Прозрение

Ночной экспресс

Участник
Не пьет 2 месяца 10 дней
Не курит 6 месяцев 7 дней
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
124
Пол
мужской
Всем привет! Меня зовут Сергей, 37 лет, я алкаш! Становлюсь на путь исправления, длиною в оставшуюся жизнь. С сегодняшнего дня не пью. Впервые попробовал алкоголь в 14 лет (Балтика 9). Периодически по праздникам напивался со знакомым (на тот момент) до блевачки в гаражах. На выпускном в школе, купили водку, напились. В институте тоже были пьянки, всегда участвовал. А на 5-й курсе выбегали за пивком даже на большой перемене. Я тогда не понимал глубину той ж**ы в которую вступил. Долгое время не мог признаться в себе, что я алгокоголик. Потом признавал, но все сводил в шутку. Оправдывал других пьющих людей. Да все же пьют, это нормально, утешал себя.
Влияет ли наследственный фактор? Думаю, что да. Все мои бабушки, дедушки пили. Отец пил и пьет наверное сейчас. Только мама не пьет. Почему же я не брал пример с нее, дурак… Родители в разводе с 12 лет. Мне категорически нельзя было даже начинать пить.
На сегодняшний день у меня есть работа, дом, жена, дети, хобби и пьющие друзья, родственники. Чувствую, что скоро всего лишусь, если прямо сейчас не остановиться. Я очень сильно жалею, что причинил семье столько боли, страха, слез и страданий, когда они меня видели в пьяном состоянии, когда мы ругались с женой, когда я уходил на гулянки вечером, а возвращался утром. Жена хочет развестись и я это заслужил. Я их очень люблю, но я же алкаш, который все это заслужил с полна.
Никаких полумер. Тотальный отказ от спиртного, от друзей, знакомых, которые не поймут меня. Буду бороться всю оставшуюся жизнь. Сейчас я чувствую тревогу, стыд, страх, отвращение, неловкость, вину, уныние, грусть, разочарование.
 
Привет, поддержу.
Решение принял верное.
Осталось двигаться в этом направлении.
Когда пил в последний раз?
Как самочувствие?
 
Всем привет! Меня зовут Сергей, 37 лет, я алкаш! Становлюсь на путь исправления, длиною в оставшуюся жизнь. С сегодняшнего дня не пью. Впервые попробовал алкоголь в 14 лет (Балтика 9). Периодически по праздникам напивался со знакомым (на тот момент) до блевачки в гаражах. На выпускном в школе, купили водку, напились. В институте тоже были пьянки, всегда участвовал. А на 5-й курсе выбегали за пивком даже на большой перемене. Я тогда не понимал глубину той ж**ы в которую вступил. Долгое время не мог признаться в себе, что я алгокоголик. Потом признавал, но все сводил в шутку. Оправдывал других пьющих людей. Да все же пьют, это нормально, утешал себя.
Влияет ли наследственный фактор? Думаю, что да. Все мои бабушки, дедушки пили. Отец пил и пьет наверное сейчас. Только мама не пьет. Почему же я не брал пример с нее, дурак… Родители в разводе с 12 лет. Мне категорически нельзя было даже начинать пить.
На сегодняшний день у меня есть работа, дом, жена, дети, хобби и пьющие друзья, родственники. Чувствую, что скоро всего лишусь, если прямо сейчас не остановиться. Я очень сильно жалею, что причинил семье столько боли, страха, слез и страданий, когда они меня видели в пьяном состоянии, когда мы ругались с женой, когда я уходил на гулянки вечером, а возвращался утром. Жена хочет развестись и я это заслужил. Я их очень люблю, но я же алкаш, который все это заслужил с полна.
Никаких полумер. Тотальный отказ от спиртного, от друзей, знакомых, которые не поймут меня. Буду бороться всю оставшуюся жизнь. Сейчас я чувствую тревогу, стыд, страх, отвращение, неловкость, вину, уныние, грусть, разочарование.
Привет. Важно с форума не сваливать и темку эту свою продолжать вести. Чотко начал. Кратко и по сути.
Сам первое время напоминалки ставил помню, чтоб обязательно зайти и "в тонусе" себя держать, бо таких становлений на пожизненный путь исправления куча куч было и каждый раз в них искренне верил.
Поддержка 💪
 
Привет, поддержу.
Решение принял верное.
Осталось двигаться в этом направлении.
Когда пил в последний раз?
Как самочувствие?
Спасибо большое! буду делать! Застолье с гостями было вчера. Выпили 1,5л водки на троих. Это уже край! Сейчас самочувствие паршивое, хоть и прошелся пешком 7 км. Ненавижу себя
 
Привет. Важно с форума не сваливать и темку эту свою продолжать вести. Чотко начал. Кратко и по сути.
Сам первое время напоминалки ставил помню, чтоб обязательно зайти и "в тонусе" себя держать, бо таких становлений на пожизненный путь исправления куча куч было и каждый раз в них искренне верил.
Поддержка 💪
Привет! Надеюсь, все получится. Решил уже
 
Привет! Надеюсь, все получится. Решил уже
Получится. Больше значит не само решение, а те действия что ты сейчас предпринял, написав здесь о своем алкоголизме. Так это работает и впредь (у меня): вижу эту проблему и не прячу либо отнекиваясь, либо в хиханьки-хаханьки, а открыто признаю - норм, трезв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Получится. Больше значит не само решение, а те действия что ты сейчас предпринял, написав здесь о своем алкоголизме. Так это работает и впредь (у меня): вижу эту проблему и не прячу либо отнекиваясь, либо в хиханьки-хаханьки, а открыто признаю - норм, трезв.
Это наверное самое важное. Раньше себе не признавался. В запоях никогда не был. Прошел сегодня тест - 31 балл (последняя стадия). Печально, но ожидаемо. Страшно
 
Это наверное самое важное. Раньше себе не признавался. В запоях никогда не был. Прошел сегодня тест - 31 балл (последняя стадия). Печально, но ожидаемо. Страшно
Не боись. Мне 50+ и 46 баллов. Пока жив. Так что запас у тебя ещё есть :YES:
 
Привет!
Добро пожаловать, ты в правильном месте :obnim1:
Буду бороться всю оставшуюся жизнь.
Тут говорят, что это так не работает😉. Что лечение алкоголизма начинается не с борьбы, а наоборот, с принятия факта того, что мы заведомо проигравшие: алкоголь оказался сильнее🤷, и остаётся лишь отойти в сторону. Твоя цистерна выпита, дальше надо учиться жить трезво. Это интересно, на самом деле, хотя и непросто.
С открытием темы, читай, изучай, не уходи с форума 🤗 Поддержка 🤝
 
Привет!
Добро пожаловать, ты в правильном месте :obnim1:

Тут говорят, что это так не работает😉. Что лечение алкоголизма начинается не с борьбы, а наоборот, с принятия факта того, что мы заведомо проигравшие: алкоголь оказался сильнее🤷, и остаётся лишь отойти в сторону. Твоя цистерна выпита, дальше надо учиться жить трезво. Это интересно, на самом деле, хотя и непросто.
С открытием темы, читай, изучай, не уходи с форума 🤗 Поддержка 🤝
Спасибо большое! Не уйду. Слезы наворачиваются от осознания всего этого
 
Назад
Сверху Снизу