Поехали!

Меня квартирой и деньгами попрекают постоянно. Будто он все на себя тащит, а я ножки свесила и не делаю ничего.
Тебя газлайтят нон-стопом, а твоя "любовь" только крепчает.
Ты своей дочери хочешь такой "семьи"?
 
Сейчас снимаешь у мужа квартиру в обмен на унижения, выкачки у тебя денег и обслуживание - уборка, стирка, готовка, таскание тяжелых продуктов и иллюзию семьи, но боишься при этом снимать квартиру только за деньги, и да - без иллюзий семьи, но и без унижений.
 
Так это тебе стыдно что посторонним рассказывает как вы живете. Фасады это, обычное дело в наших семьях. Не важно что чувствует ребенок, а надо как мать считает правильным по её морали. Я была с обоих сторон, и как дочь и как мать. Тебе бы в своем разобраться, и тебе самой и дочке будет легче жить. А дочка ведь ещё ваши семейные "нормы и мораль" понесет дальше уже в свою взрослую жизнь.
Я устала объяснять и оправдываться. Я не призываю дочь покрывать отца. Я почему-то все время тут оправдываюсь. Зачем мне это?
 
Я устала объяснять и оправдываться. Я не призываю дочь покрывать отца. Я почему-то все время тут оправдываюсь. Зачем мне это?
Мвлуша , так потому что тебе задают неприятные и неудобные вопросы.
А ты отвечаешь на них , убеждая саму себя , что не так все и плохо и это и есть нормальная жизнь.
Мы ж так сбоку , припеку , чужие люди , да и незнвкомые к тому же.
Оправдываешься ты перед собой.
 
Мвлуша , так потому что тебе задают неприятные и неудобные вопросы.
А ты отвечаешь на них , убеждая саму себя , что не так все и плохо и это и есть нормальная жизнь.
Мы ж так сбоку , припеку , чужие люди , да и незнвкомые к тому же.
Оправдываешься ты перед собой.
Нет, перед собой мне оправдываться не в чем. Тут половина форума живет с палками и не может уйти и у каждой свои причины. Я знаю, что не нарушаю границ дочери, а тем более алка. Это есть ненормальная жизнь, но лебезить дочь перед отцом я не учу. Я учу ее говорить правду и не бояться этого. Но всем подряд рассказывать о том, что творится у нас дома, не стоит. Зачем об этом знать всем? Смысл? Пища для сплетен? Близким можно.
 
лебезить дочь перед отцом я не учу. Я учу ее говорить правду и не бояться этого. Но всем подряд рассказывать о том, что творится у нас дома, не стоит
А ты не думаешь, что ее беспокоит та ситуация, в которой она оказалась, и на которую она повлиять не может? Что она устала в одну каску мыслежвачку гонять? Что ей просто хочется с кем-то поделиться о наболевшем? А ты на своей волне, всячески самооправдываешься и алкооправдываешь, и не слышишь ее?
И поэтому рассказывает об алке постороннему человеку ТАК, с надеждой чтоТЫ это услышишь и начнешь совершать хоть какие-то действия?

Насколько у вас с дочкой доверительные отношения? Она может подойти к тебе со словами "мама, мне кажется, что у меня проблемы, мне нужен твой совет/ помощь". Или вы просто не лезете друг к другу и считаете это "не нарушением границ"?
 
Последнее редактирование:
Нет, перед собой мне оправдываться не в чем. Тут половина форума живет с палками и не может уйти и у каждой свои причины. Я знаю, что не нарушаю границ дочери, а тем более алка. Это есть ненормальная жизнь, но лебезить дочь перед отцом я не учу. Я учу ее говорить правду и не бояться этого. Но всем подряд рассказывать о том, что творится у нас дома, не стоит. Зачем об этом знать всем? Смысл? Пища для сплетен? Близким можно.
Так учить то особо и не надо , она с тебя считывает.
А вот это , рассказать можно только близким , а так делать хорошую мину при плохой игре , неудачный совет для девочки.
У нее же жизнь впереди ,всякое быть может , а ты учишь закрыться и вариться в кипятке.
 
А ты не думаешь, что ее беспокоит та ситуация, в которой она оказалась, и на которую она повлиять не может? Что она устала в одну каску мыслежвачку гонять? Что ей просто хочется с кем-то поделиться о наболевшем? А ты на своей волне, всячески самооправдываешься и алкооправдываешь, и не слышишь ее?
И поэтому рассказывает об алке постороннему человеку ТАК, с надеждой чтоТЫ это услышишь и начнешь совершать хоть какие-то действия?

Насколько у вас с дочкой доверительные отношения? Она может подойти к тебе со словами "мама, мне кажется, что у меня проблемы, мне нужен твой совет/ помощь". Или вы просто не лезете друг к другу и считаете это "не нарушением границ"?
Нет, не думаю. Ситуация ее беспокоит, конечно, но у нас доверительные отношения и да, подойти и поделиться она может. Что и делает. Это она отцу не доверяет. Пусть делится, я против, что ли? Алка я точно не оправдываю. Дочери говорю все, как есть. Вы что там себе нарисовали? Что я ей :" Тише-тише"? Нет!
 
Так учить то особо и не надо , она с тебя считывает.
А вот это , рассказать можно только близким , а так делать хорошую мину при плохой игре , неудачный совет для девочки.
У нее же жизнь впереди ,всякое быть может , а ты учишь закрыться и вариться в кипятке.
Нет, не учу!
 
Я устала объяснять и оправдываться. Я не призываю дочь покрывать отца. Я почему-то все время тут оправдываюсь. Зачем мне это?
Это общее у всех наших семей и у всех ВДАшек, оно просто есть как составляющая нашей жизни рядом с пьющими - обязанность хранить "тайну". Хотя все окружающие и так в курсе происходящего и только мы сами верим что всё скрыто.
А зачем - ну потому что сами подсознательно понимаем что в том как мы живем нет ничего нормального и защищаем себя опираясь на некую мораль и правильность, это же он пьет а не я. "Зная" как "надо" в надежде что если я буду делать всё правильно, то должно стать лучше - я же это заслужила. и учим такой правильности детей - заслужи делая все так как я говорю. Там много всего, почитай книги, приложи прочитанное к ситуациям в своей жизни и своим реакциям на происходящее в семье. Увидеть своё - это уже много.

Тебе оправдываться тут как раз и не надо, многие из нас через это прошли и понимаем как это, почему и откуда и зачем.
Хотя бы книгу "Внуки алкоголиков" почитай http://narco-stop72.ru/upload/files/Внуки алкоголиков Энн У. Смит.pdf
 
Я когда пришла на форум тоже думала что с моими детьми все в порядке, что я их защищаю от пьющего отца. Иллюзия, они варились в алкогольном аду пьяный отец плюс мать, вот как твоя дочка сейчас варится. Это не наезд, я ни в чем тебя не обвиняю и не унижаю. Просто что бы выйти из сегодняшней ситуации - её надо увидеть. И ты сейчас в сильнейшем неврозе, тебе помощь нужна, может к психотерапевту походить, есть же и бесплатные.
 
Малуша , это твоя жизнь и рулить тебе в ней.
Мы можем только посочувствовать и сказать выход есть.
И силы найдутся , надо только захотеть изменить свою жизнь.
 
Нет, не думаю. Ситуация ее беспокоит, конечно, но у нас доверительные отношения и да, подойти и поделиться она может. Что и делает. Это она отцу не доверяет. Пусть делится, я против, что ли? Алка я точно не оправдываю. Дочери говорю все, как есть. Вы что там себе нарисовали? Что я ей :" Тише-тише"? Нет!
Она и тебе не доверяет. Ведь в отличие от тебя она понимает, что эту ситуацию может изменить не только отец, но и ты. Но ни он,ни ты ничего не делает для изменения. Поэтому дело не только в алке. Ты тоже соучастник...
 
Она и тебе не доверяет. Ведь в отличие от тебя она понимает, что эту ситуацию может изменить не только отец, но и ты. Но ни он,ни ты ничего не делает для изменения. Поэтому дело не только в алке. Ты тоже соучастник...
Ну тебе виднее. Чем ты отличаешься в данном случае от газлайтера? Я знаю ситуацию изнутри лучше, люди, которые знают меня и мою ситуацию и видят все это со стороны, тоже неплохо видят что происходит. А об алкоголизме моего мужа в моем окружении знают многие. Знают те, кому я посчитала нужным рассказать. Я не хочу рассказывать тем, кто будет меня осуждать (у хороших жен мужья не пьют), я не рассказываю тем, кого мне потом придется успокаивать, потому что я их "расстроила". Это не фасад, это защита прежде всего себя. Потому что если я расскажу, например, своей бабушке, она будет переживать, предлагать варианты исправления моего мужа и говорить, что надо терпеть, потому, что я женщина и иначе семьи не будет. А сил доказывать, что семьи и так нет, у меня нет. Я не хочу сообщать тем людям об алкоголизме мужа, которые говорят:" Ну он же тебя не бьет" или "Ну, мужики, как дети. Ему внимания твоего не хватает!" и так снисходительно :" Ну удели ему побольше внимания". И так далее. Я не хочу, что бы об этом знали те люди, которые этим знанием будут отнимать у меня силы. "Ну устрой ему романтический вечер!" Ну и что, что он пьяный. А ты все равно устрой, может он и пить бросит. Я не хочу доказывать, что у разных женщин мужья пьют, что я не виновата в его алкоголизме и что внимание он получит, только если перестанет вести себя, как мудак. И дочь моя ЗНАЕТ, что это ненормально, что такое поведение отца-это не норма. А говорить мне, зная меня лишь по форуму и, совершенно не зная мою дочь, что она мне не доверяет и меня обвиняет, не надо. Моя дочь мне очень сильно доверяет!!!!
 
А почему только у него поведение - не норма? У тебя тоже не норма. Разве "нормальная" женщина будет терпеть годами матерщину в свою сторону?
Эти все пьяные оры? Она начнет как то хотя бы попытки делать выбраться из этой ситуации.

А ты только ждешь изменений от своего алка. А сама что ты изменила в этой ситуации?
 
И дочь моя ЗНАЕТ, что это ненормально, что такое поведение отца-это не норма. А говорить мне, зная меня лишь по форуму и, совершенно не зная мою дочь, что она мне не доверяет и меня обвиняет, не надо. Моя дочь мне очень сильно доверяет!!!!
Если ты с таким живешь - значит норма. Ты можешь ей говорить что угодно. Твой наглядный пример перечеркивает твои слова.
 
У тебя зашкаливает гормональный фон, что бы тебе сейчас не говорили, адекватно ты не воспримешь. Тебе обязательно нужно на операцию, пока не перешло в опасную стадию. Дочку к маме и бегом ко врачу. Тиреотоксикоз это очень опасно.
 
У тебя зашкаливает гормональный фон, что бы тебе сейчас не говорили, адекватно ты не воспримешь. Тебе обязательно нужно на операцию, пока не перешло в опасную стадию. Дочку к маме и бегом ко врачу. Тиреотоксикоз это очень опасно.
Ну, во-первых, гормоны у меня в норме сейчас. Что значит "бегом на операцию"? То есть я срываюсь с работы и несусь в больницу, там начинаю требовать, что бы меня срочно прооперировали, даже если это сейчас не нужно. Так что ли?
Я два раза уходила с форума, потому что приходишь сюда с болью, с бедой, пытаешься найти доказательства, что все, что говорит о тебе алк- это неправда. Да, проблемы есть, работать над собой надо, но не все потеряно. А в ответ добивание и указание на мою неадекватность. Откуда ты знаешь про мой гормональный фон? Даже я не знаю истинный уровень гормонов у себя. Месяц назад были в норме.
Я смотрю, тут много жен алкоголиков, кто-то своих мужей любит, кто-то ненавидит, не все могут уйти. Но как только я что-то пишу, меня начинают давить.
Я не дура и свои возможности оцениваю. Я посоветовалась с адвокатом, жду ответ от другого адвоката.
Но каждый мой приход заканчивается моим же оправдыванием перед тем, кто не понимает, как так можно и, которые фукают. А вы все идеальны, что бы так судить? И еще раз повторю, у меня замечательная дочь! И отношения у нас доверительные!
 
Ты оправдываешься перед самой собой)) Не перед нами)) Мы все побывали в подобной тебе ситуации - поэтому все прекрасно знаем.

И ты пытаешься самой себе доказать - что все нормально! Но что-то такое у меня болит - но все нормально! А вы мне посочувствуйте и тогда будет все нормально!

Ну , Малуша - не будет нормально - ты же сама это уже прекрасно чувствуешь .поэтому и болит у тебя.
 
Малуша, когда ты наконец-то свалишь от него, у тебя будет одна мысль: почему я не сделала этого раньше.
Вопрос с какими потерями здоровья ты свалишь.
 
Назад
Сверху Снизу