Пивное пьянство! Помогите, пожалуйста!

Могу поинтересоваться, какой вывод Вы сделали из произошедшего?

Вывод сделала такой, что ни на какие компромиссы с собой идти нельзя. И креветки, и друзья, видимо, тут ни при чем.
Или продолжать пить или начать все-таки новую жизнь с трезвой головой. Второй вариант, понятно, лучше! Точнее, первый вообще не обсуждается.
Т.к. я знаю, что остановиться на одной-двух бутылках пива не могу, то не пить СОВСЕМ. Причем мне кажется, что за эти 3-4 дня и "внутренний предательский голос" стал тише. Надо пережить нормально выходные дни. Это будет неким показателем, я думаю. Настроена решительно!
 
Вывод сделала такой, что ни на какие компромиссы с собой идти нельзя. И креветки, и друзья, видимо, тут ни при чем.
Или продолжать пить или начать все-таки новую жизнь с трезвой головой. Второй вариант, понятно, лучше! Точнее, первый вообще не обсуждается.
Т.к. я знаю, что остановиться на одной-двух бутылках пива не могу, то не пить СОВСЕМ. Причем мне кажется, что за эти 3-4 дня и "внутренний предательский голос" стал тише. Надо пережить нормально выходные дни. Это будет неким показателем, я думаю. Настроена решительно!

На мой взгляд, вывод логичный. Только вот в чем проблема. Я, скорее всего, попаду пальцем в небо, если сделаю предположение, что таким же образом Вы были настроены и до срыва, по крайней мере, в какие-то моменты Вашей жизни. Потом всё устаканивалось, жизнь шла своим чередом, и твердое желание не пить никогда постепенно теряло свои очертания, и в какой-то момент возникала откуда-то мыслишка: "А почему бы пивка не попить? Ведь одну бутылочку только!", противостоять которой Вы почему-то не могли. Я, естественно, не просто так эти антимонии здесь развожу. У меня есть положительный опыт решения этой проблемы, поделиться которым с Вами я считаю своим долгом. В принципе, Вы можете при желании набраться терпения и почитать две темы моего персонального раздела, где я свой путь попытался как-то отразить, хотя там, естественно, присутствует и немалая доля флуда. Также готов ответить на какие-то частные вопросы в личке.
 
На мой взгляд, вывод логичный. Только вот в чем проблема. Я, скорее всего, попаду пальцем в небо, если сделаю предположение, что таким же образом Вы были настроены и до срыва, по крайней мере, в какие-то моменты Вашей жизни. Потом всё устаканивалось, жизнь шла своим чередом, и твердое желание не пить никогда постепенно теряло свои очертания, и в какой-то момент возникала откуда-то мыслишка: "А почему бы пивка не попить? Ведь одну бутылочку только!", противостоять которой Вы почему-то не могли. Я, естественно, не просто так эти антимонии здесь развожу. У меня есть положительный опыт решения этой проблемы, поделиться которым с Вами я считаю своим долгом. В принципе, Вы можете при желании набраться терпения и почитать две темы моего персонального раздела, где я свой путь попытался как-то отразить, хотя там, естественно, присутствует и немалая доля флуда. Также готов ответить на какие-то частные вопросы в личке.

Спасибо большое!!!
Мне кажется, что до срыва я не очень отдавала себя отчет в том, что ВСЕ!!! ХВАТИТ!!! Желание на самом деле было, но, видимо, решительности не хватило.
Интересно, что, когда мне было надо, я не пила 3-4 недели совсем, и даже не думала об этом пиве. Ну, не то, чтобы не думала, но мысли пойти его попить, даже с друзьями, не возникало, т.к. так было НАДО. Это было связано с оздоровительными процедурами, т.е. пить было нельзя. Я и не пила...
А как Ваш персональный раздел найти??? Почитала бы с удовольствием? Может быть, ссылочку дадите? Или мне самой поискать? И с Вашего позволения, если вопросы возникнут, я их Вам задам.
Еще раз спасибо!!!
 
