Поехали!

как при чем. Готовлю то я и покупаю продукты я. А не приготовишь, он начнет орать и свет в квартире отключать

И мне плевать будет ли алк ругаться на правду.
Ну как плевать, если ты его оров боишься
Ну он квартплату и кредит платит. А я продукты и ребенка обеспечиваю.

Ну все вместе квартплата+свет+вода+интернет выходит 10-12000.
Это ты по квитанциям видишь?
Что-то многовато у вас получается.
И ты можешь за свет платить например, чтобы не возникал.

Ты кормишь алка, это гораздо дороже
 
Малуша, тебе нужно понять для себя лично- что ты одна содержишь дочь, и он тоже проедает твои деньги.
Доказать твоему товарищу пусть с чеками в руках- что он мало даёт денег думаю не реально.
Но вот когда ты это поймешь- ты хотя бы перестанешь свои деньги туда вкладывать- и будешь кормить его на его 10 тыс. И у тебя будут деньги на заначку. И возможно поймешь- что твоей зп хватит на тебя и на дочь. Пусть скромно- но хватит.
 
Ты держишь лицо и не позволяешь себя кричать, зато он орет на тебя по любому поводу и ты этого боишься.
Может стоит поорать на него тоже? Ты считаешь что выше этого?
Я могу и поорать, не такая уж и безмолвная овца. Но он меня все равно переорет и перевернет всю ситуацию в свою сторону. Поэтому, я просто перестала напрягать свои голосовые связки.
 
Я могу и поорать, не такая уж и безмолвная овца. Но он меня все равно переорет и перевернет всю ситуацию в свою сторону. Поэтому, я просто перестала напрягать свои голосовые связки.
Тебе нравятся ваши отношения? Они не похожи на отношения "базарных баб"?
 
Смотри. Есть расходы на тебя- еда, косметика одежда и т. д.
Есть на него- еда, одежда, лекарства, стрижка и прочие
Есть то же на дочь. Оплата школы, её еда, её телефон, её лекарства её шампунь.
Ты тратишь свою зп на свои личные расходы и половину на дочь.
И он тоже также- оплачивает свои личные расходы и обязан оплачивать половину расходов на дочь.
А у тебя получается что он содержит только себя-и то при таких запросах явно ест больше чем на 10 тыс.
Берёшь любую трату- и записываешь в один из трёх столбиков- моё, он, дочь. Через месяц смотришь -куда уходит твоя зп, и реально ли он тратит половину на дочь.
А квартплату куда вписывать? Ну допустим, у меня зарплата 20 руб, у него 30 рублей. Не ругайся, я так подробно, как для дураков, спрашиваю, что бы у меня внутри все встало на свои места.
 
А квартплату куда вписывать? Ну допустим, у меня зарплата 20 руб, у него 30 рублей. Не ругайся, я так подробно, как для дураков, спрашиваю, что бы у меня внутри все встало на свои места.
Кварплата.
Квартира его личная- значит к тебе не имеет отношения(то что ты в ней живешь- ты отрабатываешь тем что готовишь, убираешь- и это ему очень-очень выгодно-домработницы берут 300-500 р в час в среднем)
Про дочь - ну давай посчитаем что вы оба должны за неё платить поровну.
Итак-12 тыс коммуналка, 6 тыс- его половина, 6 тыс половина дочери- 3 тыс дочериных платит он, 3 тыс - ты. Т. Е 9 тыс он и 3 ты.
 
А квартплату куда вписывать? Ну допустим, у меня зарплата 20 руб, у него 30 рублей. Не ругайся, я так подробно, как для дураков, спрашиваю, что бы у меня внутри все встало на свои места.
Спрашивай, я не ругаюсь 🙂
 
Зачем алкашу что-то доказывать?
Вот вы энергичные
Деньги считают
Смысл?
Просто Малуше плохо,но не настолько чтоб от алкаша отстать
Я тоже не понимаю - а при чем тут финансы? Очевидно же - что при таком тандеме они поют романсы... То есть с таким алком не обогатишься..

Что изменится от точных расчетов?
 
Я тоже не понимаю - а при чем тут финансы? Очевидно же - что при таком тандеме они поют романсы... То есть с таким алком не обогатишься..

Что изменится от точных расчетов?
Ну мысль у меня- поймёт что она его практически содержит. А если не содержать- хватит на себя и дочь.
 
Ну мысль у меня- поймёт что она его практически содержит. А если не содержать- хватит на себя и дочь.
ИМХО - Милуша НЕ ХОЧЕТ ничего понимать, ничего анализировать и ничего менять. То есть это не от непонимания, а от нехотения и ожиданий от других - вот дочь как то не так себя ведет, алк не исправляется, работодатель чот мало платит ... А я чо - я нормальная...
 
А квартплату куда вписывать? Ну допустим, у меня зарплата 20 руб, у него 30 рублей. Не ругайся, я так подробно, как для дураков, спрашиваю, что бы у меня внутри все встало на свои места.
Ты вроде приняла решение не брать от него деньги, раз он ими тычет и орет из за них.
Но ты ошибаешься если считаешь что он будет меньше на тебе отрываться, потому что для него всегда в его плохом настроении будешь виновата ты и он всегда найдет причину за что ещё тебя гнобить. Это его из серии "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".

А и содержишь его и терпишь такое отношение, понятно же зачем - что бы оставаться в его квартире.
Причины точно финансовые? Ведь если убрать твои траты на его содержание и получать алименты на ребенка, то может и на съем хватит? Про то что необходимо оставаться там из за операции предстоящей - это не катит, рядом с ним в такой обстановке здоровье не поправить.

Действительно, просчитать бы все, как Ев-ва предложила. Но это должно быть твое желание, твоей целью а пока ты именно не хочешь уходить. Он хочет пить, ты держишься за него или за возможность жить в этой квартире - с этим тоже бы тебе разобраться.
А дочку конечно пинаешь зря, многие проходили подобное обучение в наших семьях ... тише тише, молчи и будь хорошей что бы не обидеть папу а то всем будет плохо ... жесть!
 
Я тоже не понимаю - а при чем тут финансы? Очевидно же - что при таком тандеме они поют романсы... То есть с таким алком не обогатишься..

Что изменится от точных расчетов?
Финансы всегда при чем, она заначку не может скопить для ухода, не знает точно сколько денег потратила на одежду для дочки - значит нужно учиться вести бюджет, записывать доход - расход, анализировать и тд.
Она даже не может понять, как посчитать чьи расходы и кто за что платит - то что девы тут пишут.
Мозги поработают в новом направлении, глядишь меньше будет думать про алка и больше про себя, а там и помашет мужу платочком на прощание.
 
Я тоже не понимаю - а при чем тут финансы? Очевидно же - что при таком тандеме они поют романсы... То есть с таким алком не обогатишься..

Что изменится от точных расчетов?
Ничего. Кроме того, что я внутри перестану себя ощущать бесполезной куклой, которая сидит на шее у бедного мужчины. Меня квартирой и деньгами попрекают постоянно. Будто он все на себя тащит, а я ножки свесила и не делаю ничего. Ну а то, что ребёнка содержу- это капля в море, о которой даже говорить не стоит. Меня обесценили даже перед самой собой. Мне надо перед собой реабилитироваться.
 
ИМХО - Милуша НЕ ХОЧЕТ ничего понимать, ничего анализировать и ничего менять. То есть это не от непонимания, а от нехотения и ожиданий от других - вот дочь как то не так себя ведет, алк не исправляется, работодатель чот мало платит ... А я чо - я нормальная...
Вокруг меня все, кроме алкашки хорошие люди.
 
Ничего. Кроме того, что я внутри перестану себя ощущать бесполезной куклой, которая сидит на шее у бедного мужчины. Меня квартирой и деньгами попрекают постоянно. Будто он все на себя тащит, а я ножки свесила и не делаю ничего. Ну а то, что ребёнка содержу- это капля в море, о которой даже говорить не стоит. Меня обесценили даже перед самой собой. Мне надо перед собой реабилитироваться.
Ну вот июнь начинается, начни вести учёт расходов и доходов - в конце месяца посмотришь - кто и за что платит. Мужу ты вряд ли что докажешь, а для себя самой будет видно.
И вот вредно находится рядом с алкашом, все таки радиация от него гробит все живое - здоровье, самоуважение, интеллект.
Мозги крутят и крутят его упреки, вместо того чтобы строить по пунктам план по уходу. Без его криков и психов здоровье и твоё и дочки пойдёт на поправку, спокойная жизнь творит чудеса, здесь многие из нас это на своей шкуре испытали.
 
Вот и мне надо понять.
Малуша, это не сложно на самом деле. Посчитаешь, посмотришь - и сама поймёшь что к чему.
Меня никто этому не учил, самой потихоньку пришлось.
Спрашивай если что🙂
 
Ты вроде приняла решение не брать от него деньги, раз он ими тычет и орет из за них.
Но ты ошибаешься если считаешь что он будет меньше на тебе отрываться, потому что для него всегда в его плохом настроении будешь виновата ты и он всегда найдет причину за что ещё тебя гнобить. Это его из серии "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".

А и содержишь его и терпишь такое отношение, понятно же зачем - что бы оставаться в его квартире.
Причины точно финансовые? Ведь если убрать твои траты на его содержание и получать алименты на ребенка, то может и на съем хватит? Про то что необходимо оставаться там из за операции предстоящей - это не катит, рядом с ним в такой обстановке здоровье не поправить.

Действительно, просчитать бы все, как Ев-ва предложила. Но это должно быть твое желание, твоей целью а пока ты именно не хочешь уходить. Он хочет пить, ты держишься за него или за возможность жить в этой квартире - с этим тоже бы тебе разобраться.
А дочку конечно пинаешь зря, многие проходили подобное обучение в наших семьях ... тише тише, молчи и будь хорошей что бы не обидеть папу а то всем будет плохо ... жесть!
Да, просчитать бы....
Нет, дочку я не пинаю и быть хорошей не призываю. Призываю не делать того, за что потом ей самой перед собой может быть стыдно. Папе она, как раз, говорит все, что думает. Молчать я ее не призываю. И сама часто не молчу. Просто стала относиться к нему , как к пустому месту. Держусь не за него, а за квартиру. Это да.
 
Да, просчитать бы....
Нет, дочку я не пинаю и быть хорошей не призываю. Призываю не делать того, за что потом ей самой перед собой может быть стыдно. Папе она, как раз, говорит все, что думает. Молчать я ее не призываю. И сама часто не молчу. Просто стала относиться к нему , как к пустому месту. Держусь не за него, а за квартиру. Это да.
А ты счастлива в этой квартире?
 
Назад
Сверху Снизу