Отчёты о КУ.

vat

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
330
Вот и прошел второй день февраля, когда я - КУ.
И ничего не случилось. Жене сказал в обед, что иду в "мужской клуб". Они только улыбнулась - своим мыслям? В любимом баре принял сколько-то. Сколько - не знаю, но в пределах 0.5 - 0.7 - не больше. Домой еще взял: гости будут.
Настроение и здоровье - как в молодости. Заставлять себя не пришлось. 😄 😄 😄
 
😄 Эдгар, зараза! 😄
Посадила себя на скудный паек, должна же в штаны влезть, в конце концов! Знаешь, как с голодухи пива хочется? А вот шиш! Эрдингер обожаю, эх...Обязательно за твое здоровье выпью ... потом! 😄
 
Итак, в марте КУ - 8-го (сами понимаете) и 22-го (доченьке будет 11 годиков, бабушки придут. Дяди и тети. 😄 )
 
Итак, в марте КУ - 8-го (сами понимаете) и 22-го (доченьке будет 11 годиков, бабушки придут. Дяди и тети. 😄 )

Интересно...я буду следить за тобой
<
 
vat,а вот ты выпил 0,5-0,7 чего? вотки? А в данный момент не хочется продолжить банкет?
 
vat,а вот ты выпил 0,5-0,7 чего? вотки? А в данный момент не хочется продолжить банкет?

Ваще-то...у меня после 0.7 водки мозг бы уже отключился, банкет бы прекратился сам собой.
 
vat,а вот ты выпил 0,5-0,7 чего? вотки? А в данный момент не хочется продолжить банкет?
За Vata сказать не могу, а за себя - запросто 😁
У меня в последнее время имеют место состояния, при которых алкогольное опьянение вызывает какое-то внутреннее отвращение. Т.е. вроде бы и нельзя не выпить, но никакого удовольствия это не доставляет, мягко говоря. Ну и продолжать, естественно, никакого желания не возникает, скорее даже наоборот - пойти проветриться, чайку попить с лимончиком, книжку полистать 😄
Поскольку Vat, как я понял, именно заставляет себя выпивать - вряд ли ему очень уж хочется продолжить, как мне кажется. Хотя - могу и ошибаться 😁
 
Lars,а зачем заставлять себя выпить-то???Чтоб потом заняться делом?А именно - чайку попить,прогуляться, книжку полистать...Ведь всё это можно сделать и не залившись !
Как это- "нельзя не выпить"?Под дулом пистолета,что ли заставляют?
Я как-то vatу писала,что его "красные" дни календаря ,когда он намечает выпивку,надо отметить чёрным карандашом.Ведь ,если человек может не пить,зачем тогда осознанно наносить такие удары по телу? Ведь выпить 0,5-0,7 водовки этж просто ужраццо и всё! А почему бы не выпить хорошего вина фужер? ну,два фужера .Ведь нет - надо шоб по мозгам вдарило,что бы ощутить опьянение по полной.А если это так, то уважаемый vat,тебе место не в КУ , а у нас ,зависимых от алко. 😉

p.s.vat,без обид.Ладно?
 
