Поехали!

Когда алк исчезнет из твоей жизни, сама удивишься, насколько легче жить!
Ребенок сейчас в аду. Я свою маму до сих пор в душе попрекаю за то, что мы с братом жили в аду и позоре , которые устраивал отец.
Несчастный ребенок тоже найдет себе подобного с зависимостью, у неё в голове уже заложена схема - жизнь с зависимым человеком.
Отмазки, которые ты сейчас лепишь, просто смехотворны. Это такие мелочи по сравнению с тем, что ты ломаешь судьбу своему ребенку.
Вытаскивай её из алко ужаса. У тебя самой еще психосоматика не проявилась? Очень реально словить. Вспомнишь потом, когда что-нибудь заболит, о очень важных причинах, из-за которых нельзя было отделиться от алка.
У меня однажды вылезла грыжа позвоночника, осложнено было тем, что болело все, что ниже пупка. Причины найти не могли, прогнали по всем специалистам. Еле пережила. Я просто однажды сломалась, не выдержала.
 
...
Я не прошу совета о том, как его вылечить. Я прошу совета о том, как успокоиться мне. Как перестать обращать на его выпады хоть какое-то внимание.

Знаете, че-то меня не покидает ощущение, что диалоги наши выглядят так : я с каким-то боком в своей башке, а мне в ответ" Ты что еще не ушлаааааа? Фуууу! Бееееее! Ленивая, никчемная Малуша! " И я начинаю оправдываться, что меня ребенку и себе район проживания, искать в новом районе работу,
Меня тоже не покидает:) Никто тебя никчемной не считает. Созость, это болезнь, а мы и сами созы. И, уж как болезнь нам мышление выкручивает, мы отлично знаем:)
... Что бы подсказали, как убрать этот яд внутри меня, а не помогли изменить свекровь. Оно мне надо? У меня есть я и дочь. Вот за этих двух людей я несу ответственность. А остальные сами ответственны за себя.
За 3 года, запрос остался один и тот же. Как мне сделать так, чтобы улыбаться, нюхая навоз? Как сидеть на действующем вулкане, и не обжечься?
Да никак! Только отойти в сторону.
Время твоей реги, говорит о том, что капелька здоровья в тебе таки зародилась.Смысл приходить сюда через 10 лет и спрашивать, как мне не реагировать на алка и свекровь ?
Количество твоих постов, говорит о том, что не получив ,в очередной раз, тут волшебной таблетки, ты себе читаешь мантру самопройдет, и успокаиваешься до следующего всплеска, когда уже нет мочи и сил, и надо бежать сюда.
Так вот, я и спрашиваю: Может таки останешься здесь на постоянку? Страшно, знаю. Менять свое мышление, вылезать из теплого болотца. Оно того стоит, я обещаю.
А навоз благоухать не станет никогда.
 
Про навоз у Смеши понравилось.
Ток привыкают к запаху навоза и вот он и не воняет уже.
И даже не противно. А если прикрыть чем -нибудь , то и не видно.
 
Про навоз у Смеши понравилось.
Ток привыкают к запаху навоза и вот он и не воняет уже.
И даже не противно. А если прикрыть чем -нибудь , то и не видно.
Те же занавески в газовой камере - задернул, вроде и ничего:)
 
Знаете, че-то меня не покидает ощущение, что диалоги наши выглядят так : я с каким-то боком в своей башке, а мне в ответ" Ты что еще не ушлаааааа? Фуууу! Бееееее! Ленивая, никчемная Малуша! " И я начинаю оправдываться, что меня ребенку и себе район проживания, искать в новом районе работу, с риском не найти ее, я не готова. Тут у меня авторитет и все знакомы, все могут в чем-то помочь. Ребенку моему тут комфортно, у нее тут и школа, и мама рядом, и мне тут тоже хорошо. Сил начинать жизнь с нуля у меня просто нет. А квартиру в этом районе я потяну ни с подработкой, ни с тремя. Работать круглосуточно, что бы уйти от алка, можно конечно. Но тогда и здоровье полетит, а с ним и выполнение обязанностей рабочих, и ребенок будет страдать, предоставленный сам себе. Ездить на работу далеко, тоже не могу. Дочь не будет учиться вообще, если я не буду контролировать учебу. А еще и по врачам надо ходить. Меня в моей жизни устраивает все, кроме алка. У ребёнка аллергия и астма на этом фоне. Недавно меня в школу вызвали, после бега- приступ. Хорошо, что я рядом. Ребенка летом надо куда-то вывезти, что не сидеть в городе все три месяца. На отпуск тоже нужны деньги. Ну накопила я 75000. А дочь так выросла, что почти без одежды осталась на весну и лето. Купила все от обуви, до верхней одежды. Выпускной в школе- 4000. Хорошо, муж оплатил. И телефон ей тоже был нужен. Свой разбила.
А вы мне на это говорите, мол фигня это все. Стараешься мало. Надо прям бросать и ничего не жрать с ребенком или пахать так, что бы домой только ночевать приходить, а ребенок уже большой и ей мать -то не нужна.


. Деньги мне муж стал только недавно давать. А так на свою зарплату и ребенок, и продукты. А попробуй не покорми алка- скандал. Еще требует, что бы с поклоном стол накрыли. Мне глубоко плевать пьет он или нет. Это его дело! Я в это не лезу! Я лишь прошу меня не трогать. Я никого не спасаю, не жалею.
. А про дочь.... Да, такой папа ее тоже не устраивает. Но у нее хотя бы мама есть, лето с отпуском и друзья рядом, и отличный район, который она очень хорошо знает. А если мы съедем, то не будет ни отпусков, ни матери рядом, ни хорошей медицины. Потому что тот же аллерголог или платно, или в Морозовскую больницу, а это надо отпрашиваться с работы, что у нас очень не любят. И где гарантия, что если сменить район, дочь на пороге подросткового возраста не воспримет как-то так , что у нее крышу снесет на этом фоне? Я реально оцениваю свои возможности. И возможности алка тоже. Я не могу быть уверена в его алиментах. А прожить на разницу между стоимостью квартиры и моей зарплаты вместе с растущим и учащимся ребенком невозможно. Еще есть понятия "кружки" и " репетиторы". И возить меня мордой за то, что не съехала, как-то.... Свои реальные возможности могу оценить только я и никто больше. А про свекровь написала, что бы с собой внутри разобраться. Что бы подсказали, как убрать этот яд внутри меня, а не помогли изменить свекровь. Оно мне надо? У меня есть я и дочь. Вот за этих двух людей я несу ответственность. А остальные сами ответственны за себя.
Ну что, давай по новой?

Что бы что то начало меняться в жизни - это самой надо искать выход. В нашем разделе всё есть - и темы в Важном включая тему с литературой, тебе пишут давая обратную связь.

Но вот дело в том, что ни кто за тебя ничего не сможет сделать - найти нужное тебе, читать - набрать информацию, обмозговать и найти-увидеть там своё, и начать применять - делать, получать какой то результат, что то корректировать и опять делать и делать набирая-нарабатывая новые для себя навыки.
Ну не получится так, что бы ты взяла чей то совет и сделала, и твоя жизнь бы изменилась.

Пришла сейчас - не уходи, ищи информацию ту что поможет тебе ответить на твои же вопросы - как тебе изменить ... Можно наверно и тему свою перечитать, в ней же писали тебе много, уже есть ответы и советы.
 
Всем привет. Похоже, дно. Мое дно. Потому, что сил нет, радости внутри нет, ресурса тоже. Весь год больной какой-то. Сначала, нашли тиреотоксикоз (щитовидка), потом она воспалилась. Я прям падала. Голова кружилась ужасно. Сил не было вообще никаких. Пока выползала, пульс стал зашкаливать. В ноябре у мужа прихватило печень. Алкогольный геппатит. И я, как истинный соз, стала таскать его по врачам. 5 месяцев человек не пил. Но хорошо всем от этого было только пару месяцев. А потом, вроде трезвый, а реакции, как у пьяного. Потом ковид у всех. И срыв! И этот срыв, как удар под дых такой силы, что я долго дышать нормально не могла. И как пьяный, так радио на всю квартиру. И попробуй попроси его сделать потише. Ор. Или пьет из моей чашки, чего я терпеть не могу. Но замечания тоже в штыки воспринимаются. Стала больше помалкивать, а все равно : не так сидишь, не так смотришь", начал придумывать какие-то претензии, которые я горами высказываю. Хотя давно уже молчу, смысла высказывать не вижу. И все он меня делает виноватой. А я под гнетом этой вины проседаю еще больше. И в квартиру я ни копейки не вложила. А то, что ребенок на моем обеспечении- это фигня. Деньгами, которые он мне дает (10 000) и, которые уходят на его же пропитание, попрекает меня так, будто мильонами меня обеспечивает. Гараж летом купил. В долг у матери взял, отдает по 10 000 ежемесячно. А гараж по докам мамин! То есть из семейного бюджета деньги уходят, но все мимо нас с дочерью. Предательство, по-моему. И только он один работает и на все зарабатывал, а я в носу ковыряла. И все, что нажили за 14 лет, меня не касается. Все ж на его зарплату и на его кредиты.
Недавно у дочери были приступы астмы, хорошо, что я рядом работаю, прибежала и скорую вызвала. А вечером опять приступ. Вызвала скорую. Пока скорая была у нас, он заснул и проснулся тогда, когда я уже вернулась. Сначала посыпал голову пеплом, а сегодня предъявил, что я плохо будила. Обещал меня к врачу отвезти и обиделся за то, что попросила музыку потише сделать. К концу трезвой недели будет адекватен. И я боюсь опять забыть как это увязать в дерьме. А потом капля в рот и понеслось. В заначке 0. Дочку одевала. Сегодня сказала ему, что раз он меня деньгами попрекает, то не надо мне денег от него. Но и готовить ему и покупать продукты на его долю я не буду. Попрекнул меня квартплатой. Говорю, ок, плати алименты 25% от зарплаты, а из них я буду оплачивать половину коммуналки. Я как-то держалась все эти годы. А сейчас я думаю, а вдруг он прав и я во многом виновата? Мы с дочкой и на гречке с макаронами посидим и постараемся поднакопить на аренду комнаты. Квартиру не смогу. А дочка уже большая, в комнате сможем. Но как силы то найти? Когда силы были, не было денег и была надежда. А сейчас нет ни сил, ни денег, ни надежды. Иногда мечтаю, как мы с дочкой без него жить будем. Это помогает. Домой приходишь, будто в темное болото какое-то. Комнату ищу. Но часто пишут "без детей и животных", а у меня дочь и собака.
А еще понимаю, что дико боюсь подавать на развод из-за того, что муж будет орать. Вряд ли я буду жалеть, я уже не вижу в нем моего мужа, я боюсь его ора и обвинений. Форум читаю часто. Читаю для того, что бы понять, что я ни в чем не виновата, а он болен. Но пока не понимаю. То есть головой понимаю, а сердцем нет. Зачем пишу? Не для пинков и осуждения, они меня добьют. Пишу, наверное, для того, что помогли объяснить мне, что я ни в чем не виновата.
 
Почему не виновата. Виновата - прилепилась и не отлипаешь .собой не занимаешься. На форуме не пишешь, не развиваешься. Прилепилась к какому то качающемуся столбику .

Что ты сделала за этот год - чтобы отвязать себя от этого столба? Лечила ему печень?
 
Почему не виновата. Виновата - прилепилась и не отлипаешь .собой не занимаешься. На форуме не пишешь, не развиваешься. Прилепилась к какому то качающемуся столбику .

Что ты сделала за этот год - чтобы отвязать себя от этого столба? Лечила ему печень?
Ничего. Болела весь год. На себя сил просто нет. Писать на форуме тоже страшно. Но читала много.
 
Почему не виновата. Виновата - прилепилась и не отлипаешь .собой не занимаешься. На форуме не пишешь, не развиваешься. Прилепилась к какому то качающемуся столбику .

Что ты сделала за этот год - чтобы отвязать себя от этого столба? Лечила ему печень?
Перед ним не виновата. Перед собой и дочкой да, виновата, знаю. Меня гложет вина перед ним. Это я не доделала, не додала, не смогла. Блин, мозгом то понимаю. Но когда он начинает мне выговаривать, внутри прям метания какие-то.
 
Перед ним не виновата. Перед собой и дочкой да, виновата, знаю. Меня гложет вина перед ним. Это я не доделала, не додала, не смогла. Блин, мозгом то понимаю. Но когда он начинает мне выговаривать, внутри прям метания какие-то.
Тебя надо уговаривать?

А как то начать работать над собой - ты не думала?

Конечно если все время ставить подпорки под какой то малопонятный столбик годами, то сам рядом завалишься.

Че пристала к этому наркоману?
 
Малуш, удалили щитовидку?
Нет пока. Гормоны в норму приводила. Сейчас опять надо сдавать. Потом пункцию брать. Тоже причина, что бы не уходить. Мол в больницу лягу, на больничный долгий уйду, в вдруг осложнения после операции?
 
Тебя надо уговаривать?

А как то начать работать над собой - ты не думала?

Конечно если все время ставить подпорки под какой то малопонятный столбик годами, то сам рядом завалишься.

Че пристала к этому наркоману?
Да я у нему не пристала. Вопрос в жилье. А вдруг операция и надолго их строя выйду? А работаю я голосом в основном. На руке еще шишку надо удалять. Я его и не трогаю. Но его это злит. Внимания нет. Бесится. И да, когда 5 месяцев не пил, я прям поверила. Немножко.
 
Нет пока. Гормоны в норму приводила. Сейчас опять надо сдавать. Потом пункцию брать. Тоже причина, что бы не уходить. Мол в больницу лягу, на больничный долгий уйду, в вдруг осложнения после операции?
Ты ещё надеешься, что на это время он станет надёжной опорой? Зря. Эта лошадь дохлая.
 
Да я у нему не пристала. Вопрос в жилье. А вдруг операция и надолго их строя выйду? А работаю я голосом в основном. На руке еще шишку надо удалять. Я его и не трогаю. Но его это злит. Внимания нет. Бесится. И да, когда 5 месяцев не пил, я прям поверила. Немножко.
Ну больничный тебе дадут. оплачиваемый.

Все твои болезни - от проживания в такой обстановке... Но это твой выбор - себя губить таким образом. Твой алк и не вспомнит потом - допсозу найдет и думать забудет.
 
Нет пока. Гормоны в норму приводила. Сейчас опять надо сдавать. Потом пункцию брать. Тоже причина, что бы не уходить. Мол в больницу лягу, на больничный долгий уйду, в вдруг осложнения после операции?
А кроме съемной квартиры некуда? Просто, при тиреотоксикозе нервничать нельзя, стрессы дают обострение. А чем тебе алк поможет то? Подай на алименты, с них на съем отложи, раз уж все равно уходить планируешь. А так хоть на первое время будет.
 
А кроме съемной квартиры некуда? Просто, при тиреотоксикозе нервничать нельзя, стрессы дают обострение. А чем тебе алк поможет то? Подай на алименты, с них на съем отложи, раз уж все равно уходить планируешь. А так хоть на первое время будет.
Кроме съемной некуда. Было бы куда, я бы уже давно была там. Я подам на алименты и жить с ним в одной квартире совсем будет невыносимо. Он будет просто топтать меня за " предательство" или просто замки сменит, пока я на работе. А я в этой квартире не прописана.
 
А кроме съемной квартиры некуда? Просто, при тиреотоксикозе нервничать нельзя, стрессы дают обострение. А чем тебе алк поможет то? Подай на алименты, с них на съем отложи, раз уж все равно уходить планируешь. А так хоть на первое время будет.
Сегодня сказала, что мол не надо мне от тебя денег, если ты ими мне в морду мне тычешь (прям такие деньги! ), себя и ребенка я прокормлю. Мы и гречку поедим. Вот попитаемся с дочкой скромнее и попробую отложить. У меня было отложено, но ребёнок, как всегда резко вырос. А размер у нее уже не совсем детский.
 
Назад
Сверху Снизу