Поехали!

А давай вот без этих красивых фраз.

Давай о тебе. Сделала ли ты попытку снять квартиру в удобном районе? Построила ли ты свою работу так, чтоб иметь накопленные средства? Обратилась ли к ПТ?

Придумать то, что ты "отдаешь долги" - это красиво, а заняться делом - это гораздо сложнее.
Попытку не сделала, потому что цены на аренду почти равны моей зарплате.
 
1. Оснований никаких. Тут ты права.
2. Кормить мужика, растить ребенка - удовольствие недешевое. Да, он зарабатывает, но денег никогда нет, платит квартплату, кредит, отдает маме за гараж ( я была против гаража, не знаю права ли. Говорила, что сначала надо необходимое закрыть: мебель в квартире, ребёнок).
3. Еще одна статья расходов.

Но с другой стороны, поднапрячься можно было.

Когда печень ему прихватило и он пить перестал, мне жалко его стало.
Малуша - а ничего, что я тоже человек и была в таких же в точности обстоятелтсвах как ты? Поэтому мне твой рассказ не совсем понятен - никто тебя не заставляет кормить мужика. какая мебель в квартиру? Сейчас в моде минимализм - тут ноги уносить надо - а ты мебель какую то расставляешь? Занавесочки там как - постирала в своей газовой камере?
 
Малуша - а ничего, что я тоже человек и была в таких же в точности обстоятелтсвах как ты? Поэтому мне твой рассказ не совсем понятен - никто тебя не заставляет кормить мужика. какая мебель в квартиру? Сейчас в моде минимализм - тут ноги уносить надо - а ты мебель какую то расставляешь? Занавесочки там как - постирала в своей газовой камере?
Я уже давно ничего в эту квартиру ничего не покупаю. Смысл, если меня с завидным постоянством отсюда выгоняют и тычут мне в морду тем, что я никто, ничего и нисколько. Про мебель я написала больше для себя, наверное. Проговорить, так сказать. Денег нет, живем, ужимаясь во всем, а он гараж для любимой машины. То есть его зарплата уходит на ЕГО квартиру и ЕГО машину, а я и НАШ ребенок за мой счет. 10 000, которые он дает на продукты- 1/3 всей суммы, которая уходит на продукты в месяц.
Просто он так кичится тем, сколько всего он делает и сколько денег он дает и тем, сколько я не делаю и сколько денег не даю, что я сама начала верить в свою нулевость.
 
Я уже давно ничего в эту квартиру ничего не покупаю. Смысл, если меня с завидным постоянством отсюда выгоняют и тычут мне в морду тем, что я никто, ничего и нисколько. Про мебель я написала больше для себя, наверное. Проговорить, так сказать. Денег нет, живем, ужимаясь во всем, а он гараж для любимой машины. То есть его зарплата уходит на ЕГО квартиру и ЕГО машину, а я и НАШ ребенок за мой счет. 10 000, которые он дает на продукты- 1/3 всей суммы, которая уходит на продукты в месяц.
Просто он так кичится тем, сколько всего он делает и сколько денег он дает и тем, сколько я не делаю и сколько денег не даю, что я сама начала верить в свою нулевость.
То есть ты еще у него и спрашиваешь - нулевая ты или нет? Спросить больше не у кого?

То есть вместо того, чтобы

1) найти новую высокооплачиваему работу

2) перестать вкладывать деньги в олкаша в продвинутой стадии

3) заняться лечением своих болячек серьезно и последовательно

4) предоставить спокойные условия проживания себе и дочери

ты спрашиваешь у фактически больного психически наркомана -" а не нулевая ли я?)"))

Очень интересный способ существования... Что ты ждешь в ближайшем будущем от такой схемы?
 
Т. Е. 20 тыс со своей зп ты тратишь на еду себе и дочери ?
Экономить вообще умеешь?
Телефон новый покупала?
Сингуляр бесплатный получала?
Сколько потратила на одежду дочери?
Подработку имеешь кроме работы?
Прописана у матери- долю там имеешь?
 
То есть ты еще у него и спрашиваешь - нулевая ты или нет? Спросить больше не у кого?

То есть вместо того, чтобы

1) найти новую высокооплачиваему работу

2) перестать вкладывать деньги в олкаша в продвинутой стадии

3) заняться лечением своих болячек серьезно и последовательно

4) предоставить спокойные условия проживания себе и дочери

ты спрашиваешь у фактически больного психически наркомана -" а не нулевая ли я?)"))

