Подумать

Severnyi

Новичок
Не пьет 3 месяца 1 день
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
8
Доброго времени суток всем жителям данного сайта и просто читающим его.

Меня зовут Андрей, мне 35 лет и я признаю себя алкоголиком. Рассказывая о себе, ничего нового не открою: все как у всех. Женат, ребенок, квартира, машина, дача, должность и я застрял в жёстком ЕУ. Жёстком в силу того, что я не смог вспомнить более-менее продолжительный перерыв в употреблении, когда зарегистрировался здесь (два дня-это был мой максимум полгода назад при болезни с температурой).
Пить начал как все: старшие классы, дискотеки, потом универ. Проблемой выпивку никогда не считал. После универа, свадьбы, армии начал свое "путешествие" в ЕУ. Неупотребления или перерывов было много, со временем по нисходящей. По итогу пришел к норме в 4 литра пива вечером. Запоев не было, дичь творил, но не критичную, есть, конечно, моменты за которые стыдно.
Моё ЕУ заключается в употреблении пива ежедневно вечером, но дела по дому, занятия с ребенком, работа на дому-все в сопровождении бокала.
Но со временем становится все грустнее. Голова туго думает, на все настолько лень отвлекаться, что ощущение, что интересует только вечер, когда можно выпить. А вечером порой хочется уединиться и пить, чтобы никто не отвлекал.
Сайт читаю пару месяцев, некоторые темы в 700 страниц прочитаны залпом (за что огромное спасибо их авторам). Читать мало, это я уже понял. Для начала зарегистрировался, завел тему, скачал книгу Стеца и буду стараться применять все на практике.
Спасибо, что дочитали. Надеюсь на вашу поддержку и на свою попытку понять что к чему.
 
Доброго времени суток всем жителям данного сайта и просто читающим его.

Меня зовут Андрей, мне 35 лет и я признаю себя алкоголиком. Рассказывая о себе, ничего нового не открою: все как у всех. Женат, ребенок, квартира, машина, дача, должность и я застрял в жёстком ЕУ. Жёстком в силу того, что я не смог вспомнить более-менее продолжительный перерыв в употреблении, когда зарегистрировался здесь (два дня-это был мой максимум полгода назад при болезни с температурой).
Пить начал как все: старшие классы, дискотеки, потом универ. Проблемой выпивку никогда не считал. После универа, свадьбы, армии начал свое "путешествие" в ЕУ. Неупотребления или перерывов было много, со временем по нисходящей. По итогу пришел к норме в 4 литра пива вечером. Запоев не было, дичь творил, но не критичную, есть, конечно, моменты за которые стыдно.
Моё ЕУ заключается в употреблении пива ежедневно вечером, но дела по дому, занятия с ребенком, работа на дому-все в сопровождении бокала.
Но со временем становится все грустнее. Голова туго думает, на все настолько лень отвлекаться, что ощущение, что интересует только вечер, когда можно выпить. А вечером порой хочется уединиться и пить, чтобы никто не отвлекал.
Сайт читаю пару месяцев, некоторые темы в 700 страниц прочитаны залпом (за что огромное спасибо их авторам). Читать мало, это я уже понял. Для начала зарегистрировался, завел тему, скачал книгу Стеца и буду стараться применять все на практике.
Спасибо, что дочитали. Надеюсь на вашу поддержку и на свою попытку понять что к чему.
Привет👋
Пил и читал форум, читал форум и пил?
Сейчас трезв?
 
Привет👋
Пил и читал форум, читал форум и пил?
Сейчас трезв?
Именно так(
Читал, думал и пил. Сейчас решился написать. Грустно, обидно и в то же время страшно. Трезв.
 
Много читая тем на форуме, особенно начинающихся с вдохнавляющих вступлений, видеть как люди опять начинают заново трезветь. Грустно, что много тем, которые начинались так оптимистично, хоть и в состоянии похмелья, отчаяния или безысходности, просто обрывались. Что с этими людьми...
 
Много читая тем на форуме, особенно начинающихся с вдохнавляющих вступлений, видеть как люди опять начинают заново трезветь. Грустно, что много тем, которые начинались так оптимистично, хоть и в состоянии похмелья, отчаяния или безысходности, просто обрывались. Что с этими людьми...
Привет! А ты хочешь бросить пить навсегда?
 
Много читая тем на форуме, особенно начинающихся с вдохнавляющих вступлений, видеть как люди опять начинают заново трезветь. Грустно, что много тем, которые начинались так оптимистично, хоть и в состоянии похмелья, отчаяния или безысходности, просто обрывались. Что с этими людьми...
Читай трезвых)
Привет.
Ну что, в добрый путь.
Теорию знаешь, осталось на практике.

Не пить ни при каких обстоятельствах.
 
Много читая тем на форуме, особенно начинающихся с вдохнавляющих вступлений, видеть как люди опять начинают заново трезветь. Грустно, что много тем, которые начинались так оптимистично, хоть и в состоянии похмелья, отчаяния или безысходности, просто обрывались. Что с этими людьми...
Есть много примеров диаметрально противоположных и их больше кмк.
 
