Пивное пьянство! Помогите, пожалуйста!

Еще раз всем спасибо!!!
Счетчик вчера так и не удалось поставить. Но не это главное.
Желание завязать с этим есть, причем давно. Просто на самом деле последнее время стали происходить совершенно жуткие вещи, в т.ч. потери в памяти. И такой апофигизм...
Что утром было просто страшно. И этот замкнутый круг надо было разорвать. Разрывала, но не надолго. Сейчас есть очень устойчивое желание завязать с этой дрянью.
Согласна, что в одиночку пить вообще ни в коем случае нельзя. Видимо, это моей ошибкой и стало. Если раньше все-таки в компании все происходило, то последний год все больше в одиночку. Ужасно. Страшно.
Сегодня по сути всего второй день. Но странно, что чувства душевного подъема - нет. Тоски и грусти по поводу отсутствия пива тоже нет, но и радости особой не испытываю. Странно...
Как это было у вас? Когда заметны результаты? Через неделю, через месяц? Или у всех по-разному?
Всем удачи!
 
Попробуй вместо пива взять что-нибудь другое, безалкогольное. Я когда с алко завязывал, по вечерам перед компом литра по 2-3 грейпфрутового сока пополам с минералкой выпивал. Просто уже привычка была - сидеть и потягивать что-нибудь газированное с горьким привкусом 😄 Квас кстати тоже неплохо подходит.
 
Вот и единичка появилась.Здорово.
Теперь сегодняшний вечер продержатся. Трудно, но очень даже можно.
Обязательно пить, особенно при желании что то сделать не то.
И кушай, балуй себя, любимую, всем, чем захочется.Когда еще так можно будет!
 
Вот и единичка появилась.Здорово.
Теперь сегодняшний вечер продержатся. Трудно, но очень даже можно.
Обязательно пить, особенно при желании что то сделать не то.
И кушай, балуй себя, любимую, всем, чем захочется.Когда еще так можно будет!

Спасибо!
На самом деле как-то сложно....
Единичка чуть было не сорвалась. Хорошо, что уже опять поздно (почти 23.30)!
 
Все нормально, главное не сорвалась. Я знаю, первый день он очень сложный и ты его прошла, 15 мин осталось.И второй начнется.Завтра давай также.Вот так -по тихонечку, по маленечку и иди.Скоро уже 2 дня будет.
У тебя сейчас-каждый день -это победа.Потом неделями измерять будешь.
А там и месяцами.
Все начиналось с малого. 😄
 
Все нормально, главное не сорвалась. Я знаю, первый день он очень сложный и ты его прошла, 15 мин осталось.И второй начнется.

Спасибо за добрые слова.
Только это уже не первый, а второй день. Хотя, точнее, вечер. Для меня самое страшное - это вечера.
Кстати, вчера чуть было не ... но, УРРРРААА!!, кроме кваса - ничегошеньки.
Вот уже сегодня вечером чувствую себя оптимистичнее. А вчера ломало что ли??? Выпить пива по крайней мере хотелось. Скажу честно. Если бы дочь не сказала, что идет домой, могла бы и сбегать за этим дурацким пивом и сорваться ... Была практически на грани.
Но на самом деле начались проблемы со сном. Уснула поздно. Спала плохо. Всю ночь снились какие-то кошмарные сны - смесь знакомых действующих лиц (часто между собой не знакомых вовсе) в каких-то абсурдных сценах. Во сне "слышала" запахи (не самые лучшие). Просыпалась несколько раз. Проснулась в 6 утра и встала. Выпила два глотка кваса и покурила. Решила, что вставать еще рано (тем более, что сегодня на работу не надо было). И с 6 до 10 проспала просто замечательно!
Вот такие дела :)
 
Приветик! Все идет по плану - проблема со сном.Купи травок успокоительных, по 2-3 пакетика на чашку.И на ночь.
Спиртосодержащие успокоительные - нельзя, корвалол и т.д
Значит, у тебя уже 2 вечера трезвых есть -отлично . Сегодня будет третий.Посмотришь и скажешь -какое у тебя чувство с утра будет?
 
Приветик! Все идет по плану - проблема со сном.Купи травок успокоительных, по 2-3 пакетика на чашку.И на ночь.

Травки дома какие-то есть. Точнее, точно есть успокоительный чай. Может быть, поможет?
А как со снами быть? Такие кошмарно-фантастические сны. И довольно реальные. Что даже будят.
 
Травки дома какие-то есть. Точнее, точно есть успокоительный чай. Может быть, поможет?
А как со снами быть? Такие кошмарно-фантастические сны. И довольно реальные. Что даже будят.

Ничего страшного, это нормально. Ваш организм привык к алкоголю, а тут облом, вот он и пытается разными способами заставить вас сходить за пивком... Вот примерно в таком разрезе и подходите к своим ощущениям.
Месячишко придется потерпеть!
 
Да все нормализуется , ты потерпи , главное. И сон, все.Не помню, чтоб мне кошмары снились, а вот то что не спала - да , мученье было. Прошло
 
О, Lidia, у тебя уже 3 дня! Молодец, так держать!
Кстати, проблемы со сном не у всех бывают. Может, тебя пронесёт? Я, наоборот, спала замечательно, как бросила. И до сих пор, ттт. В обчем, заранее не настраивайся на плохое.
А по вечерам настроение скакало - это да. Только ты понаблюдай - я специально это делала - сколько по времени занимает период мрачных мыслей. Тогда будет легче потерпеть. Меня перед сном отпускало и настроение повышалось от одной только мысли о победе над алко в этот день.
А зато утром-то какое удовольствие проснуться трезвой! До сих пор радуюсь!
Успехов тебе, завтра забегу. 😄
 
Ну и отлично)) Не парьтесь из-за кошмаров - главное, что вообще спите, а иногда даже и хорошо спите; вам это нужно)) Я иногда с бодуна вообще почти спать не могла((
Пытаясь предотвратить возможные страшилки)), добавлю, что через неделю, максимум, уже чувствовала себя как новенькая, даже после самых мерзких перепоев)) Так что фсё будет хорошо 😄
 
Травки дома какие-то есть. Точнее, точно есть успокоительный чай. Может быть, поможет?
А как со снами быть? Такие кошмарно-фантастические сны. И довольно реальные. Что даже будят.
Это вполне закономерно. Химическая травма головного мозга, отравление этанолом, его последствия проявляются в виде жутких снов, снящихся почему-то когда засыпаешь уже трезвым, но в бодунище. Когда засыпаешь пьяным, таких снов нет.
Это скоро пройдёт, обычно эти кошмары держатся не дольше 1-2 ночей.
 
Ничего страшного, это нормально. Ваш организм привык к алкоголю, а тут облом, вот он и пытается разными способами заставить вас сходить за пивком... Вот примерно в таком разрезе и подходите к своим ощущениям.
Месячишко придется потерпеть!
Терплю! Да, дело в том, что если уж я горизонтальное положение приняла, то меня уже никакими клещами ни за каким пивом не выгонешь. Странно это...Не пойду же я в 5 часов утра за пивом только потому, что мне "страшилка" приснилась... Это уже к какому-то другому разряду относится.
 
Ну и отлично)) Не парьтесь из-за кошмаров - главное, что вообще спите, а иногда даже и хорошо спите; вам это нужно)) Я иногда с бодуна вообще почти спать не могла((
Пытаясь предотвратить возможные страшилки)), добавлю, что через неделю, максимум, уже чувствовала себя как новенькая, даже после самых мерзких перепоев)) Так что фсё будет хорошо 😄

Но кошмары - это же не сладко :)
Еще какие-то, пардон, прыщи на лице появились. Я этим вообще-то не страдаю. А тут сразу несколько. Возможно, что это с жарой связано, а не с выходом гадости всякой...
СПАСИБО за поддержку!!!
 
Возможно, что это с жарой связано, а не с выходом гадости всякой...
Раньше организм все силы бросал на нейтрализацию алкогольного яда, сейчас начал выводить накопившиеся от него же вредные вещества всеми доступными способами. Пройдёт.
 
Всем спасибо за советы и поддержку!!!
Вообще ощущение странное. Вроде бы становится легче. Но чувства удовлетворения не испытываю. Самое ужасное - это эти "внутренние переговоры", если оказываюсь вечером на улице рядом с киосками и магазином... Но держусь. Пью квас!!! Просто литрами.
Не могу понять, почему легче на душе не становится. Вроде маленькая, конечно, но победа!!! А настроение все равно не очень.
 
Прошла рекомендуемый на сайте тест для определения алкаголик ты или нет.
Набрала 23 балла. Хорошо хоть, что не больше 28!!!
 
я - пивная алкашка. Тоже, пиффка, тоже по вечерам, потом перешло по нескольку дней - и около 20 литров в день, потом пива стало меньше, а состояния тяжелее... Всю дрянь своего алкоголизма писать не буду - но вот ни чем пиво не веселее других напитков. Уверенна, мне поможет только НЕ ПИТЬ. без всяких по вечерам.
 
Назад
Сверху Снизу