Пивной алкоголик

хехе, как это не было 17 лет назад другого, кроме "жигулей".. ну да...
а вообще, мне кажется, проблемы нет особой - нравится пиво, ну так это хороший напиток, пейте его, мерау вы знаете, стажа у вас нет практически, лет 10 можете смело попивать в радость себе, не грузиться.
Не мешайте с водкой, не пейте крепкие сорта, не пейте дрянь типа "клинского", не пейте дюжину бутылок в день, и будет вам щастье.

Вы верно плохо читали, запой+потери памяти. Норму я знаю, но скрипя зубами.....т.к. не выпив сколько хочу я себя насилую. Ведь живут же люди счастливо без алкоголя, я тоже так хочу. 10 лет смело попивать можно, а дальше? Возможно и плохо, что еще ничего не потерял и сильно не скатился (хотя для меня и это уже сильно), до сих пор гложут сомнения:"а вроде и ничего плохого, можно и дальше, чуть-чуть тока". Такие сомнения пытаюсь выбросить из головы!
 
Выпить я могу гораздо больше. Просто давно понял что это проблема и пытался контролировать дозы и укладываться в 1.5, но алкоголиком себя не считал 😁 Дозняк я как понял, это каждодневная доза. Но выпить я мог и 3 дозы, если с утра никуда вставать не надо.
а теперь считаешь?
 
привет Грисс...воевать...а я и не воевала...только типа "Кто к нам с мечом придет...тот от меча и погибнет!!!"
 
а теперь считаешь?
Считаю, но пока не до конца смирился с этим, лелею надежду, что буду когда-нибудь себе позволять рюмку вина или бокал пива. Я не хочу думать, как я буду дальше жить, я решил, что не буду пить столько, сколько смогу. Но пока в голове забито алкоголь=благо, это будет сложно. На шестой день воздержания я разговаривал с девушкой по телефону, я спросил: ты где? она ответила: какая разница! (в шутку) Это привело меня просто в ярость, я начал на нее орать, меня затрясло. Я понимаю, что это не я, но не могу остановиться. Я судорожно начал искать киоск, чтобы купить поило. Начал про себя проговаривать, что одна банка не утолит жажду, а только усилит ее, что если перетерплю сейчас, то вознаграждение будет слишком велико. Со временем я научился отделять свои чувства (грусть, обида, злость) от желания выпить пива, когда они возникали, я думал о том, что других людей такие чувства тоже посещают, но они справляются с ними без поила. Я ведь тоже это умел раньше и должен вспомнить, как это!
 
1.а зачем тебе эта рюмка?
2.не пей сегодня!!!
3.алко-благо???хоть одну пользу приведи?
5.это нормально...пройдет
 
1.а зачем тебе эта рюмка?
2.не пей сегодня!!!
3.алко-благо???хоть одну пользу приведи?
5.это нормально...пройдет
Я перечитал уже все книги про алкоголь и пересмотрел все фильмы, которые есть в сети. Я уже ненавижу все спиртосодержащее (кроме кваса 😁 ), но для меня это утверждение (алкоголь=благо) является пока аксиомой. Я знаю что любой алкоголь это зло, но кто-то внутри меня пытается со мной спорить. Может прозрение придет со временем!!!???

"5.это нормально...пройдет"
Что пройдет?
 
ну приведи хоть что-то что пошло не на вред от алко?
агрессия и вспыльчивость пройдут...это отходняк у ЦНС
 
Вы верно плохо читали, запой+потери памяти. Норму я знаю, но скрипя зубами.....т.к. не выпив сколько хочу я себя насилую. Ведь живут же люди счастливо без алкоголя, я тоже так хочу. 10 лет смело попивать можно, а дальше? Возможно и плохо, что еще ничего не потерял и сильно не скатился (хотя для меня и это уже сильно), до сих пор гложут сомнения:"а вроде и ничего плохого, можно и дальше, чуть-чуть тока". Такие сомнения пытаюсь выбросить из головы!

