Пивной алкоголик

мне понравилась: алкоголик, который осознал себя таковым просто обречен на счастье.

Отличная фраза. Меня тоже подбодрила и добавила оптимизма фраза психолога из наркдиспансера: "Осознание того, что у тебя есть проблема с алкоголем и желание бороться с этим - это уже пол пути к победе".
 
Мне, кажется, важно сначала начать с себя. Не злись ты на девушку. Наверняка и ты с ней поступал не всегда правильно. Ваши отношения стали результатом вашей совместной работы (или может её отсутствия) над отношениями. Против тебя работают твои идеализации. Мы все от них страдаем. Тебе надо, постараться относиться ко всему попроще. Твои негативные эмоции в первую очередь вредят тебе самому. Ты смотрел фильм «Секрет»? Может тебе что-нибудь из позитивной психологии прочитать? Не пытайся переделывать кого-либо, начни с себя и мир вокруг начнет меняться. Это мое мнение……ИМХО как говорится.
 
Вчера ездили на дачу с друзьями, в баню. Это было настоящее испытание. Они сволочи взяли настойку спотыкач (мне ее даже попробовать не довелось до этого) и пива разливного. Я выдул 2-х литровую бутылку кваса, были вроде на одной волне. Хотя, сейчас сижу, вот, и горжусь собой! 😁
 
Мне, кажется, важно сначала начать с себя. Не злись ты на девушку. Наверняка и ты с ней поступал не всегда правильно. Ваши отношения стали результатом вашей совместной работы (или может её отсутствия) над отношениями. Против тебя работают твои идеализации. Мы все от них страдаем. Тебе надо, постараться относиться ко всему попроще. Твои негативные эмоции в первую очередь вредят тебе самому. Ты смотрел фильм «Секрет»? Может тебе что-нибудь из позитивной психологии прочитать? Не пытайся переделывать кого-либо, начни с себя и мир вокруг начнет меняться. Это мое мнение……ИМХО как говорится.
Ты не поняла. Я специально раскрутил ее на скандал, чтобы поорать и поругаться. Это я потом только понял. А потом понял, что я не умею спускать пар и расслабляться без пива.
Такое ощущение сложилось, что до этого я всю жизнь жил под успокоительным и почти утратил способность адекватно реагировать на раздражители. И конечно же все уже привыкли к тому, что я спокойный. А теперь возникают небольшие проблемы при общении.
 
Ты не поняла. Я специально раскрутил ее на скандал, чтобы поорать и поругаться. Это я потом только понял. А потом понял, что я не умею спускать пар и расслабляться без пива.
Такое ощущение сложилось, что до этого я всю жизнь жил под успокоительным и почти утратил способность адекватно реагировать на раздражители. И конечно же все уже привыкли к тому, что я спокойный. А теперь возникают небольшие проблемы при общении.

У меня вот тоже чувство, что я теперь и грусть и усталость, раздражительность, недовольство - всё стала дипрессией считать. Как то стерлась разница между ними. А от этого кажется,что ты постоянно в депрессии. Надо заново эти грани устанавливать 😄
 
Ты не поняла. Я специально раскрутил ее на скандал, чтобы поорать и поругаться. Это я потом только понял. А потом понял, что я не умею спускать пар и расслабляться без пива.
Такое ощущение сложилось, что до этого я всю жизнь жил под успокоительным и почти утратил способность адекватно реагировать на раздражители. И конечно же все уже привыкли к тому, что я спокойный. А теперь возникают небольшие проблемы при общении.

Это самая натуральная тяга - организм много лет получал определённый наркотик и вдруг лишился его. В таких случаях в АА говорят:" Хватайся за телефон, а не за стакан. Возьми телефоны у людей в группе АА и когда захочется выпить, сразу, не стесняясь звони и говори чо у тебя тяга. Простой телефонный разговор может помочь тебе её пережить и остаться трезвым. И главное не стесняйся, потому что каждый срыв может быть последним - алклголизм болезнь смертельная.
Я тоже последние два года до прихода в АА пересела с крепких напитков на пиво, потому что была уверена, что от пива вреда не будет, потому что оно слабоалкогольное. Но к сожалению результат всё равно был одним и тем же - я напивалась. И это происходило ежедневно.
Я очень рада что ты дошёл до группы АА, ведь у тебя появился шанс остаться живым, трезвым и стать счастливым.
УДАЧИ!!!!
Заходи на форум АА группа "VESVALO", когда нет группы там можно пообщаться.
 
Поход В АА оказался последним в моем списке запланированного для начала трезвой жизни. Сходила один раз. Не расстраивайся если разочаруешься. Группы в разных городах разные, да и не каждому АА подходит.


OSH, ОДНОГО РАЗА СОВЕРШЕННО НЕ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЧТО ТАКОЕ АА И ЧЕМ ТАМ ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ. А люди там делятся опытом, силами и надеждой как оставаться трезвой. И не просто оставаться, а жить трезвой и быть счастливой. К сожалению, до АА я не умела ни того, ни другого.
 
У меня вот тоже чувство, что я теперь и грусть и усталость, раздражительность, недовольство - всё стала дипрессией считать. Как то стерлась разница между ними. А от этого кажется,что ты постоянно в депрессии. Надо заново эти грани устанавливать 😄

Алкоголизм - это болезнь с которой в одиночку не справиться, нужна помощь. И не просто помощь, а помощь людей которые смогли решить эту проблему. Чувство депрессии, раздражения, недовольства и усталости у меня проходят как только я прихожу на группу. Я не знаю как это работает и почему, но за годы трезвости я убедилась что это работает. 😄
 
Алкоголизм - это болезнь с которой в одиночку не справиться, нужна помощь. И не просто помощь, а помощь людей которые смогли решить эту проблему. Чувство депрессии, раздражения, недовольства и усталости у меня проходят как только я прихожу на группу. Я не знаю как это работает и почему, но за годы трезвости я убедилась что это работает. 😄
Ты не пьешь 9 лет и до сих пор чувствуешь депрессуху и тягу!? 😲
 
У меня вот тоже чувство, что я теперь и грусть и усталость, раздражительность, недовольство - всё стала дипрессией считать. Как то стерлась разница между ними. А от этого кажется,что ты постоянно в депрессии. Надо заново эти грани устанавливать 😄
у меня сейчас иногда получается разделять эти чувства от желания выпить!
 
Алкоголизм - это болезнь с которой в одиночку не справиться, нужна помощь. И не просто помощь, а помощь людей которые смогли решить эту проблему. Чувство депрессии, раздражения, недовольства и усталости у меня проходят как только я прихожу на группу. Я не знаю как это работает и почему, но за годы трезвости я убедилась что это работает. 😄

Видимо я АА не в том ракурсе увидела что ли? Зачитали шаги, по кругу рассказали о прошедшем дне, для того чтобы я познакомилась, рассказали об алкогольном стаже, разошлись. Когда они проводят какую либо работу так и не поняла. Живого общения как я поняла нет. Ничего не советуют. Пока кто-то говорит, все просто молчат.
 
у меня сейчас иногда получается разделять эти чувства от желания выпить!

А я наоборот не могу понять как тяга себя проявляет. Ну ладно когда все на природе пьют и ты вроде бы как хотела бы. А вот в остальное время когда плохо, тоже всё тяга? Я же в эти минуты конкретно о выпивке не думаю. Мне как-то плохо отвсей сложившейся ситуации в общем. Это всё тяга?
 
Ты не пьешь 9 лет и до сих пор чувствуешь депрессуху и тягу!? 😲

Да нет, тяги у меня давно уже нет. На группу я хожу главным образом для того чтобы не забыть что я алкоголичка. Как только я забуду кто я и как я осталась жива, так я очень быстро запью. Депрессии вообще были только в самом начале.
Просто в АА говорят:" Если тебе плохо, то тебе нужна группа. Если тебе хорошо, то ты нужен группе." Это чтобы у новичков появилась надежда, что всё может быть по другому. И что жить трезвым и получать удовольствие от трезвой жизни - это реальность. 😉
 
Живого общения как я поняла нет. Ничего не советуют. Пока кто-то говорит, все просто молчат.

Живое общение происходит после группы. Ты можешь подойти к любому и задать интересующий тебя вопрос. Шаги делаются со спонсором / это человек у которого есть опыт работы по шагам и чья трезвость тебе нравиться/. Я работала по шагам по Большой Книге / книга "Анонимные Алкоголики"/, в которой изложена конкретная программа действий избавления от алкоголизма.
В АА советов не дают, а делятся собственным опытом. Моё дело внимательно слушать и примерять на себя, что мне подходит, а что не подходит. Ведь люди все разные.
 
Да нет, тяги у меня давно уже нет. На группу я хожу главным образом для того чтобы не забыть что я алкоголичка. Как только я забуду кто я и как я осталась жива, так я очень быстро запью. Депрессии вообще были только в самом начале.
Просто в АА говорят:" Если тебе плохо, то тебе нужна группа. Если тебе хорошо, то ты нужен группе." Это чтобы у новичков появилась надежда, что всё может быть по другому. И что жить трезвым и получать удовольствие от трезвой жизни - это реальность. 😉

И действительно, такие ка вы нужны новичкам. Неужели всё пройдет....ну хотя бы по-легче станет.
 
mihlya, извини, что я тут в твоей теме разговорилась. Просто и сам ты интересен и гости у тебя интересные.
 
mihlya, извини, что я тут в твоей теме разговорилась. Просто и сам ты интересен и гости у тебя интересные.
Ничего страшного, чувствуй себя как дома. 😁 Я не могу сказать тебе о твоих чувствах, но я могу рассказать тебе о своих. Мне стало грустно и я понимаю, что другие люди тоже грустят. А вот неделю назад я хотел пива и умирал от тяги. Депресняк остался, но такой, местами.....Мне очень сильно помогает общение с близкими.
 
Да нет, тяги у меня давно уже нет. На группу я хожу главным образом для того чтобы не забыть что я алкоголичка. Как только я забуду кто я и как я осталась жива, так я очень быстро запью. Депрессии вообще были только в самом начале.
Просто в АА говорят:" Если тебе плохо, то тебе нужна группа. Если тебе хорошо, то ты нужен группе." Это чтобы у новичков появилась надежда, что всё может быть по другому. И что жить трезвым и получать удовольствие от трезвой жизни - это реальность. 😉
Когда проудут депрессии и тяга?
 
Первая неделя была самой сложной. Не знаю что чувствуют наркоманы во время ломки, но я чувствовал настоящую ломку. Любой внешний раздражитель мог вызвать настоящую ярость, несвойственную мне (по жизни я как танк спокойный).
А у меня не было такого. Просто перестала пить одним днем и все. Никаких ломок, никакой агрессии. Хотя в последний год пила до 15 банок пива в день по выходным и по 4-5 в будни. Перерывов больше 2-х дней вообще за последние год-два не было. Интересно, почему так? Кто-нибудь знает.
 
А у меня не было такого. Просто перестала пить одним днем и все. Никаких ломок, никакой агрессии. Хотя в последний год пила до 15 банок пива в день по выходным и по 4-5 в будни. Перерывов больше 2-х дней вообще за последние год-два не было. Интересно, почему так? Кто-нибудь знает.
Повезло значит! Может безалкогольное пила? 😁 Я вот сейчас сижу и не знаю чем заняться, ничего не радует, ни на чем не могу сосредоточится. Просто ад! :cry:
 
Назад
Сверху Снизу