Поехали!

Малуша, в чем твоя выгода от жизни с ним? Можешь ответить? Ищи скрытые и явные выгоды. Всё ты уже понимаешь прекрасно. Не сомнения тебя держат, мне кажется. Ты боишься чего-то?
 
Малуша, в чем твоя выгода от жизни с ним? Можешь ответить? Ищи скрытые и явные выгоды. Всё ты уже понимаешь прекрасно. Не сомнения тебя держат, мне кажется. Ты боишься чего-то?
Меня, наверное, держит страх не справится. А он вытекает из сомнений.
 
Меня, наверное, держит страх не справится. А он вытекает из сомнений.
С чем именно не справится? Подумай сколько ресурсов он у тебя отжирает. И поверь, без алка денег будет больше, в твоем случае.
 
А кому и зачем ты все это доказываешь?

Это один из главным симптомов созависимого поведения - доказывать другому то, что он чего то там не так понимает. Так проявляется невроз.

На самом деле ты все это доказываешь себе, но сама не веришь. Потому что это не подкреплено действиями.
 
А кому и зачем ты все это доказываешь?

Это один из главным симптомов созависимого поведения - доказывать другому то, что он чего то там не так понимает. Так проявляется невроз.

На самом деле ты все это доказываешь себе, но сама не веришь. Потому что это не подкреплено действиями.
Да, себе. Я об этом и пишу.
 
Малуша , напиши как ты в идеале видела бы разрешение ситуации для себя ?
Раздел имущества, покупала квартиры пусть и с небольшой ипотекой, алименты и жизнь вдвоем с дочкой.
 
Да, себе. Я об этом и пишу.
Если доказываешь - значит не уверена. Значит там где то недоработано. ИМХо - недоработано, потому что ресурса не хватает. Не ты правишь бал в своей жизни. А за тебя правят. И не в твою пользу.

А ты допустила его и не препятствуешь. А почему?
 
Раздел имущества, покупала квартиры пусть и с небольшой ипотекой, алименты и жизнь вдвоем с дочкой.
Ну давай по пунктам.
1. Раздел имущества
Какого ? По факту есть что делить ? Гараж на кого оформлен , квартира ?
Ты консультировалась с юристом о возможности раздела ?
2. Алименты. На них ты можешь подать даже не разводясь. Хоть сегодня.
3. Насколько реальна покупка квартиры.?
У тебя есть деньги на первый взнос ?
Может рассматривать не мск.
 
Ну давай по пунктам.
1. Раздел имущества
Какого ? По факту есть что делить ? Гараж на кого оформлен , квартира ?
Ты консультировалась с юристом о возможности раздела ?
2. Алименты. На них ты можешь подать даже не разводясь. Хоть сегодня.
3. Насколько реальна покупка квартиры.?
У тебя есть деньги на первый взнос ?
Может рассматривать не мск.
1. Консультировалась. Шанс есть. Гараж оформлен на маму, но в суде можно доказать, что оплачивается он из семейного бюджета.
2. Это открытая война. Я к ней пока не готова.
3. При разделе квартиры - реальна.
 
Очень сложно оставаться в нормальном умственном состоянии, когда тебе сначала про любовь неземную втирают, а потом про то, какая я сволочь.
И зачем тогда, зная это, сидишь и продолжаешь слушать эти втирания?
Меня все время критиковала свекровь. Из слона она делала муху, а я доказывала, что это всего лишь муха. Это сейчас я бы прекратила всяческое общение. А тогда не могла.
А сейчас почему не хочешь прекратить общение?
Ведь схема та же, что и со свекровью

Меня, наверное, держит страх не справится. А он вытекает из сомнений.
Страх неизвестности это. Ну напрячься надо будет, но потом всё нормализуется.

А не справляешься ты давно. Это уже произошло, вот оно так и выглядит как сейчас, так что этот страх смысла не имеет.
Так как ты пытаешься справляться с мужем, а это бесполезно.
Может уже справляться со своими страхами начинать пора?
Это открытая война. Я к ней пока не готова.
Что тебе нужно, чтобы быть готовой?

У тебя ведь и так война давно идёт, хроническая, изматывающая. Она сама собой не закончится, а время идет. Чего ты ждёшь?
 
Назад
Сверху Снизу