Осознания..

И опять утро, и опять дикое желания быть дома, быть с ним. Вот мозгами понимаю, что вернусь и будет тоже самое, и со временем ещё хуже. И наверное это держит. Но это внутренняя борьба меня прям убивает. Нет у меня на неё ресурсов.. И сдаваться не могу, ради себя же, и бороться прям ну очень тяжка.
 
И опять утро, и опять дикое желания быть дома, быть с ним. Вот мозгами понимаю, что вернусь и будет тоже самое, и со временем ещё хуже. И наверное это держит. Но это внутренняя борьба меня прям убивает. Нет у меня на неё ресурсов.. И сдаваться не могу, ради себя же, и бороться прям ну очень тяжка.


Ну вот согласно нейробиологам - это "привычка". Как не банально это звучит.. нейронные связи замкнуты на опредедленном стиле жизни. На привычных объектах и субъекатх.
разрушается такого рода привычка где то через год.
 
Ну вот согласно нейробиологам - это "привычка". Как не банально это звучит.. нейронные связи замкнуты на опредедленном стиле жизни. На привычных объектах и субъекатх.
разрушается такого рода привычка где то через год.
Вот только об этом прочитала, буквально 10 мин назад. И мысль такая проскачила, что не скучаю особо по человеку а скучаю по быту, по оброзу жизни,по ощущениям себя в этом во всем. Скучаю по контролю, который был у меня в руках, по действиям которые делала. Ведь если бы я осталась, все было как обычно, те же слова, те же эмоции которые мне привычный и знакомы. А сейчас и пустота эта, потому что нет действий привычных мозгу. Я оказалась не в удобных для своего мозга условиях. Мозгу приходиться работать. А это не понятное для него состояние..
 
Вот только об этом прочитала, буквально 10 мин назад. И мысль такая проскачила, что не скучаю особо по человеку а скучаю по быту, по оброзу жизни,по ощущениям себя в этом во всем. Скучаю по контролю, который был у меня в руках, по действиям которые делала. Ведь если бы я осталась, все было как обычно, те же слова, те же эмоции которые мне привычный и знакомы. А сейчас и пустота эта, потому что нет действий привычных мозгу. Я оказалась не в удобных для своего мозга условиях. Мозгу приходиться работать. А это не понятное для него состояние..

Самое сложное - это поменять привычный образ жизни.

Это реально ОЧЕНЬ сложно. Самое сложное.

То есть - вот относись сейчас к себе, как к особо потерпевшей. челу в затрудненной жизненной ситуации..То есть - это совершенно нормально, что тебе тяжело.
 
Вот только об этом прочитала, буквально 10 мин назад. И мысль такая проскачила, что не скучаю особо по человеку а скучаю по быту, по оброзу жизни,по ощущениям себя в этом во всем. Скучаю по контролю, который был у меня в руках, по действиям которые делала. Ведь если бы я осталась, все было как обычно, те же слова, те же эмоции которые мне привычный и знакомы. А сейчас и пустота эта, потому что нет действий привычных мозгу. Я оказалась не в удобных для своего мозга условиях. Мозгу приходиться работать. А это не понятное для него состояние..
Да, мозг ленится, сопротивляется переменам, даже хорошим. Проще к знакомой тропинке и без усилий.
А перемены то могут быть к лучшему.
 
Самое сложное - это поменять привычный образ жизни.

Это реально ОЧЕНЬ сложно. Самое сложное.

То есть - вот относись сейчас к себе, как к особо потерпевшей. челу в затрудненной жизненной ситуации..То есть - это совершенно нормально, что тебе тяжело.
Спасибо огромное. Это именно то, к чему я сейчас начинаю приходить.
 
Да, мозг ленится, сопротивляется переменам, даже хорошим. Проще к знакомой тропинке и без усилий.
А перемены то могут быть к лучшему.
Лениться не то слово. И постоянно бунтует. Вот как бы его отключить,а потом включить обсалютно отдохнувший и готовый к переменам.
 
Лениться не то слово. И постоянно бунтует. Вот как бы его отключить,а потом включить обсалютно отдохнувший и готовый к переменам.
Само не пройдет)))
Эта работа над собой, усилия. Они будут менять твои нейронные связи и привычки.
Все получится. И первое условие- физическая сепарация.
 
А по поводу квартиры, там мои вещи, и пока я их не вывезу все нужно оплачивать.

С какой стати ты должна оплачивать жилье за то, что там стоят твои вещи?
Не понимаю логики. У тебя много лишних средств, что ты платить за вещи, как за проживание собираешься?
Тогда уж лучше в камеру хранения сдать, если не у кого оставить.
Что там так много вещей? Пошла, забрала, пока алк где-то там... если у тебя ключ есть, конечно. И вперед и с песней :)
 
С какой стати ты должна оплачивать жилье за то, что там стоят твои вещи?
Не понимаю логики. У тебя много лишних средств, что ты платить за вещи, как за проживание собираешься?
Тогда уж лучше в камеру хранения сдать, если не у кого оставить.
Что там так много вещей? Пошла, забрала, пока алк где-то там... если у тебя ключ есть, конечно. И вперед и с песней :)
Я оплачивать со своего кашель ка ни чего и не думаю. Не на столько ещё тю тю)) а вещей и правда достаточно, одним заходом без транспорта не заберёшь. И кот.. Ваще не знаю, что делать с котом..
 
