Пивное пьянство! Помогите, пожалуйста!

Даааа... и я тоже пивная алкашка... ты тут так хорошо описывала это состояние, этот внутренний диалог... очень смешно, что у всех все одинаково. Мне удалось при помощи форума продержаться год, а потом чего то опять затянуло, и я даже уже не помню, зачем начала снова, видимо решила, что уже выздоровела... вот дура то. Ну ничего, потихонечку вылезем вместе.
 
Самое ужасное - это эти "внутренние переговоры", если оказываюсь вечером на улице рядом с киосками и магазином...
Да не вступай ты в эти переговоры! Скажи своему Алку: нет!- и все тут. Минут через 15 он тогда и сам отстанет.
 
Марьиванна! а от меня вот сегодня уже часов несколько не отстает... измучена борьбой уже буквально...
 
Марьиванна! а от меня вот сегодня уже часов несколько не отстает... измучена борьбой уже буквально...
Да и у меня такое было поначалу. Это надо пережить, отвлекаться чем-нибудь, иначе никогда не кончится. А потом все легче и легче. Вот только это первое усилие и надо сделать. Не пить любой ценой. Читай антиалкогольную информацию, в подкорке откладывается. Ты не попадешь в пункт Б, не пройдя пункт А. И чем скорее это А пройдено, тем легче дальше идти. 😄
 
Читать форум и задавать вопросы. А пивной от какого-либо другого алкоголизма не отличается. Результат все равно тот же.
Пивной алкоголизм является проблемой, о которой все чаще говорят врачи наркологи. Все больше молодежи попадают под пагубную зависимость от пива. Лечение пивного алкоголизма ничуть не легче водочного.

Пиво даже не считают алкоголем, пиво в общественном мнении - почти не алкоголь, пиво - это модно. Потребность выпить пива не вызывает такую тревогу у человека, как потребность в водке. Пивной алкоголизм развивается более коварно, чем водочный, но уж когда развивается, то это становится очень серьезным заболеванием. Пивной алкоголизм опаснее водочного, т.к. развивается незаметно.

Пивная субкультура - это зарождение нарко- зависимости, ведущей к деградации поколений, а в конце концов - к гибели всего народа.

Самый большой рост распространения зависимости от пагубной привычки наблюдается сейчас среди подростков. Показатель «пагубного употребления алкоголя» здесь в три раза выше общего уровня. Специалисты Санэпиднадзора считают, что виновато в этом именно пиво. По их данным, пивная зависимость занимает примерно до 75% в общем количестве подростков.

Молодой организм поражается гораздо быстрее, чем организм взрослого. В результате зависимость и серьезные осложнения развиваются крайне быстро, а прогноз в этой ситуации часто такой же неблагоприятный, как, например, при героиновой наркомании.

В больших количествах пиво оказывается клеточным ядом, поэтому при злоупотреблении им тяжело выражены соматические последствия: миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит. При пивной алкоголизации тяжелее, чем при водочной, поражаются клетки головного мозга, поэтому быстрее нарушается интеллект, обнаруживаются тяжелые психопатоподобные изменения.

Чрезмерное потребление пива приводит к тому, что рентгенологи называют синдромом "пивного сердца" или синдромом "капронового чулка". Пиво быстро всасывается в организм, переполняя кровеносное русло. При большом количестве выпитого возникает варикозное расширение вен и расширение границ сердца. При злоупотреблении пивом сердце становится дряблым, "провисает", теряет безвозвратно свои функции. Необходим курс лечения от пивного алкоголизма. Но для того, чтобы не доводить ситуацию до крайности необходимо знать о методах профилактики алкоголизма, в том числе и пивного.

У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы".

По вредности для организма пиво может сравняться с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения - побочные продукты брожения. Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.

Последствия от пивного алкоголизма:

Более сильная, чем в случаях с пристрастием к крепким напиткам, психологическая зависимость, связанная с характерным для пива седативно-релаксирующим действием.
Тяжело выраженные соматические последствия (цирроз печени, гепатит, миокардодистрофия, «синдром пивного сердца» и др.), обусловленные увеличением объема циркулирующей в организме жидкости и прямым воздействием содержащихся в пиве веществ на клетки печени, сердца, почек и головного мозга.
Быстрое появление нарушений интеллекта и психопатоподобных изменений личности.
Подавление выработки у мужчин полового гормона метилтестостерона, ведущее к феминизации внешности (расширение таза, разрастание грудных желез, появление жировых отложений по женскому типу).
Повышение риска заболевания раком молочной железы у женщин.
 
