Освобождение от зависимости

NotDrink

Новичок
Не пьет 6 лет 10 месяцев 3 дня
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
50
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу поведать вам свою историю и попросить помощи, т.к. чувствую, что "качусь на самое дно". Никогда даже и не подумал бы, что столкнусь с данной проблемой. Но, как говорится, осознание проблемы - первый шаг на пути к ее решению.

Сейчас мне 26 лет. Отец с самого моего рождения пил. В пьяном угаре избивал мать, трепал нервы всем. Оправдывал он свое пьянство тяжелой работой. Первый раз я осознанно в большом количестве попробовал алкоголь лет в 14. Улица, компания, крутость и т.д. Мне казалось, что это делает меня взрослым. Со временем стал употреблять все спиртные напитки: водку, самогон, коньяк, вино и конечно же пиво. Попал в больницу от большого содержания алкоголя в крови. Прошел курс лечения.

В 20 лет устроился работать на завод. Там привычка употреблять еще более усугубилась. Пили в бригаде ежедневно и в немыслимых количествах. Я старался ограничивать себя, но и того хватало. Сменил работу, но на новой все было по-прежнему. Ко всему прочему стал еще и по выходным ночами пропадать на кабаках. Ушла девушка от меня, которую очень любил. Терпела она долго мои постоянные "выпивки", но в один момент все кончилось. Я, как и отец в детстве, оправдывал себя тем, что работа адская, пью для расслабления. Ничего плохого в этом абсолютно не видел.

На том этапе остроту проблемы так и не осознал в полной мере. Организм уже намекал на проблемы, но все было тщетно. Водку пить немного перестал, но в пиве не видел ничего плохого, особенно пропустить пару литров вечерком в компании "друзей". Уже на тот момент заметил, что без спиртного и разговор с ними не вязался.

Прошли годы, встретил нынешнюю девушку, с которой вместе живем уже второй год, но проблема так и осталась. Сейчас работаю в серьезной организации. Но еженедельные праздники и корпоративны на работе так и не дают завязать с алкоголем. "Под этим делом" совершаю глупые, необдуманные поступки, на этой почве ежедневные семейные разборки. Чувствую что деградирую. В прошлом году у отца случился инсульт, т.к. не смотря на свой возраст продолжал пить.

Перестал пить водку, исключительно "пересел на пиво". Но употребление пива от 1 бутылочке перешло к 2-3 литрам ежедневно. После каждой пьянки испытываю дикий стыд. Но не хватает силы воли навсегда распрощаться с этой привычкой. Хочу раз и на всегда бросить пить, причем все спиртное. Но сейчас даже не представляю, как без этого буду жить, общаться в неформальной обстановке с пьющими коллегами, друзьями, проводить праздники и прочее...

Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее всем огромное спасибо!
 
Станет намного легче, через пару месяцев почуствуешь, сначала конечно жесть. Я вот недавно был с друзьями на 1 мая на природе, и реально так тянуло забухать, так как много лет иначе просто не было, но через пару часов когда видишь эту всю синьку со стороны, то реально просто счастлив что сдержался, надо немного времени и оценишь преимущества трезвости. Весь этот стыд и страхи и депресняки уходят, короче оно того стоит
 
Перестал пить водку, исключительно "пересел на пиво". Но употребление пива от 1 бутылочке перешло к 2-3 литрам ежедневно. После каждой пьянки испытываю дикий стыд. Но не хватает силы воли навсегда распрощаться с этой привычкой. Хочу раз и на всегда бросить пить, причем все спиртное. Но сейчас даже не представляю, как без этого буду жить, общаться в неформальной обстановке с пьющими коллегами, друзьями, проводить праздники и прочее...

Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее всем огромное спасибо!

Привет! Ну вроде до запоев сильных ты еще не скатился, так ежедневное употребление, как некоторые заметят тут, "плюшевое"...
Могу посоветовать "подшиться" (закодироваться) на небольшой срок, допустим на полгода....
За эти полгода ты просохнешь, к тому же как правило этого времени хватает для того, чтобы отделить друзей от просто собутыльников, последние отсеются сами ибо им ты будешь не интересен, ну и просто взглянуть на мир немного трезвыми глазами...
Полгода срок небольшой, ни к чему тебя необязывающий и реальный без всяких пафосных "раз и навсегда бросить пить" 😄 вот такой совет.

Почитай Стеца http://nepit.ru/ ну и темы с пометкой важно....
 
Перестал пить водку, исключительно "пересел на пиво". Но употребление пива от 1 бутылочке перешло к 2-3 литрам ежедневно. После каждой пьянки испытываю дикий стыд. Но не хватает силы воли навсегда распрощаться с этой привычкой. Хочу раз и на всегда бросить пить, причем все спиртное. Но сейчас даже не представляю, как без этого буду жить, общаться в неформальной обстановке с пьющими коллегами, друзьями, проводить праздники и прочее...

Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее всем огромное спасибо!


