Пивной алкоголик

Тут на форуме говорят об этом так - зачем тебе колеса, бросай пить, вставай на лыжи.... итд.
Они говорят как люди, которые не знают проблем с психиатрией. Я как псих на своем опыте убедился, что без своих таблов никак не обойдусь. Врач сказал - пожизненно. И я чувствую, что да - пожизненно. С ними лучше, чем без них. Без них совсем плохо. Тебе бы нужен хороший врач. Все-таки амитриптилин - это не гуд. Ломовой препарат, но дешевый. Что этот врач сказал - пить курсом или постоянно? Амитриптилин постоянно пить нельзя. Если курсом - другое дело. Значит он видит, что твоя проблема носит временной характер. И потом ты можешь соскочить
Я начал их пить, но от них у меня сердце выпрыгивает, сушняк страшный, эрекция плохая и вишу как нарк. Решил пока переломаться без них. Завтра к нему и расскажу. Терпеть сил уже нет. Раньше было гораздо легче, началось все примерно неделю назад. Хочется нажраться вусмерть, чтобы заглушить это. Раньше желания нажраться вусмерть у меня никогда не было.
 
Делов-то - возьми и нажрись, вусмерть...
В чем проблема-то...

Потом опять тут пиши экзальтированные посты про депрессию и самоубийство, а мы почитаем.
 
Делов-то - возьми и нажрись, вусмерть...
В чем проблема-то...

Потом опять тут пиши экзальтированные посты про депрессию и самоубийство, а мы почитаем.

Грубый Вы, Шемандоси, и не женственный... 😌

У человека самое начало трезвости, он за помощью пришел, а Вы, - нажрись. Многие алкоголиками становятся именно из-за проблем с психикой.

Вы, Mihlya, попробуйте психотерапевта хорошего найти параллельно с наркологом. Возможно он Вам поможет найти первичную причину психологических проблем. А тем временем, уже время трезвости дополнительный плюсик добавит.

По собственному опыту трезвения скажу, - с каждым месяцем психика всё стабильнее становится. То что раньше казалось кошмаром, который невозможно пережить, сейчас - довольно мелкая неприятность. И на срыв совершенно не тянет. Так что держитесь в трезвости, не заводите себя. Здесь где-то в мат.части хороший совет был - заняться чем-нибудь, что терпение и усидчивость повышает и нервы успокаивает. Выжигание, резьба по дереву, пазлы... Что-то размеренное. Попробуйте.

По мере восстановления ЦНС будет всё легче и легче. Не зря ААшники считают, что до года ещё не трезвость, а так...

Оставайтесь трезвым! 😍
 
Грубый Вы, Шемандоси, и не женственный... 😌

У человека самое начало трезвости, он за помощью пришел, а Вы, - нажрись. Многие алкоголиками становятся именно из-за проблем с психикой.

Да уж... скот, хуже фашЫста (это я про себя)

могу сказать только, что вот терпеть не могу этого экзальтированого нытья - "ах, как мне плохо, ой, люди, чо деицца, я, наверна, самаубьюсь, я такой весь на нервах и депрессиях... "

Может, и впрямь тяжко, конечно, человеку, но мне, грубому скоту, видится во всем этом рисовка, жажда внимания, и нечто вроде морального онанизма.
Не конкретно про Михлю говорю, а вообще про склонных к такому авторов постов.
 
Может и рисовка, а может и нет. У меня тоже характер рациональный, соплей не люблю. Но, поскольку, работаю с людьми, давно привыкла, что все люди разные. Одним достаточно направление движения показать - дальше они и сами справятся, а других, как детей малых, через каждую психологическую кочку за ручку переводить приходится, пока они себя в ситуации уверенно не почувтвуют.

Пусть лучше здесь поплещет эмоциями, мы поймём. Глядишь в реале спокойнее станет.
<
 
Да уж... скот, хуже фашЫста (это я про себя)
Просто здоровый ты как бычара в плане психики. И не знаешь что такое, когда мозги сводит. Можешь поверить, что иногда так прищемит - хочется чтобы кто-то помог, совет дал, банально пожалел как побитого пса - легче становится. Но я лично уже научился без этого обходиться. Важно понять, что псих - человек одинокий даже среди родных. А уж псих-алкоголик вообще одиночка в квадрате.
 
Хочется нажраться вусмерть, чтобы заглушить это.
Не надо в усмерть. От этого только хуже станет. Успокоится тебе надо. Выключится на какое-то время. В принципе, для этого госпитализация и существует. Но можно и на дому. Главное побольше спать и отдыхать, можно и с амитриптилином, на худой конец. Домашние должны понять, от них многое зависит. И с девушками подожди пока - надо мозги на место поставить
 
А уж псих-алкоголик вообще одиночка в квадрате.
Так вот... Вот же оно! 😁
Только я бы построил логическую цепочку по-другому: одиночество + алкоголь = неуравновешенное психоэмоциональное состояние 😉
 
одиночество это эмоция...можно быть в толпе одиноким...и не одиноким в пустой квартире...очень часто именно алкоголь рождает эту эмоцию...исчезает алкоголь-исчезает одиночество
 
Вчера первый раз депрессия отступила, это был рай настоящий. А сегодня опять прилив несчастья. Похоже без госпитализации обойтись не получится. Если у кого не было депрессии ему не понять этого состояния!!!
 
А Вы, Mihlya, не слушайте тех, кто о депрессиях только книжки читал. Делайте то, что для Вас лучше. Если, чтобы оставаться в трезвости, Вам надо лечь в стационар - ложитесь. Чем больше времени в трезвости пройдёт, тем легче нервной системе. Держитесь... 👼
 
все кого знаю кто бросал пить проходили через депр...пройдет!!!
 
Это вы про кого?
Это про Вас очевидно. Не устраивайте кулачные бои и дуэли в моей теме, пожалуйста. Я не знаю, знакома лы Вам дипрессия, а особенно 3 стадия....когда на внешние раздражители практически ноль реакций и эмоций. У меня так 3 день. От необдуманного поступка спасают только молитвы и проговаривание про себя:"это пройдет".
 
Кому нибудь знакомо такое чувство, когда нахлынывает депрессия, появляется желание ее заглушить. Когда отхлынывает, то нет никакой тяги....чувство счастья и даже забываешь о своей проблеме. У меня сейчас так. Тяга к пиву уже давно отделилась от душевных страданий от депрессии.
 
одиночество это эмоция...можно быть в толпе одиноким...и не одиноким в пустой квартире...очень часто именно алкоголь рождает эту эмоцию...исчезает алкоголь-исчезает одиночество
У меня - не так. Бывают люди самодостаточные, а бывают - нет. Я, например - нет.
 
А вы не отвечайте на вопросы, адресованные к другим, пожалуйста.
И терминами "моя тема" не козыряйте, пожалуйста.
И вообще не учите меня жить, пожалуйста.
 
Это про Вас очевидно. Не устраивайте кулачные бои и дуэли в моей теме, пожалуйста. Я не знаю, знакома лы Вам дипрессия, а особенно 3 стадия....когда на внешние раздражители практически ноль реакций и эмоций. У меня так 3 день. От необдуманного поступка спасают только молитвы и проговаривание про себя:"это пройдет".
Мих, не парься. Шэмадонси - человек железных нервов 😁
 
Кому нибудь знакомо такое чувство, когда нахлынывает депрессия, появляется желание ее заглушить. Когда отхлынывает, то нет никакой тяги....чувство счастья и даже забываешь о своей проблеме. У меня сейчас так. Тяга к пиву уже давно отделилась от душевных страданий от депрессии.

а заглушать не надо.
надо лечить.
это разные вещи, имхо.

скажите, а постоянное муссирование темы "ооо, какая у меня депраааа... ооо" - заглушает/излечивает депрессию?
Просто интересуюсь.
Например, у меня разговоры о том, как вредно курить и как бы хорошо бросить - вызывают зудяще-чесоточное желание покурить.
То есть нисколько не помогают, а наоборот, расковыривают проблему.
Хотя, в общем-то, курение проблемой не считаю.
 
Назад
Сверху Снизу