Поехали!

Дейл, а сколько у вас за онлайн урок с младшими школьниками берут? Ко мне знакомые москвичи обратились, думаю, какую цену говорить.
Я мск цен не знаю. Это лучше у москвичей спроси.
У Алекс к примеру. Ее дети занимаются.
 
Объясняет дочери, что виноваты все и она, в том числе, что характеры у всех говенные.
Он у тебя не просто алк, но ещё и абьюзер (мудак в переводе на русский). Даже если бы не бухал - все равно издевался бы над тобой.
Попросила его не выносить мозг ребенку, пожалеть ее.
Пожалеть ее должна ты и разъезжаться как можно быстрее. У неё вон уже психосоматика вылезла во всей красе на фоне ваших с мужем игрищ. Алк, уж твой точно, жалеть будет только себя.
Ходит, видимо, есть к маме. И меня это злит. Я все время держу оборону против них двоих. Я третьих лиц в наши отношения не включаю. Не считаю правильным и нужным.
Молодец, аплодисменты?👏 👏👏👏
Тебе нужно себя из этого исключить, а не гордится, что третьих лиц не включаешь.
он бесконечно чинил машину, втюхивая туда по 200-400 тыс, хотя на ней ездит только он
Так он у тебя вообще хорошо устроился, красавчик 8-)
 
Малуша, дело не в том, ЧТО именно он говорит...

Дело в том, какую цель он имеет от того, что все это вываливает на тебя..

Это определенная стратегия поведения алкоголика. Они так выживают. Матери подсаживают на вину своих детей- вон в соседней теме.

Но с детьми то можно понять - им деваться некуда. а вот то, что ты так легко напяливаешь на себя весь его алкобред - это же уже твои особенности. Которые надо рефлексировать. Даже не каждый соз так легко все на себя тянет..
Я была виновата всегда и во всем. Перед мамой за то, что ушел отец и у нее не складывалась личная жизнь. Когда мама выпивала, она меня ненавидела. Перед отцом за то, что не такая успешная и фигура у меня не 90-60-90. Перед бабушкой и дедушкой за то, что люблю маму и за то что начала встречаться в мальчиками. За несколько лет до смерти дедушка мне позвонил и наговорил такого, что у меня кроме доброго сердца ничего нет, что какое мне профессиональное училище, я не потяну нормальную работу, что нечего сидеть у матери на шее (я только-только закончила училище и еще не устроилась на работу), и нечего хватать звёзд с небес, а надо идти в больницу санитаркой. А я 13 лет проработала на хорошей работе. Когда мы с мужем и дочкой переехали, у меня был выбор: привлекать свекровь к воспитанию ребенка и пахать в режиме 24/7, но тогда потерять связь с дочерью и смотреть, как свекровь лепит из моего ребенка второго своего, или искать что-то другое. Я нашла работу в саду и прошла обучение. Долго пыталась привлечь внимание отца. Для них всех светом в окне был мой брат, а я вечной гавнючкой. Сейчас мне плевать что думает обо мне мой отец. Я его и семьей не считаю. Причем, никакой злости или обиды на него давно уже нет. Потом свекровь, которая до беременности моей была просто душкой и я поплыла, не зная такого отношения раньше. А потом она стала меня так обесценивать, что я терялась. Она била себя в грудь своим опытом (1 сын и тот алкаш), она постоянно делала мне замечания в неправильном воспитании ребенка, в неправильном уходе за ребенком, постоянно навязывала свою помощь, а если я ее долго не принимала, то она рыдала в телефон моему мужу, мол за что она так со мной. Накручивала его, что я ребенком не занимаюсь и с ребенком явно что-то не так. Что она одинокая, что она хочет добра. И я в это верила. Мне было ее жалко и я считала себя жестокой. Но внутри меня что- то ерзало. Потом она переехала в наш район и решила, что вся наша жизнь будет крутиться вокруг нее. Но я не дала. Она предлагала приводить к ней ребёнка в понедельник и забирать в пятницу, что бы мне был легче. Я сказала, что у ребенка есть свой дом и мне не тяжело. Она переставляла в доме детский стол по-своему, потому что "девочке так светлее". Мне два человека объясняли (муж и свекровь), что я капризна и груба, а мне хотят добра и свекрови надо внимание, она одна и еще неизвестно, какая я буду. Если я кому-то жаловалась, то меня не понимали и говорили тоже самое или "Ну сделай так, как она хочет, а когда она уйдет сделай пр-своему". Я артачилась и не понимала, почему мне надо подстраиваться под кого-то. Первые три года с начала моей беременности все скандалы с мужем были только на тему моего отношения к его маме. Если я кому-то рассказывала про выходки мужа, мне снисходительно говорили:" Ну мужики же, как дети. Ему внимания твоего не хватает. Отдай ребёнка свекрови и устрой мужу романтик." Все вокруг меня не понимали размер катастрофы и внушали мне, что я где-то не доработала и мое восприятие неверное. Советовали понять почему он пьет, а свекровь простить и уступить ей. Откуда мне при таких раскладах было взять адекватную самооценку?
Сейчас я бы не стала слушать и жалеть свекровь и отстранила бы ее сразу. Хорошо, что мне хватило ума не навязывать бабушку своей дочери. Но та быстро разобралась, что "бабушка слишком заботливая" и давит этим непомерно. За последние 14 лет я изменилась, что мне в упрек постоянно ставит мой муж. Мол раньше я была лучше, бегала с опахалом за ним, а теперь и штыком могу ткнуть.
 
Дейл, а сколько у вас за онлайн урок с младшими школьниками берут? Ко мне знакомые москвичи обратились, думаю, какую цену говорить.
Я брала за помощь в домашнем задании 500 руб, но у меня ни опыта, ни знаний на суперотлично. А так 700-800 руб. За дочь я платила 800 руб за индивидуальное занятие и 500 за групповое.
 
Хорошо, что начала более рационально мыслить.
Посчитай, сколько уходит ежемесячно на продукты, на гигиенические товары и т.д.- на необходимое, будет легче планировать дальнейшую самостоятельную жизнь.
120 т.р. на адвоката что то многовато, а какую сумму ты можешь отсудить и стоит ли овчинка выделки? Там ведь ещё пошлину платить нужно, ее размер в зависимости от суммы.
Зацепило, что тебя бесит что питается у матери, почему? Дома его не кормят, у него есть несколько вариантов - готовить самому, общепит или заказ еды, есть у мамы - он выбрал удобный для себя вариант, имеет право, а ты почему злишься?
Злюсь потому что на мой взгляд силы не равны. Я одна против них двоих. Хотя... Не знаю. Злит меня это. Они же там сидят и кости мне перемывают. Не могу ответить. Надо подумать. Но нечестно как-то.
 
Услуги адвоката стоят 120000+ услуги оценщика. Надо копить. Самой мне делить имущество не стоит, наверное, могу не выдержать напора. А делить надо все, что делится, так как мне еще ребенка растить.
Ты в разных местах проконсультировалась? Что то дорого. Не стесняйся, узнавать ценники в разных местах. В инете можно поискать....
 
Злюсь потому что на мой взгляд силы не равны. Я одна против них двоих. Хотя... Не знаю. Злит меня это. Они же там сидят и кости мне перемывают. Не могу ответить. Надо подумать. Но нечестно как-то.
Ты не одна, против двоих. Почему в твоём воспалённой мозгу их стало двое? Ты не воюешь с превосходящим тебя противником. Пусть кости моют, тебе то что с того? Несправедливо? Ты не такая плохая,как они о тебе говорят? А не наплевать ли тебе на их мнение?
 
