Поддержите меня....

Блин, чето выпить захотелось. Вспомнила свои летние приключения. Сегодня не пью. Потом, когда нибудь...
 
Всем привет... вот уж никогда не думала что всё-таки открою свою тему…. но.... сколько бы я не пыталась бросить пить, что то выходит у меня очень плохо... Пью каждые выходные иногда начинаю в пятницу, а заканчиваю в воскресенье.... сама себя всю измучила...
Обо мне... Зовут меня Анастасия, мне 36 лет, в феврале стукнет 37, а ума нет... Замужем, двое детей, двойняшки... Все есть квартира, машина, работаю... Вроде бы живи и радуйся... Но алкоголь все портит... Пить начала ещё в школе, как сейчас помню купили с девчонками бутылку рябины на коньяке и распили её в лесу перед дискотекой... Помню эту эйфорию, состояние лёгкости и счастья... Сразу понравилось... Потом поступила, жила в общаге, там то пить и научилась, пили по черному... На утро плохо, ничего не помню... Ужас... Но всё равно пили.... Потом замуж вышла, деток сразу не получалось заиметь, через 5 лет брака муж любовницу нашёл, развелись... Его конечно очень бесило что я пить не умею, но все равно тогда ещё как то могла себя сдерживать и не напиваться хотя бы при родителях... Пол года прожили порознь, потом опять сошлись, поженились.... Стоп у меня был только по время беременности, 1,5 года ни капли в рот... А как только бросила грудью кормить, купила шампанское себе и сигарет... и все по новой... Сейчас вообще остановиться не могу, если в рот попало то обязательно нажрусь в стельку... Могу выпить украдкой, чтоб никто не видел.... так сказать догнаться то надо... Стыдоба.... Вот отмечали новый год с мужем на турбазе, с его работой... Уехали с детьми, и я мама двух замечательных ребятишек нажралась как мужик, не помню как в номер возвращались. Муж бешенный. Говорит не возьмет меня больше никуда... Перед детьми очень стыдно, подрастут и все понимать уже начнут... Ну что я за мать такая... Всю ночь сегодня не спала... Паника какая то, стыдно перед всеми... То холодно то жарко... Встала в 5.30 пошла в душ и на работу... Вот пишу Вам.. Помогите советом.... Осенью хватило только на месяц без алкоголя... Хочется так избавиться от этой гадости.... Форум ваш уже больше года читаю... Читаю и пью всеравно… Ужас какой то
Давай дружить. Просто читать форум и определенные источники недостаточно. Надо действовать, меняться. Никогда не поздно. Во первых, избавляться от стыда и чувства вины надо. А потом сама найдёшь то, что поможет именно тебе. Сразу завязать вряд ли получится, всё буксуют и спотыкаются первое время, так что здесь фатальности нет. Это такой круг, по которому надо немного походить, перед тем как окончательно разорвать. Успехов!
 
Он сказал просто... что рушит себе жизнь. Теряет любимых людей. И вообще видимо подумал хорошо . Я,удивлена.
подумал хорошо - так болезнь наша не лечится.
алка ничего не остановит выше перечисленное , желание выпить сильнее. Есть люди много пьющие , без алкомышления , если подумав всего лишь о том что алкоголь стал мешать и завязал . алкоголик так не может.
 
подумал хорошо - так болезнь наша не лечится.
алка ничего не остановит выше перечисленное , желание выпить сильнее. Есть люди много пьющие , без алкомышления , если подумав всего лишь о том что алкоголь стал мешать и завязал . алкоголик так не может.
А как же люди с большиииими счетчиками. Они же тоже завязали. Подумав.
 
А как же люди с большиииими счетчиками. Они же тоже завязали. Подумав.
они пахали на свою трезвость . и пашут , ну уже не так много как в начале трезвости, 1 ,2 года и более.
 
Я вообще пообщавщись на форуме , поняла сколько видов алкашей!!!
 
Это уж точно..мой вообще никак не поддерживает,только обижается на меня...вот и думаешь,а нужна ли я ему или только нужна была ,когда вместе с ним бухала? А сейчас скучно стало с трезвой??...Я своему говорила,давай вместе завяжем с этим делом,он не хочет..ну что ж не хочешь и не надо..это твое здоровье..
А я просто эту тему пока не завожу со своим... он мне все равно уж не верит
 
вот что ты сделала сегодня для своей трезвости ?
Не пила. Трезвая сижу. Тут я сижу сейчас больше для общения. Я просто не пью сейчас. Я устала бороться. Как раньше. Сейчас ппосто легче. Друзей то смагивающих выпить нет.
 