Спасибо большое!!!
Мне кажется, что до срыва я не очень отдавала себя отчет в том, что ВСЕ!!! ХВАТИТ!!! Желание на самом деле было, но, видимо, решительности не хватило.
Интересно, что, когда мне было надо, я не пила 3-4 недели совсем, и даже не думала об этом пиве. Ну, не то, чтобы не думала, но мысли пойти его попить, даже с друзьями, не возникало, т.к. так было НАДО. Это было связано с оздоровительными процедурами, т.е. пить было нельзя. Я и не пила...
А как Ваш персональный раздел найти??? Почитала бы с удовольствием? Может быть, ссылочку дадите? Или мне самой поискать? И с Вашего позволения, если вопросы возникнут, я их Вам задам.
Еще раз спасибо!!!
Попасть в мой раздел можно вот так. Вообще, на форуме есть персональные дневники ряда товарищей. В прошлом у меня тоже были определенные удерживающие обстоятельства: проходил курс дорогостоящего и тяжелого для самочувствия лечения, в связи с которым запретили пить, однако, честно говоря, надолго меня не хватило, наверное, чуть больше месяца держался. Поэтому страх, конечно, может быть каким-то костылем, но все же правильнее будет бороться с причинами, а не со следствиями. А что касается решимости, то в первый момент я подумал, что у меня дежавю, однако потом припомнил, что слышал точно такие же слова от другого человека. Что ж, отвечу так же, как и ему... И силы воли, и решимости у Вас достаточно, просто враг очень силён.
 
Попасть в мой раздел можно вот так. Вообще, на форуме есть персональные дневники ряда товарищей. В прошлом у меня тоже были определенные удерживающие обстоятельства: проходил курс дорогостоящего и тяжелого для самочувствия лечения, в связи с которым запретили пить, однако, честно говоря, надолго меня не хватило, наверное, чуть больше месяца держался. Поэтому страх, конечно, может быть каким-то костылем, но все же правильнее будет бороться с причинами, а не со следствиями. А что касается решимости, то в первый момент я подумал, что у меня дежавю, однако потом припомнил, что слышал точно такие же слова от другого человека. Что ж, отвечу так же, как и ему... И силы воли, и решимости у Вас достаточно, просто враг очень силён.

Спасибо за ссылку. Читаю. Много у Вас там всего. Пока, правда, вопросов нет.

правильнее будет бороться с причинами, а не со следствиями.
Полностью с Вами согласна. Только вот как эти настоящие причины "выколупать". Мне кажется, что я сама их так далеко от себя прячу. Хотя сходу могу привести массу этих причин ...
Для меня пиво - один из любимых спиртных напитков, если не любимый. Как-то так уж вышло. Я понимаю, что это не женский напиток. Но все же.
Все бы ничего, если бы я умела останавливаться!!! А вот что меня гонит "за добавкой", я не пойму. Ну, выпила немного. Это не страшно. А зачем я дальше себя мучаю???? Именно мучаю, т.к. если я пошла за "ещём", то, значит, что спать я лягу не раньше часов трех ночи, а то и позже. Просто могу тупо ходить по кухне, что-то могу пожевать, могу перед теликом сидеть, курить в несколько раз больше обычного и т.д. А на следующий день ругаю себя на чем свет стоит.
Вот так.
 
Спасибо за ссылку. Читаю. Много у Вас там всего. Пока, правда, вопросов нет.

