Пивной алкоголик

Это про Вас очевидно. Не устраивайте кулачные бои и дуэли в моей теме, пожалуйста. Я не знаю, знакома лы Вам дипрессия, а особенно 3 стадия....когда на внешние раздражители практически ноль реакций и эмоций. У меня так 3 день. От необдуманного поступка спасают только молитвы и проговаривание про себя:"это пройдет".
ну мне знаком эмоциональный кризис 3 стадии...жила так больше года...хотя слово ила вообще не подходит...это не пройдет если все оставишь все как есть...вернее пройдет, но посмертно
 
А вы не отвечайте на вопросы, адресованные к другим, пожалуйста.
И терминами "моя тема" не козыряйте, пожалуйста.
И вообще не учите меня жить, пожалуйста.
Да очевидно было кому направлено сообщение. И писать я могу что захочу, Вы же не спрашивали моего разрешения, прежде чем мне нагрубить. Вот и я не спросил. И жить я Вас не учил, даже малейшего намека не сделал. Живите с миром и дайте жить другим, как нам АА завещали. 😁
 
а заглушать не надо.
надо лечить.
это разные вещи, имхо.

скажите, а постоянное муссирование темы "ооо, какая у меня депраааа... ооо" - заглушает/излечивает депрессию?
Просто интересуюсь.
Например, у меня разговоры о том, как вредно курить и как бы хорошо бросить - вызывают зудяще-чесоточное желание покурить.
То есть нисколько не помогают, а наоборот, расковыривают проблему.
Хотя, в общем-то, курение проблемой не считаю.
Я же говорю, что Вам наверное такое чувство не знакомо. В таком состоянии нужно делать все, что угодно, лишь бы своих мыслей не слушать, хоть азбуку на сто раз переписывать. Я сделал здесь запись, что мне было плохо. Потом сделал запись, что было хорошо. Потом когда мне будет опять хреново, я загляну сюда и прочту запись, что мне было хорошо. И мне это даст понять, что это всего лишь игры моего разума и что это пройдет и мне будет хорошо.
 
ну мне знаком эмоциональный кризис 3 стадии...жила так больше года...хотя слово ила вообще не подходит...это не пройдет если все оставишь все как есть...вернее пройдет, но посмертно
Я долго решался и завтра ложусь в психушку в стационар. Обещали вытащить.
 
Я долго решался и завтра ложусь в психушку в стационар. Обещали вытащить.
дай Бог что подлатают...но там ты восстановишься немного, а надо меняться...что то что толкало тебя к выпивке сидит внутри тебя-ищи путь как убрать это что-то...пока не уберешь так и будет замкнутый круг
 
дай Бог что подлатают...но там ты восстановишься немного, а надо меняться...что то что толкало тебя к выпивке сидит внутри тебя-ищи путь как убрать это что-то...пока не уберешь так и будет замкнутый круг
Мне начинает казаться, что депрессия здесь первична. Вчера, после общения с психологом, депрессия отпустила полностью. Целый вечер я жил как обычный человек и даже не вспомнил о пиве. Сегодня с утра было хреново, и вот я опять здоровый человек. Тяга у меня сейчас выражается только депрессией, и даже не тяга как раньше, и не именно к пиву. А хоть к чему, что сможет ее заглушить. Между антидепами и пивом я выбрал первое.
А ты почему так долго терпела и к спецам мозгоправам не пошла?
 
Я долго решался и завтра ложусь в психушку в стационар. Обещали вытащить.
привет
Психбольница в Кемерово?
Если не далеко от Кемерово живешь лучше туда,там хорошие специалисты,и есть отделение для депрессивных
 
я тож думала что я не алкоголичка а с психикой проблемы...но нет употребления-нет депрессии, есть Вера и Любовь

в любом случае даж если причина в психике пить нельзя...усугубляет...так что лечи голову и души...и трезвой свободной жизни тебе

я искренне сопереживаю тебе сейчас...я помню этот вакуум...когда вообще ничего внутри нет...выползай...а то там очень близко черта когда обратно уже не вернешься

почему?элементарно-страх!!!я понимала что останусь без своих 5 литров...а это было очень страшно, потому что пустота и одиночество немного уходили когда я заливалась
 
я тож думала что я не алкоголичка а с психикой проблемы...но нет употребления-нет депрессии, есть Вера и Любовь

в любом случае даж если причина в психике пить нельзя...усугубляет...так что лечи голову и души...и трезвой свободной жизни тебе

я искренне сопереживаю тебе сейчас...я помню этот вакуум...когда вообще ничего внутри нет...выползай...а то там очень близко черта когда обратно уже не вернешься