Очень интересный способ существования... Что ты ждешь в ближайшем будущем от такой схемы?
Я у себя спрашиваю. Про более оплачиваемую работу пока никак. Возьму учеников по немецкому языку. Я ведь смотрю на него, как на здоорового. А здорового, без всего этого алко обвеса, я его очень люблю. Но, я уже и не помню, какой он настоящий. И вот эти всплески адекватности, которых все меньше и держат меня.
Я на форуме и не пишу потому, что опять буду дурой. А мне этого и в обычной жизни хватает. Я всю жизнь для всех плохая. И всю жизнь доказываю, что чего-то стою. Для мамы с папой я была "толстой", "сукой", " предательницей" и так далее. Потом для дедушки с бабушкой, потом для свекрови, потом для мужа. Трудно сохранить адекватную самооценку при таких данных. Это сейчас я для мамы и бабушки и даже для папы хороший человек, который никогда не подведет. Именно поэтому, если кто-то начинает говорить, что моя дочь толстая, не так ходит и у нее плохой почерк, я прихожу в ярость. Я ее тоже критикую. Но стараюсь критиковать ее поступки, а не ее саму. Я не ращу ее, как розу садовую. Вчера, когда она демонстративно начала подружке рассказывать про выходку отца, я сказала, что мне за нее стыдно. Поняла. Но с бабушкой (свекровью) я устроила дочери дистанцию, я не стала их сближать, потому что "это бабушка". И от отца я ее дистанцировала. Точнее, он сделал это сам, я просто не мешала. Не надо ей близко к сердцу воспринимать слова, что она толстая, например, и обесценивания родственников тоже. Так что дочь моя посмелее меня будет, я думаю. А меня гнобили все, кроме тетки, которую так же никто не уважал, кроме меня.
Я понимаю твое негодование моей нерешительностью, но корни у каждой нерешительности свои.
 
Т. Е. 20 тыс со своей зп ты тратишь на еду себе и дочери ?
Экономить вообще умеешь?
Телефон новый покупала?
Сингуляр бесплатный получала?
Сколько потратила на одежду дочери?
Подработку имеешь кроме работы?
Прописана у матери- долю там имеешь?
Откуда ты 20 тыс взяла? Телефон покупала, потому что старый сдох. Купила в кредит по 1000 выплачиваю. Сингуляр получала. Про одежду я не считала. Себе тоже одежду купила, так как из-за гормонов поправилась и все мало. Подработку имела, немецкий частным образом преподавала. Но потом один мальчик перехотел его учить, а второму помощь уже была не нужна. А сил на новых учеников не было. После работы в магазин, готовить, помогать с уроками, убираться. Долю имею, но ничего с ней делать не буду. Это мамина квартира и мама страдать от того, что мой муж алкоголик, она не должна. Я не буду решать свои проблемы за ее счет и идти по головам.
 
Малуша, то что тебе тут пишут- это не критика-ты плохая, слабая и т. д. Я тебе эти вопросы задала-что бы понять- умеешь ли ты планировать бюджет( не умеешь, нулевая заначка, непредвиденные траты). То что твоя финансовая безопасность у тебя не в приоритете, а в приоритете потребности дочери и нежелание пахать- я поняла раньше.
 
Я у себя спрашиваю. Про более оплачиваемую работу пока никак. Возьму учеников по немецкому языку. Я ведь смотрю на него, как на здоорового. А здорового, без всего этого алко обвеса, я его очень люблю.
Но он нездоров. Это данность. Причем давно и последовательно. Мало того - его все устраивает в его нездоровье.

То есть - непонятно - что именно ты любишь. Свою фантазию. ИМХО - это достаточно эгоистично - любить свои фантазии вопреки здравому смыслу.

Я не негодую. Я просто показываю тебе твою линию поведения без всякой доп шелухи - собственно - какую стратегию ты выбрала.

Соотвественно возникает вопрос - а что ты ждешь в ближайшем будущем от этой стратегии?
 