Вечер всем! Напишу для истории и так вдруг кому пригодится... 3 года - офигительно я считаю), а сегодня еще столько комплиментов, поздравлялок и приятностей на группе услышала, что прямо загордилась собой и зауважала себя еще больше! Хотя здесь я наверно не права, что бы я сама могла, одна.... да ничего... улетела бы в очередной запой, ходила бы трясущаяся, в панике, в жуткой абстяге, да наверно и не ходила бы уже, так на секундочку представила... страшно! Здесь благодарность ВС и анонимным конечно, первая взяла меня под свое крыло и защиту, оберегает меня, хранит, а вторые поделились со мной своим опытом, силами и надеждами, да и просто они всегда рядом! Мне оставалось только принять, признать, препоручить и вуаля))) Да, если бы конечно было так все просто, не было бы столько срывных тем и алкогольных психозов. Мне еще легко далось признать и понять, что это болезнь и да, блин, я больна, поражена этой болезнью, ну блин, Наташ, так случилось и людям свойственно болеть и это оху..., что это не гепатит, спид и диабет, а всего лишь алкоголизм))), лечится бесплатно и ремиссия гарантирована всем, кто просто не пьет первой. Мне повезло это у меня зашло и вот до сих пор греет! И еще я ведь до сих пор отношусь к себе как к выздоравливающей после тяжелой болезни, позволяю себе много чего лишнего конечно), балую, мажу), купаю, выгуливаю, на массажики, на процедурки, духи вкусненькие, кремчики, ну и всякие женские штучки) - спасибо мужу, терпит, видимо это лучше чем то что было!
Вообще мужу отдельный респект и уважуха! Вот даже отдельной строкой его выделю!) Больше не могу ничего про него написать, вот на третьем году жизни, к концу года начала пересматривать наши отношения и один вопрос мне не дает покоя - а за того ли человека я второй раз вышла замуж, блин караул конечно, здесь мне предстоит работа колоссальная, а пока у нас высокие моральные отношения)))! А так блин я до такого себе голову накрутила нашими отношениями, любофф, не любофф), что в начале декабря 2018 пришлось с 12 шагом с АА единомышленниками съездить в больничку, напомнить себе кто я и откуда, чтоб не было всяких разводиловок, типо прибухнуть, да и вообще поняла, что надо выходить из своей головы))), ну поговорить с кем-то что-ли, лучше бы с дамами у которых срок трезвости больше, потому как такие раскопки как я поняла не только у меня, а то можно себе такого накрутить! Посетив нарколожку, вдохнув знакомый запах, холодок пробежал по телу и я четко поняла, что все у меня хорошо, очень хорошо!!!
Но для трезвости как не крути, надо что-то делать, хоть что - общаться с алкоголиками в живую, на сайте, писать, проговаривать, читать литературу, слушать спикерские, радио АА, говорить на эту тему, в идеале работать с наставником или кому-то помогать, иначе мозг это все забывает быстренько, типо он не мозг алкашки) и разведет тебя на соточку!!! Не, не , не хочу обратно в коматоз, чем дальше в трезвость тем реально интереснее, такая гармония с миром наступает, а если еще духовно развиваться, то можно и нирваны достичь, я думаю)! У меня есть три молитвы - Отче наш, Богородице, наша АА, они реально работают и помогают, а вот как уж голова выбирает какую прочитать, не могу понять... Люблю читать ужасы похмелья, из моих ужасов - у меня пел чайник и пылесос, про радио в голове и звонящий телефон вообще молчу, зрительных глюков кроме мошек и плавающих обоев не было, но мне хватило! А из личностных позоров - это просыпание не понятно где и с кем, не помня даже имени, потеря ориентации и времени, что и кому говорила, кому звонила, что хотела! Танцы на столах, учитывая, что я 180 см))) и да, мое, основное достижение))) - я начала писаться))), а так делают только настоящие алкоголики! После всего этого я была просто обязана разрешить себе пожить трезво, как сказал А.Карр, кстати читала его, многое черпанула, но пить не бросила! С курением он мне больше помог, не курю 1,3 года, это тоже моя победа и заслуга, ну не совсем моя, здесь я тоже подключила ВС и 3 шага из АА - работает!

Тем кто в начале пути.... цепляйтесь- руками, ногами, зубами), чем угодно, выгребайте из синей ямы, я тоже была в начале и люди со счетчиком больше года для меня были космос! Читала взахлеб, сама долго не открывала тему, открыла, когда уже совсем приплыла))), сейчас читаю - удивляюсь очень!!! Методов валом, найдется, я уверена, подходящий вам, но как не крути общение с живыми алкашами это лучшее, хоть виртуально, хоть в живую, конечно будет казаться, что АА секта, типо странные люди, сидящие со свечкой, но блин работает же.... как... чудеса. Мне нравится правила наши: про не быть голодным - класс!!! Работает офигительно, потом похудеется 100 процентов! И главное на первом году не вздумать бросать курить, ну и вот да - худеть, это катастрофа однозначно - жрите), спите, гуляйте, читайте, молитесь, не бойтесь просить помощи! Обожаю НД, спасибо форуму и всем вам, обняла!
Настя , притащила тебе из другой темы...
 
Фууух..вот нашла...Девушке Алене писала...Это не теряет актуальности, копирую))))


Привет, Алена, еще раз))) Я уверена, что у тебя всё получится!)))
Читаю...и еще раз убеждаюсь..как же всё у всех одинаково...только в разных вариациях..но суть то не меняется..)))
Ален, смотри, я тоже когда то думала, что моему мужу выгодно, чтобы я пила. Я ж потом, как побитая собака, в рот заглядываю, "тапки подношу", а он вроде как весь такой на коне. Я думаю, что есть такие семьи. Но потом я поняла, что это ТОЛЬКО в МОЕЙ голове, это МНЕ выгодно так думать. А мужу совсем не нужна рядом пьющая, вечно виноватая жена..Ему нужна трезвая, красивая, достойная, любимая женщина.
И вот еще смотри какой момент, о котором ты говоришь. Тебя, возможно, может накрыть гордыня от того, что ты не пьешь, ты почувствуешь вдохновение, подъем, энтузиазм и будешь думать..."а чоооо эт со мной, с такой офигенной и трезвой красоткой, муж ТАК разговаривает, а какое он имеет право!! А не пошел бы он! Я сама!"....Вторая крайность...постоянное чувство вины..За то, что тебя не бросили, за то, что терпели все пьянки и приключения, заискивающий взгляд... Может быть вначале это и прокатит, но потом такая жена будет только раздражать.
Итак...идем вот к чему...Осознаем свою болезнь, принимаем ее. И ощущаем себя примерно так "мой любимый муж, я очень благодарна тебе за то, что ты со мной рядом, что ты не оставил меня в беде) я ни в коем случае не забыла того, что ты для меня сделал, ни в коем случае не оправдываю себя.. Я хочу выздороветь) Захочешь мне помочь в этом, помоги..Нет - значит нет..Но и вытирать ноги о себя я не позволю"...Как то так..И дальше, день за днем, идем к выздоровлению, с достоинством, с позитивом, с добрыми мыслями, с благодарностью.. Мы же на наказание себе придумали, а хотим подарить выздоровление) Правда ведь?;-)
Классный пост... Боня спасибо тебе.... я честно.... очень буду стараться!!! Главное не забывать что мы это делаем для себя в первую очередь.... а не для мужа или детей.... Будет трезвая счастливая мама, так и дети будут счастливы, будет трезвая красивая жена так и муж к такой потянется
 
Классный пост... Боня спасибо тебе.... я честно.... очень буду стараться!!! Главное не забывать что мы это делаем для себя в первую очередь.... а не для мужа или детей.... Будет трезвая счастливая мама, так и дети будут счастливы, будет трезвая красивая жена так и муж к такой потянется
Все получится!!!! Жить трезво - это так здорово)))
 
Не пила. Трезвая сижу. Тут я сижу сейчас больше для общения. Я просто не пью сейчас. Я устала бороться. Как раньше. Сейчас ппосто легче. Друзей то смагивающих выпить нет.
:curtsy::girl_dance: только только ...только этого мало .
 
Назад
Сверху Снизу