Lars,а зачем заставлять себя выпить-то???Чтоб потом заняться делом?
Я уже пытался узнать у Vatа, зачем это нужно.
А за себя могу сказать, что я иногда (очень нечасто, но всё же) бываю на фуршетах, банкетах, презентациях и прочих официальных мероприятиях, неразрывно связанных с синькой. Не выпить там со, скажем, потенциальным заказчиком очень часто = потерять заказ, отказаться выпить с высоким начальством - невежливо, отказаться выпить (пусть и символически) с коллегами из параллельных ведомств - обидеть людей... За дам, опять же, милых моих как-то рука не поднимается фужер с кефиром поднимать...
А именно - чайку попить,прогуляться, книжку полистать...Ведь всё это можно сделать и не залившись !
Вы не поверите, но я именно "не залившись" так и поступаю, в большинстве случаев.
Как это- "нельзя не выпить"?Под дулом пистолета,что ли заставляют?
Чуть выше я уже ответил на этот вопрос. Можно, конечно, играть в абсолютную трезвость. Но смысла в этом, имхо, не сильно много. Никто не заставляет тебя НАПИВАТЬСЯ, а выпить чуть-чуть - изволь, ибо таковы механизмы взаимодействия...
Я как-то vatу писала,что его "красные" дни календаря ,когда он намечает выпивку,надо отметить чёрным карандашом.Ведь ,если человек может не пить,зачем тогда осознанно наносить такие удары по телу?
Не могу не согласиться. Сам удивляюсь, на полном серьёзе... Так и не смог прояснить этот вопрос, как ни старался... Ну да и не суть, может - сработает именно такой подход... Что-то такое где-то даже в "методах" я читал, типа "парадоксального дециклирования" и т.п...
Ведь выпить 0,5-0,7 водовки этж просто ужраццо и всё!
😁 😁 😁 Раз на раз не приходится. Иногда и трёхсот хватает до предела, иногда и семьсот - для аппетита 😁 Не шучу, всё зависит не от количества алкоголя, а от внешних, как правило, факторов и внутреннего состояния...
А почему бы не выпить хорошего вина фужер? ну,два фужера .
Согласен. Я вообще хорошее вино люблю. Водка в сравнении с - мерзость... Но, зараза, экономична, что ни говори...
Ведь нет - надо шоб по мозгам вдарило,что бы ощутить опьянение по полной.А если это так, то уважаемый vat,тебе место не в КУ , а у нас ,зависимых от алко. 😉
Не вижу связи, честно говоря. Вы не рассматривали вариант КУ, при котором человек, допустим, раз в месяц надирается в соответствующей обстановке до отключки, а всё остальное время не пьёт???
 
Вы не рассматривали вариант КУ, при котором человек, допустим, раз в месяц надирается в соответствующей обстановке до отключки, а всё остальное время не пьёт???
[/QUOTE]
--------------------------------------------------------------------
нет, Lars,если человек надирается до отключки ,это уже не КУ.Потому что нормальный человек, не зависимый от алко и контролируемо употребляющий алкоголь,никогда не нажрёццо, ибо он контролирует и употребляет алкоголь не для затуманивания мозга, а для наслаждения вкусом вина,шампанского,ликёра и т.д.И заметь, делает он не залпом,а мааааленькими глоточками и ему не нужно при этом прятаться от жены .И потом человек,практикующий КУ в нормальном понимании этого явления, никогда не придёт на НД в поисках решения своей проблемы с алко.
 
Ох... Пива нет, во рте насрато, и вообще тоска кака-то... 😰
После 0.5-0.7 водки в баре еще почти пузырь дома съел, дурачина. Так что чего-то типа похмелья имеет место быть сегодня. И в правом боку неуютно. Хорошо, позавчера кваску догадался заделать, щас пьется что твой нектар... Или амброзия. 😄
Вывод для себя: КУ это КУ, но надо быть аккуратнее с водкой. Не мальчик ужо. Ишь, какой смелый выискался... И 8-го марта - никаких "мужских клубов", само собой.
 
...если человек надирается до отключки ,это уже не КУ.
Есть разные мнения на этот счёт 😄 Общепризнанное определение КУ отсутствует как таковое, каждый сам для себя решает, что для него - КУ. Для кого-то это - раз в неделю два пива, для кого-то - раз в месяц до положения риз... КУ - это такое употребление, которое не напрягает употребляющего, а детали каждый для себя разрабатывает сам.
Потому что нормальный человек, не зависимый от алко и контролируемо употребляющий алкоголь,никогда не нажрёццо, ибо он контролирует и употребляет алкоголь не для затуманивания мозга, а для наслаждения вкусом вина,шампанского,ликёра и т.д.
Откуда такая информация? 😲 В, допустим, моём институте на моём курсе бухали практически все (очень редкие исключения были обусловлены какими-либо патологиями и только подтверждали правило), причем как правило - до состояния "в сосиску"... А проблемы с алкоголем поимели считанные единицы...
И заметь, делает он не залпом,а мааааленькими глоточками и ему не нужно при этом прятаться от жены .
Тут уж на вкус и цвет, что называется 😄 Я, например, водку маленькими глоточками не могу - выворачивает, пардон, практически сразу же... А кто-то - может, и даже любит...
Имхо, это всё - не показатели, не признаки т.н. КУ. Скорее - это Ваше понимание того, как должно выглядеть КУ. Которое может расходиться с Vatовым или там моим, но точно так же вполне имеет право на существование.
И потом человек,практикующий КУ в нормальном понимании этого явления, никогда не придёт на НД в поисках решения своей проблемы с алко.
Безусловно. Зато может таковым с НД уйти 😄
 
Назад
Сверху Снизу