Освобождение от зависимости

Давно не отписывался, но по сути, и писать особо нечего. Все хорошо, держусь. Научился жить без алкоголя. Раньше было тяжело это осознать. Сейчас же понимаю, что жизнь без алкоголя не такая и тусклая, как казалось))
 
Это здорово.

Но расслабляться не стоит. Научился жить без алкоголя - это ты погорячился 😉

Просто помни о том, что "зима близко" - тяжелые времена еще наступят. И ты должен быть к этому готов.
 
Завтра будет ровно 2 месяца моей борьбы с алкозависимостью. Первое время казалось все просто: тяги не было, настроение хорошее. Но сейчас ощущаю переход на новый этап. Чувство эйфории закончилось, началась депрессия. Употребление алкоголя стало сниться (это вообще нормально?). Выходя на улицу стал резко замечать, что алкогольные напитки пьют все: подростки, влюбленные парочки, семьи. Ни один отдых или времяпровождение без него не обходится. Может быть я раньше этого не замечал, но мне кажется пьет 90% населения города. Остальные 10% - пожилые люди и дети маленького возраста.

В такие моменты твое мировоззрение прямо переворачивается. Думаешь не о том, что ты особенный и свободен от этого, а наоборот, что с тобой что-то не так, раз ты не ведешь себя как все. Уже трудно встретить людей в городе с бутылкой, на которой не будет написано "Пиво" или "Слабоалкоголка". А те кто с минеральной водой - просто утоляют жажду похмелья. Иногда задумываюсь: когда же публичное употребление алкоголя стало нормой? И не страшит людей административный штраф же...

Не так давно задумался об употреблении безалкогольного пива, но как-то сразу отсек эту мысль. Я считаю, что вред наносит не только сам спирт, но и привычка его систематически употреблять. Поэтому от пьющих компаний держусь подальше, попивая дома соки.

P.S. Очень горд 2 месяцами трезвости. Иногда очень нуждаюсь в вашей поддержке, дабы не сорваться. Всем спасибо, кто отписывается.
 
Завтра будет ровно 2 месяца моей борьбы с алкозависимостью. Первое время казалось все просто: тяги не было, настроение хорошее. Но сейчас ощущаю переход на новый этап. Чувство эйфории закончилось, началась депрессия. Употребление алкоголя стало сниться (это вообще нормально?). Выходя на улицу стал резко замечать, что алкогольные напитки пьют все.

P.S. Очень горд 2 месяцами трезвости. Иногда очень нуждаюсь в вашей поддержке, дабы не сорваться. Всем спасибо, кто отписывается.
Новый этап, новые эмоции. Могу порекомендовать еще раз перечитать теорию, наверняка пойдёт иначе - новые вещи увидятся, осмыслятся, улягутся.
 
Завтра будет ровно 2 месяца моей борьбы с алкозависимостью. Первое время казалось все просто: тяги не было, настроение хорошее. Но сейчас ощущаю переход на новый этап. Чувство эйфории закончилось, началась депрессия. Употребление алкоголя стало сниться (это вообще нормально?). Выходя на улицу стал резко замечать, что алкогольные напитки пьют все: подростки, влюбленные парочки, семьи. Ни один отдых или времяпровождение без него не обходится. Может быть я раньше этого не замечал, но мне кажется пьет 90% населения города. Остальные 10% - пожилые люди и дети маленького возраста.

В такие моменты твое мировоззрение прямо переворачивается. Думаешь не о том, что ты особенный и свободен от этого, а наоборот, что с тобой что-то не так, раз ты не ведешь себя как все. Уже трудно встретить людей в городе с бутылкой, на которой не будет написано "Пиво" или "Слабоалкоголка". А те кто с минеральной водой - просто утоляют жажду похмелья. Иногда задумываюсь: когда же публичное употребление алкоголя стало нормой? И не страшит людей административный штраф же...

вот я в первую свою ремиссию тоже на такие вещи внимания обращал, сейчас как то похер стало и реально не замечаю идет человек с бухлом или нет, только если уж совсем не качает 😄 и тебе советую не заострять на этом внимания....с двумя месяцами, молодец!!!
 
Новый этап, новые эмоции. Могу порекомендовать еще раз перечитать теорию, наверняка пойдёт иначе - новые вещи увидятся, осмыслятся, улягутся.

Теорию стоит перечитать однозначно. Уже сейчас замечаю, что на некоторые вещи стал смотреть иначе.
 
Поздравляю с 2 месяцами! 👍

Алкосны - нормально вполне. Мне вот сегодня снился ночью. Деталей не помню, но помню, что во сне был в умат пьяным. Тяжелое такое состояние, когда уже много выпил, но еще не срубило. Бррррр ... Самое противное, что я нормально его воспринял - оно для меня уже скорее обычное, чем измененное состояние.

Вообще, это все такие вот подсознательные проявления тяги. Алкосны, острая реакция на алкоголь повсюду, плохое настроение. У меня все это было на первых порах. Сейчас повторяется, но поскольку я уже это проходил - сейчас несколько проще к этому отношусь. Раньше - да, вокруг меня по улицам ходили одни бухарики, в магазинах алкоголь стоял на самых видных местах, в кино и книгах герои непременно бухали, ну и так далее 😁 ...

