Новый фильм

Продолжаю группы АА, работаю индивидуально со специалистом, читаю профильную литературу.. прям массированная атака на змея и уже, честно говоря, чувствую перегруз от этого... Кто то чувствовал подобное, ребята? Что делали с этим?
Сопротивление лечению неизбежно. Раствор коварен! :old:
 
Еще пара недель пробежала..
все спокойно движется, инд работа со специалистом, домашняя группа АА, дома и на работе рОвно. Точнее сказать ситуации разные летят, но воспринимаются спокойно, конструктивно. Сейчас баню топлю, дети старшие едут, младшие уже копытом бьют в сугроб с парилки прыгать.. вот оно то самое «хорошо» без усилителей, когда все рядом и просто рады друг друга видеть… прям тепло по телу разливается.
мыслей об алко и табаке нет, работаю активно над собственной инвентаризацией, прописываем. Это за рамками традиционных шагов АА, главное что бы заходило в сознание поступательно. Делаю для своей трезвости все что могу, системно.. чувствую усиление устойчивости. Иногда накатывает грусть, какая то созерцательность.. даю ей ход, не сопротивляюсь. Хорошо помогает неспешный тёплый разговор с женой, потихоньку отпускает и выравнивает. Дать ход чувствам, которые старательно морозились годами употреба - та еще задача, прорвемся.. готовность к этому, окружение и общая атмосфера дома очень способствуют..
Завтра на недельку в отпуск, младших на бабушку..
 
Незаметно пролетел отпуск..
Очень много ходили пешком, набирались впечатлений.
основная проблема - отлёты в места, в которых я сейчас не нахожусь и разговоры с людьми, которых нет рядом))
Тело на солнце лежит, а сознание создает проблемы и героически их решает... все фантазии с плохим исходом… Это вызывает тревожность, агрессивный внутренний диалог, нервозность. Мне важно это не накапливать, возвращаться в »здесь», чем и занимаюсь. Хорошо помогает возврат в тело, что сейчас чувствую, где нахожусь, с кем? В месте где находились алкоголя практически нет, только в ограниченных местах.. люди общаются, улыбаются друг другу, отовсюду слышен смех и общая атмосфера дружелюбия и для этого не требуется менять сознание и отлетать в параллель. Встретились соотечественники под газом, громкая речь привлекала к себе внимание и было прям неловко за людей, хотя какое мне дело, но все же.. Закончил Горски, написано со знанием дела)) чтиво зашло.
Изменить сознание не тянет и это есть хорошо
двигаемся дальше
 
Еще пара мыслей..
Отдыхать не умею, как мне сейчас видится.. и еще впервые совпало, что такой срок нет отлетов в вещества.. нет травы, алко, нет комп игрушек давно.. А что есть? Давящая реальность, не способность давать ход хорошему, блокирована чувственность… Как старый автомобиль вроде едет, но тарахтит и ломается постоянно, так и состояния внутренние.. Опоры на трезвого себя еще зыбкие и только только в процессе формирования.. колбасит, короче, и пофиг отпуск - не отпуск, не важно. Смело могу назвать текущее состояние кризисным и предсрывным.. Хорошая новость состоит в том, что я впервые это так четко вижу, слава богу завтра буду дома и бегом на группы..
 
Еще пара мыслей..
Отдыхать не умею, как мне сейчас видится.. и еще впервые совпало, что такой срок нет отлетов в вещества.. нет травы, алко, нет комп игрушек давно.. А что есть? Давящая реальность, не способность давать ход хорошему, блокирована чувственность… Как старый автомобиль вроде едет, но тарахтит и ломается постоянно, так и состояния внутренние.. Опоры на трезвого себя еще зыбкие и только только в процессе формирования.. колбасит, короче, и пофиг отпуск - не отпуск, не важно. Смело могу назвать текущее состояние кризисным и предсрывным.. Хорошая новость состоит в том, что я впервые это так четко вижу, слава богу завтра буду дома и бегом на группы..
Алкаш должен отдыхать до того как устал.
Старую машину в аа не ремонтируют. Новую собирают.
 
двигаемся дальше..
основная рекомендация от наставника не бороться с чувствами и состояниями, а проживать их, прям погружаться
так то я предпочитаю избегать негатива (тоска, агрессия, беспокойство и т.п.), но так фиг получится... идея в принятии - эти состояния просто есть, так же как и радость, чувство свободы, легкость.
вижу, что увеличилась внимательность к себе, что сейчас чувствую, где нахожусь, кто напротив, о чем говорим
чаще удается выйти из своей скорлупы и раскрыться, это наполняет
вопрос принять/не принять вещества на повестке сейчас не стоит, это хорошая новость, но расслабляться не стоит, конечно..
группы, инд работа со специалистом - все присутствует на постоянной основе
вес, слава богу, стабилизировался.. сладкое по прежнему залетает, но в меньших количествах)) если бы не спорт было бы похуже, конечно))
в целом, оцениваю свою динамику положительно, это ежедневная систематическая работа, увлекательная и наполненная смыслом
 
однако 4,5 месяца...
в целом состояние стабильное
периодически нахожусь в компаниях, где присутствует алкоголь без фанатизма, прислушиваюсь к себе - все спокойно внутри, ничего не шевелится
был период с неделю эмоционального спада, ничего не хотелось и посещали предательские мыслишки, какая то позиция жертвы включалась.. типа, все люди как люди, а я бедный -прибедный)) вот щас как пойду, как отморожу себе уши всем на зло (бухну в смысле)))
мне было важно такое состояние зафиксировать, как бы с дистанции на него посмотреть, принять его и не сваливать... да, бывает.. да, может быть и так.. пройдет.. ноги в руки и на группу.. проговориться, с людьми пообщаться. попустило и больше не прилетало подобное.
разово был кальян, но счетчик не буду по курению обнулять, продолжения не последовало
особо добавить нечего, чувствую стабильность и присутствие силы, способную держать "прилеты" зависимости
сегодня так, завтра видно будет..
 
однако 4,5 месяца...
в целом состояние стабильное
периодически нахожусь в компаниях, где присутствует алкоголь без фанатизма, прислушиваюсь к себе - все спокойно внутри, ничего не шевелится
был период с неделю эмоционального спада, ничего не хотелось и посещали предательские мыслишки, какая то позиция жертвы включалась.. типа, все люди как люди, а я бедный -прибедный)) вот щас как пойду, как отморожу себе уши всем на зло (бухну в смысле)))
мне было важно такое состояние зафиксировать, как бы с дистанции на него посмотреть, принять его и не сваливать... да, бывает.. да, может быть и так.. пройдет.. ноги в руки и на группу.. проговориться, с людьми пообщаться. попустило и больше не прилетало подобное.
разово был кальян, но счетчик не буду по курению обнулять, продолжения не последовало
особо добавить нечего, чувствую стабильность и присутствие силы, способную держать "прилеты" зависимости
сегодня так, завтра видно будет..
С удовольствием поздравлю тебя с пятью месяцами.
 
день за днем десятый месяц...
пролетело трезвое лето, много событий, много поездок
ни одного позыва к употреблению, можно сказать о стабильном состоянии
карманными авторами стали Фекьяер и Горски, очень рекомендую к прочтению и работе с карандашом в руке
изучаю болезнь во всех ее проявлениях, появился некий азарт и любопытство с чем имею дело и как устроено мое сознание
бывают, конечно, сумрачные состояния.. ну что поделать, проживаю и такие дни
полет нормальный, короче..
закурил..))
 
ровно год сегодня)
спокойно двигаюсь дальше..
практически стабилизировалось внутреннее состояние, отсутствуют эмоциональные качели, выносили они меня жестко раньше, неконтролируемо. сейчас потихоньку вышел в управление.. это радует
без фанатизма продолжаю работать с наставником, онлайн и живые группы.. с января двину в онлайн семинар по 12 шагам
в целом и добавить особо нечего, с партнерами все рОвно.. сохраняю спокойствие на работе и распространяю его на других)) нет смысла реагировать остро на какие либо события, все легко решается из внутреннего штиля. дома активная подготовка к НГ, елка стоит уже, запах мандаринов и гирлянды. такой кайф по настоящему чувствовать домашнее тепло, уют, предновогоднюю суету. в годы употребления уже ходил бы загашенный, утром на взводе и нервяках, чувстве стыда за вчерашнее прочий внутренний мусор.
бывают дни, конечно, когда нахожусь в состоянии беспокойства и тревоги, такое сейчас редко и интенсивность этих чувств раз от раза снижается
по утрам появились внезапные посты гибдд, тормозят всех подряд.. корпоративы ж пошли.. еду и кайфую - хоть в трубку дыши, хоть в банку писяй)) ну красота же...чистота))
всех с наступающими праздниками, ребята!! для многих, особенно новичков в трезвой жизни, предстоящие праздники будут настоящим испытанием.. подходите осознанно к своим решениям и помните, у таких как мы алкоголиков (если вы себя таковыми, конечно, считаете) в употреблении уже давно нет никакой радости, ощущения счастья и расслабления.. ищите эти чувства в трезвости, это возможно -говорю вам из своего опыта!! любите своих близких, обнимайте детей и друзей, радуйтесь тому, что вы просто есть.. день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом!!!
 
ровно год сегодня)
спокойно двигаюсь дальше..
практически стабилизировалось внутреннее состояние, отсутствуют эмоциональные качели, выносили они меня жестко раньше, неконтролируемо. сейчас потихоньку вышел в управление.. это радует
без фанатизма продолжаю работать с наставником, онлайн и живые группы.. с января двину в онлайн семинар по 12 шагам
в целом и добавить особо нечего, с партнерами все рОвно.. сохраняю спокойствие на работе и распространяю его на других)) нет смысла реагировать остро на какие либо события, все легко решается из внутреннего штиля. дома активная подготовка к НГ, елка стоит уже, запах мандаринов и гирлянды. такой кайф по настоящему чувствовать домашнее тепло, уют, предновогоднюю суету. в годы употребления уже ходил бы загашенный, утром на взводе и нервяках, чувстве стыда за вчерашнее прочий внутренний мусор.
бывают дни, конечно, когда нахожусь в состоянии беспокойства и тревоги, такое сейчас редко и интенсивность этих чувств раз от раза снижается
по утрам появились внезапные посты гибдд, тормозят всех подряд.. корпоративы ж пошли.. еду и кайфую - хоть в трубку дыши, хоть в банку писяй)) ну красота же...чистота))
всех с наступающими праздниками, ребята!! для многих, особенно новичков в трезвой жизни, предстоящие праздники будут настоящим испытанием.. подходите осознанно к своим решениям и помните, у таких как мы алкоголиков (если вы себя таковыми, конечно, считаете) в употреблении уже давно нет никакой радости, ощущения счастья и расслабления.. ищите эти чувства в трезвости, это возможно -говорю вам из своего опыта!! любите своих близких, обнимайте детей и друзей, радуйтесь тому, что вы просто есть.. день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом!!!
Поздравляю! 🤝
 
Назад
Сверху Снизу