почему?элементарно-страх!!!я понимала что останусь без своих 5 литров...а это было очень страшно, потому что пустота и одиночество немного уходили когда я заливалась
Моя депрессия началась где-то в марте, когда я 2 месяца искал работу и не мог найти. Я не знал что такое депрессия, и заливал ее пивом. Думал что поможет. И случилось то, что случилось. Пиво и ночные клубы стали единственным интересом в жизни. Я думал, что депра пройдет сама собой, но без лечения она никуда не денется. Сказали что сделают полное обследование организма, не исключено, что железа какая-нибудь не в норме. Вообщем, в меня всилили надежду и я уже лазаю на drom.ru и выбираю авто (свое продал недавно). Сейчас мне хорошо и опять хочется жить и радоваться. Спасибо за хорошие пожелания, буду стараться (если до овоща не заколят в дурке). 😁
 
привет
Психбольница в Кемерово?
Если не далеко от Кемерово живешь лучше туда,там хорошие специалисты,и есть отделение для депрессивных
Нет, не в Кемерово. По-соседству!
 
Моя депрессия началась где-то в марте, когда я 2 месяца искал работу и не мог найти. Я не знал что такое депрессия, и заливал ее пивом. Думал что поможет. И случилось то, что случилось. Пиво и ночные клубы стали единственным интересом в жизни. Я думал, что депра пройдет сама собой, но без лечения она никуда не денется. Сказали что сделают полное обследование организма, не исключено, что железа какая-нибудь не в норме. Вообщем, в меня всилили надежду и я уже лазаю на drom.ru и выбираю авто (свое продал недавно). Сейчас мне хорошо и опять хочется жить и радоваться.
да...история похожа на многие истории алкоголиков...только не забывай что алкоголь лишает способности радоваться...одно другое исключает...к стати заметила что первое время я просто ЗНАЛА что пиво меня добьет, что я и второй ногой встану в могилу...а где то месяца через 2-3 трезвости что то провалилось внутри и скажи мне сейчас-Венерка, ты можешь нормально пить, просто с психикой были проблемы...я скажу-А ЗАЧЕМ???МНЕ ТАК КАЙФОВО СЕЙЧАС!!!
 
да...история похожа на многие истории алкоголиков...только не забывай что алкоголь лишает способности радоваться...одно другое исключает...к стати заметила что первое время я просто ЗНАЛА что пиво меня добьет, что я и второй ногой встану в могилу...а где то месяца через 2-3 трезвости что то провалилось внутри и скажи мне сейчас-Венерка, ты можешь нормально пить, просто с психикой были проблемы...я скажу-А ЗАЧЕМ???МНЕ ТАК КАЙФОВО СЕЙЧАС!!!
А я и не надеюсь нормально пить. После такого срока воздержания оно уже не покажется таким вкусным, как раньше, да и надобность, надеюсь, отпадет. Мне один анонимный рассказал историю, какого-то его родственника от употребления хватил инсульт (или еще чего). Он испугался и бросил пить вообще. Через шесть лет, он праздновал возвращение старшего сына из армии и позволил себе выпить один стакан пива. Через пару месяцев он повесился. Не тронь его и оно тебя не тронет. :cry:
 
советую обратиться в Кемеровскую областную псих. больницу
Уже в свою обратился. Врач, который за меня взялся, сувствую, человек хороший и с душой. Ему доверюсь.
 
А я и не надеюсь нормально пить. После такого срока воздержания оно уже не покажется таким вкусным, как раньше, да и надобность, надеюсь, отпадет. Мне один анонимный рассказал историю, какого-то его родственника от употребления хватил инсульт (или еще чего). Он испугался и бросил пить вообще. Через шесть лет, он праздновал возвращение старшего сына из армии и позволил себе выпить один стакан пива. Через пару месяцев он повесился. Не тронь его и оно тебя не тронет. :cry:
вкусным?????????всегда выворачивало от вкуса этанола-но я мужественно терпела 😁
надобность...а подумай что ты ищешь в бутылке?что она КАК ТЕБЕ КАЖЕТСЯ дает?
да у нас много таких историй...это жизнь...
 
вкусным?????????всегда выворачивало от вкуса этанола-но я мужественно терпела 😁
надобность...а подумай что ты ищешь в бутылке?что она КАК ТЕБЕ КАЖЕТСЯ дает?
да у нас много таких историй...это жизнь...
Но когда я пил, оно казалось вкусным! 😄 Я и успокаивал себя, мол пью, потому что вкусное. А безалкогольное - не вкусное. Его не буду пить. 😁 Пиво давало мне расслабон.....после отмены первые две недели я просто с ума сходил от злости. У каждого искал в словах грубости и подколки, чтобы поскандалить. Сейчас такие психозы прошли, вроде.
 
Назад
Сверху Снизу