Пивное пьянство! Помогите, пожалуйста!

lidia

Активный участник
Не пьет 15 лет 3 месяца 24 дня
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
62
Всем здравствуйте!
Спасибо большое за такой замечательный форум. Прочитала несколько тем. Вижу, что положение не безнадежное.
У меня очень большая проблема. И пока у меня не очень получается побороть это ужасное пристрастие.
Я не знаю, что со мной начинает происходить ближе к вечеру. Как будто, какой-то оборотень вылезает изнутри... и я иду за пивом. Да, только пиво. Причем определенного вида. Абы какое я вообще не буду пить. И, как только выпивается 3-4 бутылки, со мной творятся невообразимые вещи. Я теряю (наверное, как и любой пьяный человек) полностью контроль над собой, ощущение времени и пространства. Могу полночи просидеть на кухне, за компьютером. Могу сходить за "ещем". Это просто ужасно. На следующий день - не могу сказать, что мне физически плохо (организм, видимо, адаптировался), но те душевные муки, которые я испытываю из-за того, что "вот опять", это непередаваемо... Эта душевная боль она у меня практически и переходит на уровень физической боли. Такие терзания. Хочется биться головой об стенку. Особенно если выходные дни.
Причем днем-то все нормально. Я осознаю, что так делать нельзя, что мне, видимо, вообще пить нельзя. Я с собой договариваюсь, что больше не буду, ни сегодня, ни завтра. И других напитков я в общем-то и не пью. Дома стоит вино, шампанское - без проблем.
Как я себя люблю, когда мне удается "продержаться"!!!
Ужасно боюсь этих вечеров и их приближения. Когда начинается мой диалог с кем-то или чем-то внутри меня. Ну, типа, пару былочек - не страшно. Спать лучше буду. Но обычно парой бутылочек не получается ограничиться, к сожалению.
Честно говоря, не считала себя алкоголиком. А вот форум почитала... И выводы самые грустные.
Может быть, кто-нибудь может подсказать, как справиться с этим кошмаром???
Поддержите, пожалуйста!!!
 
Честно говоря, не считала себя алкоголиком. А вот форум почитала... И выводы самые грустные.
Поддержите, пожалуйста!!!

Читать форум и задавать вопросы. А пивной от какого-либо другого алкоголизма не отличается. Результат все равно тот же.
 
Ужасно боюсь этих вечеров и их приближения. Когда начинается мой диалог с кем-то или чем-то внутри меня. Ну, типа, пару былочек - не страшно. Спать лучше буду. Но обычно парой бутылочек не получается ограничиться, к сожалению.
Привет, lidia! Внутренний диалог - это саморазвод.
Заканчивается в пользу пива, потому что нет честности с самой собой.
Вывод - научиться быть честной перед собой.
Сказать себе - сколько раз пробовала - ну ведь не получится остановиться
на паре бутылочек. Не получится! Враньё всё это!
Я когда так научилась - гораздо легче стало.
Как будто наконец-то преодолела некое препятствие,
после которого всё стало на свои места и саморазвод прекратился.
 
Как будто наконец-то преодолела некое препятствие,
после которого всё стало на свои места и саморазвод прекратился.
Да, это этап. Я всем на форуме желаю его пройти побыстрее. Пока не потеряно все - здоровье, достаток, семья. Просто научиться быть честным с собой.
 
Owl

Спасибо!
Только не получается без этого диалога. Как его избежать-то? Не думать об этом кошмарном пиве и не получается. Да тут еще эта реклама везде, где можно!!!
У меня получается несколько дней и даже недель продержаться. Так здорово! А потом опять - чуть ли не каждый день.
 
Может быть, кто-нибудь может подсказать, как справиться с этим кошмаром???
Если серъёзно-то бороться придётся тебе.
Только тебе самой.
Здесь подскажут путь, информацию подкинут (да и сама найдёшь, лишь не ленись)
Пройти эту дорогу нелегко. Но реально. Очень многое зависит от твоего личного желания бросить себя травить и ломать жизнь.
Но игра стоит свеч. Поверь.
Так что вперёд, удачи. 😉

...мне, видимо, вообще пить нельзя.
Увы...но не расстраивайся из-за этого, учись жить трезвой.
 
Привет!
Я страдала пивным алкоголизмом , сама справится не смогла.
Но, слава богу нашла форум и он мне помог.
Читай, читай и начинай. Если желание твердое- это то, что тебе нужно .
Спрашивай , не стесняйся .

У меня получается несколько дней и даже недель продержаться. Так здорово! А потом опять - чуть ли не каждый день.

У меня не получалось. Значит, ты сможешь здесь.
Удачи.
 
lidia, дык а чего бояться диалога, тем более раз он всё равно приходит?
Смысл в том, что бы научиться этот диалог вести с позиций чесности!
И не бояться. Правда я дошла до такого, когда совсем измаялась пить.
Сильно измотало вот это чувство вины, которое ты описываешь.
Стоит попробовать, ибо такое счастье проснуться не с будуна
и без этого внутреннего раздрая!
Да ты и сама знаешь, раз удавалось не пить.
 
lidia,
Правда я дошла до такого, когда совсем измаялась пить.
Сильно измотало вот это чувство вины, которое ты описываешь.
Стоит попробовать, ибо такое счастье проснуться не с будуна
и без этого внутреннего раздрая!

