Поехали!

Не правда. В отношении меня правда, в отношении моей дочери- нет. В воспитании детей мы с моей мамой совершенно не похожи. И моя дочь вполне может мне сказать, если я не права, если я ее обидела, а я вполне могу перед ней извиниться . И ее я учу, как раз, не бояться высказывать свое мнение.
Наверное, по написанному сложилось впечатление, что затюканная вечно ноющая женщина, которая вечно затыкает рот своему ребёнку и алку слова поперек не скажет? Ну это издержки интернет общения.
Кстати, у меня не самый удобный ребёнок на свете. Из-за чего муж и свекровь очень переживают.
 
Кстати, у меня не самый удобный ребёнок на свете. Из-за чего муж и свекровь очень переживают.
К сожалению - твой ребенок - заложник ситуации. Она просто вынуждена жить с пьяным неадекватом. В отличие от тебя - у тебя есть выбор.
 
Кстати, у меня не самый удобный ребёнок на свете. Из-за чего муж и свекровь очень переживают.
Малуш, я всё же о другом. О том как оно происходит и что даем своим детям. Это не о плохо или хорошо и не об оценке меня или тебя.
Вот если обо мне, то сегодня я понимаю что моя мать была со мной такой как была, не из за вредности или там какой то ненависти ко мне. Это мировоззрение, жизнь тяжела и приходится выживать, рядом с пьяным. И дать детям можно лишь то что есть в самих родителях, передать можно только своё ...
Выживание, такие условия рядом с пьющим что приходится выживать. Отсюда и детям нравоучения как быть хорошей, как правильно реагировать, и что правильно делать а что не правильно.

И получается ... нельзя чувствовать так как чувствуешь, говорить так как чувствуешь, делать как хочется - заморозка, у многих из нас заморожены чувства но мы точно знаем как в той или иной ситуации надо среагировать и что сказать, что сделать, что бы быть хорошей. Как пример стремления быть хорошей - он орет на тебя а ты ему готовишь и кормишь. вкусно наверно кормишь. Вместо того что бы послать что бы готовил себе сам раз так к тебе похабно относится. Но послать же нельзя, надо быть хорошей.

Да дело в том что быть хорошей - не значит хорошо жить, спокойно и счастливо. Хорошей для кого? Подстраиваешься же под окружение, боишься совершить ошибку- там где то в посте было, что бы потом не было стыдно - оглядка на других и оценка себя через других же.

Попробуй почитать книгу Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят. Эрхардт Уте
Ещё книга Бегущая с волками, если не читала.
 
Да, так и есть. Потому, что меня постоянно газлайтят.
Так а что ты от форума хочешь?

Ок. Ты бедняжка, замечательная и воспитаная, а алк твой козел редкостный. Ты столько выстрадала и вытерпела, все тебя в этой жизни обижали, а алк (с уже пропитым мозгом) все равно не превращается из жабы в принца и продолжает мешать тебя с говном изо дня в день. Все это наблюдает твоя дочь. Но ты жди дальше, ведь уйти от него тебе невозможно (к батарее приковали что ли?) Воть. Годится?
 
Буду писать, что бы мой личный мозг встал на место.
Готовлю только для себя и ребенка, с зарплаты смогла еще немного отложить. С осени попробую взять учеников по английскому и немецкому языкам или привести/ отвести ребенка. С мужем не виделись всю неделю. Он дома, я на работе и наоборот. Старается уйти так, что бы не пересечься. Объясняет дочери, что виноваты все и она, в том числе, что характеры у всех говенные. Переиначивает все, что говорилось между нами. То есть типа я первая оскорбила и я первая плохо себя веду, а он срывается (что, конечно, не совсем правильно). Ну и ребенка настраиваю против папы. И я понимаю, насколько исковеркан там мозг. Деградация идёт полным ходом, пока незаметная для всех остальных. Попросила его не выносить мозг ребенку, пожалеть ее.
Ходит, видимо, есть к маме. И меня это злит. Я все время держу оборону против них двоих. Я третьих лиц в наши отношения не включаю. Не считаю правильным и нужным. И сидят они с мамой егойной и обсуждают какое я говно и как же я ребенка от хорошего отца отворачиваю. Написал мне письмо, в котором рассказал, как ему больно от моего отношения и, что я могла быть помягче к нему. Очень много негатива в его сторону, а он не заслужил. А еще внутри, при всем понимании, есть возмущение, что у мужа в голове картина противоположная моей. Как бы так включить в себе равнодушие к этому вопросу?
Получила консультацию у двух адвокатов. И ремонт, которым мне тут в морду тычут, что сделаю он его руками и на ЕГО деньги, можно оценить и взыскать с него половину денег. Потому, что ремонт сделан на НАШИ деньги.
И по поводу денег, я вот что думаю... Если я решила купить, например, участок, в кредит и отдавать ежемесячно 20 000, а на все остальное мне будет плевать, на питание, одежду, лекарства, это же правильным не будет и муж бы первым возмутился :" дорогая, а на что мы будем жить"? Но он так делает и считает это правильным. Это я пытаюсь до себя пытаюсь донести, что да, он многие вещи в квартире сделал, он бесконечно чинил машину, втюхивая туда по 200-400 тыс, хотя на ней ездит только он, ну так и не сидела на попе ровно, а работала и пыталась обеспечить ребенку нормальный уровень жизни.
Кстати, будет интересно посмотреть, сколько у нас с дочкой уходит денег на питание.
И вот еще что, я его не видела эти дни и мой, обычно очень высокий пульс и чувство сжатия в сердце прошли. Но как-то утром, он зашел на кухню, в которой я пила кофе, и у меня опять стало сдавливать грудь и начала непроизвольно трястись нога. Да, тело реагирует на него отвратительно.
 