нет уж...если настроился бросить - бросай
"по праздникам" уже не получится...организм не поймет и будет просить добавки...а без добавки во сто крат хуже, чем не пить совсем

Мне еще шагать и шагать.
ну как себя запрограммируешь 😄
сама бросала без особой радости...но мне тогда поговорить не с кем было...а надо было сразу на форум писать...ну теперь уже ладно, что сейчас толку жалеть

на вот, почитай notdrink.ru/index.php?showtopic=10629 по мне, очень полезная тема, хотя и из области страшилок....правдивых(((
 
Любой внешний раздражитель мог вызвать настоящую ярость... стал переживать за свой рассудок, казалось что крыша едет
Привет! Вот эти симптомы мне очень знакомы. Правда я не пивной - когда пил пиво, это считай было отдыхом. Пил все, но последнее время джин-тоник+водка. Ты пишешь, что у тебя твой психоз отступил сам собой. Это хорошо. В моем случае - нет. Пришлось сдаваться в психушку. Сейчас плотно сижу на нейролептиках. Последние пол года не пил, но сейчас опять начал - неудержался. Изредка по две-три пива бывает... прямо на колеса... увы... Но думаю опять завязать. Иного выхода нет.
 
Привет! Вот эти симптомы мне очень знакомы. Правда я не пивной - когда пил пиво, это считай было отдыхом. Пил все, но последнее время джин-тоник+водка. Ты пишешь, что у тебя твой психоз отступил сам собой. Это хорошо. В моем случае - нет. Пришлось сдаваться в психушку. Сейчас плотно сижу на нейролептиках. Последние пол года не пил, но сейчас опять начал - неудержался. Изредка по две-три пива бывает... прямо на колеса... увы... Но думаю опять завязать. Иного выхода нет.
Я тоже говорю себе так, что как бы плохо не было, другого выхода нет. Я не знаю как это называется (о, теперь знаю), но это был настоящий ад. Сейчас просто курорт по сравнению с тем, что было. Я боялся выходить из дома, боялся с кем-нибудь подраться, старался ни с кем не говорить и на звонки мало кому отвечал, а еще я боялся проходить мимо киосков. Теперь намного легче. От стресса меня просто трясло (или от злости), в тренажерном зале я выходил в туалет, чтобы протрястись и прослезиться - становилось легче. Пью я гелариум (знаю, что пустышка....но хоть что-то). Будем держаться, другого выхода у нас нет!
 
ну приведи хоть что-то что пошло не на вред от алко?
агрессия и вспыльчивость пройдут...это отходняк у ЦНС

Я был заядлым курильщиком 8 лет, и всегда знал, что курение убивает. Знал, но все равно курил. Я даже не пытался оправдаться перед собой, я просто хотел курить. Я даже не пытался бросить, не было ни дня, чтобы я не курил. Но вот уже не курю больше 2 месяцев (уже не считаю). Так же и с пивом, я знаю что это убивает, НО Я ХОЧУ!!! Естественно, я ничего в пример привести не смогу. Я просто надеюсь, что пройдет какое-то время и мне станет еще легче. Время - наш лучший лекарь. Кстати, курить бросил по Аллену Карру, про бросить пить оставил как запасной вариант (как и поход к психотерапевту на реабилитацию).
 
на вот, почитай notdrink.ru/index.php?showtopic=10629 по мне, очень полезная тема, хотя и из области страшилок....правдивых(((

Очень протрезвляет. Мне еще помогает откуда-то возникшая и странная для меня забота о своем здоровье. Раньше по здоровью не заморачивался особо!
 
ты прав время на нашей стороне...пройдет время если сухость не перейдет в срыв...превратиться в трезвость
 
Очень протрезвляет. Мне еще помогает откуда-то возникшая и странная для меня забота о своем здоровье. Раньше по здоровью не заморачивался особо!

с чего бы странная? 😄 наверное, время пришло озаботиться...только не сходи с этой волны 😄
 
Вы верно плохо читали, запой+потери памяти.

