Пивное пьянство! Помогите, пожалуйста!

Поехали с завтрашнего дня, а? 😜

Поехали!!!
Сижу и реву ... Это хорошо, наверное, а то днем после вчерашних "гуляний" вообще слезинки не могла выдавить, как ни старалась.
 
Насколько я понимаю, у Вас с пивом проблемы, неразделенная и бескорыстная любовь к нему, что, в принципе, не удивительно, ибо наркотик.

Спасибо за ответ. Только почему - наркотик??? Про такое я еще не читала...
Читала, что чуть ли пиво не полезнее, чем молоко. Кажется, даже в Германии в школах предлагали маленькие дозы пива школьникам. Читать было дико, но вроде ученые мужья писали. Жираф большой, ему виднее...
 
Lidia, могу тебя обнадежить: история весьма банальная. У меня почти такая же. Насчет диалога: я на первых порах поступала так: отделила свое истиное "я" от моего алкогольного "я". И диалоги между ними пресекала. Говорила алкогольному в императивном тоне: "нет!" "не получишь!" "пошелнах". Стоит вступить в диалог- и ты проиграла. Внутренний Алк уговорит всегда. И борьба с ним уматывает. Не беседовать, не убеждать, а: "нет!"- и все тут. Отвлекаться, как и чем можешь. На первых порах напряг, потом легче будет.
<
 
Спасибо за ответ. Только почему - наркотик??? Про такое я еще не читала...
Читала, что чуть ли пиво не полезнее, чем молоко. Кажется, даже в Германии в школах предлагали маленькие дозы пива школьникам. Читать было дико, но вроде ученые мужья писали. Жираф большой, ему виднее...
Бред. Никто нигде школьников пивом не поил. Заказные статьи, чтобы пипл пиво хавал и прихваливал. Лишь бы денюшки платил.
 

Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!! Попробую!
Надо начинать новую жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!
А статью про пиво и школьников ради интереса сейчас найду. Помню, что читала и удивлялась. Как такое может быть. Причем статья даже не одна была, а несколько!!! :)
 
Сижу и реву ... Это хорошо, наверное, а то днем после вчерашних "гуляний" вообще слезинки не могла выдавить, как ни старалась.
Очень хорошо что плачешь.Ты прям как я, когда пришла, тоже тут слезы ревела. Потом смеятся будешь.

Отлично! Ставь счетчик.
 
Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!! Попробую!
Надо начинать новую жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!
А статью про пиво и школьников ради интереса сейчас найду. Помню, что читала и удивлялась. Как такое может быть. Причем статья даже не одна была, а несколько!!! :)
Да таких статей до хреновой тучи. Только к любому тексту должны прилагаться мозги.
 
А где его ставить-то??? Что-то не найду.
Да и рано. Завтра поставлю! Вечером!!!

Личные данные - Ваш профиль - Изменить личные данные - Внизу -число месяц год ( ставишь первый день , когда не пьешь )

Все, легко и просто. Так и пойдешь 😄
 
И прошло??? Теперь спокойно реагируете???
Я кодировалась. Вернее, мне делали укол. Самой не получалось. Если ты можешь какое-то время не пить, у тебя всё должно получиться. Почитай тему Боска. Очень интересно. Он тоже пиво, потом вдруг увлёкся йогой, бросил пить, стал вегетарианцем, - мне понравилось.
 
И прошло??? Теперь спокойно реагируете???
Это проходит. Я тоже пиво часто пила по вечерам, и тоже в одиночку, и тоже думала, что именно от этого трудней всего отвыкнуть.

И тоже давно уже равнодушно реагирую. (Поскольку вы недавно на форуме вроде, поясню, что я год с небольшим вообще не пила, а теперь тоже почти не пью, только изредка и помалу. Но ни в коем случае НЕ в одиночестве, ессно! А только по случаю и в компании, и при хорошем натроении, а не от скуки или грусти, ни в коем случае).

Но совсем не пить, и не скучать по вечерней выпивке - а даже наоборот, получать бОльшее удовольствие, когда не пьешь вечерами - всё это приходит))
 
Спасибо за ответ. Только почему - наркотик??? Про такое я еще не читала...
Читала, что чуть ли пиво не полезнее, чем молоко. Кажется, даже в Германии в школах предлагали маленькие дозы пива школьникам. Читать было дико, но вроде ученые мужья писали. Жираф большой, ему виднее...
Я полагаю, что Вы про многое еще не читали, а сколько еще всего, про что никогда не прочитаете. Но не в этом суть. В свое время героин продавался в обычных аптеках без рецепта, а кокаин добавляли в Кока-Колу. Да, собственно, сам факт, что Вы здесь, уже говорит о том, что все не так уж невинно.
 
Спасибо за ответ. Только почему - наркотик??? Про такое я еще не читала...
Читала, что чуть ли пиво не полезнее, чем молоко. Кажется, даже в Германии в школах предлагали маленькие дозы пива школьникам. Читать было дико, но вроде ученые мужья писали. Жираф большой, ему виднее...

