Отчёты о КУ.

Блин... А может, лучше было бы держаться в привычном русле, а не заниматься муйней???
Раньше пил и не страдал. Потом не пил и не хотелось, но в понедельник пришлось употребить... Чесслово, раньше я от такой дозы (около 0.7 водяры) только посмеялся бы, а во вторник так плохо было... До сих пор никак в себя не приду, во как!!!
И поправить уже ничего нельзя. Я уже привык к трезвости с периодическими, но не частыми возлияниями в малых дозах...
Да не забивай себе голову ерундой, алкаш или нет, скока пил,скока не пил. В этом деле надо задать себе только один вопрос,мешает ли мне алкаха или нет по жизни?Не мешает, то и нет проблем,мешает-завязывай.Кто-то всю жизнь фигачит,но ему это не мешает и плевать он хотел кто он на самом деле,алкаш или простой пьяница. Другой любит раз в месяц выпить,но после 100 грамм у него планку сносит и он ведет себя не адекватно и это его очень расстраивает,такому конечно лучше завязать совсем,чтобы не наломать дров.Все индивидуально,хотя многие на форуме пытаются свое понмание алкоголизма,выдать как истинное для всех и по другому быть не может,а это уж точно не так.
 
Уже вторую неделю - ежедневно пью порядка 200 гр. сухого. Причина - notdrink.ru/forum/index.php?showtop...st&p=527325
 
Времячко бежит... 😄
Докладываю: полет нормальный. Без штопоров и пике. Все приборы организма в норме, самочувствие экипажа прекрасное.
Правда, вернулся к старому типу горючего, 250-300 гр. на одну заправку...
Удачи всем "единоверцам". 😄 😄 😄
 
За Vata сказать не могу, а за себя - запросто 😁
У меня в последнее время имеют место состояния, при которых алкогольное опьянение вызывает какое-то внутреннее отвращение. Т.е. вроде бы и нельзя не выпить, но никакого удовольствия это не доставляет, мягко говоря. Ну и продолжать, естественно, никакого желания не возникает, скорее даже наоборот - пойти проветриться, чайку попить с лимончиком, книжку полистать 😄
Поскольку Vat, как я понял, именно заставляет себя выпивать - вряд ли ему очень уж хочется продолжить, как мне кажется. Хотя - могу и ошибаться 😁

Здорово! Как удалось? Расскажи подробнее.
 
Между прочим - да. У алкоголиков проблема с выработкой эндорфинов. Алкоголь очень сильно способствует их выработке. И он всегда под рукой. А секс еще больше! Только секс под рукой не всегда. 😉 Пользы от него существенно больше - согласись.
Выработке? Разве не угнетению? 😲
 
Здорово! Как удалось? Расскажи подробнее.
Lars уже несколько месяцев сюда практически не заходит... или вообще не заходит... так что вряд ли он об этом расскажет 😐
(Пост, который вы процитировали, годичной давности).
 
Lars уже несколько месяцев сюда практически не заходит... или вообще не заходит... так что вряд ли он об этом расскажет 😐
(Пост, который вы процитировали, годичной давности).

А-а... ну, ежли не заходит, значит, там все ОК. 😄
 
А-а... ну, ежли не заходит, значит, там все ОК. 😄
Наверняка можно во всяком случае сказать, что когда заходил и отчитывался о ситуации)), было ОК. А теперь, видимо, еще и с НД-зависимостью разобрался ☹️ Он давно хотел послать подальше этот "чернушный форум" (с) Ларс.
Вот бы и мне тоже от этого чернушного форума отделаться бы... Эх... :cry:
 
Наверняка можно во всяком случае сказать, что когда заходил и отчитывался о ситуации)), было ОК. А теперь, видимо, еще и с НД-зависимостью разобрался ☹️ Он давно хотел послать подальше этот "чернушный форум" (с) Ларс.
Вот бы и мне тоже от этого чернушного форума отделаться бы... Эх... :cry:

Вот-вот, я тоже "подсела". 😁
Но у меня проблема пока актуальна, ☹️ хотя и какой-никакой прогресс налицо - благодаря этому форуму. 😄
 
Лиана, о КУ поди мечтаешь? 😉 Трудно расстаться с алкоголем, я понимаю. Крутит-вертит всё.
А ты потихоньку, мозги лучче не рассказами про псевдоКУ засоряй, а другой инфой, пополезней,
нежеле в этом разделе сидеть и тягу гонять.
 
Лиана, о КУ поди мечтаешь? 😉 Трудно расстаться с алкоголем, я понимаю. Крутит-вертит всё.
А ты потихоньку, мозги лучче не рассказами про псевдоКУ засоряй, а другой инфой, пополезней,
нежеле в этом разделе сидеть и тягу гонять.
например..какую
 
Еще заметочка от топикстартера.
Живу себе. Даже неплохо. Даже уже и не КУ давно. Хочу - выпиваю, не хочу - не пью.
Самое главное - я избавился от СТРАХА перед водкой. Чувство свободы - вот самый лучший в мире кайф, который перевешивает и кайф от бухла, и кайф от трезвости. СВОБОДА - это единственное, для чего стОит жить, и хорошо, что я это понял хотя бы сейчас...
Искренне советую всем: победите страх в себе, поверьте в свои силы - и все будет хорошо. Право слово, мы сами себя накручиваем до болезней и до психушек. Верьте в себя - и живите здорОво, весело и счастливо.
Правда. :)
 
Живу себе. Даже неплохо. Даже уже и не КУ давно. Хочу - выпиваю, не хочу - не пью.
vat, не мог бы, для лучшего понимания твоего замечательного самочувствия, конкретизировать сей замечательный посыл? Примерно, конечно, - эдак, в среднем, в месяц в литрах... ну или в неделю, что бы читатели могли соизмерить твои "хочу"-"не хочу" с собственным опытом.

Без иронии спрашиваю, токмо для уточнения того, что ты под этим "неплохо" имеешь в виду...
 
vat, не мог бы, для лучшего понимания твоего замечательного самочувствия, конкретизировать сей замечательный посыл? Примерно, конечно, - эдак, в среднем, в месяц в литрах... ну или в неделю, что бы читатели могли соизмерить твои "хочу"-"не хочу" с собственным опытом.

Без иронии спрашиваю, токмо для уточнения того, что ты под этим "неплохо" имеешь в виду...
Неплохо - это значит не напиваясь никогда пьяным, не впутываясь в дурацкие пьяные истории, не страдая от похмелья, не подсчитывая количество выпитого в месяц, не заморачивая себя ежеутренне "шекспировским" вопросом "Пить или не пить?". Просто живу, как я указал в подписи. Мне нравится.
<
 
Неплохо - это значит не напиваясь никогда пьяным, не впутываясь в дурацкие пьяные истории, не страдая от похмелья, не подсчитывая количество выпитого в месяц, не заморачивая себя ежеутренне "шекспировским" вопросом "Пить или не пить?". Просто живу, как я указал в подписи. Мне нравится.
<

Хорошо написано)
(люблюнимагу позитифф 👍 )
Только вот немного странно,что интонации вашего письма-кажутся мне несколько несоответствующими,
тому замечательному местоположению бодрости духа писавшего,в котором она(бодрость духа)),в настоящий период находится)))
<
...Или это просто у меня эта бодрость сегодня настолько зашкаливает (в положительную сторону),
что написанное в так воспеваемых мною нейтрально-спокойных тонах письмо-
-кажется мне чуть ли не минорным)))

Прозрение этож здОрово,рад за вас)
И само собой- весело 😁

ПС: про "страх" из поста выше- тож заценено кста),и в свое время-тож пройдено и осознано)
На то оно и Прозрение )
 
Очередные 2 месяца. Что-то изменилось во мне.
Пить не хочется совсем. Более того - противно даже. Зашел недавно в бар, взял 150 водки как обычно, сел за столик и вдруг понял, что мне придется себя пересиливать, чтобы проглотить эту штуку. Теперь не хожу туда совсем - нафига себя насиловать? И главное - кайфа не стало. Ни расслабления, ни удовольствия больше не получаю...
Так что я временно не КУ и ни как. Воть...
 
сегодня перед футбольным матчем с Германией позволила себе бутылку пива (которая у меня лежала с 26 сентября- с того дня, когда я бросила пить)...после не последовало продолжение...Пить не собираюсь...Я считаю, что хотя бы раз в месяц можно себе позволять по граммулечке алкоголя...не больше и не чаще...
 
Живу себе. Даже неплохо. Даже уже и не КУ давно. Хочу - выпиваю, не хочу - не пью.
Самое главное - я избавился от СТРАХА перед водкой. Чувство свободы - вот самый лучший в мире кайф, который перевешивает и кайф от бухла, и кайф от трезвости. СВОБОДА - это единственное, для чего стОит жить, и хорошо, что я это понял хотя бы сейчас...
Искренне советую всем: победите страх в себе, поверьте в свои силы - и все будет хорошо. Право слово, мы сами себя накручиваем до болезней и до психушек. Верьте в себя - и живите здорОво, весело и счастливо.
Правда. :)
+100!!!!
 
сегодня перед футбольным матчем с Германией позволила себе бутылку пива (которая у меня лежала с 26 сентября- с того дня, когда я бросила пить)...после не последовало продолжение...Пить не собираюсь...Я считаю, что хотя бы раз в месяц можно себе позволять по граммулечке алкоголя...не больше и не чаще...

Да не бросила ты пить, не тешь себя иллюзиями. 😁
С таки подходом к делу, запьёшь опять непременно, к гадалке не ходи. 😁
Так что не надо себя мучить граммульками, выпей нормально, тем более повод есть. 😁

0:1 😭 http://s4.😄/3f372c0df534691dd52291344c9073a7.gif
 
Назад
Сверху Снизу