Новый фильм

@agon222 с 1 трезвым месяцем тебя⭐
Не уходи с форума, пиши, читай. Его вполне можно использовать как дополнительный инструмент для трезвления
 
Я не тролил. Он столько о СЕБЕ написал, что я засомневался в прохождении им программы. Вроде столько Я не должно было остаться после прохождения программы и продолжения лечения по ней. Но могу ошибаться
Любопытно..
Честная история развития болезни и мытарств моих, о чем же еще писать, если не о себе? Но судя по твоим СЕБЯ и Я с больших букв, подозреваю что ты намекаешь не эго или ошибаюсь?
На твои вопросы отвечу: ушел из АА на 9 м шаге, подспонсорных не вел.
 
Вот, и я заблуждалась, что такое моё качество все стараться сделать лучше всех, губительно для меня. Лучше всех я спилась :-D Всех своих знакомых, со всеми всеми не тягалась, нет предела совершенству)
«лучше всех спилась»)) огонь фраза, я такой же..
Вспомнился анекдот в эту тему: Петя в детстве хотел быть космонавтом, Миша -врачом, а Игорь - алкоголиком. В результате Петя и Миша спились, а Игорь достиг своей цели🙂
 
Любопытно..
Честная история развития болезни и мытарств моих, о чем же еще писать, если не о себе? Но судя по твоим СЕБЯ и Я с больших букв, подозреваю что ты намекаешь не эго или ошибаюсь?
На твои вопросы отвечу: ушел из АА на 9 м шаге, подспонсорных не вел.
Намекаю на то самое) и пока оно будет толку мало. Нужно меняться. Полностью.
А че с девяткой не заладилось? Почему ушел?
 
Намекаю на то самое) и пока оно будет толку мало. Нужно меняться. Полностью.
А че с девяткой не заладилось? Почему ушел?
Привет! Спасибо тебе, прям подсветил. Сегодня работаем в группе, надеюсь прорвемся
 

Вложения

  • B8BADB46-E641-4948-88BF-0B22FB3F920E.png
    B8BADB46-E641-4948-88BF-0B22FB3F920E.png
    301.4 KB · Просмотры: 17
Нет не написано
Из моего вчерашнего опыта в том числе по уничтожению своего эгоизма по программе аа:
9 шаг. Нужно признать косяк один перед другом. Мне стыдно. Однажды я брал деньги из его кошелька без спроса, по сути украл. Я его в начале недели еще приглашаю к себе. Думаю накормлю, чаем напою. Расскажу ему все, признаю свою не правоту и спрошу как могу компенсировать. Денежку приготовил. Рассказал Спонсору как 9ку собираюсь делать. Получил пиз@юлей. Чистой воды манипуляция, сглаживание, получение комфортных условий. Спонсор говорит едь к нему днем где ему будет удобно встретиться. И прям в машине/на улице делай 9ку. Без всякого вот этого . Я говорю Спонсору: ну Я же буду выглядеть как придурок... послушал сам себя... Вчера помолился, позвонил другу и поехал сделал девятку как говорил мой Спонсор. Мне помогает лечение по программе аа.
 
Счётчик хороший. Нужен ответственный, системный подход, алкоголь должен быть обесценен.
Не согласен. Обесценено должно быть СОСТОЯНИЕ, которое дает алкоголь. Сама по себе жидкость, ну например теплая водяра, просто отвратительна на вкус, что в ней ценного? Алкоголь всего лишь следствие, причина - измененное состояние, которое он дает. В период т.н. розового употребления состояние от алкоголя было фееричным.. помню беззаботность, отсутствие тревоги и страхов, с женским полом легок и галантен)), секс длителен и прекрасен…да мало ли чего Это состояние сразу зафиксировалось как ЦЕННОСТЬ. Спустя годы употребление, в бесконечных попытках вернуть его и почувствовать ТОТ САМЫЙ ПЕРВЫЙ кайф я и повис, как и каждый алк или нарк. Поэтому моя задача - ОБЕСЦЕНИВАНИЕ ИЛЛЮЗОРНОГО СОСТОЯНИЯ.
Правда возник вопрос, а что должно стать ценным, какое новое состояние?
 