Просто на самом деле последнее время стали происходить совершенно жуткие вещи, в т.ч. потери в памяти. И такой апофигизм...
Что утром было просто страшно.

Что хоть за пиво такое от которого потеря памяти идет? Балтика #9 поди? :)
 
Самое ужасное - это эти "внутренние переговоры", если оказываюсь вечером на улице рядом с киосками и магазином... Но держусь. Пью квас!!! Просто литрами.
Не могу понять, почему легче на душе не становится. Вроде маленькая, конечно, но победа!!! А настроение все равно не очень.
Не буду гадать, что именно у вас, но у меня и "внутренние переговоры", и безрадостное настроение было от отсутствия твердого решения завязать пить в одиночку.
А вот с таким "ненарушимым" обещанием, о котором я говорила (самокодирование по сути))), сразу и "переговоры" прекратились, и настроение было отличное. Твердое решение нужно, чо уж там... Без него - запросто будут метания. Главное, всё равно ведь не пьете - но при этом терзаете себя. Лучше как-то точно решить, имхо.
Правда я НЕ переходила от "переговоров" к твердому обещанию/решению. Переговоры при отсутствии твердого решения - это у меня давно было. Потом я еще пила... когда в меру, когда - чрезмерно и в одиночку... а потом уже твердо решила завязать с одиночным пьянством.
 
Но держусь. Пью квас!!! Просто литрами.
Не могу понять, почему легче на душе не становится.

Так что квас что пиво, разница небольшая, родственные напитки:
тем более если в квас добавить сахару и дрожжей.. 😁
 
А у меня вот как получается-если одна, 1 литр и всё, а как с друзьми так обязательно 2 минимум, а то и 3 Вот и думай, что лучше. Только решишь, всё не пью, и на тебе нужный друг, которого не выгонишь. Уже начала скрываться, как бы потактичнее людям объяснить, что хочу вообще не пить? И люди выпивающие может раз в 3 недели, но их много, а я одна bes !
 
А у меня вот как получается-если одна, 1 литр и всё, а как с друзьми так обязательно 2 минимум, а то и 3

Я бы вообще не считал это ничем особенным и не называл никак если-бы не факт что вы женщина. Честно
за всю жизнь я не встречал девок которые бы хлестали пиво, ну вино, шампанское понятно, но вот пиво?
Пол-стаканчика иногда, это одно. Не видел в упор, в наши годы в 80-е в пивных барах сидели мужики
если была какая-то женщина, то типа в махеровом плаще с начесом, синим носом в сапогах чулках и синяком под глазом.
Или просто за компанией с мужчинами, если пивняк солидный, пили принесенное винцо, пока мужики хлестали
пиво, ну это редкость. Пивной бар, - чисто мужское заведение. Не понимаю я этого, для меня это дико, когда
женщина хлещет пиво или водку, как конюх. Винцо, Ликеры, Кон'ячок накрайняк, но пиво, - просто дикость!
 
Марьиванна! а от меня вот сегодня уже часов несколько не отстает... измучена борьбой уже буквально...
Это неотъемлемая часть борьбы. Учиться надо противостоять голосу зависимости. Как? Есть сложная методика: www.narcom.ru/selfhelp/crash.html
Есть попроще: andreyqwerty.narod.ru/Kovarstvonev.html (на примере курения показано, как противостоять враждебным мыслям).
Если чувствуешь, что сил противиться недостаёт, нанеси удар зависимости посильнее: СНЯТИЕ ТЯГИ notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=13984&st=40
А вообще надо сделать так, чтобы эти мысли потеряли для тебя всякое значение, стали бы бессильны как муха бьющаяся об стекло. Все вышеприведённые ссылки - это как неотложная мера, как скорая помощь.
 
У меня тут даже тема была в свое время: "Алкогольная доминанта", как раз о личных переживаниях по поводу диалогов и внезапном желании выпить. С тех пор прошло 5 месяцев. И теперь я знаю, что эти диалоги возникают тогда, когда ты их допускаешь. А не допускаешь- и надоедает париться потом. Мысли об алко исчезают очень быстро.
 
У меня тут даже тема была в свое время: "Алкогольная доминанта", как раз о личных переживаниях по поводу диалогов и внезапном желании выпить. С тех пор прошло 5 месяцев. И теперь я знаю, что эти диалоги возникают тогда, когда ты их допускаешь. А не допускаешь- и надоедает париться потом. Мысли об алко исчезают очень быстро.
У меня при отказе от курения с мыслями была целая война, очень тяжело было. С алкоголем как-то намного мягче всё прошло. Но всё же на первых порах и с алкогольными мыслями может быть очень непросто. Потом, позже, когда разрушатся основы зависимости эти мысли потеряют всякую власть над тобой.
 
