Пивное пьянство! Помогите, пожалуйста!

Несколько раз перечитывала Ваше сообщение. Так и не могу понять, что Вы имеете в виду под "эти диалоги возникают тогда, когда ты их допускаешь".
А как их не допустить???? У меня этот диалог иногда начинается вообще заранее, часов в 7 вечера!!! Я его "гашу", иду домой. Без пива. Все О.К. А потом, где-то в 8-11 вечера (в зависимости от дня недели и прочих составляющих) начинается....
Я не хочу все "сваливать" на эти диалоги. Они же мной самой и внутри меня и ведутся.
Абсурд какой-то!!!
Мы тут тебе в один голос толкуем о том, что решение "не пить", как таковое тобой принято не было. Есть желание. Но его мало. Нужно решить и действовать. Этот внутренний торг возможен, когда есть сомнения:" а если...? а только чуть-чуть? только глоточек? только сегодня.. завтра ни-ни! пиво к креветкам..."
Вот когда ты себе уяснишь, что чуть-чуть не будет, а будет обычное свинство. Что не только сегодня, но и завтра, и далее по дням недели. Что не пиво к креветкам, а креветки к пиву. Что, сделав этот вожделенный глоток, ты потащищься, как бычок на веревочке, за добавкой. И так всегда, без вариантов. Что себя обманывать? Хочется просто напиться. А антураж: креветки, грибочки, любовные переживания и пр. всегда можно подобрать по желанию. Что ты и делаешь. Вот тебе и внутренние диалоги, и полученная за них индульгенция: "Я боролась! Но не получилось! Я плохая и недостойная!" Но больше не буду!
Не обманывай саму себя. Скажи себе, как оно есть. Что ты хочешь. И делай.
Все дела.
 
А как их не допустить???? У меня этот диалог иногда начинается вообще заранее, часов в 7 вечера!!! Я его "гашу", иду домой. Без пива. Все О.К. А потом, где-то в 8-11 вечера (в зависимости от дня недели и прочих составляющих) начинается....
Я не хочу все "сваливать" на эти диалоги. Они же мной самой и внутри меня и ведутся.
Абсурд какой-то!!!
Никакой не абсурд, а всё вполне обоснованно. Диалог - это борьба между тобой и поселившемся в тебе паразитом нематериального свойства, так что ведутся они не только тобой одной. Козьма Прутков говорил "зри в корень". Только в нашем случае зреть ещё недостаточно, корень надо рубить, тогда диалоги эти быстро увянут.
 
Сколько раз убеждался.Как только начинаешь гонять тягу-обязательно сорвёшься.Ни в коем случае не давать змею начать с вами переговоры.С ним вопрос должен быть решён раз и навсегда😝"Нет и всё и переключаемся на позитив" 😄
 
Сколько раз убеждался.Как только начинаешь гонять тягу-обязательно сорвёшься.Ни в коем случае не давать змею начать с вами переговоры.С ним вопрос должен быть решён раз и навсегда😝"Нет и всё и переключаемся на позитив" 😄
правильно , умница 😄 Хороший ученик 😉
 
правильно , умница 😄 Хороший ученик 😉
777, ну ты уж меня как первоклашку на родительском собрании в школе - похвалила
Cпасибо, я аж покраснел 😳 😁 😉
 
777, ну ты уж меня как первоклашку на родительском собрании в школе - похвалила
Cпасибо, я аж покраснел 😳 😁 😉
А ты кто? И есть первоклашка 😜 Через полмесяца во второй класс пойдешь ☺
 
Марьиванна! а от меня вот сегодня уже часов несколько не отстает... измучена борьбой уже буквально...


Несколько раз перечитывала Ваше сообщение. Так и не могу понять, что Вы имеете в виду под "эти диалоги возникают тогда, когда ты их допускаешь".
А как их не допустить???? У меня этот диалог иногда начинается вообще заранее, часов в 7 вечера!!! Я его "гашу", иду домой. Без пива. Все О.К. А потом, где-то в 8-11 вечера (в зависимости от дня недели и прочих составляющих) начинается....
Я не хочу все "сваливать" на эти диалоги. Они же мной самой и внутри меня и ведутся.
Абсурд какой-то!!!


Сколько раз убеждался.Как только начинаешь гонять тягу-обязательно сорвёшься.Ни в коем случае не давать змею начать с вами переговоры.С ним вопрос должен быть решён раз и навсегда😝"Нет и всё и переключаемся на позитив" 😄

Хотела много написать, а Лан за меня ответил. Не вступай в диалоги со своим внутренним алкашом. Отпусти его с миром - пусть сам себе буробит там что-нибудь. А ты его не слушай - у тебя своих дел хватает.
 
А ты кто? И есть первоклашка 😜 Через полмесяца во второй класс пойдешь ☺
777-я ужо 8 месяцев как в 1 классе,всё на второй год оставался.
А всё из за пива.Пиво оно мозги уничтожает, становишься туповатым 😁 - это доказано научно.
😄
 
Мы тут тебе в один голос толкуем о том, что решение "не пить", как таковое тобой принято не было. Есть желание. Но его мало. Нужно решить и действовать.

Может быть, и правда решения не приняла? Мне-то казалось, что приняла. Но, видимо нерешительно.
Буду стараться держаться изо всех сил.
А то от этого самобичевания еще хуже становится!!!
 
Желание-то крепкое. Опять реву!!!
Я просто не всегда вечером могу зайти на этот сайт. Если дочка дома, то мне просто СТЫДНО при ней заходить на этот форум... Возможно, что это "тактика страуса", но уж как есть....
А где битье-то??????
lidia, все то время, что я прибываю на форуме, пытаюсь ответить себе всего на два очень простых вопроса: что такое крепкое, настоящее, истинное и т. п. желание бросить пить и как поступить когда выпить хочется.

Второй вопрос проще. Кто-то из старожилов форума высказал примерно такую мысль. Человек пьющий отличается от всех остальных неправильными условными рефлексами. Обычный человек если хочет есть, то ест, испытывает жажду – утоляет её стаканом воды. Если человек радуется, то он смеется, если огорчается, то плачет, устал – ложится спать. Бодр – решает чем заняться и посвящает себя интересному занятию.
У человека пьющего все не так. Когда он голоден, то он хочет выпить. Если его мучает жажда, он снова хочет выпить. Горе – выпить, радость – выпить, устал – выпить. Даже когда в туалет, извините, хочется, то пьяница, вместо этого, хочет выпить. Он просто не осознает чего хочет в каждый конкретный момент и поэтому хочет выпить.

Это не нормально! Это устойчивые нейронные связи. На любой стимул следует однозначная реакция выпить. Как у собачек Павлова. Стимулы разные – реакция одинаковая. Обычно это и называют тягой. И это проходит. Не за один день, но достаточно быстро. Кто-то рекомендует «тупо не пить», Карр называет это маленьким чудовищем. ТРГЗ – голосом зависимости, животным, которое надо убить, ну и т.д. Я на себя решил, что лучше использовать замечательное свойства человеческого мозга – способность разорвать связь между стимулом и реакцией. Если вдруг захотелось выпить, то я тут же делаю что-нибудь. Можно съесть яблоко, выпить швепса, покрутить кубик рубика, позвонить кому-нибудь, в конце концов. Всё что угодно! Естественно социально-приемлемое и не наносящее вред организму. Главное, чтоб стимул не закончился привычной реакцией.

С первым вопросом – сложнее. Пока у меня нет на него удовлетворительного ответа и, поэтому я снова оказался здесь. Я думаю, что желание не может быть не истинными или недостаточно крепким. Скорее всего, дело здесь в обращении духа к чему-то иному. Не в бегстве от пьянства и не стремлении к трезвости, а выходе за пределы этой системы координат, обретении совершенно иных ценностей и идеалов. Поиска того, к чему самым искренним образом обращена душа.