Также измаялась , да еще измаялась от мыслей -купить или не купить-ведь понимала-стыдно , втянулась, но все равно не могла и шла.

Ты не представляешь, какое счастье, что избавишся от всего этого, что твоя голова будет занята не поиском отмазок, а совсем другими вещеми.
ты в итоге-скажешь себе большое спасибо.
Но для этого, надо всего лишь немного поработать на начальном этапе - тяжело, но это возможно.

Ты когда собираешся начать?
 
Я не знаю, что со мной начинает происходить ближе к вечеру. Как будто, какой-то оборотень вылезает изнутри... и я иду за пивом. Да, только пиво. Причем определенного вида. Абы какое я вообще не буду пить. И, как только выпивается 3-4 бутылки, со мной творятся невообразимые вещи. Я теряю (наверное, как и любой пьяный человек) полностью контроль над собой, ощущение времени и пространства. Могу полночи просидеть на кухне, за компьютером. Могу сходить за "ещем". Это просто ужасно.
Девушка, вы наверно в курсе, что во многих культурах, особенно в тех, где распространено винопитие, но мало алкоголиков (например, в Италии или в Грузии), считается совершенно неприличным, нездоровым, нецивилизованным, и вообще признаком падения на самое дно общества пить в одиночку?
Я не думаю, что вы обязательно алкашка, но ваше пристрастие явно нездорово и опасно.
Завязывайте пить в одиночку! Если не получится - значит, может быть и правда уже алкашка. Если получится - проблема будет решена.
Если это у вас просто привычка, по началу всё равно может показаться сложным перестать пить по вечерам пиво (у меня так бывало), но если это просто привычка, то через некоторое время отвыкнете безболезненно.
А если никак не получится, то хоть поймете больше о проблеме...
 
Ты когда собираешся начать?

Так уж если я набралась смелости зарегистрироваться на этом форуме, то уже и собралась!!! Ведь так стыдно 😳
Хватило бы на самом деле смелости, силы воли!
 
Если это у вас просто привычка, по началу всё равно может показаться сложным перестать пить по вечерам пиво (у меня так бывало), но если это просто привычка, то через некоторое время отвыкнете безболезненно.

Кто же знает - привычка это или что другое. Склонна думать, что это распущенность! Увы!
Очень надеюсь, что все получится. То, что пить в одиночку - это ужасно, я тоже, конечно, знаю.
Чувство вины за последние годы, мне кажется, уже во мне не помещается...
 
Нет, наверное, всё-таки алкоголичка.
Беру свои предыдущие советы назад.

А почему Вы советы свои берете назад?
Я что-то не так написала?
Что??? Совсем безнадежно?
 
lidia, усё нормально. Человек о своём грит.
А распущенность или алкоголизм - чего гадать.
Всё равно - хоть так хоть эдак - надо пробовать не попить месяц для начала, а лучше три
<
 
Склонна думать, что это распущенность!
В таком случае... Вообще, все люди, конечно, разные, но мне в похожей ситуации помогла совершенно, казалось бы, банальная вещь: торжественно пообещать (или поклясться, как угодно назовите), что я некий определенный срок - причем я довольно длительный срок выбрала - не буду пить в одиночестве. Причем это, конечно, должно быть такое обещание, про которое вы сама точно знаете, что нарушить никак нельзя, потому что иначе просто от самого нарушения такого обещния будет ужасно хреново, гораздо хреновее, чем просто от выпивки.
Если вы верующая или суеверная))), то там традиционный варинат типа здоровья мамы может действовать. Важно, чтобы для вас это было действительно важно))
И срок тоже нужен. Не "вообще никогда", а на какое-то время. Но время лучше обозначить. (Имхо).
Если вы такого значимого для себя обещания придумать не можете, то, конечно, не поможет. Потому что обычные обещания больше не пить в одиночку я сама прежде сто раз нарушала.
Вот, кажется, я даже никогда не рассказывала на этом форуме об этом моем "инструменте" начальных времен 😳 Но для меня поначалу - и даже чуть позже, в моменты сомнений - действовало безотказно. А потом уже отвыкнете, и привычка пройдет, и приятные стороны в самом непитие обнаружите...

Но все люди и правда разные, так что я вовсе не настаиваю, что этот способ любому поможет. Про лично вас только вы сама знаете.
 
Так уж если я набралась смелости зарегистрироваться на этом форуме, то уже и собралась!!! Ведь так стыдно 😳
Хватило бы на самом деле смелости, силы воли!
Поехали с завтрашнего дня, а? 😜
 
Не парьтесь, в самом деле. Насколько я понимаю, у Вас с пивом проблемы, неразделенная и бескорыстная любовь к нему, что, в принципе, не удивительно, ибо наркотик. Ну так разбирайтесь, как эти проблемы решать. Информации здесь много, правда, не очень систематизированной. Читайте, задавайте вопросы. Есть личные темы и страницы. У Вашего покорного слуги, кстати, тоже. Заглядывайте, пишите.
 
А почему Вы советы свои берете назад?
Я что-то не так написала?
Что??? Совсем безнадежно?
Все так , написала как думала.
Это почему безнадежно 😲
Ну, поначалу все так думают.Не пужайся -все нормально 😁
 

Спасибо большое!!!
На самом деле я пыталась обещать, но самой себе. Наверное, это неправильно. Надо на самом деле поклясться!!!
 
Назад
Сверху Снизу