Пивной алкоголик

хехе, как это не было 17 лет назад другого, кроме "жигулей".. ну да...
а вообще, мне кажется, проблемы нет особой - нравится пиво, ну так это хороший напиток, пейте его, мерау вы знаете, стажа у вас нет практически, лет 10 можете смело попивать в радость себе, не грузиться.
Не мешайте с водкой, не пейте крепкие сорта, не пейте дрянь типа "клинского", не пейте дюжину бутылок в день, и будет вам щастье.

Если так рассуждать, здесь значит половина сайта зря себя алкоголиками считает.
 
Стал ловить себя на мысли, что безболезненный уход из жизни кажется мне не таким уж и глупым (всегда раньше не понимал, как можно жизнь самоубийством закончить). Нету чувства, что когда-нибудь я буду счастлив.

Хоть это и странно звучит, но я немного успокаиваюсь когда подобное здесь читаю, потому что чувствовала то же самое. А успокаиваюсь потому, что вижу - не у одной у меня в голове ТАКое, не умирает надежда, что со временем это пройдет и я не сумасшедшая. Сейчас по-легче, но то что эти мрачные мысли вообще проскользнули в моей голове пугает и выматывает, не понимаю как вообще в голову могли прийти. Буду читать твою тему. Пиши как чувствуешь себя, что меняется в твоем мироощущении О.К.?
 
Спасибо за поддержку. Я решил заняться своим телом, записался в спортзал, стал бегать. Прочитал пару книг. Вспомнил, что в юности любил играть на гитаре, этим тоже займусь. Пойду на второе высшее, хочу на юрфак. Вообщем, работы - непочатый край!

Аж читать приятно
Удачи!
 
За всем пафосом и патетикой я не разглядел ни одного сколько бы значимого признака запоя (вы лишь драматически упомянули посещение пивной с утра, ну так это опохмел, а не запой, а вот когда запой, да еще не просто запой, а - Запой, в пивную не ходят, бугага).
.....как попивали пивко, так и будете впердь, потому как и стажа как такового нет, и дозы безобидные, и случаи нажираловки редки. Беспокоило бы серьезно - без трагедийных тонов переключились бы, благо и возраст, и опять же "стаж/дозы" позволяют.

Из-за того что считали что пиво не водка и оказались здесь.

Странно, почему venus, 81 еще не взорвалась. venus, 81, видимо от таких рассуждений у тебя дар речи пропал. Хотя её "ФУ" оказалось красноречивее любого ответа:))))
 
Хоть это и странно звучит, но я немного успокаиваюсь когда подобное здесь читаю, потому что чувствовала то же самое. А успокаиваюсь потому, что вижу - не у одной у меня в голове ТАКое, не умирает надежда, что со временем это пройдет и я не сумасшедшая. Сейчас по-легче, но то что эти мрачные мысли вообще проскользнули в моей голове пугает и выматывает, не понимаю как вообще в голову могли прийти. Буду читать твою тему. Пиши как чувствуешь себя, что меняется в твоем мироощущении О.К.?
Недавно совсем провожал знакомую в Турцию (вообще планировалось, что я с ней поеду). Когда отходил поезд, я представил что за секунду все проблемы решаться, не будет никакой борьбы, уже представил как это будет больно. Вернее не сам представил, а в голове эта мысль всплыла. Меня затрясло всего от страха и ужаса, я побежал оттуда. Уже идя по надземному переходу, я понял, что я боюсь смерти, что инстинкт самосохранения пока работает, а значит не все пока потеряно. Так я отогнал такие мысли прочь. Думаю, что такие мысли у всех пройдут, и у тебя тоже. Главное победить депрессию. Инстинкт самосохранения - самый сильный человеческий инстинкт!!! На нем и надо сыграть!
 
Из-за того что считали что пиво не водка и оказались здесь.