Вот такое битье 👼
 
Что хоть за пиво такое от которого потеря памяти идет? Балтика #9 поди? :)

Да какая Балтика? Я такое крепкое вообще пить не буду. Я же писала, что крепких спиртных напитков не употребляю.
Нет, самое легкое пиво - 4,5 4,6 градусов. Не больше 5 точно. Но много 😳
 
Кто-то из старожилов форума высказал примерно такую мысль. Человек пьющий отличается от всех остальных неправильными условными рефлексами. Обычный человек если хочет есть, то ест, испытывает жажду – утоляет её стаканом воды. Если человек радуется, то он смеется, если огорчается, то плачет, устал – ложится спать. Бодр – решает чем заняться и посвящает себя интересному занятию.
У человека пьющего все не так. Когда он голоден, то он хочет выпить. Если его мучает жажда, он снова хочет выпить. Горе – выпить, радость – выпить, устал – выпить. Даже когда в туалет, извините, хочется, то пьяница, вместо этого, хочет выпить. Он просто не осознает чего хочет в каждый конкретный момент и поэтому хочет выпить.

Интересно про рефлексы. Наверное, согласна со всем, кроме желания есть :)
 
Суббота! Небольшая компания, полтора кг креветок. Ну, как же без пива? Выпила совсем чуть-чуть.

Млин, аж слюни пошли. Креветки обожаю, тоже брал 2 кило и с'едал с пивом, потом уже, когда от пива отказался,
стал их меньше есть, под водку они не очень. Я тут прочитал что ты заливала за воротник по 20л в день???
2 ведра??? Круто я такого вообще не слышал не от кого :) Это наверное почти мировой рекорд..
Вот вам и Коня на скаку остановит, в Горящую избу войдет, а заодно еще и 2 ведра пива выпьет, как конь,
не моргнув глазом. ☺
 
Я тут прочитал что ты заливала за воротник по 20л в день???
2 ведра??? Круто я такого вообще не слышал не от кого :) Это наверное почти мировой рекорд..
Вот вам и Коня на скаку остановит, в Горящую избу войдет, а заодно еще и 2 ведра пива выпьет, как конь, не моргнув глазом. ☺

Я тоже про 20 литров читала и удивлялась. Это не я, это ДаРРРьЯ написала. На самом деле мне кажется, что такое невозможно в принципе. Слышала, что мужчины могут 12 литров выпить... а про 20 не слышала.
Для меня все, что больше 2 литров за вечер - уже перебор. Если "праздник" долгий, бывалоо и 3 литра, а то и 3,5, но это уже для моего организма очень много...

Пойду ставить снова счетчик!!!
 
Я тоже про 20 литров читала и удивлялась. Это не я, это ДаРРРьЯ написала.
Для меня все, что больше 2 литров за вечер - уже перебор. Если "праздник" долгий, бывалоо и 3 литра, а то и 3,5, но это уже для моего организма очень много...

А.. ок, а то я уж испугался :) 20 литров как-то крутовато 😁
 
Опять?? Что ж, каждый день, что ли? Так он у тебя и перегореть может

Почему каждый день???? 😲
Я только второй раз ставлю счетчик. А что, так нельзя??? Могу и убрать. Это не принципиально. Главное - результат, мне кажется :)
 
Да нет, все можно. И убирать, и каждый день ставить- твой счетчик. Я неправильно поняла. Результат, конечно, главное. Кому-то и счетчик помогает. У меня он так просто стоит, дань местной традиции.
 
Почему каждый день???? 😲
Я только второй раз ставлю счетчик. А что, так нельзя??? Могу и убрать. Это не принципиально. Главное - результат, мне кажется :)
Мне счетчик, например, уже пофигу. Я когда понял, что квасить уже не буду, так как-то стало фиолетово, а раньше помогал частично - жалко все-таки, вроде месяц не пил, два не пил. Хотя, конечно, с другой стороны 3 месяца не такой уж и срок. Кстати, заметил, что у всех здесь счетчики либо больше года, либо меньше полугода. Тенденция, однако.
Могу поинтересоваться, какой вывод Вы сделали из произошедшего?
 
Назад
Сверху Снизу