Освобождение от зависимости

Мне проще т.к. я знаю что если выпью не смогу работать,ходить нормально, вообщем будет ужасный отходняк с последствиями. Сейчас я радуюсь тому что я трезвый хоть и в жизни у меня не всё ровно бывает плохое настроение что то не получается но это всё уходит на второй план после того как я вспоминаю что может произойти если выпью.
 
От первой бутылки и не будет ничо, но за нее ж все остальные цепляются. Надо признаться себе, что ты алкаш. И алкоголь тебе тупо нельзя. Это яд. Он не убьет с одной бутылки, но будет тебя убивать медленно и мучительно. Тебе оно надо?
Вот в том то и проблема, что попивая пивко, не чувствуешь как оно тебя убивает, в этом вся соль, но я очень хорошо вижу "тьму в конце тоннеля" и понимаю что я алкаш, не хотелось бы просто бросать испытав какой-нибудь"шок" (хотя были отходы такие, сердце стучалось так, что думал сейчас умру если не начну ходить/двигаться, тогда понимаешь как человек хочет жить оказывается ), тяжело бросать то, что на первый взгляд кажется не мешает жить (хотя это не так) да и в лицо никто не говорит что алкаш, но себя-то не обманешь..
 
Вот в том то и проблема, что попивая пивко, не чувствуешь как оно тебя убивает, в этом вся соль, но я очень хорошо вижу "тьму в конце тоннеля" и понимаю что я алкаш, не хотелось бы просто бросать испытав какой-нибудь"шок" (хотя были отходы такие, сердце стучалось так, что думал сейчас умру если не начну ходить/двигаться, тогда понимаешь как человек хочет жить оказывается ), тяжело бросать то, что на первый взгляд кажется не мешает жить (хотя это не так) да и в лицо никто не говорит что алкаш, но себя-то не обманешь..
Похоже на курение знаешь что вредно но явных признаков нет понимаешь только тогда когда в басейне плаваеш или бегом занимаешся. Я лично бросил пить не от того что со здоровьем явные проблемы проявляться стали а ПРОСТО ТАК. Для начала я просто перестал пить,прекратил заниматься "саморазводом", читал форум,общался,высказывался,ходил на группы АН или АА.
 
Соки, лимонады.
Ты какой ответ ожидал услышать? 😁

Я даже и не знаю)) Вот я сегодня пиво заменил квасом. Прям вообще не тянуло выпить, несмотря на длительные уговоры остальных пьющих присутствующих))
 
Я например чифиром 😁

Ты знаешь, пробовал неоднократно чифирить... Но либо неправильно делал, либо не мое это. Не поделишься рецептиком правильного заваривания? 😉
 
Ты знаешь, пробовал неоднократно чифирить... Но либо неправильно делал, либо не мое это. Не поделишься рецептиком правильного заваривания? 😉
Я пошутил что при застольях пью чиф. В зоне пил т.к. необходимо было, подъем на проверку очень рано поэтому пили чтобы бодряк словить и быстрей проснуться и ещё от холода помогал. Если давление повышенное или тахикардия,сердце больное, тогда пить нельзя и ещё на голодный желудок от него сильно тошнит. Просто берёш две чайные ложки на стакан кипятка и получается "купец". Ещё от него зубы налётом покрываются если часто и долго употреблять будешь с улыбкой зэка который на Колыме десять лет пустыню пылесосил 😁
 
Я даже и не знаю)) Вот я сегодня пиво заменил квасом. Прям вообще не тянуло выпить, несмотря на длительные уговоры остальных пьющих присутствующих))
Ну и отлично, что квас подошел.
Попробуй периодически менять напитки, чтобы не приедались.
 
Я пошутил что при застольях пью чиф.