Всем привет. Похоже, дно. Мое дно. Потому, что сил нет, радости внутри нет, ресурса тоже. Весь год больной какой-то. Сначала, нашли тиреотоксикоз (щитовидка), потом она воспалилась. Я прям падала. Голова кружилась ужасно. Сил не было вообще никаких. Пока выползала, пульс стал зашкаливать. В ноябре у мужа прихватило печень. Алкогольный геппатит. И я, как истинный соз, стала таскать его по врачам. 5 месяцев человек не пил. Но хорошо всем от этого было только пару месяцев. А потом, вроде трезвый, а реакции, как у пьяного. Потом ковид у всех. И срыв! И этот срыв, как удар под дых такой силы, что я долго дышать нормально не могла. И как пьяный, так радио на всю квартиру. И попробуй попроси его сделать потише. Ор. Или пьет из моей чашки, чего я терпеть не могу. Но замечания тоже в штыки воспринимаются. Стала больше помалкивать, а все равно : не так сидишь, не так смотришь", начал придумывать какие-то претензии, которые я горами высказываю. Хотя давно уже молчу, смысла высказывать не вижу. И все он меня делает виноватой. А я под гнетом этой вины проседаю еще больше. И в квартиру я ни копейки не вложила. А то, что ребенок на моем обеспечении- это фигня. Деньгами, которые он мне дает (10 000) и, которые уходят на его же пропитание, попрекает меня так, будто мильонами меня обеспечивает. Гараж летом купил. В долг у матери взял, отдает по 10 000 ежемесячно. А гараж по докам мамин! То есть из семейного бюджета деньги уходят, но все мимо нас с дочерью. Предательство, по-моему. И только он один работает и на все зарабатывал, а я в носу ковыряла. И все, что нажили за 14 лет, меня не касается. Все ж на его зарплату и на его кредиты.
Недавно у дочери были приступы астмы, хорошо, что я рядом работаю, прибежала и скорую вызвала. А вечером опять приступ. Вызвала скорую. Пока скорая была у нас, он заснул и проснулся тогда, когда я уже вернулась. Сначала посыпал голову пеплом, а сегодня предъявил, что я плохо будила. Обещал меня к врачу отвезти и обиделся за то, что попросила музыку потише сделать. К концу трезвой недели будет адекватен. И я боюсь опять забыть как это увязать в дерьме. А потом капля в рот и понеслось. В заначке 0. Дочку одевала. Сегодня сказала ему, что раз он меня деньгами попрекает, то не надо мне денег от него. Но и готовить ему и покупать продукты на его долю я не буду. Попрекнул меня квартплатой. Говорю, ок, плати алименты 25% от зарплаты, а из них я буду оплачивать половину коммуналки. Я как-то держалась все эти годы. А сейчас я думаю, а вдруг он прав и я во многом виновата? Мы с дочкой и на гречке с макаронами посидим и постараемся поднакопить на аренду комнаты. Квартиру не смогу. А дочка уже большая, в комнате сможем. Но как силы то найти? Когда силы были, не было денег и была надежда. А сейчас нет ни сил, ни денег, ни надежды. Иногда мечтаю, как мы с дочкой без него жить будем. Это помогает. Домой приходишь, будто в темное болото какое-то. Комнату ищу. Но часто пишут "без детей и животных", а у меня дочь и собака.
А еще понимаю, что дико боюсь подавать на развод из-за того, что муж будет орать. Вряд ли я буду жалеть, я уже не вижу в нем моего мужа, я боюсь его ора и обвинений. Форум читаю часто. Читаю для того, что бы понять, что я ни в чем не виновата, а он болен. Но пока не понимаю. То есть головой понимаю, а сердцем нет. Зачем пишу? Не для пинков и осуждения, они меня добьют. Пишу, наверное, для того, что помогли объяснить мне, что я ни в чем не виновата.
Может, перечитаешь свою тему?

Знаешь, я сегодня была у бабульки, а у нее сын-алк. Так вот, сейчас он в запое. Добр, элегантен и джельтенмен.:) Немножко небрит, немножко вонюч,немножко то ли в трусах, то ли в узких шортах. Мамка у него сидит в своей комнате за закрытой дверью, а за мной он решил поухаживать, как хозяин дома.:) Попробовал вырвать у меня пакеты из рук - не далась, куртку не снимала тоже напрочь...И, он решил надеть мне бахилы на ноги.:) Я брыкалась, но он был неумолим. Стою я с пакетами в зубах, и ножку ему подставляю. Он опустился на колени, и чего-то там шебуршит. Даже ее слегка погладил:) А я , стою, жалею его мамку, и так радуюсь за себя!:)



Перечитай тему.....
 
... Я не ращу ее, как розу садовую. Вчера, когда она демонстративно начала подружке рассказывать про выходку отца, я сказала, что мне за нее стыдно. ....
А почему тебе за нее стыдно? Она соврала? Сказала неправду? Все было не так, как сказала она? Тебе было стыдно за правду ребенка? Или стыдно, что она в этом варится благодаря тебе? Или стыдно, что пока незасозенный до конца ребенок, имеет право говорить правду, и, пока еще умеет, несмотря на то, что ее мамке стыдно? Или за то, что не держит фасады, как ты?
 
А почему тебе за нее стыдно? Она соврала? Сказала неправду? Все было не так, как сказала она? Тебе было стыдно за правду ребенка? Или стыдно, что она в этом варится благодаря тебе? Или стыдно, что пока незасозенный до конца ребенок, имеет право говорить правду, и, пока еще умеет, несмотря на то, что ее мамке стыдно? Или за то, что не держит фасады, как ты?
Она не соврала. Но демонстративно и так, что бы слышал отец с пренебрежением, так не стоит говорить. В любой ситуации надо вести себя с достоинством, а не как базарная баба.
 
Назад
Сверху Снизу