Странно, почему venus, 81 еще не взорвалась. venus, 81, видимо от таких рассуждений у тебя дар речи пропал. Хотя её "ФУ" оказалось красноречивее любого ответа:))))
трезвость учит меня принятию...принимать других людей такими как они есть...я с сочувствием отношусь к нему...как к очень больному человеку...кто я такая что доказывать ему обратное???такая же больная!!!истина как не казалась бы абсолютным понятием. но она субъективна и относительна
единственное напрягает что такие рассуждения могут повлечь за собой срывы новичков...но на все воля Бога и каждый пользователь форума необходим тут...мы все тут не просто так
 
АленкаSakh, OSH спасибо за поддержку. Сегодня пойду в группу АА. Может я зря во все тяжкие сразу пустился? Может что-то нужно было оставить в качестве запасного варианта, так сказать не раскрывать все карты сразу! Приеду - расскажу.
 
АленкаSakh, OSH спасибо за поддержку. Сегодня пойду в группу АА. Может я зря во все тяжкие сразу пустился? Может что-то нужно было оставить в качестве запасного варианта, так сказать не раскрывать все карты сразу! Приеду - расскажу.

Поход В АА оказался последним в моем списке запланированного для начала трезвой жизни. Сходила один раз. Не расстраивайся если разочаруешься. Группы в разных городах разные, да и не каждому АА подходит.
 
Поход В АА оказался последним в моем списке запланированного для начала трезвой жизни. Сходила один раз. Не расстраивайся если разочаруешься. Группы в разных городах разные, да и не каждому АА подходит.
Сходил в группу АА. Пока много чего непонятного.....много чего я принять не могу. Решил просто пока ходить.
 
Сходил в группу АА. Пока много чего непонятного.....много чего я принять не могу. Решил просто пока ходить.

Я так вообще не получила ответа ни на один вопрос.....хотя бы просто потому что их почему-то задавать не принято. Сказали что побеседовать только после окончания встречи можно.
Так и не узнала что с 12 шагами длать надо...просто ийти или система какая-то есть:)))
 
сначала поварись в самой группе...атмосфера...потом находи спонсора и работай
 
сначала поварись в самой группе...атмосфера...потом находи спонсора и работай


Люди там хорошие, ничего не скажешь. Что значит спонсора? 'venus_81, прости чайника.
 
Мне было пофигу на все эти шаги (если честно, и сейчас пофигу). Мне просто нужно было поговорить с живыми людьми о своей проблеме. Я никогда и никому не раскрывал свою душу и не говорил что я чувствую, НИКОГДА! А там, перед двумя взрослыми мужиками плакал и рассказывал все, что чувствую. Я никогда не плакал на людях (даже когда зубы рвали без наркоза, терпел до выхода). Вышел с чувством, что не иду а лечу. Завтра опять пойду.
 
человек который будет работать с тобой по шагам
ты должна ему доверять и не врать
он должен быть однополым
трезвости желательно больше года
ну и его трезвость должна тебе нравится
 
Мне было пофигу на все эти шаги (если честно, и сейчас пофигу). Мне просто нужно было поговорить с живыми людьми о своей проблеме. Я никогда и никому не раскрывал свою душу и не говорил что я чувствую, НИКОГДА! А там, перед двумя взрослыми мужиками плакал и рассказывал все, что чувствую. Я никогда не плакал на людях (даже когда зубы рвали без наркоза, терпел до выхода). Вышел с чувством, что не иду а лечу. Завтра опять пойду.
Я тоже неожиданнол для себя расплакалась. Но подтерла сопли и продолжила рассказ.
 
а так почти всегда...я думала что я урод, эгоистичная слабовольная дрянь, меня никто не понимал и я не могла объяснить...а тут вдруг я среди таких же...которые с полуслова понимают...которые пережили тоже самое
 
У нас маленькая группа, всего 3 человека (я 3-ий). Руководитель со стажем 2.5 года абсолютной трезвости. Он сказал, что теперь счастлив (и выглядит вполне счастливо). Еще сказал одну вещь, которая мне понравилась: алкоголик, который осознал себя таковым просто обречен на счастье.
 
Сегодня поссорился с девушкой по телефону.......такой депресняк после этого был, что либо выпить либо голову в песок. И ведь понимаю же, что лучше от этого не станет. Еле перетерпел. Неужели это теперь навсегда: любой стресс=хочу пива!? Начал анализировать разговор и понял, что я придираюсь к словам, чтобы поорать и поругаться. Я не узнаю себя, это не я!!! ЭТО НЕ Я!!!!! :cry: :cry: :cry:
 
Назад
Сверху Снизу