Прозрение

Как-то не с той стороны ты решил зайти, первый раз обещаешь не пить? Себе, жене. Уж так получается, что лучше всего алкашь врет сам себе, и искренне в это верит.
Скорее так, первый раз осознал что я алкаш и меня это не устраивает
 
Вчера отмечали день рождения дочери. Мы нажрались, поругались с женой (мат, оскорбления по синей лавочке) после того, как все гости разошлись. Дети все это слышали. Я просто тварь алкашиная. Не хочу больше так. Попытаюсь сохранить семью, ну а если не удастся, то хотя бы себя спасу - вот моя мотивация
Чувство вины и депрессняк пройдет в ближайшие дни. Возможно…. Возможно! сейчас ты преувеличиваешь свою вину. И вот когда она пройдет, тебе неплохо бы иметь запасной вариант. Поэтому я бы советовал почитать информацию, которую тебе сбросили, если ты намерен отказаться от алкоголя. В любом случае удачи. Трезвая жизнь круче)
 
Чувство вины и депрессняк пройдет в ближайшие дни. Возможно…. Возможно! сейчас ты преувеличиваешь свою вину. И вот когда она пройдет, тебе неплохо бы иметь запасной вариант. Поэтому я бы советовал почитать информацию, которую тебе сбросили, если ты намерен отказаться от алкоголя. В любом случае удачи. Трезвая жизнь круче)
Целый день вчера читал форум и прослушал аудиокнигу Олега Стеценко Как не пить. Сегодня забираю еще книгу в WB Аллен Карр Легкий способ бросить пить. Огромное спасибо за советы, за веру в меня. Бросить легко, сложно не начать. Но я буду давать обратную связь по каждому случаю и адекватную реакцию зеленому змию
 
Целый день вчера читал форум и прослушал аудиокнигу Олега Стеценко Как не пить. Сегодня забираю еще книгу в WB Аллен Карр Легкий способ бросить пить. Огромное спасибо за советы, за веру в меня. Бросить легко, сложно не начать. Но я буду давать обратную связь по каждому случаю и адекватную реакцию зеленому змию
Красава👍 Форум реально помогает. Поэтому чуть что пиши, поможем чем сможем)
 
1-й день без алкоголя, жена захотела съехать с детьми, но это сделал я. Пить спиртное не тянет совсем. Страх и все вчерашние эмоции прошли. Но почему-то после рассказа о своем признании, что я алкоголик и о решении завязать с алкоголем навсегда встречаю не совсем понятную мне реакцию. Рассказал родной сестре, ее мужу (мы с ним друзья, как братья) и лучшему другу. От всех звучит одно и то же: «это ж как надо было так зае@ся; да не загоняйся; да какой ты алкоголик; понятно, что мы всего не знаем, но ты не алкаш; не убивайся из-за этого; а почему бросил насовсем? ну пей в меру». Последние два тезиса были от друга, с которым мы устраиваем гулянки, бываем на общих днях рождениях, у нас общие хобби. Сегодня я попросил его пройти тест на зависимость - у него 9 баллов (ранняя стадия, либо начальная). У меня 31.
Друг и муж сестры как будто не приняли, что я исцеляюсь, что это единственный шанс для меня, что я встал на сложный путь исправления (длиною в жизнь).
Получается, что даже очень близкие люди не сразу всегда понимают, не распознают проблему или болезнь, потому что у них сложился образ примерного семьянина, волевого друга или лучшего брата? Начинают говорить то, что звучит как оправдание для алкоголика продолжать свой синий путь? Или воспринимают полный отказ от алко, как что-то из ряда вон выходящее, как будто ты ущемляешь себя или как?
Но я чертовски рад, что хоть сестра поначалу тоже что-то подобное говорила, как будто это меня надо жалеть, но в конце концов полностью поддержала мои решения и рада за меня! Мне стало спокойнее
 
1-й день без алкоголя, жена захотела съехать с детьми, но это сделал я. Пить спиртное не тянет совсем. Страх и все вчерашние эмоции прошли. Но почему-то после рассказа о своем признании, что я алкоголик и о решении завязать с алкоголем навсегда встречаю не совсем понятную мне реакцию. Рассказал родной сестре, ее мужу (мы с ним друзья, как братья) и лучшему другу. От всех звучит одно и то же: «это ж как надо было так зае@ся; да не загоняйся; да какой ты алкоголик; понятно, что мы всего не знаем, но ты не алкаш; не убивайся из-за этого; а почему бросил насовсем? ну пей в меру». Последние два тезиса были от друга, с которым мы устраиваем гулянки, бываем на общих днях рождениях, у нас общие хобби. Сегодня я попросил его пройти тест на зависимость - у него 9 баллов (ранняя стадия, либо начальная). У меня 31.
Друг и муж сестры как будто не приняли, что я исцеляюсь, что это единственный шанс для меня, что я встал на сложный путь исправления (длиною в жизнь).
Получается, что даже очень близкие люди не сразу всегда понимают, не распознают проблему или болезнь, потому что у них сложился образ примерного семьянина, волевого друга или лучшего брата? Начинают говорить то, что звучит как оправдание для алкоголика продолжать свой синий путь? Или воспринимают полный отказ от алко, как что-то из ряда вон выходящее, как будто ты ущемляешь себя или как?
Но я чертовски рад, что хоть сестра поначалу тоже что-то подобное говорила, как будто это меня надо жалеть, но в конце концов полностью поддержала мои решения и рада за меня! Мне стало спокойнее
Видимо у друга все еще впереди, ну или может пить в меру, такие люди тоже есть.
А мы не можем пить в меру, первая рюмка ведет к запою, загулу и прочим пи@допроебмнам..
Так что нам пить нельзя никак, совсем.
 