Много читая тем на форуме, особенно начинающихся с вдохнавляющих вступлений, видеть как люди опять начинают заново трезветь. Грустно, что много тем, которые начинались так оптимистично, хоть и в состоянии похмелья, отчаяния или безысходности, просто обрывались. Что с этими людьми...
Ты прав. Давай ты станешь обратным примером! Тут такие есть, но хороших примеров много не бывает!
 
Спасибо, что дочитали. Надеюсь на вашу поддержку и на свою попытку понять что к чему.
Привет.
Спасибо что написал!))
Ну и....попытка.....
Не попытка тут нужна, стремление скорее, точнее если.
Я , в своё время, примером, много-много-много-премного раз пытался что то типа делать....)))
Пока не начал не пытаться, а стараться.И слова "я постараюсь" в то, моё время, были, стали для меня просто волшебными!))
Ты по адресу.
Опыта и опытных иут валом.
Важно только что?
Верно --брать себе,выбирать, подбирать именно то, что тебе нужно и подходит.
Поддержки тут валом.
Ибо многие из нас проходили похожее.
Притом иногда и в более трудных, тяжёлых формах, степенях, стадиях.
Велкам!
 
Грустно, что много тем, которые начинались так оптимистично, хоть и в состоянии похмелья, отчаяния или безысходности, просто обрывались. Что с этими людьми...
А они просто очень быстро завязали. Живут и радуются.... :SCRATCH:
 
Много читая тем на форуме, особенно начинающихся с вдохнавляющих вступлений, видеть как люди опять начинают заново трезветь. Грустно, что много тем, которые начинались так оптимистично, хоть и в состоянии похмелья, отчаяния или безысходности, просто обрывались. Что с этими людьми...
Привет. На что это влияет? Когнитивные искажения вида: если у других не получилось, то и у меня не получится, а если получилось, то получится? Видимость какой-то статистики, чтобы оценить вероятность своего успеха?
Максимум - праздный интерес. Так что не грусти о других - у тебя есть ты :-D

Хорошая новость: можно не бухать и при этом чувствовать себя не только нормально, но и даже лучше, чем когда бухал. Сделать это и сложно и просто одновременно. Ты сам хозяин себе, принимай полезные решения, ведь ты же себе не враг?
Ну и удачи. Она тоже пригодится.
 
)))
Приятно читать, когда отвечают именно тебе! Спасибо!
Раздел "Трезвые" особенно читаю. Хочется зарядиться энергией жить трезво. Примеров на самом деле масса.
Сегодня мой маленький шаг, моя очередная попытка.
 
MG_124.gif


Много читая тем на форуме, особенно начинающихся с вдохнавляющих вступлений, видеть как люди опять начинают заново трезветь. Грустно, что много тем, которые начинались так оптимистично, хоть и в состоянии похмелья, отчаяния или безысходности, просто обрывались. Что с этими людьми...
А мне почему-то радостно, когда заходишь в тему с каким-нить гнетущим названием, а там на последних страница позитивные посты.
)))
Приятно читать, когда отвечают именно тебе! Спасибо!
Раздел "Трезвые" особенно читаю. Хочется зарядиться энергией жить трезво. Примеров на самом деле масса.
Сегодня мой маленький шаг, моя очередная попытка.
Толи еще будет!
Я вот кстати раздел "Я трезв" и не посещал. :-D Трезвые и сами справятся, а в "Если..." кому-то обязательно надо поговорить, поддержать, пошутить, носом ткнуть.
 
Привет. О я нашла себе очередное название» Жесткая ЕУ», тоже как ты каждый день, температура спасала только если прямо 40 и трясет, а при 37-38 вином лечилась только так. Мое настоящее название - наркоманка. Мы пьем каждый день, пойми это - на уровне дозы наркотика. Мне не нужно было опьянение, мне нужно было чтоб «поправило», привело в рабочее состояние. И вот эти вопросы: а зачем ты пьешь? Что тебе не хватает? Слушай, ну мне смешно от них. Я пила потому, что я просто не могла по другому, нужна была доза организму, все закрыли тему с депрессиями и расслаблениями. Вот так как ты написал жесткий ЕУ, так и придется слазить - жестко. Как наркоман, сушиться, ломаться. Не переживай, недолго, физически быстро отойдешь. Сложнее потом, в алкогольном обществе учиться жить трезво, но когда есть такое желание жесткое слезть с этой иглы, все получится, удачи! Пошли в нормальную жизнь, она существует, это я тебе точно говорю.
 
Последнее редактирование:
Читал, думал и пил. Сейчас решился написать. Грустно, обидно и в то же время страшно. Трезв.
Пока страшно, нужно успеть что-то сделать, совершить действия, а то когда отпустит, сразу приходит идея "не так уж все и плохо".
 
Стиль употребления похож на мой. Только я ещё плюс на выходных всегда улетал не ограничиваясь 3-4 литрами.
Я долго бросить пытался пока на форум не пришёл.
 
@Severnyi,Привет ты пришел по адресу 🤝 Ставь счетчик, сейчас еще марафон трезвости начинается, если есть желание присоединяйся 😉
 
Назад
Сверху Снизу