Я читаю всегда хорошо, а часто - очень хорошо, профессия обязывает.
За всем пафосом и патетикой я не разглядел ни одного сколько бы значимого признака запоя (вы лишь драматически упомянули посещение пивной с утра, ну так это опохмел, а не запой, а вот когда запой, да еще не просто запой, а - Запой, в пивную не ходят, бугага).
Да ладно, я ж ничего против не имею. Вам хочется поныть и подпустить драматического соусу - да пожалуйста, ваше право.
Путного ничего из нытья не выйдет, как попивали пивко, так и будете впердь, потому как и стажа как такового нет, и дозы безобидные, и случаи нажираловки редки. Беспокоило бы серьезно - без трагедийных тонов переключились бы, благо и возраст, и опять же "стаж/дозы" позволяют.
 
Я читаю всегда хорошо, а часто - очень хорошо, профессия обязывает.
За всем пафосом и патетикой я не разглядел ни одного сколько бы значимого признака запоя (вы лишь драматически упомянули посещение пивной с утра, ну так это опохмел, а не запой, а вот когда запой, да еще не просто запой, а - Запой, в пивную не ходят, бугага).
Да ладно, я ж ничего против не имею. Вам хочется поныть и подпустить драматического соусу - да пожалуйста, ваше право.
Путного ничего из нытья не выйдет, как попивали пивко, так и будете впердь, потому как и стажа как такового нет, и дозы безобидные, и случаи нажираловки редки. Беспокоило бы серьезно - без трагедийных тонов переключились бы, благо и возраст, и опять же "стаж/дозы" позволяют.
Это произошло практически месяц назад. Вся трагедия, нытье и жалость к себе остались уже позади а сейчас реальность, а впереди будущее и с ними я уже смирился. Я много читал по теме, и решил сразу пропустить период "торгов с самим собой", когда я буду пить только по праздникам или только по выходным или еще когда. Я знаю, что вернусь к тому, от чего начинал. А что поговорить мне охото по теме, то это да! Поговорить мне сейчас не с кем на эту тему. Может и пожалеть себя немного. А про пафос и полемику - простите если обидел, не хотел.
P.S. Моя бабушка диабетик с молодости. Инсулин она не колет, но сладкого нельзя ни в коем случае. А пол года назад ей удалили желчный пузырь и теперь ей нельзя есть жирное, жареное и острое. Вопрос тогда: а что вообще можно? Но человек живет и радуется жизни, не унывает. Думаю и я смогу отказаться от пива, чтобы жить. Силы пока есть.
 
Мне кажется с тем что Алкоголь яд, ты уже разобрался
Теперь надо идти дальше
Каким то образом определить свой главный интерес в жизни
Я около полугода занимался то тем, то этим
Пока наконец не вернулся
К своему старому занятию
Музыкой
Сейчас занимаюсь гитарой
Фоно
и беру уроки Вокала
Это дает мне как бы, стержень на который можно опереться
Депресняка никакого уже давно
Много хожу пешком
иногда бегаю
Друзья появились новые
Вернулись старые
Отношения с домашними прекрасные
Здоровье !
Много народу отлетело в первые 3 месяца
Сначала переживал, но ничего не случилось.
Мне кажется не в коем случае нельзя останавливаться
Надо пробовать расти над собой!
Удачи!
 
Мне кажется с тем что Алкоголь яд, ты уже разобрался
Теперь надо идти дальше
Каким то образом определить свой главный интерес в жизни
Я около полугода занимался то тем, то этим
Пока наконец не вернулся
К своему старому занятию
Музыкой
Сейчас занимаюсь гитарой
Фоно
и беру уроки Вокала
Это дает мне как бы, стержень на который можно опереться
Депресняка никакого уже давно
Много хожу пешком
иногда бегаю
Друзья появились новые
Вернулись старые
Отношения с домашними прекрасные
Здоровье !
Много народу отлетело в первые 3 месяца
Сначала переживал, но ничего не случилось.
Мне кажется не в коем случае нельзя останавливаться
Надо пробовать расти над собой!
Удачи!
Спасибо за поддержку. Я решил заняться своим телом, записался в спортзал, стал бегать. Прочитал пару книг. Вспомнил, что в юности любил играть на гитаре, этим тоже займусь. Пойду на второе высшее, хочу на юрфак. Вообщем, работы - непочатый край!
 
Назад
Сверху Снизу