Получится?

Всем привет.
Я - умная красивая москвичка с высшим образованием, новой ответственной работой, верными друзьями и любящими родителями.
Я пью.
Для чего?
Снять стресс, расслабиться и спрятать голову от ощущения того, что в моей жизни постоянно что-то не так.
Пью почти каждый вечер бокал-другой красного вина, а по пятницам - до потери пульса, до двух бутылок в лицо.
Мне тяжело об этом писать, я же девочка-отличница.
И еще тяжелее признавать, что нужно отказываться от алкоголя вообще.
Люди, как вы это сделали?
Обязательно было писать, что масквичка? Это что - показатель успеха чтоли?
<
 
Ну если честно, я бы предпочла жить в Питере.
В Москве больше возможностей для самореализации, чем в других городах России, ИМХО.
... и меньше возможностей, для того, чтобы быть по настоящему счастливым. ИМХО 😉 Самореализация как-то часто боком русскому человеку выходит из-за его "широты и тяге к всему фантастическому и беспорядочному". Вот уж довели - словами Фёдора Михайловича стал отвечать. 😁
 
... и меньше возможностей, для того, чтобы быть по настоящему счастливым. ИМХО 😉 Самореализация как-то часто боком русскому человеку выходит из-за его "широты и тяге к всему фантастическому и беспорядочному". Вот уж довели - словами Фёдора Михайловича стал отвечать. 😁

Вот согласна. В голове порядка-то нет(
"Порядок должен быть не в клозетах, а в головах"
(с) М.А. Булгаков
 
Во вторник улетаю в Азию на 10 дней.
Голова после вчерашнего Божоле квадратная.
Пью зеленый чай, потихоньку убираю квартиру, форум почитываю.
И думаю о том, как вкусно будет после ванны с пеной на ночь выпить бокальчик Божоле...
Ну вот что с собой делать, люди? ☹️
 
Аффтарр, дык че, фотке будут? Очень хочетсо взглянуть на "красивую и умную Масквичку" 😉 Как говориццо, сказал а говори б. Фотке давай карочи!
 
Потому, что я тупой и страшный, естественно. 😁
Хотя красота человека, категория не абсолютная. Вопрос точки зрения. Точки отсчета. Вкуса. Общепринятых взглядов, моды, в конце концов... и т.п.
Ирокез, ты умный и красивый для любого человека, который тебя любит и уважает..тут главное внутренняя сила...красота не постоянна
 
Привет, Анюта.
Поделюсь с тобой тем, что помогает мне...дам ссылки

http://lit.lib.ru/s/stecenko_o_w/kak_ne_pit.shtml

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=6199..

Спасибо!
Только вот у меня получается, что недостаточно еще в моей жизни фигни случилось.
Ну то есть не случилось по сути.
С работы никто не выгонял, друзья - много лет друзья и никакие не собутыльники.
Деньги последние не пропивала, всегда были.
Мб поэтому теплится надежда на КУ? Особенно в сезон Божоле.

ПС Говорите же мне, что то, что со мной не случилось всякой фигни, еще не показатель, и лучше, чтобы доперло ДО, а не ПОСЛЕ!
 
Аффтарр, дык че, фотке будут? Очень хочетсо взглянуть на "красивую и умную Масквичку" 😉 Как говориццо, сказал а говори б. Фотке давай карочи!

Ну Юр. Я ж Аноним))))))
А потом, на фотке мозгов не видно. Тут тока сканы дипломов и сертификатов помогут)
 
Ну Юр. Я ж Аноним))))))
А потом, на фотке мозгов не видно. Тут тока сканы дипломов и сертификатов помогут)

А ты правда 11 лет вообще не пьешь, кстатЕ?
Что ты тогда тут делаешь вообще?
 
ПС Говорите же мне, что то, что со мной не случилось всякой фигни, еще не показатель, и лучше, чтобы доперло ДО, а не ПОСЛЕ!
Я тебе об этом сказала еще на первой странице 😄
А сама ты что по этому поводу думаешь?
 
ПС Говорите же мне, что то, что со мной не случилось всякой фигни, еще не показатель, и лучше, чтобы доперло ДО, а не ПОСЛЕ!
Говорим.
То, что с тобой не случилось всякой фигни - это ж здОрово! Если б лет 15 наза мне такой форум на пути попался, может, я бы многой фигни не совершила...

Кста, я к друзьям на Божоле чудненько езжу со своим соком 😁 И ни разу не комплексую от этого 😁
А когда худею - еще и со своими огурцами и кефиром на застолья прихожу 😁
А недавно я еще и курить бросила...........

Самой страшно становится от того, какая положительная....
 
Говорим.
То, что с тобой не случилось всякой фигни - это ж здОрово! Если б лет 15 наза мне такой форум на пути попался, может, я бы многой фигни не совершила...

Кста, я к друзьям на Божоле чудненько езжу со своим соком 😁 И ни разу не комплексую от этого 😁
А когда худею - еще и со своими огурцами и кефиром на застолья прихожу 😁
А недавно я еще и курить бросила...........

Самой страшно становится от того, какая положительная....

Так мне ж вкус нравится! Вот в чем сахЕр!
А какую, например, фигню совершала? Ну в качестве показательного примера?
 
Честно? Что бокал - 2 бокала вина в день полезно для здоровья.
Дура?
Почему дура? Я тоже так думаю 😁
И могу ограничиться бокалом раз, другой, третий... А на четвертый нажрусь

А еще думаю, что человеку, вкусившему все прелести ведра, один бокал будет ни о чем...
 
ПС Говорите же мне, что то, что со мной не случилось всякой фигни, еще не показатель, и лучше, чтобы доперло ДО, а не ПОСЛЕ!

А не нужно здесь особенно говорить. Ты или сама это понимаешь, и прописываешь здесь. Или - не понимаешь, и пьешь до тех пор, пока не опустишься до своего дна, от которого можно оттолкнуться.

Я не знаю, ни одного алкоголика, которого бы мне удалось УБЕДИТЬ бросить пить. Люди, или приходят уже с пониманием собственной проблемы, а значит и понимают, почему это - проблема, и им просто нужны небольшие подсказки и поддержка. Или ... пьют в поисках своего дна.

Я не вредничаю, и не стараюсь тебе нагрубить - я сам так начинал, и сам несколько лет искал свое дно. Хотя - все также как у тебя. Неглуп, не урод, нормально зарабатываю и имею относительно высокий социальный статус. Пить мне все это никогда не мешало. Как, впрочем и не пить.
 
Назад
Сверху Снизу