правильнее будет бороться с причинами, а не со следствиями.
Полностью с Вами согласна. Только вот как эти настоящие причины "выколупать". Мне кажется, что я сама их так далеко от себя прячу. Хотя сходу могу привести массу этих причин ...
Для меня пиво - один из любимых спиртных напитков, если не любимый. Как-то так уж вышло. Я понимаю, что это не женский напиток. Но все же.
Все бы ничего, если бы я умела останавливаться!!! А вот что меня гонит "за добавкой", я не пойму. Ну, выпила немного. Это не страшно. А зачем я дальше себя мучаю???? Именно мучаю, т.к. если я пошла за "ещём", то, значит, что спать я лягу не раньше часов трех ночи, а то и позже. Просто могу тупо ходить по кухне, что-то могу пожевать, могу перед теликом сидеть, курить в несколько раз больше обычного и т.д. А на следующий день ругаю себя на чем свет стоит.
Вот так.
Пиво, на самом деле, очень хитрая хрень. Я сам на нем какое-то время сидел. Там еще помимо алкоголя есть алкалоиды хмеля, потому по мозгам оно дает посильнее чем водка, если на градусы пересчитать, да и кайф несколько иной, для пива ко всему характерен мощный седативный эффект. А за добавкой Вас алкоголь гонит, наркотик все таки. Толерантность у Вас к нему уже высокая уже, хочется газку поддать, чтоб кайф круче был. Я таким образом до "положения риз", как в старину говорили, допивался, никак не мог на одной рюмахе остановиться, ну а на следующий день очнешься в обезьяннике, расскажут тебе, что ты вытворял, и каешься, даешь себе и близким торжественное обещание, что гадость эту даже пробовать не будешь. А через какое-то время, глядишь, там пивка, там водочки. Ну можно же чуть-чуть... И так по кругу.
Теперь насчет как эти причины выковырять. Я, в общем-то, не скрываю, что работаю над своими проблемами (табачной и алкогольной зависимостями) по методу Шичко. Вот он и позволяет путем самоанализа с помощью определенной методики эти причины из сознания выковырять, а также позволяет научиться не допускать срывы. Я в свое время написал небольшое эссе посвященное методу. Его можно прочитать здесь. Сообщение №180. Ознакомится с материалами по методу можно вот здесь. Этот сайт поддерживает участник форума Андрей К, к нему, я полагаю, так же можно обратиться за разъяснениями, так как он гораздо более сведущ в этом вопросе, нежели я.
 
Для меня пиво - один из любимых спиртных напитков, если не любимый. Как-то так уж вышло. Я понимаю, что это не женский напиток. Но все же.
Все бы ничего, если бы я умела останавливаться!!! А вот что меня гонит "за добавкой", я не пойму. Ну, выпила немного. Это не страшно. А зачем я дальше себя мучаю???? Именно мучаю, т.к. если я пошла за "ещём", то, значит, что спать я лягу не раньше часов трех ночи, а то и позже. Просто могу тупо ходить по кухне, что-то могу пожевать, могу перед теликом сидеть, курить в несколько раз больше обычного и т.д. А на следующий день ругаю себя на чем свет стоит.
Вот так.
Что значит "женский напиток "или нет? Если делать коктейли и втыкать туда бумажный зонтик, то это уже по-женски, благородно так? Если тормоза нет, то набухаешься будь здоров все равно чем. Нет тормоза- это суть. Почему- вопрос десятый, да и какая разница, если проблема так или иначе остается. А если проблема есть, значит надо ее решать.
Описанное тобой состояние постоянного "догона" типична. У меня один к одному. И пусть тебя это успокоит. Значит, никакой избранности и неотвратимости нет. И если один человек с такими же исходными данными способен не пить, то и другой тоже. Тут надо убедить себя, что оно тебе просто на фиг не надо. Алко- сам по себе, ты- сама по себе. Развод и девичья фамилия.
 
Читаю книгу Карра "Простой способ бросить пить".
Честно говоря, прочитала половину, но пока не в восторге. Конечно, много полезных вещей написано. Не спорю. Но все ищу информацию про сам СПОСОБ. Его-то и не вижу. Пока...
Даже заглянула в конец книги, но там прочитала, что "шалить не надо", а надо всю книгу прочитать.
Посмотрим. Надо дочитать до конца!
 
СПОСОБ 😄 ? Улыбнуло. Способ не заливать в себя ядовитое вещество? Он нужен? (почесать левой пяткой правое ухо, кувырнувшись при этом через голову нагишом и в полнолуние).
Книга обьясняет, почему этого делать не надо. Показывает всю абсурдность этого глупого занятия. Приводит человека к пониманию, что алкоголь можно и нужно вычеркнуть из жизни и нисколько не переживать по этому поводу. Потому как это абсолютно не потеря чего то ценного, а приход к естественному человеческому состоянию.
 