Я оплачивать со своего кашель ка ни чего и не думаю. Не на столько ещё тю тю)) а вещей и правда достаточно, одним заходом без транспорта не заберёшь. И кот.. Ваще не знаю, что делать с котом..
Кота оставить, может
Алки к котам хорошо относятся
 
Само не пройдет)))
Эта работа над собой, усилия. Они будут менять твои нейронные связи и привычки.
Все получится. И первое условие- физическая сепарация.
Не знаю как у других это происходит. Но мой мозг прям цыпляется за тончайшие ниточки привычной жизни. Вспоминаю моменты нашей с ним жизни, да и не только жизни с ним, о которых уже и забыть забыла. Мозг прям все больше и больше положительного в нашей с ним жизни мне подсовывает,те моменты всплывают которые, обсалютно значительными не были раньше.. И начинает меня прям не то что качать, а прям уносить.
 
Кота оставить, может
Алки к котам хорошо относятся
Он очень его любит..это наверное больше его кот чем мой. Тоже думаю оставить. Но он вчера песню мне пел в сообщениях, что на родину уедит. Вот у меня и всплыла мысль про кота.. С собой забрать не куда.. Короче этот вопрос прям повис..
 
Не знаю как у других это происходит. Но мой мозг прям цыпляется за тончайшие ниточки привычной жизни. Вспоминаю моменты нашей с ним жизни, да и не только жизни с ним, о которых уже и забыть забыла. Мозг прям все больше и больше положительного в нашей с ним жизни мне подсовывает,те моменты всплывают которые, обсалютно значительными не были раньше.. И начинает меня прям не то что качать, а прям уносить.
Ты не одна такая.
 
Я оплачивать со своего кашель ка ни чего и не думаю. Не на столько ещё тю тю))
Тогда зачем тебе туда идти (завтра?), чтобы платить за квартиру.
Алк не 3-х месячный ребёнок. Сам заплатит.
Сколько кстати твоему алку лет?
 
И опять утро, и опять дикое желания быть дома, быть с ним.
Это ломка. Так ещё какое-то время будет.
Я старалась в такие периоды либо делами какими-то заняться, либо если сил не было на дела, просто наблюдала своё состояние. Как зритель в кинотеатре. Не всегда получалось... быстрее пойдёшь на поправку, если все концы обрежешь. И поменьше контакта, лучше вообще 0. Но так редко у кого тут получается.
 
Тогда зачем тебе туда идти (завтра?), чтобы платить за квартиру.
Алк не 3-х месячный ребёнок. Сам заплатит.
Сколько кстати твоему алку лет?
К сожалению не заплатит. Благо работает завтра до поздна, я с хозяйкой встречусь, расчитаюсь и свалю, прихватив ещё вещичек. План есть, главное не отступать))
Ему 35. Но иногда прям кажется 15..как раз в эти годы и познакомился с алко. Так и осталась его ответственность на этом уровне. Это я начитавшись понимать начала, а раньше прям бесилась, как так жить можно..
 
Это ломка. Так ещё какое-то время будет.
Я старалась в такие периоды либо делами какими-то заняться, либо если сил не было на дела, просто наблюдала своё состояние. Как зритель в кинотеатре. Не всегда получалось... быстрее пойдёшь на поправку, если все концы обрежешь. И поменьше контакта, лучше вообще 0. Но так редко у кого тут получается.
Вот прям сегодня тянуло меня туда.. Да и сча тянет, что уж скрывать, хочется просто поговорить, одиноко очень. Но я держусь.. Кремень.))
 
Сестре к сожалению у меня не хватает духу сказать, что она просто мне нужна как сестра, а ни как педогог который учит как нужно жить правильно. Я перед ней кролик, всегда так было. Я всегда слышала какая она молодец по сравнению со мной, и воспринимать её по другому у меня не получается. Единственный момент, когда я чувствовала, что я на шаг впереди, это когда она пила. И даже в те моменты я её слушала безоговорочно, потому что она авторитет и самая умная в нашей семье.
А если все же попробовать поговорить?
А, может, ей тоже надоело все время быть лучшей, оправдывать надежды, возложенные на неё?
А эти сравнения - лучше, хуже - это все ИМХО борьба за родительскую любовь. Негласная.

Думаю, ни ты, ни она в достаточной мере ее не получили, если до сих пор ведутся эти игры. Но вы можете стать на уровень ближе. Душевнее.
У меня, к сожалению, с сестрой не получается наладить этот контакт. Она сейчас в активном употреблении. И сделать, увы, я ничего не могу
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу