Подумать

Всем доброго вечера. Лично для меня он действительно добрый) Я сегодня не пью! Днём мысли об алкоголе были, но не желание, а как напоминание о сайте, своем решении. Обычно мысль выпить уже после обеда лежала на поверхности как руководство к действию на вечер. Учитывая мои предыдущие попытки странно, что сегодня было какое-то внутреннее спокойствие. Не хочется бравурных речей, но для меня это уже маленькая победа.
Приехав с работы даже поужинал, хотя всегда ужин мне заменял бокал. Как-то так
 
Всем доброго вечера. Лично для меня он действительно добрый) Я сегодня не пью! Днём мысли об алкоголе были, но не желание, а как напоминание о сайте, своем решении. Обычно мысль выпить уже после обеда лежала на поверхности как руководство к действию на вечер. Учитывая мои предыдущие попытки странно, что сегодня было какое-то внутреннее спокойствие. Не хочется бравурных речей, но для меня это уже маленькая победа.
Приехав с работы даже поужинал, хотя всегда ужин мне заменял бокал. Как-то так
Ни боже мой бравурные речи начинать!
Спокойно, методично, с настроем на хорошее.
Кстати, ешь всегда досыта, хорошую и вкусную еду.
Всегда имей с собой бутылочку свежей воды.
Вовремя отдыхай.
Одним словом, правило HALT рулит.
 
MG_124.gif



А мне почему-то радостно, когда заходишь в тему с каким-нить гнетущим названием, а там на последних страница позитивные посты.

Толи еще будет!
Я вот кстати раздел "Я трезв" и не посещал. :-D Трезвые и сами справятся, а в "Если..." кому-то обязательно надо поговорить, поддержать, пошутить, носом ткнуть.
Главное - не залипать в "Срыве"))
@Severnyi, еще есть раздел тем, рекомендованных к прочтению, тоже стоит почитать
 
Всем доброго вечера. Лично для меня он действительно добрый) Я сегодня не пью! Днём мысли об алкоголе были, но не желание, а как напоминание о сайте, своем решении. Обычно мысль выпить уже после обеда лежала на поверхности как руководство к действию на вечер. Учитывая мои предыдущие попытки странно, что сегодня было какое-то внутреннее спокойствие. Не хочется бравурных речей, но для меня это уже маленькая победа.
Приехав с работы даже поужинал, хотя всегда ужин мне заменял бокал. Как-то так
Молодец, брат, мы в тебя верим!
 
я бы и смог какое то время контролировать,
Знаешь, когда я раньше после года трезвости думала с ужасом: а что, если сорвусь? - то больше всего я боялась, что немножко выпью, обрадуюсь, что могу себя контролировать, и потом долгий период буду попивать слегонца, после чего (разумеется, тут вариантов нет) скачусь на круги своя. Это долгий и гадкий путь, который все равно приведет в ту же яму.
Контролировать (какое-то время) могучим усилием воли можно. Но толку от этого нет.
 
Всем доброго вечера. Лично для меня он действительно добрый) Я сегодня не пью! Днём мысли об алкоголе были, но не желание, а как напоминание о сайте, своем решении. Обычно мысль выпить уже после обеда лежала на поверхности как руководство к действию на вечер. Учитывая мои предыдущие попытки странно, что сегодня было какое-то внутреннее спокойствие. Не хочется бравурных речей, но для меня это уже маленькая победа.
Приехав с работы даже поужинал, хотя всегда ужин мне заменял бокал. Как-то так
Класс!
так держать!
 
Всем доброго вечера. Лично для меня он действительно добрый) Я сегодня не пью! Днём мысли об алкоголе были, но не желание, а как напоминание о сайте, своем решении. Обычно мысль выпить уже после обеда лежала на поверхности как руководство к действию на вечер. Учитывая мои предыдущие попытки странно, что сегодня было какое-то внутреннее спокойствие. Не хочется бравурных речей, но для меня это уже маленькая победа.
Приехав с работы даже поужинал, хотя всегда ужин мне заменял бокал. Как-то так
Продолжай в том же ключе.
Не сходи с выбранного тобою пути.
Бутет и потруднее иногда, и посложнее ситуации.
Всяко может быть и будет.
Помни о форуме хотя бы.
Что есть такие же люди, держись за эту ниточку, за этот швартов , не отпускай её никогда!
 
Главная проблема вечером себя занять, вроде, и занятий полно, но они же постоянно под распитие или распитие и неохота ничего делать.
Сиди тут общайся, читай по теме, что нибудь, опять же можно вообще ничего не делать)) , вот и вечер пройдет.
 
Главная проблема вечером себя занять, вроде, и занятий полно, но они же постоянно под распитие или распитие и неохота ничего делать
Для меня это какая-то магия. Я тоже также думал. Вот освободился я раньше чем планировал, все дела закончил в 14:00, например. Планов на остаток дня не имею: ну вот что делать, кроме как бухать!? Вот прямо вообще хз! Сидишь, кукуешь, думаешь о том, что вот бы сходил в магаз, а сейчас не пойдешь...

А дальше случилась магия. Как-то само со временем нашлось чем заняться. Сначала это были мысли почему я не пью, почему мне хочется и пр. Читал всякое. А потом и само нашлось чем заняться, причем не скажу чтобы это заняло много времени. Найдется, не боись.
По-моему я по началу даже в компьютерные игры начал играть и сериалы смотреть, а со временем и это прошло.
 
Для меня это какая-то магия. Я тоже также думал. Вот освободился я раньше чем планировал, все дела закончил в 14:00, например. Планов на остаток дня не имею: ну вот что делать, кроме как бухать!? Вот прямо вообще хз! Сидишь, кукуешь, думаешь о том, что вот бы сходил в магаз, а сейчас не пойдешь...

А дальше случилась магия. Как-то само со временем нашлось чем заняться. Сначала это были мысли почему я не пью, почему мне хочется и пр. Читал всякое. А потом и само нашлось чем заняться, причем не скажу чтобы это заняло много времени. Найдется, не боись.
По-моему я по началу даже в компьютерные игры начал играть и сериалы смотреть, а со временем и это прошло.
Я первые два месяца вообще все выходные отсыпался и ничем толком не занимался) ни сил ни желания не было, потом прошло).
Хотя нет вру, сейчас тоже в выходные ничего не хочется делать, но я не парюсь на то они и выходные))
 
Главное - не залипать в "Срыве"))
@Severnyi, еще есть раздел тем, рекомендованных к прочтению, тоже стоит почитать
Так "Срыв" сейчас спокоен
по поводу рекомендованных тем тоже есть инфоблок
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
 
Много читая тем на форуме, особенно начинающихся с вдохнавляющих вступлений, видеть как люди опять начинают заново трезветь. Грустно, что много тем, которые начинались так оптимистично, хоть и в состоянии похмелья, отчаяния или безысходности, просто обрывались. Что с этими людьми...
У каждого свой путь.
Многие барахтались и в итоге тормознули. Кто то сразу проникся знанием и уцепился за форум. Не будем показывать пальцем, хотя это был слонёнок.
 
Я первые два месяца вообще все выходные отсыпался и ничем толком не занимался) ни сил ни желания не было, потом прошло).
Хотя нет вру, сейчас тоже в выходные ничего не хочется делать, но я не парюсь на то они и выходные))
Мне и рабочие дни иногда не хочется работать)
 
Автор, я тоже еу.
Но согласись, в последнее время уже нет кайфа. Это превратилось в рутину.
Просто медленно и методично ушатываешь свой организм.
Я тоже начинала с пива, но пить 4 литра это обоссаться) Я заменила пиво на вино, а потом и крепкие напитки время от времени. По настроению. И тоже нет драйва. Обычная синяя рутина.
И я не понимаю почему я так долго не хотела и даже сопротивлялась отказываться. Дурная привычка, которая ведёт в могилу.
Однажды я по настоящему испугалась. Это стало началом.
Сегодня я не пью 9й день и знаешь, как-то так хорошо на душе стало. Спокойно.
Первые три дня было тяжеловато, но с каждым днём всё легче и легче!
А жена не пьет?
 
На счёт работы.
Мне вот не хотелось вообще нихера делать. Апатия. Депрессвное настроение. Ничего не хочется, ничего не надо.
Я начала трезветь и энергия стала появляться.
Алкоголь ещё убивает творчество, креативное мышление. Причем эта функция мозга нужна не только творческим людям, креативность помогает принимать эффективные решения в любых областях жизни.
И нафиг вот он нужен при таких раскладах?)

Очень важную мысль до меня здесь донесли, до которой я такая умная сама не дошла - обесценить алкоголь.
 
Главное - не залипать в "Срыве"))
Вы никогда не задумывались, что тусуясь в "срыве", можно вредить тамошним обитателям? Тем, что создаете им видимость благополучия.
Я задумался про это, почитав тему "Как пользоваться срывом".
 
мне 35 лет... застрял в жёстком ЕУ.
Грустно, обидно
Не грусти, не обижайся.
Мне 62, тоже еушник с алкостажем 40+ лет. В 56 первый ремиссия трезвый период.
Ни грущу, ни на что не обижаюсь - что было, то было - прошлого не существует, есть только настоящее, и возможное будущее в разных вариациях, некоторые из которых (в частности трезвость) зависят только от меня.
 
Вы никогда не задумывались, что тусуясь в "срыве", можно вредить тамошним обитателям? Тем, что создаете им видимость благополучия.
Я задумался про это, почитав тему "Как пользоваться срывом".
здравая мысль..
звучит логично и убедительно
не пойду больше..
 
Вы никогда не задумывались, что тусуясь в "срыве", можно вредить тамошним обитателям? Тем, что создаете им видимость благополучия.
Я задумался про это, почитав тему "Как пользоваться срывом".
Спасибо за тему!
Да, я согласна с тобой. Сама я в теме Тасмании изредка могу только что-то написать, я к ней неравнодушна и порой не сдерживаюсь.
 
Вы никогда не задумывались, что тусуясь в "срыве", можно вредить тамошним обитателям? Тем, что создаете им видимость благополучия.
Я задумался про это, почитав тему "Как пользоваться срывом".
Почитала. Все в яблочко. Всем рекомендую)
 
Назад
Сверху Снизу