@хмельнаяклубника, папа ваш нестарый, может работать.
Предлагаю такой план:1) вы приносите ящик доширака 2) сообщаете, что со след недели он не получит ни копейки
Все.
 
62 года - это не инвалид беспомощный, нечего переживать, что он с голоду и без сигарет опухнет. Заблокировать везде, и все. С головой своей записываться на бесплатный мрт, если денег нет, да, придётся подождать.
 
62 года - это не инвалид беспомощный, нечего переживать, что он с голоду и без сигарет опухнет. Заблокировать везде, и все. С головой своей записываться на бесплатный мрт, если денег нет, да, придётся подождать.
Бесплатного уу нас нет, я когда спросила меня обругали какая я наглая молодая, типа у них там бабушки стоят в очереди по году, а тут я. Платно схожу. Спасибо, Хелли.
Придумывает что 50 р коту на корм, но корм столько не стоит, а жто сума пузырька в аптеке. Как то приехала коту привезти, а изнутри ключ и никто не открывает. Щас предлогаю не денег, а давай коту привезу, говорит не надо, проще тебе перевести на карту и всё.
 
Говорит просто переведи и не надо никуда ехать.голос пьян. Уж пачку корма в магазине и ему дали бы в долг, раз раньше волку даже давали. Или у соседки бы попросил корма, ему бы она дала. Достал прикрываться животным. Тем более сами его заводили. Это его ответственность.
 
Говорит просто переведи и не надо никуда ехать.голос пьян. Уж пачку корма в магазине и ему дали бы в долг, раз раньше волку даже давали. Или у соседки бы попросил корма, ему бы она дала. Достал прикрываться животным. Тем более сами его заводили. Это его ответственность.
Не общайся вообще. Нисколько. Если переживаешь за кота, забери себе или найди ему новых хозяев. Когда систер была в долгом запое, я приезжала кормить кошку и убирать за ней, а затем через соцсети нашла ей новых хозяев, милую молодую пару.
 
Я с Хели согласна полностью.
Не надо никаких доставок и денег переводить. Не старый еще, бухать в состоянии и решить свои проблемы сможет.
Как думаешь, ТС, если у тебя что-то случиться, он тебе будет деньги переводить и продукты привозить регулярно?
 
Я с Хели согласна полностью.
Не надо никаких доставок и денег переводить. Не старый еще, бухать в состоянии и решить свои проблемы сможет.
Как думаешь, ТС, если у тебя что-то случиться, он тебе будет деньги переводить и продукты привозить регулярно?
Нет. :( мне знакомая говорит, что раз находит на что бухать, то найдёт и на что поесть или пачку китикета купить. Что я не бог, чтобы за всех брать ответственность, учат на группах вда.
Но внутреннее что-ли беспокойство есть непонятное, мне надо чтобы моё поведение одобрили. Знаю что это неправильно, так как у всех своё мнение и я сама должна решать как делать и если решила, то не пилить себя.
 
Нет. :( мне знакомая говорит, что раз находит на что бухать, то найдёт и на что поесть или пачку китикета купить. Что я не бог, чтобы за всех брать ответственность, учат на группах вда.
Но внутреннее что-ли беспокойство есть непонятное, мне надо чтобы моё поведение одобрили. Знаю что это неправильно, так как у всех своё мнение и я сама должна решать как делать и если решила, то не пилить себя.
Мы одобряем твоё поведение. Можешь не общатцо с папо.
 
Моя психотерапевт сказала, что я должна отцу помогать, что это же отец! Я сказала что после общения с ним я не могу есть, у меня мегрени и приступы паники. Больше к ней ходить не стала. Человек не сталкивался с алкоголиками и не в состоянии понять и помочь в психологическом плане.
 
Последнее редактирование модератором:
Мы одобряем твоё поведение. Можешь не общатцо с папо.
:) если голодает кот, является ли это моей проблемой? При условии что это не мой кот и у него есть хозяин, который его любит (по словам отца любит)
 
:) если голодает кот, является ли это моей проблемой? При условии что это не мой кот и у него есть хозяин, который его любит (по словам отца любит)
Нет, это не твоя проблема - это ответственность хозяина кота, ну и судьба кота такая. Однако, я знаю себя, кормила бы и пристроила. Про собаку сестры у меня есть внутреннее решение на такой случай - заберу себе.
 
Спасибо, девочки. Постараюсь не винить себя ни в чем. Он даже как дела не спросит, как я живу, всё разговоры лишь про деньги. Понимаю что он болен, как и его мать была больна.
Вот я тут подумала... В детстве родители пили, бывало не работали, а моим бабушкам было всё равно как я, есть ли что покушать. Все просто умыли руки, и говорили что я не сирота и у меня есть родители. А ведь могли позвать к себе жить. Никто не хотел... А меня таскали по пьяным гулянкам, или дома оставляли одну, без приготовлений еды. Пропили мои серёжки....
И ни у кого чувства вины нет. Может это и правильно выбирать себя.
 
Последнее редактирование модератором:

Моя психотерапевт сказала, что я должна отцу помогать, что это же отец! Я сказала что после общения с ним я не могу есть, у меня мегрени и приступы паники. Большевик ней ходить не стала. Человек не сталкивался с алкоголиками и не в состоянии понять и помочь в психологическом плане.
Умничающая психолог, вот и всё.
Ты не должна обслуживать его пьянство, а твоя помощь обслуживает именно его болезнь.
Все верно, что не ходишь к ней.
 
Спасибо, девочки. Постараюсь не винить себя ни в чем. Он даже как дела не спросит, как я живу, всё разговоры лишь про деньги. Понимаю что он болен, как и его мать была больна.
Вот я тут подумала... В детстве родители пили, бывало не работали, а моим бабушкам было всё равно как я, есть ли что покушать. Все просто умыли руки, и говорили что я не сирота и у меня есть родители. А ведь могли позвать к себе жить. Никто не хотел... А меня таскали по пьяным гулянкам, или дома оставляли одну, без приготовлений еды. Прописали мои серёжки....
И ни у кого чувства вины нет. Может это и правильно выбирать себя.
Ты у себя одна. Береги себя.
 
Назад
Сверху Снизу