Мне бы себя было жалко в такой ситуации - собственно - так и было - мне было психологически и физически плохо, я пришла на НД, чтоб искать выход и я его нащла - физически отделиться.. Вот первое и главное - просто физически отделиться.. И одного года вот проживания на разных территориях полностью изменило мой взгляд на многие вещи.

ИМХО - страх перед новым, страх уйти с проторенной колеи со старыми привычными негативными эмоциями..
 
Мне бы себя было жалко в такой ситуации - собственно - так и было - мне было психологически и физически плохо, я пришла на НД, чтоб искать выход и я его нащла - физически отделиться.. Вот первое и главное - просто физически отделиться.. И одного года вот проживания на разных территориях полностью изменило мой взгляд на многие вещи.

ИМХО - страх перед новым, страх уйти с проторенной колеи со старыми привычными негативными эмоциями..
Себя жалко. Но заначка растет и я очень надеюсь, что она не прекратит это делать. ) Я сравнила свое состояние в его отсутствие и при нем. И я реально испугалась реакции своего тела на него. Жалеть себя не хочу. Хочу злиться. Правильно злиться. От такой злости я начинаю холодно мыслить и действовать.
 
Страх отвержениия по моему. Он виноватит - и включается цепочка-а может я виновата, я плохая, я всё таки что то сделала не так. А подсознательно я плохая- меня не любят, я никому не нужно. Меня нет одной.
 
Страх отвержениия по моему. Он виноватит - и включается цепочка-а может я виновата, я плохая, я всё таки что то сделала не так. А подсознательно я плохая- меня не любят, я никому не нужно. Меня нет одной.
Да! Он виноватит и так грамотно говорит, что он работает не покладая рук, все обеспечивает, все свои деньги тратит на семью, а я только ребенка воспитываю.
 
Услуги адвоката стоят 120000+ услуги оценщика. Надо копить. Самой мне делить имущество не стоит, наверное, могу не выдержать напора. А делить надо все, что делится, так как мне еще ребенка растить. Кстати, забыла спросить у адвоката, судебные издержки тоже мне надо будет оплачивать и надо ли будет платить налог с того, что отсужу.
 
Малуша , маленький совет по поводу учеников.
Если хочешь взять учеников в след.учебном году , то объявление или через знакомых инфу об этом нужно дать уже летом.
Обычно летом идет набор новых учеников.
 
Мне например было очень неприятно , когда МЛа в состоянии подпития пытался по традиционной схеме олкашей спихнуть на меня вину. Я сразу понимала - что это какое то ненормальное поведение и вина на меня не напяливалась, но выслушивать это явно не входило в мои планы. Я бы не смогла вот так планомерно это все выслушивать и тем более впитывать.
 
Да! Он виноватит и так грамотно говорит, что он работает не покладая рук, все обеспечивает, все свои деньги тратит на семью, а я только ребенка воспитываю.
Он говорит - а ты ВПИТЫВАЕШЬ.

Первое - закономерно - а второе - это уже твоя ответственость знаешь ли...
 
Малуша , маленький совет по поводу учеников.
Если хочешь взять учеников в след.учебном году , то объявление или через знакомых инфу об этом нужно дать уже летом.
Обычно летом идет набор новых учеников.
А МАлуша в каком городе?
 
Малуша , маленький совет по поводу учеников.
Если хочешь взять учеников в след.учебном году , то объявление или через знакомых инфу об этом нужно дать уже летом.
Обычно летом идет набор новых учеников.
Да, только в августе примерно. Потому, что я могу помочь пятиклассникам, а там мамы до августа еще не будут знать нужен им репитор или нет.
 
Он говорит - а ты ВПИТЫВАЕШЬ.

Первое - закономерно - а второе - это уже твоя ответственость знаешь ли...
Слушай, я всю жизнь ЭТО впитываю. Я по другому и не умела никогда. Сейчас только стали появляться признаки здорового пофигизма. А, кстати, почему первое закономерно?
 
А тут вина напяливется и очень прекрасно, привычно я бы сказала( по себе сужу конечно) .
И даже понимая что это не так-все равно стопор.
Здесь вина- это привычное, с детства напяленное родителями, с вбитыми схемами- ты плохо себя ведешь- ты меня огорчаешь, нужно стараться больше, нужно быть удобной.
И не в алке дело, и не на его уровне разбираться надо с собой.
 
Слушай, я всю жизнь ЭТО впитываю. Я по другому и не умела никогда. Сейчас только стали появляться признаки здорового пофигизма. А, кстати, почему первое закономерно?
Обвиняющее поведение - это часть алкогольного мышления.

Малуша - это все написано в Важном на форуме НД.. Ты здесь с 2010 года... Малуша - а почему тебя это все не интересует?
 
Да, только в августе примерно. Потому, что я могу помочь пятиклассникам, а там мамы до августа еще не будут знать нужен им репитор или нет.
И начальную школу . В началке всегда бывает много желающих.
Это ты явно потянешь даже без опыта.
 
Назад
Сверху Снизу