Читаю книгу Карра "Простой способ бросить пить".
Честно говоря, прочитала половину, но пока не в восторге. Конечно, много полезных вещей написано. Не спорю. Но все ищу информацию про сам СПОСОБ. Его-то и не вижу. Пока...
Даже заглянула в конец книги, но там прочитала, что "шалить не надо", а надо всю книгу прочитать.
Посмотрим. Надо дочитать до конца!

Честно говоря, мне лично эта книга показалась несколько надуманной и не совсем в некоторых вопросах адекватной, хотя в чем-то она очень не плоха, и есть ряд товарищей, не пьющих благодаря ей. Вот книжка про курение мне понравилась больше, она более короткая и толковая. Я, кстати, в своё время целые опусы этим двум книжкам посвятил, если интересно, то в моем дневнике есть соответствующая тема.
 
Лидия, привет!
У тебя уже 9 дней.Ну какая же ты умничка 😄
Как сейчас твое состояние?

Ой -уже 10 -прям на глазах счетчик растет! 😄
 
Честно говоря, мне лично эта книга показалась несколько надуманной и не совсем в некоторых вопросах адекватной, хотя в чем-то она очень не плоха, и есть ряд товарищей, не пьющих благодаря ей. Вот книжка про курение мне понравилась больше, она более короткая и толковая. Я, кстати, в своё время целые опусы этим двум книжкам посвятил, если интересно, то в моем дневнике есть соответствующая тема.

Книга, наверное, в целом и неплохая. Много хороших мыслей. Правильных! Только лично мне нужен некий как бы "план действий". Сделать так, или эдак.
Я читала Ваш дневник, правда, пока далеко не весь. Уж извините. Вечером доступ к компьютеру ограничен...
Про курение - тоже важно. И тоже меня касается. Только оно (курение) пока не на первом плане. Избавиться бы от этой дури, пива!!!
Меня жутко раздражает реклама пива. ВЕЗДЕ!!! Очень уж навязчивая... Еще хуже, как мне кажется, чем реклама на табачных пачках, которая в принципе "желает", на мой взгляд, скорую смерть владельцу этой пачки. Почти система 25-го кадра...
Да и на самом деле пиво у нас пью почти все поголовно, почти везде!!! Мне кажется, что это ненормально, хотя я и сама люблю этот напиток, о чем писала ранее.
Постараюсь на следующей неделе Карра дочитать. Тогда и скажу мое мнение.
 
Книга, наверное, в целом и неплохая. Много хороших мыслей. Правильных! Только лично мне нужен некий как бы "план действий". Сделать так, или эдак.
Я читала Ваш дневник, правда, пока далеко не весь. Уж извините. Вечером доступ к компьютеру ограничен...
Про курение - тоже важно. И тоже меня касается. Только оно (курение) пока не на первом плане. Избавиться бы от этой дури, пива!!!
Меня жутко раздражает реклама пива. ВЕЗДЕ!!! Очень уж навязчивая... Еще хуже, как мне кажется, чем реклама на табачных пачках, которая в принципе "желает", на мой взгляд, скорую смерть владельцу этой пачки. Почти система 25-го кадра...
Да и на самом деле пиво у нас пью почти все поголовно, почти везде!!! Мне кажется, что это ненормально, хотя я и сама люблю этот напиток, о чем писала ранее.
Постараюсь на следующей неделе Карра дочитать. Тогда и скажу мое мнение.
Ну, я со своим дневникок порекомендовал ознакомиться по 2-м причинам: во-первых из него видно как я из полной растерянности пришел к четким и систематизированным действиям по борьбе с зависимостью, а, во-вторых, там есть анализ книг А. Карра, и последующее обсуждение. А вообще весь дневник Вас читать никто не принуждает, на форуме есть гораздо более полезное чтиво, например, в разделе методик борьбы.
 
Ну, я со своим дневникок порекомендовал ознакомиться по 2-м причинам: во-первых из него видно как я из полной растерянности пришел к четким и систематизированным действиям по борьбе с зависимостью, а, во-вторых, там есть анализ книг А. Карра, и последующее обсуждение. А вообще весь дневник Вас читать никто не принуждает, на форуме есть гораздо более полезное чтиво, например, в разделе методик борьбы.