Любая жидкость, содержащая этанол являеься наркотиком. Отличие от тех веществ, которые принято считать наркотиками в чистом виде - только во времени воздействия. Зависимость от алкоголя формируется дольше и смерть медленнее и мучительнее.
А пиво считается наиболее опасным алкоголесодержащим напитком - и именно из-за кажущейся безобидности. Не говорю уже о том, что внутренние органы от пива разрушаются сильнее и масштабнее, чем, например, от водки и вина.
Я не употребляю никаких веществ, в составе которых есть этанол - включая корвалол, валокордин и иже с ними. А также никаких транквилизаторов и антидепрессантов - это то же самое. Зависимость формируется быстро и просто происходит пересадка с алкогольной зависимости на чисто наркотическую.
Это относится только к тем, у кого есть предрасположенность к зависимостям.
 
lidia, пиво - это действительно очень сстрашный наркотик. Я сужу об этом не понаслышке, а по своему печальному опыту. Начиналось все много лет назад с одной бутылочки по пятницам. Незаметно пятница стала наступать каждый день, а бутылочка быстро удвоилась, а затем и утроилась и пошло-поехало. Потом и по утрам организм начал болеть и по вечерам провалы в памяти образовываться.

Я не хочу вас пугать. На форуме есть много информации о последстивях употребления пива. У меня не вырос пивной живот и не нарушился гормональный фон, но о тех проблемах что я почувствовал на себе я позволю себе рассказать:

1. Как и любой алкоголь пиво вызывает обезвоживание организма. Поэтому. после первого пива обычно хочется освежиться. И естественно пивом ("спасибо" рекламе). Поэтому, однажды начав практически не реально остановиться.
2. У этого пойла ярко выражен успокаивающий эффект. От этого не только пьянеешь, но и тупеешь. Отличное состояние, чтоб больше ни о чем не думать. Ни о чем кроме пива. Ведь пить-то уже хочется.
3. После нескольких порций, организм получает дозу алкоголя достаточную для кратковременного "взбадривания". Достаточно отупевший мозг уже не может ничего контролировать и способен только на то, чтоб достать еще пива.
4. Затем успокоительный эффект начинает все же преобладать и хорошо если удается вырубиться а не войти в эмоцианальную ломку, когда тянет плакать и смеяться одновременно.
5. Благодаря мочегонному эффекту наступает очень сильное обезвоживание, поэтому с утра хочется чего-нибудь. А это что-нибудь практически наверняка значит опохмелиться. А опохмелиться это у нас опять же пиво. Мозг услужливо вспоминате, что "пиво с утра - не только вредно, но и полезно"
6. Если предыдущий пункт выражен не сильно, то через несколько часов наступает депрессия. А депрессия лечится.... Нет, зачем же алкоголем если есть пиво.

Сказка получается без конца. Разорвать этот круг невозможно. Кроме того, распивать на улице водку как-то не принято, а пиво ведь все пьют, так что провакаций более чем достаточно. К тому же, в отличии от крепких напитков, организм реагирует на запах и вкус пива не так действенно, так что влить в себя баночку всегда получится.

Это не пьянство, это дорога в бездну ☹️
И счастлив будет из нас тот, кто сумеет выбить из своего мозга пивную доминанту.
Для меня уже день без пива - это просто подарок от жизни
 
Большущее всем спасибо за советы и ответы!
Не могла зайти на форум - дочь сидела в интернете. Не хочу при ней... 😳
Провела трезвый день и вечер. Сейчас уже точно никуда не пойду. Так что попробую поставить счетчик. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что начало положено.
Только я никогда не опохмелялась (если только по молодости) и депрессию не лечила пивом.
У меня все проблемы начинались на ночь глядя...
 
Только я никогда не опохмелялась (если только по молодости) и депрессию не лечила пивом.
У меня все проблемы начинались на ночь глядя...
Всему своё время...
Хорошо, что стремишься остановиться, не остановишься - и лечение, и похмелье, и все прелести обязательно придут и поселятся у тебя в организме.
Успехов, упорства и настоящего желания бросить тебе!!
 
Пиво вредно прежде всего тем, что от него страдают моск, память, нервная система и т.д. Ссылку на статью я давала выше. Кстати, сама до этого не знала такое о пиве, это ж ужос! Про опохмел - я сначала тоже думала, что у меня нет особых проблем с алко, потому что не опохмеляюсь, с утра никогда не пью, не напиваюсь до потери сознания и т.д. Просто кто-то пьет запоями, а кто-то каждый день регулярно. Алкаши и те и эти.
Так что ну его нах, это пиво. 😄
 
Согласен с теми, кто пиво еще опасней, чем водка. Сам сидел на нем лет 14. В итоге стал выпивать каждый вечер литра по 4. Жизнь незаметно, но все же превратилась в кошмар. И, что самое главное, несмотря на то, что одна часть моей личности ясно понимала, что происходит, другая на нее ложила и полностью доминировала. Особенно по вечерам.
Еще есть тема, что в пиво какую-то добавку, типа наркоты присаживают. Зависимость к нему развивается обалденно быстро. А может оно само по себе такое зелье, что седативным эффектом от фсяких там масел или еще каких побочных продуктов обладает.
Одно ясно - то еще дерьмо.
 
Назад
Сверху Снизу