Ты в разных местах проконсультировалась? Что то дорого. Не стесняйся, узнавать ценники в разных местах. В инете можно поискать....
В разных. Это проверенные адвокаты. Одна из них сотрудничает с Таней Танк, через нее я о ней и узнала. 120000 это за все: развод, алименты, ребенок и раздел имущества.
 
Ты не одна, против двоих. Почему в твоём воспалённой мозгу их стало двое? Ты не воюешь с превосходящим тебя противником. Пусть кости моют, тебе то что с того? Несправедливо? Ты не такая плохая,как они о тебе говорят? А не наплевать ли тебе на их мнение?
Их всегда было двое. Они всегда нападали вдвоем. Муж жаловался ей, что ему жена 12 лет не дает. А она ему, мол может она больная? 🙈😅
 
Их всегда было двое. Они всегда нападали вдвоем. Муж жаловался ей, что ему жена 12 лет не дает. А она ему, мол может она больная? 🙈😅
Тебе надо начинать отстраняться от копания в этом г. Ты связалась с не оч хорошими людьми, которые унюхали твою жертвенную натуру и залезли к тебе на шею. Но они такие и такими останутся и, возможно, годами будут перемывать тебе кости.

Никакими обидами ты не изменишь ни своё прошлое, ни людей. Только глубже застрянешь. Поменять можешь только своё отношение к этому. Адекватная самооценка начинается с того, что ты не думаешь о том, что там твой муженёк обсуждает со своей мамашей. Думаешь о себе, о дочке.
 
Объясняет дочери, что виноваты все и она, в том числе, что характеры у всех говенные. Переиначивает все, что говорилось между нами.
Ну и давно пора выводить ребенка и самой выходить из под этого говноабстрела. Хоть какую-то часть детства дать пожить спокойно.

Давай, Малуша, действуй!
Их всегда было двое. Они всегда нападали вдвоем.
Тогда чего удивляться, что есть туда ходит и третьи лица, мол, вмешивает. Это не третье лицо, а 2 в 1. У вас давно так, ничего нового, как раз ожидаемо-предсказуемо
 
Тебе надо начинать отстраняться от копания в этом г. Ты связалась с не оч хорошими людьми, которые унюхали твою жертвенную натуру и залезли к тебе на шею. Но они такие и такими останутся и, возможно, годами будут перемывать тебе кости.

Никакими обидами ты не изменишь ни своё прошлое, ни людей. Только глубже застрянешь. Поменять можешь только своё отношение к этому. Адекватная самооценка начинается с того, что ты не думаешь о том, что там твой муженёк обсуждает со своей мамашей. Думаешь о себе, о дочке.
Вот этого я и сама хочу. Что бы мне было наплевать на их мнения.
 
Это и от физической дистанции зависит. А ещё от увлечённости другими делами и задачами
Ну других дел и увлечений у меня море. Читаю сейчас проституку Кэт про манипуляторов. Помогает мне разобраться в себе.
 
Их всегда было двое. Они всегда нападали вдвоем. Муж жаловался ей, что ему жена 12 лет не дает. А она ему, мол может она больная? 🙈😅
Я тебя понимаю. Сама тут простыни строчила про сестру Алка:). Но видишь ли, если алк зовёт в постель маму, ты здесь совсем не при чем. Единственный твой косяк- какого хрена ты делала в постели с каким то мужиком и его мамой? :) Это почти инцест. Мама держит свечку, пока ты с родным мужем ахаешься:)
 
Ну других дел и увлечений у меня море. Читаю сейчас проституку Кэт про манипуляторов. Помогает мне разобраться в себе.
Физически разделиться - это первое, а освободившееся пространство и время занять своими делами.

Ты сейчас привыкла плотно вариться в этой среде и в этих чувствах-мыслях, связанных с проживанием с алком. Настолько много этого в твоей внешней и внутренней жизни, что ты почувствуешь это только когда физически дистанцируешься.
Будешь заполнять образовавшуюся пустоту.

А пока ты рядом эти мнения Алка и свекрови наполняют твою жизнь. Поэтому на них не будет плевать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу