Поехали!

Ничего. Кроме того, что я внутри перестану себя ощущать бесполезной куклой, которая сидит на шее у бедного мужчины. Меня квартирой и деньгами попрекают постоянно. Будто он все на себя тащит, а я ножки свесила и не делаю ничего. Ну а то, что ребёнка содержу- это капля в море, о которой даже говорить не стоит. Меня обесценили даже перед самой собой. Мне надо перед собой реабилитироваться.
А чем тебе помогут финансы?

Это внутреннее ощущение. Тебе зачем то нАДО быть такой... В глубине души - разве нет? Поэтому сколько финансов не вложи - если ты сама себя таковой считаешь - то ничего и не изменится.

а перестанешь ты так к себе относиться - только когда перестанешь повторять привычный паттерн поведения и начнешь что-то менять. Тебя никто не обесценивал - это ты не успела по жизни себя оценить... Ты этим просто не занималась.
 
Малуша, а родительскую квартиру кто в перспективе унаследует?
И алк твой квартиру где взял- заработал и купил?
1. Я и брат. Но я надеюсь, что моя мама еще очень долго будет жить.
2. Продал квартиру, которую "купил" у бывшей жены до нашего брака. Или не купил, а по брачному договору она ему перешла. Надо посмотреть документы.
 
Да, просчитать бы....
Нет, дочку я не пинаю и быть хорошей не призываю. Призываю не делать того, за что потом ей самой перед собой может быть стыдно. Папе она, как раз, говорит все, что думает. Молчать я ее не призываю. И сама часто не молчу. Просто стала относиться к нему , как к пустому месту. Держусь не за него, а за квартиру. Это да.
Так - а откуда ты знаешь - за что ей должно быть стыдно?

Не спешишь ли своих жЫрных тараканищ понавешать на дочку? Ты как то с этим то по-осторожней... Ты согласна - что твои тараканища жирноваты?
 
Так - а откуда ты знаешь - за что ей должно быть стыдно?

Не спешишь ли своих жЫрных тараканищ понавешать на дочку? Ты как то с этим то по-осторожней... Ты согласна - что твои тараканища жирноваты?
Я очень осторожна. Может, мне ее вообще не воспитывать? У меня, кстати, не так много тараканов. Я, например, не нарушаю личные границы кого-то, за свои тоже борюсь, я не истеричка ни разу. И перед отцом лебезить не учу. Учу отстаивать свое мнение, но не оскорбляя собеседника.
Ну вот, смотри, он орет на меня матом, допустим. Хороша я буду, если встану и начну орать на него матом в ответ? Нет. Это не значит, что я хожу на цырлах перед ним. Вот я об этом.
 
Ну поорешь на него матом, что уж такого ужасного?
А зачем я буду опускаться до его уровня? И как это ребенку? Мой ребенок к мату очень болезненно относится. Алк, кстати, тоже. ))) Меня на х.. послать или сообщить, как я его замучила - это пожалуйста. А если я ему у виска покручу, оскорбится сильно-пресильно.
 
Я очень осторожна. Может, мне ее вообще не воспитывать? У меня, кстати, не так много тараканов. Я, например, не нарушаю личные границы кого-то, за свои тоже борюсь, я не истеричка ни разу. И перед отцом лебезить не учу. Учу отстаивать свое мнение, но не оскорбляя собеседника.
Ну вот, смотри, он орет на меня матом, допустим. Хороша я буду, если встану и начну орать на него матом в ответ? Нет. Это не значит, что я хожу на цырлах перед ним. Вот я об этом.
??? Ты будешь хороша, если на его матерную тираду - откроешь входную дверь и выставишь его туда. а потом ее закроешь.
 
Я тоже не понимаю - а при чем тут финансы? Очевидно же - что при таком тандеме они поют романсы... То есть с таким алком не обогатишься..

Что изменится от точных расчетов?
Созе надо со всех сторон показывать ситуацию. Кто знает, что выстрелит в ее случае, может, как раз финансы? А может, финансы , помноженнные на ещё что- то .
 
Я очень осторожна. Может, мне ее вообще не воспитывать? У меня, кстати, не так много тараканов. Я, например, не нарушаю личные границы кого-то, за свои тоже борюсь, я не истеричка ни разу. И перед отцом лебезить не учу. Учу отстаивать свое мнение, но не оскорбляя собеседника.
Ну вот, смотри, он орет на меня матом, допустим. Хороша я буду, если встану и начну орать на него матом в ответ? Нет. Это не значит, что я хожу на цырлах перед ним. Вот я об этом.
Если на тебя орут матом, то фигово ты защищаешь свои границы. Твоя уверенность, что ты не нарушаешь личные границы Алка и дочери, тоже под вопросом. Не потому что ты такая- сякая, плохая. Потому , что действующая соза, и не видишь свою ситуацию снаружи.
 
Да, просчитать бы....
Нет, дочку я не пинаю и быть хорошей не призываю. Призываю не делать того, за что потом ей самой перед собой может быть стыдно. Папе она, как раз, говорит все, что думает. Молчать я ее не призываю. И сама часто не молчу. Просто стала относиться к нему , как к пустому месту. Держусь не за него, а за квартиру. Это да.
Так это тебе стыдно что посторонним рассказывает как вы живете. Фасады это, обычное дело в наших семьях. Не важно что чувствует ребенок, а надо как мать считает правильным по её морали. Я была с обоих сторон, и как дочь и как мать. Тебе бы в своем разобраться, и тебе самой и дочке будет легче жить. А дочка ведь ещё ваши семейные "нормы и мораль" понесет дальше уже в свою взрослую жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу