Отчёты о КУ.

Краткий отчет о положении на фронтах.
Вперёд, царица полей! С голой пяткой- против шашки! С шашкой- на танк! Боги войны (скромно- просто боги 😳)! "-
Артиллеристы, нам Сталин дал приказ!" "Наше дело правое- победа будет за нами!"

Змей по-прежнему ведет со мной партизанскую войну из засад, хотя и сильно поубавил активность.
Партизанская война всегда была много эффективнее карательной- все военные историки подтвердят!
<
Удачи.
 
Либо я просто дурак, либо дурак полный и набитый... А с чего я вообще решил, что я алкоголик? Что мне нужно КУ или не КУ?
Если нет ни похмелий, ни трясущихся рук, больной головы? Ни депрессий, ни агрессий, ни бессонницы? Если не только удовольствия от водки не получаю, но и пью ее с тудом, давясь, запивая чем-то, чтобы сразу не сблевать от этого отвратительного вкуса? Уже больше 30-50 граммов зараз не могу даже.
Ведь когда сердце не беспокоит, когда не надо срочно купировать спазм водкой, я как-то и не хочу. Вон она, стоит в холодильнике и никаких чувств и желаний не рождает. А к пиву и вину вообще почти равнодушен. Раз в три месяца иногда, когда с кем-то, кто любит, а самому - до фени...
Ребята, это точно - алкоголизм? Меня терзают смутные сомнения. Просто сердечко слишком часто беспокоить стало, а лекарство знакомое всегда под рукой. Вот и пил по-привычке. Надо просто к кардиологу сходить...
 
Либо я просто дурак, либо дурак полный и набитый... А с чего я вообще решил, что я алкоголик? Что мне нужно КУ или не КУ?
Если нет ни похмелий, ни трясущихся рук, больной головы? Ни депрессий, ни агрессий, ни бессонницы?.........
Ребята, это точно - алкоголизм? Меня терзают смутные сомнения. Просто сердечко слишком часто беспокоить стало, а лекарство знакомое всегда под рукой. Вот и пил по-привычке. Надо просто к кардиологу сходить...
vat, не садируй себя, ты, конечно, не "драк" и уж тем более не "полный и не набитый", хотя бы потому, что тебя "терзают смутные сомнения", а это явный признак человека "думающего" так сказать...))

"Алкаголик", "Ку, не КУ" "сердечко беспокоить стало"" - это всё терминология, лингвистика, типа... часто ничего общего с реальностью не имеющая... Есть опасения по здоровью, сходи, конечно, к эскулапам, наверняка они у тебя что-то найдут, не даром же "клиента" отпускать)), а с алкоголизмом вообще не парься, - в этом деле время - самый честный человек, только себе врать не надо,... что трудно.... Но для человека "думающего" - динамика употребления и внутреннего ожидания - очень точный критерий твоей алкогольной траектории... А использовать алкогольный форум для доказательства себе того, что ты не алкаш - это банальный и часто встречающийся приём 😄
 
vat, не садируй себя, ты, конечно, не "драк" и уж тем более не "полный и не набитый", хотя бы потому, что тебя "терзают смутные сомнения", а это явный признак человека "думающего" так сказать...))

"Алкаголик", "Ку, не КУ" "сердечко беспокоить стало"" - это всё терминология, лингвистика, типа... часто ничего общего с реальностью не имеющая... Есть опасения по здоровью, сходи, конечно, к эскулапам, наверняка они у тебя что-то найдут, не даром же "клиента" отпускать)), а с алкоголизмом вообще не парься, - в этом деле время - самый честный человек, только себе врать не надо,... что трудно.... Но для человека "думающего" - динамика употребления и внутреннего ожидания - очень точный критерий твоей алкогольной траектории... А использовать алкогольный форум для доказательства себе того, что ты не алкаш - это банальный и часто встречающийся приём 😄