и спортом займись
 
Посоветую то,что помогает мне . Признай алкоголь как врага своего ,которого тебе не возможно победить и держись от него подальше. Ты же не попрешь на танк с голой пяткой. И всегда помни,что враг этот хитер и изворотлив в своих искушениях. В мозг будет посылать сотни разных предлогов для бухалова. Помни, что этого хочешь не ты ,а он и отходи в сторону. Примеры ты уже сам привел. Это и корпоративки, и ссоры с девушкой и любые жизненные трудности. Попробуй тупо не пить лишь сегодня, завтра наступит новое сегодня и тд. Поищи в инете книги доктора Стеценко (Стеца ) Я более полезной информации по этой проблеме больше ни где не находил.
 
спорт дело хорошее, но он должен быть сам по себе, а не выступать в роли заменителя алкоголя, ибо эта замена провальна 😄
я не знаю, просто заниматься, он сейчас если пить перестанет, депресняк будет, и тут физ. нагрузки ему однозначно помогут, а в 26 лет еще куда угодно можно идти, на бокс например
 
Прекратить выпивать реально и если сможешь пару месяцев не пить, поймешь что вполне можно без этого жить. А будешь менять себя - жизнь останется такой же интересной и даже еще интересней.
 
я не знаю, просто заниматься, он сейчас если пить перестанет, депресняк будет, и тут физ. нагрузки ему однозначно помогут, а в 26 лет еще куда угодно можно идти, на бокс например
Когда в первый раз прекращаешь пить по теории нагрузки противопоказаны. Нужен покой. Есть что хочется и пить газировку вместо пива например. Нужно ровное настроение, а резкое занятие спортом - это ты стартанул и выдохся через 100 метров. Такая теория, а так смотри сам. Также твое настроение будет прыгать от нагрузок, так как организму и так тяжело - ему не дают алкоголь, а ты его еще сильней нагружаешь тренировками и нагрузками. Он быстро сдохнет и захочет алкоголя. Спортом можно заняться месяца через 2.
 
Когда в первый раз прекращаешь пить по теории нагрузки противопоказаны. Нужен покой. Есть что хочется и пить газировку вместо пива например. Нужно ровное настроение, а резкое занятие спортом - это ты стартанул и выдохся через 100 метров. Такая теория, а так смотри сам. Также твое настроение будет прыгать от нагрузок, так как организму и так тяжело - ему не дают алкоголь, а ты его еще сильней нагружаешь тренировками и нагрузками. Он быстро сдохнет и захочет алкоголя. Спортом можно заняться месяца через 2.


ну может, исключительно по своему опыту
 
Когда в первый раз прекращаешь пить по теории нагрузки противопоказаны. Нужен покой. Есть что хочется и пить газировку вместо пива например. Нужно ровное настроение, а резкое занятие спортом - это ты стартанул и выдохся через 100 метров. Такая теория, а так смотри сам. Также твое настроение будет прыгать от нагрузок, так как организму и так тяжело - ему не дают алкоголь, а ты его еще сильней нагружаешь тренировками и нагрузками. Он быстро сдохнет и захочет алкоголя. Спортом можно заняться месяца через 2.

соглашусь полностью, надо дать организму отдохнуть и немного восстановиться, тут уж не до спорта, потом месяца через 2-3 сухости можно уже подумывать, чем заполнить свободное от алкоголя время, что душе ближе...а что это будет, бокс или обучение игре на аккордеоне ТСу виднее
 
ну может, исключительно по своему опыту

я вот тоже бегать начинал через неделю трезвости, но не потому что это как замена алкоголю и выброс негативной энергии на беговой дорожке, а потому что бег мне нравится сам по себе и даже когда я КУшничал, я бегал...

а если человек никаким видом спорта не занимался уже лет 5, а сейчас на фоне трезвления пойдет штангу тягать в зал, то непонятно чем еще это может закончиться...
 
а если человек никаким видом спорта не занимался уже лет 5, а сейчас на фоне трезвления пойдет штангу тягать в зал, то непонятно чем еще это может закончиться...
Умеренные физ-нагрузки зарядка например я так лично делал чтобы сердце не выплюнуть.
 
Привет! Ну вроде до запоев сильных ты еще не скатился, так ежедневное употребление, как некоторые заметят тут, "плюшевое"...
Три литра в день, уже далеко не "плюшевое".
Хорошо, что в этом возрасте уже задумался. Всё получится, было бы желание.
 
Три литра в день, уже далеко не "плюшевое".
Хорошо, что в этом возрасте уже задумался. Всё получится, было бы желание.

ну так некоторые тут считают если спирт не жрешь, белок не ловишь, под себя не ходишь, то ты еще нифига не алк 😁
 
Умеренные физ-нагрузки зарядка например я так лично делал чтобы сердце не выплюнуть.

ОФП ваще отличная штука при регулярном выполнении, но нам же такое не интересно, пить так пить, заниматься спортом так по серьезному до изнеможения и травм 😁
 
Это прекрасно я считаю, что уже в таком молодом возрасте одумался. Вперед и с песней! Ничего полезного в алко нет! Брось каку!
 
Всем огромное спасибо за дельные советы. Прошел тест http://vesvalo.net/jellinek.html, который был предложен на форуме. Результат 26 - поздняя стадия... Чего и требовалось доказать.

Что касаемо спорта. Будет ли толк занятий дома (турник, отжимания, брусья)? Со всем этим "весельем" забыл, что дома имеются спортивные снаряды.
Подскажите еще, где можно будет на форуме отписываться о процессе восстановления?
 
Назад
Сверху Снизу