1-й день без алкоголя, жена захотела съехать с детьми, но это сделал я. Пить спиртное не тянет совсем. Страх и все вчерашние эмоции прошли. Но почему-то после рассказа о своем признании, что я алкоголик и о решении завязать с алкоголем навсегда встречаю не совсем понятную мне реакцию. Рассказал родной сестре, ее мужу (мы с ним друзья, как братья) и лучшему другу. От всех звучит одно и то же: «это ж как надо было так зае@ся; да не загоняйся; да какой ты алкоголик; понятно, что мы всего не знаем, но ты не алкаш; не убивайся из-за этого; а почему бросил насовсем? ну пей в меру». Последние два тезиса были от друга, с которым мы устраиваем гулянки, бываем на общих днях рождениях, у нас общие хобби. Сегодня я попросил его пройти тест на зависимость - у него 9 баллов (ранняя стадия, либо начальная). У меня 31.
Друг и муж сестры как будто не приняли, что я исцеляюсь, что это единственный шанс для меня, что я встал на сложный путь исправления (длиною в жизнь).
Получается, что даже очень близкие люди не сразу всегда понимают, не распознают проблему или болезнь, потому что у них сложился образ примерного семьянина, волевого друга или лучшего брата? Начинают говорить то, что звучит как оправдание для алкоголика продолжать свой синий путь? Или воспринимают полный отказ от алко, как что-то из ряда вон выходящее, как будто ты ущемляешь себя или как?
Но я чертовски рад, что хоть сестра поначалу тоже что-то подобное говорила, как будто это меня надо жалеть, но в конце концов полностью поддержала мои решения и рада за меня! Мне стало спокойнее
Моя лучшая подруга (знакомы более 15 лет) ответила так же, что я выдумываю, сама себя накрутила, говорю бред. Мне стало обидно, меня не поддержали, на что я ответила "Давай приостановим наше общение на время, а там посмотрим нужно ли оно нам или нет". Так и не общаемся.
 
Если ты сознательно отказываешься от бухла ,то увидишь ,что этот путь не сложнее ,чем пить гнать ,болеть с похмелья, бред и ужас пьянства.
Это наоборот самый нормальный путь жизни.
Конечно сознательно и ради спасения себя! Сложный - потому что, это только начало. Смешно даже в профиле смотреть (не пьет один день😄) Соблазны будут и с этими бесами я буду бороться. Подколы, глупые вопросы: «а че не пьешь, совсем, почему бросил и тд» тоже как-нибудь переживу.
 
Видимо у друга все еще впереди, ну или может пить в меру, такие люди тоже есть.
А мы не можем пить в меру, первая рюмка ведет к запою, загулу и прочим пи@допроебмнам..
Так что нам пить нельзя никак, совсем.
Надеюсь, что второе.
Вот слава Богу, что запоя у меня никогда не было. Хотя на общих коллективных выездах (рыбалка, охота) 1-2 раза в год было. Пили по 2-3 дня.
 
Моя лучшая подруга (знакомы более 15 лет) ответила так же, что я выдумываю, сама себя накрутила, говорю бред. Мне стало обидно, меня не поддержали, на что я ответила "Давай приостановим наше общение на время, а там посмотрим нужно ли оно нам или нет". Так и не общаемся.
А подруга пьёт, выпивает?
 
Конечно сознательно и ради спасения себя! Сложный - потому что, это только начало. Смешно даже в профиле смотреть (не пьет один день😄) Соблазны будут и с этими бесами я буду бороться. Подколы, глупые вопросы: «а че не пьешь, совсем, почему бросил и тд» тоже как-нибудь переживу.
Меня тоже пугало это. Как это я не буду пить. Что людям скажу. А Нету этих людей никого. Смыло ))из круга общения
 
Получается, что даже очень близкие люди не сразу всегда понимают, не распознают проблему или болезнь, потому что у них сложился образ примерного семьянина, волевого друга или лучшего брата? Начинают говорить то, что звучит как оправдание для алкоголика продолжать свой синий путь? Или воспринимают полный отказ от алко, как что-то из ряда вон выходящее, как будто ты ущемляешь себя или как?
Не обижайся на них. Резкие и громкие заявления всегда вызывают отрицание. Поставь себя на их место. Еще некоторое время назад ты возможно сам бы так реагировал на слова друга. Пи**ть не мешки ворочать, поэтому меньше слов, больше дела) Вот увидишь, будешь трезвым, они сами подтянутся)

меня не поддержали, на что я ответила "Давай приостановим наше общение на время, а там посмотрим нужно ли оно нам или нет". Так и не общаемся.
Вот это я не поддерживаю. Сектантство какое-то.
 
