Отчёты о КУ.

Ну, раз я в отчётах, то отчитываюсь: 23,24 февраля не пил, будь я проклят! Я ходил с папой за водкой, пришли домой ... я не стал пить, была мысль в честь праздника, но ненавязчивая. Нажрался картошки, кур жаренных, томатного сока напился и всё! Странно. Может я не алкаш?
 
Ну и как, удовольствия много получил? Как здоровье? Не жалеешь, что пил?
Я получила удовольствие 23-го! До 2-х литров пива. А на 3-м оно кончилось. Потом тошнило долго. Мораль такая: хочешь получить удовольствие без тошноты, лучше больше литра не пить. Потому что уже на 2-м литре стали терзать смутные сомнения, а правильно ли я делаю, и как выяснилось в дальнейшем, не зря.
 
Ну и как, удовольствия много получил? Как здоровье? Не жалеешь, что пил?
Лаура, удовольствие тут как бы и не причем получается. Была битва со змеем. В результате змей был полностью уничтожен, а я понес ощутимые потери. 😁
В следующий раз постараюсь разбить врага уже без потерь, для того все это и задумывалось, для того все и делается. В конце концов, надеюсь, заведу тут темку с суворовским названием "Наука побеждать". 😄
 
Эх, чего уж там!.. Покаюсь до конца, чего мне от вас-то скрывать... ☹️

Дрогнул я 23-го, смалодушничал, как сейчас по-трезвой понимаю.
Когда гости разошлись, у меня ещё полпузыря беленькой оставалось. И я её допил один: испугался, что на следующий день поддамся соблазну поправить здоровье. Я ж понимал ещё, что многовато выпил, что буду болеть с утра. Вот и решил не оставлять себе этот раздражитель... Хучь бы она непочатая была, тогда б, наверное, удержался. Непочатых у меня всегда много стоит и вино, и коньяк и вообще...
Но вот такой вот фактик еще надо мне осмыслить и успеть себя накрутить к 8-му марта.
vat, я бы это по другому сформулировал... Не смалодушничал ты... Твои аргументы - (ты уж извини меня) - это самая обычная отмазка, к которой многие прибегают, чтобы оправдать потерю контроля... А дальнейшее обычно развивается по следующему сценарию: сначала не оставляются начатые бутылки, затем не раскупоренные, а затем, по утряне, когда ни начатой, ни полной бутылки в загашнике не имеется (а это происходит именно по вышеуказанной причине, и состояние перепоя в данном случае особо ярко выраженно), пробежка к ближайшему гастроному или пивному ларьку, опять с оправданием, что "это только сегодня, чтобы здоровье поправить, а завтра ни-ни"... Так что смотри... И ещё раз хочу сказать - на мой взгляд приурочивать выпивку к определённой дате тоже весьма опасно. Этим ты вырабатываешь рефлекс ожидания этой выпивки, который в дальнейшем сам начнёт контролировать тебя... Т.е. сначала ты будешь сам выбирать дату (повод) для употребления, а затем алкоголь будет эту дату под возникающую тягу подстраивать... Не стану утверждать, что у тебя именно так и будет, но я видел множество подобных случаев...
 
vat, я бы это по другому сформулировал... Не смалодушничал ты... Твои аргументы - (ты уж извини меня) - это самая обычная отмазка, к которой многие прибегают, чтобы оправдать потерю контроля... А дальнейшее обычно развивается по следующему сценарию: сначала не оставляются начатые бутылки, затем не раскупоренные, а затем, по утряне, когда ни начатой, ни полной бутылки в загашнике не имеется (а это происходит именно по вышеуказанной причине, и состояние перепоя в данном случае особо ярко выраженно), пробежка к ближайшему гастроному или пивному ларьку, опять с оправданием, что "это только сегодня, чтобы здоровье поправить, а завтра ни-ни"... Так что смотри... И ещё раз хочу сказать - на мой взгляд приурочивать выпивку к определённой дате тоже весьма опасно. Этим ты вырабатываешь рефлекс ожидания этой выпивки, который в дальнейшем сам начнёт контролировать тебя... Т.е. сначала ты будешь сам выбирать дату (повод) для употребления, а затем алкоголь будет эту дату под возникающую тягу подстраивать... Не стану утверждать, что у тебя именно так и будет, но я видел множество подобных случаев...
+100. Хотела ответить, но за меня уже все сказали. Отмазка, и не более того.
 
Отмазка, говорите?.. Ну, ни подтвердить, ни опровергнуть мне это утверждение нечем. Следующий бой покажет многое.
 
Господа админы, удалите тему, пожалуйста. Так же как и notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=10988
vat, имхо ни к чему это...
хозяин - барин само собой...
но ты подумай, что в этой теме, как и во всех других, не только твои мысли, чувства, переживания, советы
но и всех тех, кто пишет на форуме
а также подумай о тех
кто прочитает и кому, не исключено, поможет именно эта тема
подумай, наконец, что это уже история
а историю не зачеркнёшь и не удалишь
самому ведь, не исключено, будет интересно, а возможно и полезно, перечитать эту тему через неделю-месяц-год
короче - я против! :)
 
Не пил с Нового года. На Новый год позволил уйти в сумрак на 4 дня. "23-го решил не пить. Вечером приехал к новой подруге. Подарки, ужин и... соблазнился я на коньяк. Бодряк был не детский. Ночь вообще не спал ни минутки: секс, секс, секс. В 10 часов подруга рубанулась.А я побрился и пошел гулять с её собакой. Будуна не было, меня просто выворачиволо от переизбытка энергии. Плохо тоже не было. Но хотелось движняка.Погуляв с собакой, пришел, разбудил девушку и опять продолжили приятное занятие. Я ей кофе с коньяком навел, она и проснулась!!! Сам пить не стал, хотя немного хотелось. Уехал под вечер и только к полночи меня срубило. Опять скажу, что это чуть ли не единственный раз когда не хотелось поправить здоровье и не было даже маленьких ломок. Может это секс помог?????
 
. Может это секс помог?????
Между прочим - да. У алкоголиков проблема с выработкой эндорфинов. Алкоголь очень сильно способствует их выработке. И он всегда под рукой. А секс еще больше! Только секс под рукой не всегда. 😉 Пользы от него существенно больше - согласись.
 
Троечку! Бочкаревых крепеньких. Одну на улице, две дома..

Да-а-а... А я вот помню после пол-ящика тока веселье и начиналось, а тут: две-е-е, три-и-и-и.... Тьху! 😁
 
Господа админы, удалите тему, пожалуйста. Так же как и notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=10988
vat, а что это за пораженческие настроения)) Благое дело затеял, десятки жадных глаз следят за твоим экспериментом и "доказывать" никому ничего не надо, - всё только для себя...

Я вот тоже считаю, что для некоторых внимательных и ответственных алкашей КУ вполне возможно, т.ч. зачем удалять? Радикализм - в любом деле помеха!))
 
Я вот тоже считаю, что для некоторых внимательных и ответственных алкашей КУ вполне возможно

Вот тут я позволю себе не согласится... Ибо для алкаша КУ невозможно по определению (одним и из ведущих симптомов, и главным признаком алкоголизма является потеря контроля, правда не совсем понятно, что это означает, чёткой формулировки не имеется). Я бы сказал по другому: КУ возможно для излечившегося алкоголика... КУшник может снова стать алкоголиком, так же как и любой другой, алкоголиком ещё не бывший, и только начинающий свою алкогольную карьеру, но он, имея опыт, может этого не допустить...
 
Назад
Сверху Снизу