Я бы вообще не считал это ничем особенным и не называл никак если-бы не факт что вы женщина. Честно
за всю жизнь я не встречал девок которые бы хлестали пиво, ну вино, шампанское понятно, но вот пиво?
Пол-стаканчика иногда, это одно. Не видел в упор, в наши годы в 80-е в пивных барах сидели мужики
если была какая-то женщина, то типа в махеровом плаще с начесом, синим носом в сапогах чулках и синяком под глазом.
Или просто за компанией с мужчинами, если пивняк солидный, пили принесенное винцо, пока мужики хлестали
пиво, ну это редкость. Пивной бар, - чисто мужское заведение. Не понимаю я этого, для меня это дико, когда
женщина хлещет пиво или водку, как конюх. Винцо, Ликеры, Кон'ячок накрайняк, но пиво, - просто дикость!

Между прочим всё то, что вы назвали гораздо крепче по градусу, а пиво я пью 4,2 , а то и 3,8. Просто сам факт зависимости напрягает. Да и пивнух у нас нет. И алко по гендернему признаку не разделяет ☹️
 
Ужасно!!!!!!
Бейте меня. И чем больнее, тем лучше.
Вчера опять съехала... Началось все невинно. Суббота! Небольшая компания, полтора кг креветок. Ну, как же без пива? Выпила совсем чуть-чуть. Вроде бы держалась. Да и не очень-то хотелось, честно говоря. Я очень люблю креветки. Поэтому больше ела, чем пила. Все закончилось нормально. Тут бы и спать пойти...
И не вышло. Потом ..... - по разыгранной схеме! В киоск за добавкой.
Ведь знала!!! Ведь не собиралась.
Все. Счетчик снимаю. Начинаю новый "раунд".
 
Привет!То то смотрю , тебя нет.
Жаль.
Что бить то тебя - сама себя наказала.
Вроде и желание у тебя было крепкое, мне так показалось. Очевидно еще не очень.
 
У меня тут даже тема была в свое время: "Алкогольная доминанта", как раз о личных переживаниях по поводу диалогов и внезапном желании выпить. С тех пор прошло 5 месяцев. И теперь я знаю, что эти диалоги возникают тогда, когда ты их допускаешь. А не допускаешь- и надоедает париться потом. Мысли об алко исчезают очень быстро.

Несколько раз перечитывала Ваше сообщение. Так и не могу понять, что Вы имеете в виду под "эти диалоги возникают тогда, когда ты их допускаешь".
А как их не допустить???? У меня этот диалог иногда начинается вообще заранее, часов в 7 вечера!!! Я его "гашу", иду домой. Без пива. Все О.К. А потом, где-то в 8-11 вечера (в зависимости от дня недели и прочих составляющих) начинается....
Я не хочу все "сваливать" на эти диалоги. Они же мной самой и внутри меня и ведутся.
Абсурд какой-то!!!
 
Привет!То то смотрю , тебя нет.
Жаль.
Что бить то тебя - сама себя наказала.
Вроде и желание у тебя было крепкое, мне так показалось. Очевидно еще не очень.

Желание-то крепкое. Опять реву!!!
Я просто не всегда вечером могу зайти на этот сайт. Если дочка дома, то мне просто СТЫДНО при ней заходить на этот форум... Возможно, что это "тактика страуса", но уж как есть....
А где битье-то??????
 
Насчет того , что при ребенке не заходить-вполне понимаю. Не надо.
А что ты битья ждешь? Ты что -маленькая девочка? Реви , может со слезами алкоголь выйдет и принимай решение.
А то , так и будешь бултыхатся туда сюда.
Тебе это надо?
Вот этот рев, опухшее лицо, неуважение самой себя .
Бесполезно что то говорить.Я так считаю, все от тебя зависит.

Правда, может кто и всыпет тебе, раз так хочешь.
Подожди.
 
Эх, говорила я вам о "самокодировании"))) Думаю, что Марьванна тоже о чем-то схожем: пока твердого и нерушимого намерения прекратить пьянствовать нет, эти диалоги и будут возникать. А каждый раз дебатировать - утомительно.
Какой я способ "самокодирования" нашла, я здесь говорила, но только не подумайте, что я считаю его для всех подходящим! А что именно для вас подойдет... эх, знала бы, гребла бы деньги за отучение людей пьянствовать за 15-минутный сеанс! 😁
 
Назад
Сверху Снизу