Я прочитаю!!! Это интересно!

А у меня ничего не получается. Глупость какая-то. Запомнила ощущение СЧАСТЬЯ СВОБОДЫ от пива после "2-го" бросания. Ну, и что оно мне дало? К сожалению, ничего. Выводы??? Нет больше выводов...
К счастью, до бесчувственного состояния больше не напивалась. Но и сказать, что не пью, не могу. Радует, что могу хотя бы контролировать количество... Это, конечно, пока далеко не все, но все же есть сдвиги...
Счетчик сняла, т.к. это обман. И само- и обман форумчан...
Поставлю, когда две недели проживу без этой дури!!! А считать - 1-й день, 2-й и т.д. просто не буду. Это не результат.
Возможно, что, когда дочитаю Карра, придет в голову что-то новое и полезное.
Всем Удачи!!!
 
Я прочитаю!!! Это интересно!

А у меня ничего не получается. Глупость какая-то. Запомнила ощущение СЧАСТЬЯ СВОБОДЫ от пива после "2-го" бросания. Ну, и что оно мне дало? К сожалению, ничего. Выводы??? Нет больше выводов...
Это потому, что нужен системный подход. Как ты сама писала, - план действий, конкретных. Книга Карра в твоём случае может видимо послужить лишь элементом системного подхода, к ней необходимо добавить определённые действия.
 
Это потому, что нужен системный подход. Как ты сама писала, - план действий, конкретных. Книга Карра в твоём случае может видимо послужить лишь элементом системного подхода, к ней необходимо добавить определённые действия.

Спасибо за совет! Наверное, мне нужен системный подход. Мне нужна логика моих действий или наоборот отсутствие этих действий.
А то меня "сворачивает" с пути истинного элементарный поход в магазин за молоком и хлебом.
В голове-то вроде все сложилось нормально. Все понятно!!! Я понимаю и знаю, что нельзя идти ни на какие компромиссы с собой, типа "всего пару бутылочек..." Я уже прекрасно знаю, к чему это приводит...
Пока не очень поняла у Карра, почему от отметает "силу воли". Мне кажется, что все-таки без силы воли тут не справиться. Но, с другой стороны, я согласна, что, видимо, как раз этой силы воли в данном случае у меня и не хватает. Куда-то она прячется :)
 
Всегда чего-то есть. Нет силы воли- есть хитрость, нет ее- есть упрямство. Можно найти в себе нужные черты характера, на которые можно опереться. Это у амеб ничего нет.
Но не говори, что ты- амеба! Будет сказка про белого бычка.
 
Всегда чего-то есть. Нет силы воли- есть хитрость, нет ее- есть упрямство. Можно найти в себе нужные черты характера, на которые можно опереться. Это у амеб ничего нет.
Но не говори, что ты - амеба! Будет сказка про белого бычка.

Так я и не говорю, что у меня ничего нет... Нужные черты есть, только они после восьми вечера "спать уходят"!!! Это самое для меня ужасное время - вечер!!!
Просто не получается. На самом деле нахожу всякие отговорки!!! Я сегодня весь вечер сама с собой "сражаюсь"!
Это, кстати, очень-очень трудно! Одна моя часть говорит, что хочет пива, а вторая говорит, что "ни капли". Уже прочитала кучу тем на форуме, проверила почту, переделала кучу дел дома. А этот "внутренний зуд" не проходит.

Жалко, что не получается дочитать Карра. Думаю, что до конца недели осилю. Надо сказать, что у меня эта книга очень медленно читается... Хотя вряд ли это удивительно...
 
Такое ощущение, что ты все еще где-то на предпоследней ступеньке перед окончательным решением!
**
Я когда читал Карра - с усилием сдерживал себя, чтоб не махнуть всю книжку одним разом за день - настолько меня все это достало и настолько уже хотелось остановиться и освободиться.. собственно, я это желание в итоге и реализовал!
Для меня это оказалось не столько вопросом отказа от чего-л., сколько вопросом реализации своего давнего и страстного желания освободиться! А это значительно приятнее - воплощать свои ЖЕЛАНИЯ! 😄
 
Назад
Сверху Снизу