Отчёты о КУ.

.Я считаю, что хотя бы раз в месяц можно себе позволять по граммулечке алкоголя...не больше и не чаще...
а на хрена? это что бедному раз в месяц позволять себе одну красную икринку, нахрена?в чём понт-то?
 
Без понтов. Просто это приятно и вкусно. Салат "Цезарь" любишь? Или сёмгу на углях? Зачем лишать себя удовольствия...
 
Думаю, по граммульке (может и по поллитра граммулек, смотря что) можно иногда. Только чтоб вредно не было. Это может себе позволить человек со здоровой, не измученной ничем (и алкоголем тоже) психикой.
 
Без понтов. Просто это приятно и вкусно. Салат "Цезарь" любишь? Или сёмгу на углях? Зачем лишать себя удовольствия...
Грисс, всегда считал и считаю, что алкоголику вкус не первостепенен. Это же тогда не алкоголезависимость, а вкусоалкоголезависимость, нет? Ведь КУ - оно не для обычных здоровых людей ,а всё же имеется ввиду КУ у нас, алкашей?
 
Это же тогда не алкоголезависимость, а вкусоалкоголезависимость, нет?
Нет, Вор, такой зависимости не бывает. Вкус - либо есть, либо нет 😄 По поводу КУ... Ну вот грызешь ты семечки, и противно уже, и оторваться не можешь. Если вкус все же есть, отвращение победит. Однажды обнаружишь, что весь пол в шелухе, во рту бяка, и - ничего больше. Скучно, не интересно, не надо.
Но ты же не станешь из-за этого отказываться совсем? Иногда, в охотку, можно попробовать еще.
Не нужно только демонизировать это пристрастие 😁
 
Просто это приятно и вкусно. Зачем лишать себя удовольствия...

Знаешь, единственный человек, которому я еще мог поверить в этом бородатом утверждении про вкус, была ЭйчЪ.
Ну можеть вправду столь ценен и неповторим именно вкус алкоголя, допустил я.
Если я не могу понять уникальности и незаменимости его вкуса, то это не значит, что другие не могут. Есть-же на свете гурманы,наконец, которые по вкусу блюда разложат по полочкам все его ингредиенты.
Ну закончилось у нее все банальной длительной пьянкой с потерей облика, что, собственно, официальная наука и предрекала. 😁

Тебе, извини, в этом утверждении про вкус поверить не могу ну никак. Фигура не того калибра. 😁
Хотя, как выяснилось, уровень развития ну никак не влияет на возможность самообмана человеческой особи. 😁
 
Тебе, извини, в этом утверждении про вкус поверить не могу ну никак. Фигура не того калибра. 😁
Хотя, как выяснилось, уровень развития ну никак не влияет на возможность самообмана человеческой особи. 😁
Да ради Бога! Я на твою веру не претендую. С чего, вообще, этот странный пост? Квас, ты молод еще, кажется? Авторитетами пользуешься активно? И потом, речь шла о вкусе, как о мотивации КУ...
 
С чего, вообще, этот странный пост?

И потом, речь шла о вкусе, как о мотивации КУ...

Ну как раз таки в моем посте и шла речь о мотивации КУ и вкусе.
Странно, что ты этого не заметила.
 
Ну как раз таки в моем посте и шла речь о мотивации КУ и вкусе.
Странно, что ты этого не заметила.
Kvas, скажу тебе честно, для меня вкус алкоголя играет определённую роль... Но не главную... Хоть, в принципе, мне это не стоило бы тебе говорить, чтобы не спровоцировать срыв, но мне всё таки кажется, что с твоим опытом и сроком трезвости это не будет сильным искушением, справишься, и не станешь меня предавать анафеме 😄... Я употребляю алкоголь в первую очередь для ощущения состояния опьянения, а это состояние зависит от изначальной ситуации... И вкус употребляемого пойла должен гармонировать с этой ситуацией (к примеру вызывать ностальгические воспоминания, или наоборот, беззаботное настроение)... А так называемое КУ, (как я лично его выполняю), состоит не в контроле выпитого, и даже не в частоте употребления, а в контроле глубины опьянения... Этому научиться нелегко, но, как мне кажется, возможно... По крайней мере у меня стало получаться...
 
Лиана, о КУ поди мечтаешь? 😉 Трудно расстаться с алкоголем, я понимаю. Крутит-вертит всё.
А ты потихоньку, мозги лучче не рассказами про псевдоКУ засоряй, а другой инфой, пополезней,
нежеле в этом разделе сидеть и тягу гонять.

Да не мечтаю, если шибко надо - мечту исполнить нефиг делать, магазы на любой вкус через дорогу. Если бы сильно крутило-вертело - давно бы того... самоограничение ведь всегда себе дороже, и грозить может впоследствии черт знает чем.

В общем, тибетская гимнастика рулит. 😄
 
Нет, Вор, такой зависимости не бывает. Вкус - либо есть, либо нет 😄 По поводу КУ... Ну вот грызешь ты семечки, и противно уже, и оторваться не можешь. Если вкус все же есть, отвращение победит. Однажды обнаружишь, что весь пол в шелухе, во рту бяка, и - ничего больше. Скучно, не интересно, не надо.
Но ты же не станешь из-за этого отказываться совсем? Иногда, в охотку, можно попробовать еще.
Не нужно только демонизировать это пристрастие 😁

По поводу зависимости от вкуса... здесь могла бы многое рассказать моя кошка, которая конкретно "сидит" на кормах, а нормальную еду хищника (даже дорогую, даже икру и семгу!) и нюхать не желает. 😄

Человек тоже может "подсесть" на вкус - глутамината натрия, например. 😉
 
Ну закончилось у нее все банальной длительной пьянкой с потерей облика, что, собственно, официальная наука и предрекала. 😁
Kvas, ты охренел, прости господи. Мы тогда еще парой реплик на этот счет обменялись, и я тебе сказала: не нравятся мои извращения - не читай. Но при чем тут "длительная пьянка"?? 😲 Не клевещи и не дури другим людям головы. Тем более что я сама давно уже признала, что я была неправа в чрезмерных извращениях на этом форуме, и с тех пор стиль и тон сменила. Или ты не понял?
 
Ну закончилось у нее все банальной длительной пьянкой с потерей облика, что, собственно, официальная наука и предрекала. 😁
А как потом определить, срыв от КУ-шничанья или просто срыв? В СРЫВе вон полно тех, кто в КУ не верит, однако ж...
Понятно, что количество сорвавшихся КУ-шников побольше, чем глухозавязавших (хотя тоже не факт), ну так у них и стремления мельче, да и сила воли не та. 😁
 
В общем, нужно возобновить ОПС.
Да ну их нафиг, Гриссом)) Опять-таки, когда очевидный балаган - злятся, что издеваюсь над святынями; когда реалистичнее и экстремальнее - приписывают "длительную пьянку с потерей облика". Да ну, к черту. Лучше вообще ничего профильного постить не буду. Всё равно что ни скажу, как-нибудь превратно истолкуют. (К этому посту, несомненно, это тоже можно будет вскоре отнести)) 😁
В общем-то, мне вроде и не жалко... но, получается, что вроде и незачем постить.
 
ЭйчЪ, справедливости ради нужно заметить, что Квас не клевещет, ибо в данном случае имел в виду не ОПС. Преувеличивает - возможно.
 
Назад
Сверху Снизу