кодировка и т.д......главное первое время продержаться а дальше легче будет.
 
1. похмелье
2. зависимость
3. потеря времени

ну и перспективка.
ни к чему хорошему это не приведет.
Три явных причины бросить.
<
 
Назад
Сверху Снизу