От мрака к свету

Я еще не анализировал целиком свой опыт, но самое сильное, что меня подводило к срыву это навязчивые мысли. В какой-то момент, происходит такое, что как-будто срываешься с цепи, и просто ноги сами идут в магазин. Это мне вообще непонятно и предстоит выяснить.

Этим летом не пил 1.5 месяца. Сорвался из-за сильно чувства обделенности. Почему другие могут, а я нет? Это было что новое для меня.

Еще одна частая причина это ссоры с девушкой. Мы с ней живем уже 6 лет и когда находимся в соре не разговариваем, бывает что даже неделю. Такие моменты не могу выдержать напряжение и опять с мыслью "да пошло оно все" иду в магазин.
Контролируй свои эмоции. я даже по часам наблюдала. Мой график был - пятница пиво, суббота, воскресенье - не переставая. Вот как бросила - перед этими днями начинались психозы, злоба, жалость к себе.
 
Представь себе момент, что алкоголь будет все больше и больше контролировать твою жизнь, все ее сферы - свидания под вином, дружба под пивом работа с коньяком. И потом все сузится до горлышка бутылки и все! ты раб этой жидкости.
Я эту тенденцию заметил, но я не знаю, что с этим делать. Опять понять минусы и бросить на силе воле, чтобы опять сорваться. Надеюсь, на этом ресурсе найду решение
 
Я эту тенденцию заметил, но я не знаю, что с этим делать. Опять понять минусы и бросить на силе воле, чтобы опять сорваться. Надеюсь, на этом ресурсе найду решение
Обесценить алкоголь, попробуй трезветь по Шичко.
 
@Йода, правильно сделал, что на форум пришел ты. Пить перестать возможность имеешь ты здесь. Способностей в меру поможем тебе мы.
9918df08c047d3032022ed88626d9774.png
 
ощущение, что для тебя это игра чтоль, а алкоголизм смертельное неизлечимое психическое заболевание
желаю поскорее осознать серьезность проблемы, пока потерь серьезных нет
Посты я собирался написать скорее для себя. Как раз таки, чтобы осознать. Например, в школе пишут сочинения по произведению, чтобы осознать авторскую идею, анализируя происходящее. По этому я хотел проанализировать произведение под названием "моя жизнь" и осознать проблему, понять ее, понять механизмы, чтобы найти решение
 
Контролируй свои эмоции
Ты прям сама как Йода)
Раз- и стал контролироватт.
Я вот, например, хреново контролирую.
И хреново выражаю.

Но не пью (ттт, слава ВС)

Эмоции проживать ннада, а не контролировать.
Личная моя имха.
 
Контролируй свои эмоции. я даже по часам наблюдала. Мой график был - пятница пиво, суббота, воскресенье - не переставая. Вот как бросила - перед этими днями начинались психозы, злоба, жалость к себе.
А это интересная идея - наблюдать за собой в те моменты, когда я бы мог выпить
 
Посты я собирался написать скорее для себя. Как раз таки, чтобы осознать. Например, в школе пишут сочинения по произведению, чтобы осознать авторскую идею, анализируя происходящее. По этому я хотел проанализировать произведение под названием "моя жизнь" и осознать проблему, понять ее, понять механизмы, чтобы найти решение
А ты не из полиции?
 
Ты прям сама как Йода)
Раз- и стал контролироватт.
Я вот, например, хреново контролирую.
И хреново выражаю.

Но не пью (ттт, слава ВС)

Эмоции проживать ннада, а не контролировать.
Личная моя имха.
в смысле наблюдать за ними) неправильно выразилась. Сама я тот еще псих) Я говорю то, что мне реально помогало. мало того, месяца через два, мне и родные стали говорить - тааак пятница, понятно что ты психуешь.
 
Ты прям сама как Йода)
Раз- и стал контролироватт.
Я вот, например, хреново контролирую.
И хреново выражаю.

Но не пью (ттт, слава ВС)

Эмоции проживать ннада, а не контролировать.
Личная моя имха.
Кстати, а где можно об этом почитать? Про проживание эмоций? Неоднократно, встречал этот термин
 
Кстати, а где можно об этом почитать? Про проживание эмоций? Неоднократно, встречал этот термин
Почитать хз, не вспомню где. Проживание эмоции - это типо не глушить ее в зародыше, как тока она появляется, а пропустить ее дальше как бы. Глушиться обычно страхом и эгоцентризмом. По себе сужу, как понимаю.
 
Встретил на форуме, что если срываешься, то твою тему переносят в раздел "Срыв". Это так, если есть хотя бы одно упоминание о срыве? Даже его анализ?
 
Встретил на форуме, что если срываешься, то твою тему переносят в раздел "Срыв". Это так, если есть хотя бы одно упоминание о срыве? Даже его анализ?
Привет!
Ну если будешь пьянки онлайн устраивать, то перенесут.
А если понял/осознал и идешь в светлое будущее, то нет.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Меня все еще удивляет появление здесь таких молодых людей… но на самом деле это золотой фонд нашей нации! Когда ты задумываешься в таком юном возрасте, над тем что употреблять алкоголь и прочие наркотики вредно, это отлично! А чтобы понимать что ты находишься на правильном пути посмотри на лежащего в собственной блевотине и моче алкаша… у него когда то тоже были проблемы с девушкой и необходимость пьянствовать с друзьями… и он сделал свой выбор… а ты же не хочешь стать таким?
 
Привет, ты молодец, что так рано осознал свою проблему и пришел сюда. Думаю, у тебя все шансы на ремиссию. Моя поддержка.
✔️соблюдай памятку для новичка, что выше скинули
✔️прочитай книги Зайцев; Мельников про алкоголизм - это поможет понять, что с тобой происходит
✔️ посмотри лекцию про профилактику тяги http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11
✔️изучи, что такое ПАС и симптомы выздоровления; читай раздел ВАЖНО на форуме, тут все есть
✔️ потом выбери для себя удобный способ трезвления: посещение АА (онлайн или оффлайн) или вести дневники Шичко (в телеграмм найди @trezvostibot) там все есть.
Тяжело первый месяц, со второго легче. Верю в тебя. Удачи:obnim2:
 
Меня все еще удивляет появление здесь таких молодых людей… но на самом деле это золотой фонд нашей нации! Когда ты задумываешься в таком юном возрасте, над тем что употреблять алкоголь и прочие наркотики вредно, это отлично! А чтобы понимать что ты находишься на правильном пути посмотри на лежащего в собственной блевотине и моче алкаша… у него когда то тоже были проблемы с девушкой и необходимость пьянствовать с друзьями… и он сделал свой выбор… а ты же не хочешь стать таким?
Видел и не раз. Это ужасы из детства. Про детство напишу отдельный пост. Я иногда сам себя корю за это. Не понимаю почему так вышло.
 
Видел и не раз. Это ужасы из детства. Про детство напишу отдельный пост. Я иногда сам себя корю за это. Не понимаю почему так вышло.
Да что тут не понятного, против нас целые индустрии, и редко когда мы даже видя печальный опыт самых близких нам людей, родителей, принимаем правильное решение! Даже моя мама, которая совсем не употребляет алкоголь, в качестве аргумента приводила слова Расула Гамзатова «Пить можно всем, необходимо только знать где, когда, за что и с кем и сколько.» Ну а отец ушел из жизни в 56 лет, а я продолжал пить…
 
Назад
Сверху Снизу