Правда возник вопрос, а что должно стать ценным, какое новое состояние?
В этом и прикол, здоровому человеку не нужно искать состояние, которое он расценит как кайф. Ценна сама жизнь. Испытывать радость, грусть, любые ощущения. Не пробовал сварить манную кашу без соли, только посахарив? Я в детстве удивилась, что для вкуса каши нужны и соль и сахар, считала их взаимоисключающими. Так и жизнь не может быть только сладкой, это не вкусно)
 
В этом и прикол, здоровому человеку не нужно искать состояние, которое он расценит как кайф. Ценна сама жизнь. Испытывать радость, грусть, любые ощущения. Не пробовал сварить манную кашу без соли, только посахарив? Я в детстве удивилась, что для вкуса каши нужны и соль и сахар, считала их взаимоисключающими. Так и жизнь не может быть только сладкой, это не вкусно)
Полностью согласен! Дать себе просто быть, проживать и давать ход чувствам. Человеку, не находящемуся в зависимости, такое не объяснить ..
 
Из моего вчерашнего опыта в том числе по уничтожению своего эгоизма по программе аа:
9 шаг. Нужно признать косяк один перед другом. Мне стыдно. Однажды я брал деньги из его кошелька без спроса, по сути украл. Я его в начале недели еще приглашаю к себе. Думаю накормлю, чаем напою. Расскажу ему все, признаю свою не правоту и спрошу как могу компенсировать. Денежку приготовил. Рассказал Спонсору как 9ку собираюсь делать. Получил пиз@юлей. Чистой воды манипуляция, сглаживание, получение комфортных условий. Спонсор говорит едь к нему днем где ему будет удобно встретиться. И прям в машине/на улице делай 9ку. Без всякого вот этого . Я говорю Спонсору: ну Я же буду выглядеть как придурок... послушал сам себя... Вчера помолился, позвонил другу и поехал сделал девятку как говорил мой Спонсор. Мне помогает лечение по программе аа.
Да, АА это очень сильная штука!! Я прописывал людей в 8 шаге и готовился к 9. В этот период спонсор стал как то отдаляться и я не мог понять в чем проблема, мог не ответить на звонок, переносил на завтра и т.п. Потом прислал сообщение, извинился и признался в срыве… такие дела. Поэтому в 9 я не пошел. А твоя ситуация, когда получил люлей за некую попытку манипуляции, мне не понятна. Вот честно. В чем манипуляция? Ты захотел спокойно посидеть с человеком, поговорить.. это ж общение, теплый диалог, что может быть лучше? Ну при условии, что ты искренен, конечно.. По мнению твоего спонсора лучше на бегу, быстрее делай 9ку.. ну не знаю.. Идея шагов, что бы прожить их своими кишками, не пробежать, а прям чувственно .. цель же помним, связь с высшей силой. Связь умом не взять , только ощущениями и чувствами, как мне видится. В любом случае, желаю тебе спокойного и ровного состояния на своем пути!
 
Да, АА это очень сильная штука!! Я прописывал людей в 8 шаге и готовился к 9. В этот период спонсор стал как то отдаляться и я не мог понять в чем проблема, мог не ответить на звонок, переносил на завтра и т.п. Потом прислал сообщение, извинился и признался в срыве… такие дела. Поэтому в 9 я не пошел. А твоя ситуация, когда получил люлей за некую попытку манипуляции, мне не понятна. Вот честно. В чем манипуляция? Ты захотел спокойно посидеть с человеком, поговорить.. это ж общение, теплый диалог, что может быть лучше? Ну при условии, что ты искренен, конечно.. По мнению твоего спонсора лучше на бегу, быстрее делай 9ку.. ну не знаю.. Идея шагов, что бы прожить их своими кишками, не пробежать, а прям чувственно .. цель же помним, связь с высшей силой. Связь умом не взять , только ощущениями и чувствами, как мне видится. В любом случае, желаю тебе спокойного и ровного состояния на своем пути!
Если мне дать человека спокойно посидеть со мной, то он еще в итоге мне должным окажется. А 9й шаг не об этом. И не пойму как ты додумал про делать быстрей и на бегу. Я делал именно то что должен и ровно столько сколько нужно.
Так же не пойму связь твоего выздоровления с запоем твоего спонсора. Берешь другого идешь дальше.
Но спасибо за пожелания. И тебе удачи!
 