Надеюсь, что второе.
Вот слава Богу, что запоя у меня никогда не было. Хотя на общих коллективных выездах (рыбалка, охота) 1-2 раза в год было. Пили по 2-3 дня.
Любой ЕУшник рано или поздно доходит до запоя, опохмелов, тяжелых выходов и пр.
Есть стадии алкоголизма, и если ты не можешь пить в меру, а это по немного и только по праздниками-ты алкоголик, и будешь обязательно по этим стадиям двигаться,
На последней стадии пропито все, алкаш бомжует, от него отвернулись родственники, и достаточно ему 100 гр в день
 
Любой ЕУшник рано или поздно доходит до запоя, опохмелов, тяжелых выходов и пр.
Есть стадии алкоголизма, и если ты не можешь пить в меру, а это по немного и только по праздниками-ты алкоголик, и будешь обязательно по этим стадиям двигаться,
На последней стадии пропито все, алкаш бомжует, от него отвернулись родственники, и достаточно ему 100 гр в день
Спасибо за стадии, почитаю обязательно. Очень интересно.
Мы с другом сегодня начали анализировать мой февраль, сколько раз я выпивал.
Народ, извините за статистику, но думаю, это для меня важно, потому что пошел какой-то 3.14zдец в этом месяце. Какое страшное чувство поглощения, погружения, были такие моменты, которые я ранее не делал.

02.02 пятница - очень жестко. Пиво 0,5, виски 0,7 на троих, пиво 1,5; бар 1: шоты (много), провалы в памяти; бар 2: спал; бар 3: виски сауэр 1 шт;
03.02 суббота - день рождения 1л водки на двоих
09.02 пятница - пиво дома 3л
11.02 воскресенье - пиво 0,5л перед тренировкой (плавание 1500 метров брассом за 59 минут без перерыва), пиво 0,5л после тренировки! Я никогда раньше так не делал. Может из-за споров и разногласий с с женой, но я как-будто убегал, уплывал от чего-то.
13.02 вторник - пиво дома 1л
20.02 вторник - выпил на работе 200 гр водки, что ранее тоже никогда не делал.
22.02 четверг - день рождения 0,5л пиво, 1,5л водки на троих. Скандал с матом и слезами в 2 ночи. Финал.
 
Последнее редактирование:
Рассказал родной сестре, ее мужу (мы с ним друзья, как братья) и лучшему другу.
Объявление еще можно в газету дать, или плакат на балконе вывесить

Ты вроде Стеценко слушал, там же про это здорово написано.
Это важное решение, как выбор жены или профессии.
Как ты отнесешься к сестре или другу, если они начнут советовать в этом выборе?
Решение, что ты алкоголик и тебе нельзя ни капли алкояда, можешь принять только сам, и для себя.
Даже если они и в какой-то степени зависимы от алкоголя, то понять тебя вряд ли смогут.
Хотя бы из-за того, что у них отваливается собутыльник. Понять алкоголика может только трезвый алкоголик.
Пытаешься себя убедить, что не так всё плохо и найти союзников?
 
Объявление еще можно в газету дать, или плакат на балконе вывесить

Ты вроде Стеценко слушал, там же про это здорово написано.
Это важное решение, как выбор жены или профессии.
Как ты отнесешься к сестре или другу, если они начнут советовать в этом выборе?
Решение, что ты алкоголик и тебе нельзя ни капли алкояда, можешь принять только сам, и для себя.
Даже если они и в какой-то степени зависимы от алкоголя, то понять тебя вряд ли смогут.
Хотя бы из-за того, что у них отваливается собутыльник. Понять алкоголика может только трезвый алкоголик.
Пытаешься себя убедить, что не так всё плохо и найти союзников?
Слушал. И прочитаю еще раз для закрепления. Решение действительно важное, поделиться захотел с сестрой после прохождение теста почему-то. Она не пьет, но была на дне рождении тоже. Жене вчера тоже написал. Сегодня ответила, что рада, что я признал проблему. Другу просто поделился, потому что не собираюсь отсекать его. Можно сказать сразу обозначил ему позицию. Мы то раньше вместе бухали. Вовсе не пытаюсь себя убеждать, что всё не так плохо. Сомнений абсолютно нет. Я можно сказать, поделился с ними своей радостью. Это было вчера, с похмелья. Возможно, сегодня, я бы промолчал. Но здесь постараюсь писать часто, это же хорошая терапия
 
Назад
Сверху Снизу