Да я как бы и не садирую... 😄
Просто пил много, сомнения заели. В прошлом году сомнения привели к наркологу, он сказал, что я не алкоголик и выгнал без лишних слов. Я еще больше стал пить, в смысле дозы. Здоровье совсем не в дугу стало. Попал на форум и меня тут дружным коллективом все убедили, что я таки алкаш... Я и поверил. До того себя довел, что капельникам позвонил в пятницу, говорю ХОЧУ БРОСИТЬ!!! А они мне "Ты совсем дурак? Мы алкашей лечим, из запоев выводим, а ты не хочешь пить - и не пей." И объяснили разницу... 😄
 
vat, вот херовый,к стати, признак, - ты в посте читаешь только то, что тебе удобно. Для меня ключевая вещь - это: "Но для человека "думающего" - динамика употребления и внутреннего ожидания - очень точный критерий твоей алкогольной траектории..."

Если ты бухаешь относительно давно, то такие "графики" построить и опубликовать труда не составит... ну и интерполировать их на среднесрочную перспективу. Точность попадая в "правду", конечно, не 100%, но для оценки себя любимого вполне подойдёт.... А "наркологам", конечно можно "верить", но с большой оглядкой, - во-первых, я почти уверен, что ты им не всю правду говоришь, а только то, что способно подтвердить для тебя "желаемый диагноз", а во-вторых, они с такими типажами часто воландаются, до которых тебе ещё топать и топать... Но тут, опять же, важна "тенденция", а какаой нарколог её в состоянии увидеть за пару визитов?
 
vat, вот херовый,к стати, признак, - ты в посте читаешь только то, что тебе удобно. Для меня ключевая вещь - это: "Но для человека "думающего" - динамика употребления и внутреннего ожидания - очень точный критерий твоей алкогольной траектории..."

Если ты бухаешь относительно давно, то такие "графики" построить и опубликовать труда не составит... ну и интерполировать их на среднесрочную перспективу. Точность попадая в "правду", конечно, не 100%, но для оценки себя любимого вполне подойдёт.... А "наркологам", конечно можно "верить", но с большой оглядкой, - во-первых, я почти уверен, что ты им не всю правду говоришь, а только то, что способно подтвердить для тебя "желаемый диагноз", а во-вторых, они с такими типажами часто воландаются, до которых тебе ещё топать и топать... Но тут, опять же, важна "тенденция", а какаой нарколог её в состоянии увидеть за пару визитов?

Сизиф, я думающий. А еще жутко скромный, 😁 потому не стал заостряться на том отрывке, что ты процитировал... 😄

О положении на "фронтах".
Отъезд моих девчонок сцепил змея с цепи в начале месяца. Почти две недели он хозяйничал в доме, гад. Спасибо тем "неквалифицированным капельникам", отказавшимся меня капать. После них я быстренько пришел в разум, бухать резко прекратил. И главное, перестал бояться алко, снова вернулась уверенность в себе.
Вторая половина месяца ознаменовалась приемом 300гр. водочки 20-го числа на дне рождения у друга , чекушкой во время приступа, через недельку после. Еще пару раз выпивал днем в жару по кружке пива.
Тяги нет. Планов не составляю никаких. Завтра выпивать тоже не собираюсь. Это будет 1-й за 30 лет первомайский праздник "на сухую"!!! 😄
А в остальном - спокойная жизнь без заморочек. Спасибо, сердечко пока не подводит, живет на таблетках более-менее нормально. Но ежели прижмет - без раздумий приму "сосудорасширяющее". Я больше не хочу водки, но я и не боюсь ее. Пока... 😄
 
Сегодня впервые капитально нажралсо. На форуме бузил сдури.
Странно, мне это все напоминает бросание курить, чем дальше от срока бросания, тем хочется больше за один раз выжрать вотки, искурить сигарет, трах... Ой... ☹️
Практически, 4 месяца всухую. Сегодня вот сорвался, завтра пить не буду, лучше сдохну.
 
Еще отчет - последний, наверное.
Вот и май закончился, июнь кончается. Чувствую себя немного идиотом за то, что в начале года поддался глупому испугу, стал строить какие-то теории...
В общем, сейчас - просто живу. Не заморачиваясь никакими заморочками. Не хочется пить - не пью. Есть желание или необходимость - выпиваю иногда. Самочувствие заметно улучшилось, очень рад, что покончил с привычкой бухать ежедневно в огромных дозах. Уже неделю, как отказался от таблеток, снижающих давление - нет больше такой необходимости. А ведь сколько лет я их ежедневно горстями...
Вытащил из забытого прошлого практику соблюдения 4-х простых правил, мною же и придуманных когда-то:

1. Не похмеляться и не выпивать 2 дня подряд;
2. Не употреблять с утра или днем, если выпивать, то не начинать раньше 15-16 часов, лучше позже;
3. Знать меру, для меня это 250-300 водки. В любом случае - не больше 500, чтобы давление с утра не поднималось;
4. Не пить дешевую дрянь и не смешивать напитки.

Вот и все, собственно. Этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы вернулось и самочувствие хорошее, и настроение, и уверенность в себе. Чего и вам всем искренне желаю, господа КУ-шники, трезвенники и алкоголики. 😄
Всех благ и удачного КУ! 😄
 
Сегодня впервые капитально нажралсо. На форуме бузил сдури.


Еще отчет - последний, наверное.
Вот и май закончился, июнь кончается.
Вот и все, собственно. Этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы вернулось и самочувствие хорошее, и настроение, и уверенность в себе. Чего и вам всем искренне желаю, господа КУ-шники, трезвенники и алкоголики. 😄
Всех благ и удачного КУ! 😄

Ептыть! А всего-то месяц прошел... 😁 Вот это,блин - динамика ❗️
 
Да ладно, Квас, не все ж такие "безнадёжные", как некоторые, - случаются и замечательные исключения))

Ват же пишет - не больше 500 г. и только через день! - в таком режиме действительно можно 7-10 лет существовать без бедно и без белочки (я правда не помню его стаж и возраст))), но, по себе сужу, как мне хотелось для жизни в эти бессмысленные)) паузы кого-нибудь "нанять", что бы только дотянуть до означенного самим собой срока))

Но, - все люди разные и это прекрасно! Удачи тебе, Ват, - искренне и без стёба ❗️
 
Да ладно, Квас, не все ж такие "безнадёжные", как некоторые, - случаются и замечательные исключения))

Ват же пишет - не больше 500 г. и только через день! - в таком режиме действительно можно 7-10 лет существовать без бедно и без белочки (я правда не помню его стаж и возраст))), но, по себе сужу, как мне хотелось для жизни в эти бессмысленные)) паузы кого-нибудь "нанять", что бы только дотянуть до означенного самим собой срока))

Но, - все люди разные и это прекрасно! Удачи тебе, Ват, - искренне и без стёба ❗️

Спасибо. И я не говорил, что обязательно 500 и через день. Можно 250 раз в неделю-две... :)
 
Вы не рассматривали вариант КУ, при котором человек, допустим, раз в месяц надирается в соответствующей обстановке до отключки, а всё остальное время не пьёт???

--------------------------------------------------------------------
нет, Lars,если человек надирается до отключки ,это уже не КУ.Потому что нормальный человек, не зависимый от алко и контролируемо употребляющий алкоголь,никогда не нажрёццо, ибо он контролирует и употребляет алкоголь не для затуманивания мозга, а для наслаждения вкусом вина,шампанского,ликёра и т.д.И заметь, делает он не залпом,а мааааленькими глоточками и ему не нужно при этом прятаться от жены .И потом человек,практикующий КУ в нормальном понимании этого явления, никогда не придёт на НД в поисках решения своей проблемы с алко.
Не согласен!!! Я вот тоже никогда не надираюсь до отключки. И не прячусь ни от кого. А шкалик за ужином и "в тряпки" под телевизор. Я легко контролирую количество, т.к. после своей привычной дозы могу и за компом сидеть и всякую хрень не гоню. А вот контроль над частотой потребления - это проблема...
А размер глоточков - не та категория. Можно и наперстками упиться. ag.gif
 
Спасибо. И я не говорил, что обязательно 500 и через день. Можно 250 раз в неделю-две... :)

