Отчёты о КУ.

Вот я не пойму, мы тут сидим и контролируем употребление, а зачем мы тут сидим? Ведь алкоголик не может контролировать себя, он хочет-пьёт, не хочет-пьёт; по себе знаю. Выходит, если я тут и контролирую употребление, значит я не алкаш?
 
Вот я не пойму, мы тут сидим и контролируем употребление, а зачем мы тут сидим? Ведь алкоголик не может контролировать себя, он хочет-пьёт, не хочет-пьёт; по себе знаю. Выходит, если я тут и контролирую употребление, значит я не алкаш?
Кто ж тебя знает? Раз до кодирования дело доходило, алкаш, скорее всего.
 
vat, имхо ни к чему это...
хозяин - барин само собой...
но ты подумай, что в этой теме, как и во всех других, не только твои мысли, чувства, переживания, советы
но и всех тех, кто пишет на форуме
а также подумай о тех
кто прочитает и кому, не исключено, поможет именно эта тема
подумай, наконец, что это уже история
а историю не зачеркнёшь и не удалишь
самому ведь, не исключено, будет интересно, а возможно и полезно, перечитать эту тему через неделю-месяц-год
короче - я против! :)

vat, а что это за пораженческие настроения)) Благое дело затеял, десятки жадных глаз следят за твоим экспериментом и "доказывать" никому ничего не надо, - всё только для себя...

Я вот тоже считаю, что для некоторых внимательных и ответственных алкашей КУ вполне возможно, т.ч. зачем удалять? Радикализм - в любом деле помеха!))

Уговорили. НЕ НАДО УДАЛЯТЬ.
Странно, что не задействована тут возможность автору темы самому ее закрыть. Ну и открыть потом вновь, как одумается. Я вроде этот форумный движок во многих местах видел, там автор обычно сам и модератор. И администрации меньше головной боли...

А настроение не пораженческое. Просто надо придумывать какую-то новую стратегию-тактику войны со змеем, раз старая сбои дает. А на это время надо.
 
Странно, что не задействована тут возможность автору темы самому ее закрыть. Ну и открыть потом вновь, как одумается. Я вроде этот форумный движок во многих местах видел, там автор обычно сам и модератор. И администрации меньше головной боли...
В виду "некоторой специфики" Форума форумчане часто подвержены не совсем адекватному поведению, поэтому данная возможность нецелесообразна.
 
Ну какой же я алкаголик? 8 дней ни один алкаголик не продержится, меня перед кодировкой дома под надзором держали, а сейчас будто бы какой-то рычажок на башке переключился на метку "СТОП"!
 
Ну какой же я алкаголик? 8 дней ни один алкаголик не продержится, меня перед кодировкой дома под надзором держали, а сейчас будто бы какой-то рычажок на башке переключился на метку "СТОП"!
Самый обыкновенный. Не ритм пития определяет алкоголик ты или нет, а алкогольное мышление, самообман, самоуспокоение,саморазводки, манипуляции, отмазки и др. Алкогольную психологию ты продемонстировал во всей красе, прямо как по учебнику.
А этак и я скажу, что не алкоголик. Один раз год не пила. Ну и что. Алкоголизм 2-й стадии никуда не делся и не денется. Даже сейчас, когда я трезвая.
 
Алкоголизм 2-й стадии никуда не делся и не денется. Даже сейчас, когда я трезвая.
Ты уверенна? Вот у меня делся... Если я, к примеру, начну сегодня пить, то я уверен, что после где-то 300 г. крепких напитков меня потянет в ригу... А завтра на пойло смотреть не смогу... И понадобится определённое (хотя менее короткое. чем у начинающего алкаша) время, чтобы снова стать алкоголиком 2-й стадии...
 
понадобится определённое (хотя менее короткое. чем у начинающего алкаша) время, чтобы снова стать алкоголиком 2-й стадии...
Эти слова и есть подтверждение того, что он никуда не делся. К белому другу потянет только потому,что организм успел несколько очиститься. Максимум неделя и окажешься там же, откуда вылез.
Это я проверила на собственном опыте, увы...
 
Эти слова и есть подтверждение того, что он никуда не делся.

Почему не делся? Все критерии алкоголизма отсутствуют - толерантность низкая, защитный (рвотный) рефлекс - имеется, нет потери контроля, абстинентный синдром на следующий день отсутствует... Так где же тут алкоголизм? А то, что мой организм уже имеет опыт злоупотребления, и потому способен быстрее войти в нездоровое состояние, так ничего особенного тут нет... Например, научившись один раз ездить на велосипеде (что для начинающего требует довольно длительного времени), ты после даже многолетнего перерыва быстро возвратишь навыки езды... Но насчёт недели - это несколько преувеличенно, в связи с достаточно длительным перерывом я просто не стану употреблять алкоголь на следующий день... А так же, зная, к чему это может привести, и (как минимум) следующие 2 недели... А может и дольше...
 
А что такое АЛКОГОЛИЗМ?

На мой взгляд есть две разновидности алкоголизма - очень похожие друг на друга и в тоже время очень разные:

Алкоголизм - это испытание, от которого слабый человек в сильных муках умирает, а сильный человек в слабых муках продолжает жить и бороться до момента пока не пройдет его до конца. У многих этот конец совпадает с концом жизни.

и

Алкоголизм - это испытание, от которого слабый человек в слабых муках умирает, а сильный человек в сильных муках продолжает жить и бороться до момента пока не пройдет его до конца. У многих этот конец совпадает с концом жизни.

Какое определение подходит тому или иному - зависит от стадии алкоголизма и характера человека 😉
 
Вывод напрашивается один - хочешь жить - будь сильным и борись до конца!
 
Вывод напрашивается один - хочешь жить - будь сильным и борись до конца!


Ну его на хер- бороться. Я своё-отвоевал. С наганом на танки.
Заметьте- на хер пишется раздельно, а похер -вместе. 😄
 
Вот читал я форум, читал, и вывод вырисовывается один - я не алкаш, и все кто читает и верит в КУ - тоже не алкаши!
Сегодня я выпил вина, завтра покурю косяк, но после этого я буду 5 дней пахать как, извините если кого обидел, как негр...
НО - я буду радоваться жизни на данный момент и наслаждаться ей, а что будет дальше, х.. его знает, пока жену не найду буду дурак, а там посмотрим
 
Краткий отчет о положении на фронтах.
Как-то все ни шатко ни валко. К прежнему ежедневному выжиранию водки литрами и поллитрами я так и не вернулся после первого неудачного эксперимента с "плановым КУ". Выпиваю достаточно регулярно, но не слишком часто и не слишком много, хотя по-прежнему принципиально себя не ограничиваю. За прошедший месяц только однажды перебрал так, что с утра было заметно. Здоровье в порядке. Давление-пульс в норме, почки работают получше.
Очень не хватает какой-то идеи, системности, четкого плана действий. Я так не люблю, но пока ничего в голову не приходит. Змей по-прежнему ведет со мной партизанскую войну из засад, хотя и сильно поубавил активность.
Сегодня мои жена с дочкой уезжают отдыхать в санаторий, будем поглядеть, как Змей на это отреагирует, и что я смогу противопоставить его вылазкам... 😄
 
Назад
Сверху Снизу