Если мне дать человека спокойно посидеть со мной, то он еще в итоге мне должным окажется. А 9й шаг не об этом. И не пойму как ты додумал про делать быстрей и на бегу. Я делал именно то что должен и ровно столько сколько нужно.
Так же не пойму связь твоего выздоровления с запоем твоего спонсора. Берешь другого идешь дальше.
Но спасибо за пожелания. И тебе удачи!
А ты мое сообщение первое прочти внимательнее и связь «выздоровления» с запоем спонсора станет понятна. По 9ке твоей да, наверное додумал что то ты прав
 
Второй месяц пошел. Сон наладился, прям рубит вечером, засыпаю очень быстро, правда просыпаюсь подразбитый.. хоть в 6 хоть в 10 встаю. Присутствует тревога довольно приличная, причем если в нее пойти, выясняется что нет оснований.. хз откуда она, думается мне что это нервная система так работает сейчас, все же десятилетия употреба, особенно микс трава/алкоголь, дают о себе знать. Есть возможность взять рецепт на транки, но пока не решаюсь, понаблюдаю.. с обеда тревожность снижается и к вечеру почти норм. Из фармы только глицин на постоянку и витаминный комплекс. Закончил Стеценко читать, подчеркивал то, что отзывалось внутри. Могу порекомендовать книгу "Путь бессилия. Адвайта и Двенадцать Шагов к исцелению" Ликермэна, программа АА немного с другой стороны подсвечивается, книга заходит, читаю в бумаге с ручкой) Автор - выздоравливающий алкоголик.
Хожу на группы АА, на след выходных пригласили на 2х дневный семинар "Потребности: от зависимости к чувствительности" (не связанный с АА), ребят некоторых знаю и чувствую себя радом с ними в безопасности, это важная штука для меня, т.к. с людьми схожусь очень сложно, можно сказать боюсь живого контакта, есть над чем работать короче..).
 
Вчера были с женой в Старочеркасском Войсковом Соборе, старый 18 века. Мы не религиозны, но подобные места нравятся, хорошо там и спокойно, а это ценное состояние. Были в соборе одни, вообще никого.. в первый раз такое. Так вот в соборе есть икона, много раз ее видел, но вчера прям по новому раскрылась она. Вот он мой змей, моя болезнь.. на каждом кольце надпись: лесть, зависть, сребролюбие, гордыня, чревоугодие.. не все удалось рассмотреть, но суть понятна.. Змей огромен, мощный.. чуть дашь слабину и сразу за горло берет, убьет и не заметит даже.. До дрожи вчера.. я на него смотрю, а он на меня. Придется с таким соседом жить, от такого не свалишь)) сейчас спит и пусть спит..
 

Вложения

  • 000012.jpg
    000012.jpg
    176.8 KB · Просмотры: 9
Неспешно иду дальше..
Каким то образом отвалились сигареты, утром взял в руки и чувствую - не хочу курить, накат какой то тревожный пошел, прям с усилием прикурил, пару тяг и выбросил.. это удивительно. Был опыт бросания, с полгода не курил, потом кальян раз другой, трава.. и понеслось. Но тогда, помню, прям подламывало меня на отказе, на зубах первые дни проходили.. сейчас значительно легче.
Начался жор сахара, капец сколько сладкого залетает.. вчера домой еду вечером - стоит кафешка кондитерская, я аж с левого ряда к ней коршуном, реально дрожь по телу и слюна)))) организм похоже говорит, хозяин ну дай хоть что ни будь кайфануть.. даю, не отказываю, потом разбираться буду.. сейчас другой приоритет.
Мысли об употреблении есть, особенно вечером, но как то слабо, где то на периферии сознания.. хода им не даю, стараюсь планомерно заполнять пустоту, накатывающую скуку.. Достали настольные игры, дети просто счастливы и я глядя на них, тоже.. Жена начала новую картину писать, кручусь рядом периодически, оцениваю с умным видом технику письма, даю ценные рекомендации и надуваю щеки.. смеемся вместе, короче)) Вообще, только сейчас в полной мере понимаю как важна поддержка близкого человека и доброжелательная атмосфера дома.. На выходных топили баню, приехали друзья, никакого алкоголя, даже сигареты никто не курит.. смотрел на них всех и радовался чистоте, позитиву.. как заново ходить учусь.
Продолжаю группы АА, работаю индивидуально со специалистом, читаю профильную литературу.. прям массированная атака на змея и уже, честно говоря, чувствую перегруз от этого... Кто то чувствовал подобное, ребята? Что делали с этим?
 
Назад
Сверху Снизу