Если человек пьет не каждый день, то это уже не алкаш и даже не КУ.
А 250 в неделю в дестком саду пьют в старшей группе :))) A 50в день как врачи советуют у меня столько и
попугай может выпить, - это же смешно, что-б 100 килограммовый дядя пил наперстками.
Я как-то не могу так. Или могу допустим определенно неделю не пить но потом опять кадый день за ужином.
Просто мне не понятно если курение и алкоголизм это наркомания, то никто же не спрашивает курильщика сколько
раз в неделю он курит? 250 меня особо не берет, так как я не курю и всегда употребляю только под хороший стол.
Так что если-б у меня хотя-бы 250 в день выходило водки, то я бы уже и не парился, а то так обычно выхожу
на 0.5л мах. что начинает морально тревожить (боязнь за печень) А так по сути что я 250 в день выпью что 500,
для меня что-бы опьянеть этого все-равно мало, так только, что-б зацепило на часок-другой.
 
Если человек пьет не каждый день, то это уже не алкаш и даже не КУ.
А 250 в неделю в дестком саду пьют в старшей группе :))) A 50в день как врачи советуют у меня столько и
попугай может выпить, - это же смешно, что-б 100 килограммовый дядя пил наперстками.
Я как-то не могу так. Или могу допустим определенно неделю не пить но потом опять кадый день за ужином.
Просто мне не понятно если курение и алкоголизм это наркомания, то никто же не спрашивает курильщика сколько
раз в неделю он курит? 250 меня особо не берет, так как я не курю и всегда употребляю только под хороший стол.
Так что если-б у меня хотя-бы 250 в день выходило водки, то я бы уже и не парился, а то так обычно выхожу
на 0.5л мах. что начинает морально тревожить (боязнь за печень) А так по сути что я 250 в день выпью что 500,
для меня что-бы опьянеть этого все-равно мало, так только, что-б зацепило на часок-другой.
Вопрос не в том кто сколько в состоянии выжрать и не упасть. Стремление использовать по максимуму "возможности" своего организма уже довело меня разок до опасной черты, больше не хочется.
А 250-300 вполне достаточно, чтобы расслабиться вечерком иногда, согреться холодным вечером или предотвратить намечающуюся простуду. :)
 
А 250-300 вполне достаточно, чтобы расслабиться вечерком иногда, согреться холодным вечером или предотвратить намечающуюся простуду. :)

Тогда это не алкоголизм и не КУ, я думаю, просто не парься и все. Вообще сложно сказать что Алкоголизм такое:
"Систематическое злоупотребление алкоголем" А что такое "злоупотребление". Т.Е какой-то хрен со стороны
смотрит и говорит тебе что ты злоупотребляешь по его меркам, а по твоим, ты в норме.
А Если слово "систематическое" тоже прелипить к Алкоголизму, тогда 75% Европейцев (Французов, Итальянцев
и Немцев) конченные алкаши, так как после работы выпить пару кружечек пива в Германии, нормальное дело.
Вообщем я пока решил пить чай, сколько получиться, а то к концу года ехать в Россию, а там без водки никак. :)))
Национальный колорит! Без стакана на улицу ни ногой 😁
 
Тогда это не алкоголизм и не КУ, я думаю, просто не парься и все...
Вот и я говорю, что даже наркологи дважды меня алкоголиком не признали, а народ тутошний знай свое гнет, чуть меня не убедили... :)
И я не парюсь, просто считаю своей дурью, что лет 10 ежедневно не меньше 0.5-0.7 водки пил. Мозгов не хватало понять, чем это может кончиться, но Бог миловал.
 
Блин... А может, лучше было бы держаться в привычном русле, а не заниматься муйней???
Раньше пил и не страдал. Потом не пил и не хотелось, но в понедельник пришлось употребить... Чесслово, раньше я от такой дозы (около 0.7 водяры) только посмеялся бы, а во вторник так плохо было... До сих пор никак в себя не приду, во как!!!
И поправить уже ничего нельзя. Я уже привык к трезвости с периодическими, но не частыми возлияниями в малых дозах...
 
Назад
Сверху Снизу