Пивной алкоголик

mihlya

Ветеран
Не пьет 14 лет 11 месяцев 14 дней
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
2,031
Доброе время суток всем. Первый раз на форуме завел аваторку, чувствую я здесь надолго. В жизни бы и не подумал что меня это коснется, но беда пришла оттуда, откуда ее и не ждали. Мне 24 года и я уже алкоголик, причем пивной. Пивом я начал увлекаться чуть ли не с пеленок. Даже помню свою первую бутылку пива, это было жигулевское (другого и не было тогда). В возрасте 7-8 лет вкус пива мне показался отвратительно-горьким, и если бы мне сказали, что через 10 лет я стану называть его напитком богов, мне бы стало смешно. Ежедневное употребление я начал где-то в возрасте 19 лет. Только сейчас понимаю, если бы не работа, учеба и машина, то лежать мне под забором уже давным-давно. Во время учебы в институте дневной дозняк был 1.5 литра балтики тройки вечером (если не за руль с утра можно было и до 2.5 дойти). Учился на дневном+подрабатывал в такси, но для пива время находилось. Закончил институт, устроился на работу, дозы сократились - выпивал по 1 - 2 бутылки после работы. Но в феврале из-за проблем с начальством пришлось уволиться. Неудавшиеся попытки найти работу+бросил курить 2 месяца назад привели к депрессии. Неосознавая что это такое начал сильно злоупотреблять и каждый день. Даже страшно говорить про кол-во. В итоге одним утром очнулся дома и не помню как попал домой. Вспомнил где пил но как до дома добрался вспомнить не могу. Конечно же со мной и раньше случалось напиваться вноль и ничего не помнить раза 4 до этого, но почему-то я особого внимания этому не придавал. Но этот раз был особенный, проснулся я с такой депрессией, что побежал в пивнуху пить (это был мой первый запой). Пью пиво и чувствую, что не могу остановиться. Кончились деньги, я побежал домой искать...стал у бабушки просить. И так я себе противен в тот момент был, так было плохо на душе и гадко, что если бы предолжили провалиться на месте в тот момент, чтобы ничего не осталось после меня: ни вещей, ничего мною сделанного и воспоминаний обо мне, то я наверное согласился бы. И после этого начался настоящий ад. 27 дней уже не пью пиво. Первая неделя была самой сложной. Не знаю что чувствуют наркоманы во время ломки, но я чувствовал настоящую ломку. Любой внешний раздражитель мог вызвать настоящую ярость, несвойственную мне (по жизни я как танк спокойный). Чуть было не подрался с лучшим другом. Первую неделю боялся выходить из дома. Постоянно жалел себя и плакал, плакал не переставая, взахлеб. Очень стал переживать за свой рассудок, казалось что крыша едет. Стал ловить себя на мысли, что безболезненный уход из жизни кажется мне не таким уж и глупым (всегда раньше не понимал, как можно жизнь самоубийством закончить). Но потом начал потихоньку отделять чувства от желания выпить. Сейчас более менее. Но депрессия стала приходить наскоками, как найдет, то либо пиво либо сдохнуть, другого не охото. Себя признал алкоголиком и уже смирился вроде, что пить не буду вообще ничего. Но чувствую, что до сих пор пытаюсь себя обмануть. Во вторник пойду к анонимным алкоголикам. Был у нарколога, прописала эспераль и антидепы. Антидепы пить не стал (уже пил гелариум). эспераль тоже не стал пить - побоялся срыва. Из ощущений: такое чувство, что до этого жил под успокоительным. Лечусь спортом и общением с близкими. Нету чувства, что когда-нибудь я буду счастлив.
 
Привет! Добро пожаловать!
Алкоголизм есть алкоголизм, неважно что пьешь пиво или водку.
Во вторник пойду к анонимным алкоголикам.
Пральна мыслишь! Обязательно поможет.
Нету чувства, что когда-нибудь я буду счастлив.
😄
Да брось ты! Будешь! Я тоже так думал 9 лет назад.
 
Привет!
эспераль тоже не стал пить - побоялся срыва.
Вот тут , кажись, наоборот - эспераль обычно как раз пьют, когда боятся срыва. Это же препарат пролонгированного действия, который создает непереносимость алкоголя. На фоне его приема пить нельзя вообще, и даже не захочется. Вам нарколог ничего толком не объяснила?
 
Привет!

Вот тут , кажись, наоборот - эспераль обычно как раз пьют, когда боятся срыва. Это же препарат пролонгированного действия, который создает непереносимость алкоголя. На фоне его приема пить нельзя вообще, и даже не захочется. Вам нарколог ничего толком не объяснила?

Объяснила. Но тягу эспераль не снимает же.
 
Первая неделя была самой сложной. Не знаю что чувствуют наркоманы во время ломки, но я чувствовал настоящую ломку. Любой внешний раздражитель мог вызвать настоящую ярость, несвойственную мне (по жизни я как танк спокойный). Чуть было не подрался с лучшим другом. Первую неделю боялся выходить из дома. Постоянно жалел себя и плакал, плакал не переставая, взахлеб. Очень стал переживать за свой рассудок, казалось что крыша едет. Стал ловить себя на мысли, что безболезненный уход из жизни кажется мне не таким уж и глупым (всегда раньше не понимал, как можно жизнь самоубийством закончить)
Такое ощущение,что с меня списал. Моя первая неделя прошла точно так же. Я--тоже алкоголик, и тоже пивной. Мне--28. Сегодня уже гораздо лучше. Поняла, что это не ломка даже и не тяга...Всё от головы. Попробуй прочесть Курпатова "Счастлив по собственному желанию", особенно главу "Первый и последний рывок( или о том,как решение сделать решимостью)". Помогает выйти из депрессии, да и мозги на место вставить.
 
А, ну понятно, то есть, вы боитесь, что как раз выпьете на фоне эсперали и будет плохо.
Ну тогда да 😔 Просто тут были отзывы об эсперали и колме - "выпил и весь день свободен". Всмысле алкоголя не захочется, т.к. при этом будет так плохо, что лучше не пробовать, а поэтому не стоит даже париться в эту сторону. То есть, тяги как раз нет. Но я, конечно, в этом не спец, своего опыта нет 😐
Зато я знаю все про пиво. В моей теме есть много ссылок про его вред. Это раствор спирта с сивушными маслами и фитоэстрогеном (женским гормоном). Не стоит о нем жалеть. Вы уже 27 дней без него - молодец!
Правильно, что лечитесь спортом и общением с близкими - это очень здорово! Не быть голодным, усталым и одиноким - классика. 😄
 
Понятно все, я тоже об этом уже думал, что желание будет только тогда, когда есть мысли о выпивке.
Странное наблюдение, начал помнить сны, даже помню, что 3 дня назад снилось. 😄
 
Понятно все, я тоже об этом уже думал, что желание будет только тогда, когда есть мысли о выпивке.
Странное наблюдение, начал помнить сны, даже помню, что 3 дня назад снилось. 😄

Наоборот, уже неделю не помню сны...да и не хочу, пусть мозг отдохнет))))
тем более, учитывая, что мне снилось по пьяному делу 😎
 
привет. история практически один в один. 10 лет ежевечерне. с 17 до 27 лет. последняя доза 5 литров каждый вечер
 
Наоборот, уже неделю не помню сны...да и не хочу, пусть мозг отдохнет))))
тем более, учитывая, что мне снилось по пьяному делу 😎

Мне тоже сны всю жизнь снились цветные , яркие и каждый день . Правда последние время в основном страшные . Сейчас сплю как убитая , без снов .
 
привет. история практически один в один. 10 лет ежевечерне. с 17 до 27 лет. последняя доза 5 литров каждый вечер
Привет venus. Мой дозняк был строго полторашечка, но раз в неделю мог сказать гуляем.....и выпить больше 5 литров. А сейчас по инерции пью много жидкости. Куда не иду - верный спутник 0,6 пепси или минералочка. Кстати, когда жутко захачевается пива я пью квас, помогает.
 
полторашка пива...
эхехехех...

у меня когда полторашка случалась, день считался "сухим", трезвым.
Но молодец, тем не менее, что забеспокоился, хотя и надумано многое, как мне показалось.
 
ну толерантность у всех по разному растет...главное понимать что начало и процесс развития алкоголизма у всех разных, а вот конец абсолютно у всех одинаковых
 
полторашка пива...
эхехехех...

у меня когда полторашка случалась, день считался "сухим", трезвым.
Но молодец, тем не менее, что забеспокоился, хотя и надумано многое, как мне показалось.

Очень поможете, если подскажите что надуманно. Всегда рад критике.
 
ну толерантность у всех по разному растет...главное понимать что начало и процесс развития алкоголизма у всех разных, а вот конец абсолютно у всех одинаковых
Выпить я могу гораздо больше. Просто давно понял что это проблема и пытался контролировать дозы и укладываться в 1.5, но алкоголиком себя не считал 😁 Дозняк я как понял, это каждодневная доза. Но выпить я мог и 3 дозы, если с утра никуда вставать не надо.
 
Доброе время суток всем. Первый раз на форуме завел аваторку, чувствую я здесь надолго. В жизни бы и не подумал что меня это коснется, но беда пришла оттуда, откуда ее и не ждали. Мне 24 года и я уже алкоголик, причем пивной. Пивом я начал увлекаться чуть ли не с пеленок. Даже помню свою первую бутылку пива, это было жигулевское (другого и не было тогда). В возрасте 7-8 лет вкус пива мне показался отвратительно-горьким, и если бы мне сказали, что через 10 лет я стану называть его напитком богов, мне бы стало смешно. Ежедневное употребление я начал где-то в возрасте 19 лет.

хехе, как это не было 17 лет назад другого, кроме "жигулей".. ну да...
а вообще, мне кажется, проблемы нет особой - нравится пиво, ну так это хороший напиток, пейте его, мерау вы знаете, стажа у вас нет практически, лет 10 можете смело попивать в радость себе, не грузиться.
Не мешайте с водкой, не пейте крепкие сорта, не пейте дрянь типа "клинского", не пейте дюжину бутылок в день, и будет вам щастье.
 
Назад
Сверху Снизу