Освобождение от зависимости

Мне например это легко понять, а вот объяснить не очень получается но я то конкретный запойный алкаш я знаю про себя что,если выпью рюмку тогда запой получится у меня конкретны с ежедневными возлеяниями по четыре пять пузырей до усёру.
Я знаю, что если выпью, то либо перейду в запойную лигу (хотя здоровьем слабовата для таких нагрузок), либо вернусь в ЕУ - никаких иллюзий о контроле и "культурном питие" у меня нет. Поскольку ни туда, ни обратно я не хочу - трезвеем 😄
 
Я знаю, что если выпью, то либо перейду в запойную лигу (хотя здоровьем слабовата для таких нагрузок), либо вернусь в ЕУ - никаких иллюзий о контроле и "культурном питие" у меня нет. Поскольку ни туда, ни обратно я не хочу - трезвеем 😄
А как тогда понять человеку то что он алкаш если он допустим три литра водки в неделю культурно выпивает в дерьме не валяясь,мелочь не стреляя по соседям,тещу не гоняет и т.д и т.п. У меня бабушка признала себя алкашкой и то наврядли,тогда когда ей цирроз привет передал. Есть люди по натуре своей упёртые один мой знакомый два инфаркта перенёс и всё равно бухает.
 
А как тогда понять человеку то что он алкаш.
Все остальное, что ты написал, про количество употребляемого и отсутствия тяжких последствий уже детали.
Мне все ясно и понятно стало, когда я попробовала хоть несколько дней не пить. Это оказалось ой как не просто.
Алкоголизм - это не валяться ссаным под забором, это зависимость от состояния измененного сознания, жажда его изменить. Ради чего угодно - стресс снять, порадоваться, отдохнуть, отупеть - уже не важно. Ты сидишь на этом веществе и отказ от него вызывает страдание - и вот ты находишь тысячу и одну причину, что бы оправдать себя и вновь выпить, приводя все те аргументы, что привёл ты, либо любые иные - отмазок у любого алкаша вагон и тележка.
 
Жесть какая 😲
Это уже расстройством попахивает.........
Курить бросила раза с десятого, просто потому, что настрой был соответствующим. В таком случае и истязать себя не надо, и костыли в виде пластырей-таблеток-эл.сигарет не нужны, переломалась да забыла.


Каким расстройством? Если после сигарет я именно себя так и чувствовал, но курить все равно продолжал, главное что я для себя нашел метод который мне помог бросить с первого раза 😄
 
А как тогда понять человеку то что он алкаш если он допустим три литра водки в неделю культурно выпивает в дерьме не валяясь,мелочь не стреляя по соседям,тещу не гоняет и т.д и т.п. У меня бабушка признала себя алкашкой и то наврядли,тогда когда ей цирроз привет передал. Есть люди по натуре своей упёртые один мой знакомый два инфаркта перенёс и всё равно бухает.

В этом главная западня, я сам в больнице не лежал, под себя не ходил, в запой не уходил и на работе не пил, но тут "на днях" решил сделать перерыв и отдых организму от алкоголя, и каково же было мое удивление, что каких-то 2 года назад для меня это не было проблемой сейчас стало невыносимо.."Пятницы" никуда не пропали, и каждый трезвый день я думал что что-то теряю (хотя наоборот приобретал).
 
Все остальное, что ты написал, про количество употребляемого и отсутствия тяжких последствий уже детали.
Мне все ясно и понятно стало, когда я попробовала хоть несколько дней не пить. Это оказалось ой как не просто.
Алкоголизм - это не валяться ссаным под забором, это зависимость от состояния измененного сознания, жажда его изменить. Ради чего угодно - стресс снять, порадоваться, отдохнуть, отупеть - уже не важно. Ты сидишь на этом веществе и отказ от него вызывает страдание - и вот ты находишь тысячу и одну причину, что бы оправдать себя и вновь выпить, приводя все те аргументы, что привёл ты, либо любые иные - отмазок у любого алкаша вагон и тележка.
Если говорить про меня то отказ от алкоголя у меня вызывал страдания только в состоянии похмелья я приходил в ужас от того что,не смогу его пережить на сухую т.к. до стационара доехать не было сил а на дом вызывать врача денег,замкнутый круг получался, и в последнее время от опьянения я не испытывал такого кайфа как раньше я тупо нажирался до потери сознания.Всё о чём говоришь ты, похоже на мою наркоманскую зависимость когда я употреблял психостимуляторы именно жажда изменить свое сознание не отпускала меня и я продолжал употреблять пока не попал втюрьму.
 