Да это я понял 😁

Просто берёш две чайные ложки на стакан кипятка и получается "купец". Ещё от него зубы налётом покрываются если часто и долго употреблять будешь с улыбкой зэка который на Колыме десять лет пустыню пылесосил 😁

Спасибо, попробую 😉
 
Ну и отлично, что квас подошел.
Попробуй периодически менять напитки, чтобы не приедались.

Хорошо, попробую. Теперь вот активно избегаю всевозможных празднований мероприятий с коллективом, т.к. знаю, что тяжело будет отказаться на данном этапе.
 
Хорошо, попробую. Теперь вот активно избегаю всевозможных празднований мероприятий с коллективом, т.к. знаю, что тяжело будет отказаться на данном этапе.
И много у тебя было праздников за 7 дней? 😁
Избегай конечно, только всю жизнь бегать не сможешь.
Рано или поздно придется идти.
 
И много у тебя было праздников за 7 дней? 😁
Избегай конечно, только всю жизнь бегать не сможешь.
Рано или поздно придется идти.

Парочка) Уже успел увидеть себя "того" в поведении пьяных коллег. Не очень лицеприятное зрелище.

За 11 дней абсолютной трезвости почувствовал эмоциональный подъем. Пить не тянет, видимо пока сила воли держит меня "в узде". Уже появились первые конфликты с пьющим окружающим меня населением, которые активно меня переубеждали "одуматься о своем глупом выборе".

Вот такие дела) Буду и дальше продолжать борьбу с этой бедой.
 
Пить не тянет, видимо пока сила воли держит меня "в узде".

Вот такие дела) Буду и дальше продолжать борьбу с этой бедой.

Не читал матчасти?
Воля не помогает не пить, какая бы сильная не была- это скорее всего эйфория первых недель.

Бороться с алкоголем нельзя - битву с ним ты уже проиграл и проиграешь в любом случае. Надо не бороться, а жить параллельно.

Что читал из раздела "Важно?"
 
Парочка) Уже успел увидеть себя "того" в поведении пьяных коллег. Не очень лицеприятное зрелище.
Хорошо лично себя увидеть я лично когда тоска по бухлу возникает просматриваю видео с собой в главной роли где я такой придурок сразу тягу отбивает выпить и заставляет вспомнить самое важное.
 
За 11 дней абсолютной трезвости почувствовал эмоциональный подъем. Пить не тянет, видимо пока сила воли держит меня "в узде". Уже появились первые конфликты с пьющим окружающим меня населением, которые активно меня переубеждали "одуматься о своем глупом выборе".

Вот такие дела) Буду и дальше продолжать борьбу с этой бедой.
Поздравляю с первым заборчиком!
Эта эйфория, береги её и лови сигналы от организма.
Силу воли убери. На данном этапе это слишком дорого и не эффективно, сейчас хватит и эйфории. Её вообще не надо использовать.
Это на вас так май месяц действует? Что вы все боретесь/воюете?
 
Не читал матчасти?
Воля не помогает не пить, какая бы сильная не была- это скорее всего эйфория первых недель.

Бороться с алкоголем нельзя - битву с ним ты уже проиграл и проиграешь в любом случае. Надо не бороться, а жить параллельно.

Что читал из раздела "Важно?"

Честно, только вот стою на пути к прочтению. До этого не доходили руки, но сейчас обязательно ознакомлюсь. Вижу многого еще не знаю. Спасибо 😉
 
Хорошо лично себя увидеть я лично когда тоска по бухлу возникает просматриваю видео с собой в главной роли где я такой придурок сразу тягу отбивает выпить и заставляет вспомнить самое важное.

Есть у меня тоже такой архив, только их фотографий. Дурак дураком там пьяный...
 
Это на вас так май месяц действует? Что вы все боретесь/воюете?

Не могу сказать за всех, но на меня как-то подействовал 😁 Смотришь в окно - сидят "гаврики" с бутылочками во дворе, "ржут как кони" залитые алкогольным допингом. Прям аж противно. А в глубине души понимаешь, что совсем недавно сам такой был...
 
Назад
Сверху Снизу