На самом деле, концентрация алкоголя в нашей жизни не поменялась, но в нашей крови появился дефицит этого самого алкоголя. У меня это состояние купируется несложно - съесть что-нибудь сладкое, зайти на НД и поделиться опытом с другим алкоголиком, почитать профильную литературу и вечером сходить на собрание группы анонимных алкоголиков.

Пока вот трезвый. Посмотрим, как дальше пойдет. Хорошего тебе дня.
 
вот я в первую свою ремиссию тоже на такие вещи внимания обращал, сейчас как то похер стало и реально не замечаю идет человек с бухлом или нет, только если уж совсем не качает 😄 и тебе советую не заострять на этом внимания....с двумя месяцами, молодец!!!

Спасибо) Буду двигаться дальше 😄
 
Алкосны, острая реакция на алкоголь повсюду, плохое настроение. У меня все это было на первых порах. Сейчас повторяется, но поскольку я уже это проходил - сейчас несколько проще к этому отношусь. Раньше - да, вокруг меня по улицам ходили одни бухарики, в магазинах алкоголь стоял на самых видных местах, в кино и книгах герои непременно бухали, ну и так далее 😁 ...

Вот один в один. Замечаю алкоголь везде, а его запах от человека остро определяю за метры.

А как часто у тебя этот этап повторяется?
 
Причем не только стал обращать внимание, раздражают они 😁

ну это так тяга проявляется, не заметно пытается давить на подсознательное...ведь после полугода трезвой жизни могут возникнуть мыслишки "мол все пьют и я смогу кружечку пива после работы", к тому же депрессия утомляет 😄 мне от депрессухи хорошо физические нагрузки /спорт/ помогают, ну и заедаю иной раз
 
Вот один в один. Замечаю алкоголь везде, а его запах от человека остро определяю за метры.

А как часто у тебя этот этап повторяется?

Ну, алкоголь ты чувствовать за километры теперь всю жизнь будешь. Это, вообще говоря, нормально для не пьющего человека. В этой связи мне сразу стало жутко стыдно - я понял, каково было моим коллегам, не взирая на все мои парфюмы и жевательные резинки 😁 ...

А сконцентрированность на алкоголе у меня на более поздних сроках не повторялась. Это поначалу беспокоит, когда ты сам еще жестко мучим тягой. Когда сам себя отпустишь и признаешь, что у тебя аллергия на алкоголь, и пить тебе не нужно (можно, но не нужно) - сразу полегчает.

Приступы тяги будут время от времени мучить, но столько внимания к бутылке на улице уже не будет. Сам будешь отлавливать эти моменты и пресекать ход мыслей. Люди все разные - некоторые и клей нюхают, это же не значит, что мне нужно клей нюхать и я везде вижу ассоциации с "Моментом" 😄
 
ну это так тяга проявляется, не заметно пытается давить на подсознательное...ведь после полугода трезвой жизни могут возникнуть мыслишки "мол все пьют и я смогу кружечку пива после работы", к тому же депрессия утомляет 😄 мне от депрессухи хорошо физические нагрузки /спорт/ помогают, ну и заедаю иной раз

Вот это - факт! Следующий этап будет: "вот я уже не пью 4/5/6 месяцев - может быть я и не алкоголик никакой? так - бытовой пьяница? все пьют, может быть и я смогу так же как все" - это да, ждет за поворотом очень часто.
 
В этой связи мне сразу стало жутко стыдно - я понял, каково было моим коллегам, не взирая на все мои парфюмы и жевательные резинки 😁 ...

я помню на работу приходил с пузырем, пакетик семечек, 50 грамм опрокинул, семечками зажевал, потом до обеда потерпел ну и в обед типа ж как под закуску, запаха то не будет 😁 как же, вонь в кабинете поди стояла дикая

Вот это - факт! Следующий этап будет: "вот я уже не пью 4/5/6 месяцев - может быть я и не алкоголик никакой? так - бытовой пьяница? все пьют, может быть и я смогу так же как все" - это да, ждет за поворотом очень часто.

тут еще один момент помню, я его проходил, тоже замечал людей с алкоголем на улице, пьяных качающихся, на кассе мол только все с алкоголем стоят, рассуждал о том, что все пьют, страна спивается, всё это заговор масонов, даже знакомых поучал за выпивку, про вред алкоголя втирал и прочее...ну и че толку??? это как верить в Бога, просить его, чтобы он поспособствовал в крупном выигрыше в лотерее при этом больше ничего не делать и умереть нищим...

кто там что пьет на улице, покупает на кассе, пахнет от человека перегаром или нет, да должно быть похер, лишь бы на меня не дышал...моя трезвость как и моя жизнь она только моя, кто там как чем живет и чем дышит не мне судить, главное чтобы в рамках морали и УК было 😄
 
ну это так тяга проявляется, не заметно пытается давить на подсознательное...ведь после полугода трезвой жизни могут возникнуть мыслишки "мол все пьют и я смогу кружечку пива после работы", к тому же депрессия утомляет 😄 мне от депрессухи хорошо физические нагрузки /спорт/ помогают, ну и заедаю иной раз

Тоже начал практиковать физ.нагрузки. Помогает отвлечься и привести себя в порядок.
 
Назад
Сверху Снизу