Поехали!

А тут вина напяливется и очень прекрасно, привычно я бы сказала( по себе сужу конечно) .
И даже понимая что это не так-все равно стопор.
Здесь вина- это привычное, с детства напяленное родителями, с вбитыми схемами- ты плохо себя ведешь- ты меня огорчаешь, нужно стараться больше, нужно быть удобной.
И не в алке дело, и не на его уровне разбираться надо с собой.
Да, с собой. Мне должно быть безразлично его мнение обо мне. Но ведь свекровь я смогла дистанцировпть и довольно жестко. А вот с ним пока не получается.
 
Обвиняющее поведение - это часть алкогольного мышления.

Малуша - это все написано в Важном на форуме НД.. Ты здесь с 2010 года... Малуша - а почему тебя это все не интересует?
Интересует что? Вопрос виновата ли на самом деле, как мне это втюхивают?
 
Так Малуша работает в дс. Зп те же.
И в саду у нее стаж и категория , приди она в школу , будет получать меньше.
Тем более у нее нет опыта и так просто в эту систему с панталыку не впишешься.
Да и зачем ?
 
Интересует что? Вопрос виновата ли на самом деле, как мне это втюхивают?
Интересует - что есть такое алкоголизм. Почему он так себя ведет? Почему ты так себя ведешь? В чем корни твоих впитываетльных особенностей?

Ты готова к рефлексии? К пониманию себя самой, своей роли в происходящем?
 
Так Малуша работает в дс. Зп те же.
И в саду у нее стаж и категория , приди она в школу , будет получать меньше.
Тем более у нее нет опыта и так просто в эту систему с панталыку не впишешься.
Да и зачем ?
Что бы пойти в школу, надо учиться на учителя. Это время и деньги. А в дошкольном образовании я давно. У меня там, да, и стаж, и опыт, и авторитет.
 
Так Малуша работает в дс. Зп те же.
И в саду у нее стаж и категория , приди она в школу , будет получать меньше.
Тем более у нее нет опыта и так просто в эту систему с панталыку не впишешься.
Да и зачем ?
Дело частное.

Просто давать частные уроки - это непростой труд. Для меня например. Проще найти стабильную работу на высокую зарплату. Опять же - каждый человек - он видит по-своему.
 
Интересует - что есть такое алкоголизм. Почему он так себя ведет? Почему ты так себя ведешь? В чем корни твоих впитываетльных особенностей?

Ты готова к рефлексии? К пониманию себя самой, своей роли в происходящем?
Конечно. Мне бы именно в себе разобраться. Про алкоголизм мне интересно, как раз потому что, надо убедиться, что человек болен, что все, что он говорит, мало похоже на правду про меня. А что бы это понять, мне самой про себя надо знать правду.
Тут мне уже два раза прилетело, что без его помощи, ребенка б я не родила.) Тут я откровенно ржу. Над другим не могу пока.
 
Дело частное.

Просто давать частные уроки - это непростой труд. Для меня например. Проще найти стабильную работу на высокую зарплату. Опять же - каждый человек - он видит по-своему.
Частные уроки плюсом к стабильной работе. Ездить далеко на работу я пока не готова. Мне надо быть рядом с ребенком, что бы в случае приступа, например, прибежать домой и вызвать скорую. Да и после 40 лет начать с нуля мало кто даст. Я про работу. К тому же, на этой работе у меня большой отпуск летом. А значит, я могу не держать ребенка все лето в городе.
 
Конечно. Мне бы именно в себе разобраться. Про алкоголизм мне интересно, как раз потому что, надо убедиться, что человек болен, что все, что он говорит, мало похоже на правду про меня. А что бы это понять, мне самой про себя надо знать правду.
Тут мне уже два раза прилетело, что без его помощи, ребенка б я не родила.) Тут я откровенно ржу. Над другим не могу пока.
Малуша, дело не в том, ЧТО именно он говорит...

Дело в том, какую цель он имеет от того, что все это вываливает на тебя..

Это определенная стратегия поведения алкоголика. Они так выживают. Матери подсаживают на вину своих детей- вон в соседней теме.

Но с детьми то можно понять - им деваться некуда. а вот то, что ты так легко напяливаешь на себя весь его алкобред - это же уже твои особенности. Которые надо рефлексировать. Даже не каждый соз так легко все на себя тянет..
 
И начальную школу . В началке всегда бывает много желающих.
Это ты явно потянешь даже без опыта.
Дейл, а сколько у вас за онлайн урок с младшими школьниками берут? Ко мне знакомые москвичи обратились, думаю, какую цену говорить.
 
Хорошо, что начала более рационально мыслить.
Посчитай, сколько уходит ежемесячно на продукты, на гигиенические товары и т.д.- на необходимое, будет легче планировать дальнейшую самостоятельную жизнь.
120 т.р. на адвоката что то многовато, а какую сумму ты можешь отсудить и стоит ли овчинка выделки? Там ведь ещё пошлину платить нужно, ее размер в зависимости от суммы.
Зацепило, что тебя бесит что питается у матери, почему? Дома его не кормят, у него есть несколько вариантов - готовить самому, общепит или заказ еды, есть у мамы - он выбрал удобный для себя вариант, имеет право, а ты почему злишься?
 
Назад
Сверху Снизу