В этом главная западня, я сам в больнице не лежал, под себя не ходил, в запой не уходил и на работе не пил, но тут "на днях" решил сделать перерыв и отдых организму от алкоголя, и каково же было мое удивление, что каких-то 2 года назад для меня это не было проблемой сейчас стало невыносимо.."Пятницы" никуда не пропали, и каждый трезвый день я думал что что-то теряю (хотя наоборот приобретал).
Это сформировавшаяся зависимость и тяга.
 
А как тогда понять человеку то что он алкаш...
Понять, что ты алкаш очень просто, ты запланировал забухать и перед самым началом пьяки ты себе говоришь "я сегодня не пью, вот не буду и всё тут" и в этот момент ты всё поймешь)))) Конечно желательно, чтобы это была какая нибудь грандиозная пьянка, которую тебе ой как не хотелось бы пропускать, очень важная пьянка! Ты многое узнаешь о своём алкоголизме и о себе, это будет раздвоение личности, в твоей голове пройдут очень важные переговоры)))) Если ты конечно алкачь, если не алкаш у твой душе будет все ровно!
 
А как тогда понять человеку то что он алкаш

тебе скажут, сначала в мягкой форме, потом грубить начнут и драки станут нормой.
потом, по бытовухе, кто что не так сказал. и здравствуй пилорама и спортзал

это в переборе.ну а вообще, все сам меркуешь, лишь ты один дорогу по линии судьбы своей рисуешь
 
А как тогда понять человеку то что он алкаш если он допустим три литра водки в неделю культурно выпивает в дерьме не валяясь,мелочь не стреляя по соседям,тещу не гоняет и т.д и т.п.
Три литра водки в неделю, будут видны невооружённым глазом )))
Но вот к примеру, чел пьёт по 150 за ужином, каждый день...
Если это действие становится привычным, постоянно повторяется, и приводит к нежелательным последствиям, то это зависимость. В данном случае, нежелательные последствия - это появление психических нарушений. Попробуй не выпить привычные 150...
 
Понять, что ты алкаш очень просто, ты запланировал забухать и перед самым началом пьяки ты себе говоришь "я сегодня не пью, вот не буду и всё тут" и в этот момент ты всё поймешь)))) Конечно желательно, чтобы это была какая нибудь грандиозная пьянка, которую тебе ой как не хотелось бы пропускать, очень важная пьянка! Ты многое узнаешь о своём алкоголизме и о себе, это будет раздвоение личности, в твоей голове пройдут очень важные переговоры)))) Если ты конечно алкачь, если не алкаш у твой душе будет все ровно!

Очень хороший пример, на котором я ясно понимаю, что шансов отказаться от этой пьянки у меня практически не было. Мозг такие интересные доводы приводил 😁

Жаль что все это понимаешь лишь сейчас...
 
Очень хороший пример, на котором я ясно понимаю, что шансов отказаться от этой пьянки у меня практически не было. Мозг такие интересные доводы приводил 😁

Жаль что все это понимаешь лишь сейчас...
Мне повезло в том плане, что просто мне уже никто не предлагает махнуть по рюмке, многие мои друзья умерли от героина а кто то в тюрьме сидит.
 
4 день трезвости, полет нормальный 😉 Пока мотивация на высоком уровне. Буду надеяться, что там же она и останется)
 
4 день трезвости, полет нормальный 😉 Пока мотивация на высоком уровне. Буду надеяться, что там же она и останется)
Молодец, не надо отдавать очередное лето алкоголю, а я обнуляюсь, потому что м*дак. 😎
 
5 дней, сорвался с очередной мыслью что "ничего страшного не случится от одной бутылки пива".
Ты запойный? Я вот если хоть рюмку выпью то всё контроль теряю и мог пить месяц в усмерть.
 
Ты запойный? Я вот если хоть рюмку выпью то всё контроль теряю и мог пить месяц в усмерть.

Нет. На работу выхожу (там не пью,но из-за алкоголя бывало не выходил на работу, но это редко), но вот все выходные бухаю жестко, все бы ничего, но как я обычно (1 раз в год) делаю для организма перерыв (иногда 1-2 недели, бывало и месяц не пил), но вот сейчас я понял что перерыв то не получается сделать, тянет выпить..не хочу принимать меры по борьбе со своим алкоголиком, оказавшись на "дне", потому что понимаю за взятый "кредит удовольствия", рано или поздно придется платить.
 
От первой бутылки и не будет ничо, но за нее ж все остальные цепляются. Надо признаться себе, что ты алкаш. И алкоголь тебе тупо нельзя. Это яд. Он не убьет с одной бутылки, но будет тебя убивать медленно и мучительно. Тебе оно надо?
 
Назад
Сверху Снизу