Осознания..

Я сегодня прям ловила себя на мысли, что мне как то легче общаться с людьми, я с ними работаю, раздражения и напряг внутреннего нет. Прям интересно было. С чего это вдруг, не пойму..
 
Вот прям сегодня тянуло меня туда.. Да и сча тянет, что уж скрывать, хочется просто поговорить, одиноко очень.
Пиши здесь. Нас тут много таких, одиноких.
И поверь, это состояние пройдёт. Хоть и кажется, сейчас, что ни конца ни края не видно этому.
Я год назад была в такой же Ж.... сейчас вот начала потихоньку очухиваться. Но уже через 3 месяца есть облегчения, через 6 хорошо уже... а сейчас вообще иногда забываю про него )
Развод вот только оформить нужно. Он ничего не будет делать.
 
Я сегодня прям ловила себя на мысли, что мне как то легче общаться с людьми, я с ними работаю, раздражения и напряг внутреннего нет. Прям интересно было. С чего это вдруг, не пойму..
И это мне знакомо :)
Понимаю тебя очень хорошо. Работа часто для меня была местом (условно) нормальных людей. Я часто с работы в хорошем расположении духа приходила, когда с алком жила.
Но это хорошее расположение менялось буквально на глазах. - психи, недовольство, оскорбления (даже если он не пил...), и на работу снова с опущенной головой.
Я вообще увереннее без алка с людьми общаюсь, желания проговариваю, понапористее как-то по жизни без него. А как только с ним элементарно пообщаюсь, опять скатываюсь в какие-то схемы, где я маленькая, ничего не стоящая, ничего не умеющая и т.д. Он жестко меня абьюзил (
 
Ну, не кремень я не фига. Нашла причину, зарядку от зубной щётки забрать(вот как будто обычную нельзя купить), да и вещей ещё прихватить, а то совсем на эмоциях ни чего не взяла толкового.
Захожу, сидит любимый с поломанным носом, под глазами синяки, и весь такой несчастный, на работу не ходил сегодня, типа работы не было, ага. В доме бардак.И квартира, как будто ни моя, пустая, просто стены, и там находятся мои вещи. И у меня ваще ни чего не щёлкнул, обсалютно. И так от этого хорошо стало. Я прям с нормальным настроение вещички поскидывала, и смылась. Не буду врать ни себе не Вам. Не удержалась и начала, как обычно что то ему говорить про одуматься и начать жить. Но это как то было сказано, без эмоций(обычно их куча), просто по привычки дурной, ляпнул и ляпнула. И уходила с пониманием, что я ни чего изменить не могу в его отношении ко всему. Что, что бы я не сказала, все в пустую. У него свой взгляд на все. И его выбор как дальше быть. Естественно сейчас он говорит, что пить больше не будет, но мы то все знаем:-X))
Вот с котом было пипец как больно прощаться(((Он у меня умняшка и красавец.)
Так вот вывод сегодняшнего дня: все что я эти дни катала в мозгах, мои выдумки и идиализация человека. Он просто алкаш, обычный и ни чем не отличается от других.
 
Спасибо Вам огромное, за то что читаете,
А если все же попробовать поговорить?
А, может, ей тоже надоело все время быть лучшей, оправдывать надежды, возложенные на неё?
А эти сравнения - лучше, хуже - это все ИМХО борьба за родительскую любовь. Негласная.

Думаю, ни ты, ни она в достаточной мере ее не получили, если до сих пор ведутся эти игры. Но вы можете стать на уровень ближе. Душевнее.
У меня, к сожалению, с сестрой не получается наладить этот контакт. Она сейчас в активном употреблении. И сделать, увы, я ничего не могу
Я после разговора с ней, поняла, что АЛК и СОЗ, люди с разных планет. И просто хорошо, что мы знаем, что мы есть друг у друга и любим друг друга. Я знаю, что в любой момент моей жизни я могу приехать к ней, надеюсь она тоже понимает, что и я её всегда жду.
 
Ну, не кремень я не фига. Нашла причину, зарядку от зубной щётки забрать(вот как будто обычную нельзя купить), да и вещей ещё прихватить, а то совсем на эмоциях ни чего не взяла толкового.
Захожу, сидит любимый с поломанным носом, под глазами синяки, и весь такой несчастный, на работу не ходил сегодня, типа работы не было, ага. В доме бардак.И квартира, как будто ни моя, пустая, просто стены, и там находятся мои вещи. И у меня ваще ни чего не щёлкнул, обсалютно. И так от этого хорошо стало. Я прям с нормальным настроение вещички поскидывала, и смылась. Не буду врать ни себе не Вам. Не удержалась и начала, как обычно что то ему говорить про одуматься и начать жить. Но это как то было сказано, без эмоций(обычно их куча), просто по привычки дурной, ляпнул и ляпнула. И уходила с пониманием, что я ни чего изменить не могу в его отношении ко всему. Что, что бы я не сказала, все в пустую. У него свой взгляд на все. И его выбор как дальше быть. Естественно сейчас он говорит, что пить больше не будет, но мы то все знаем:-X))
Вот с котом было пипец как больно прощаться(((Он у меня умняшка и красавец.)
Так вот вывод сегодняшнего дня: все что я эти дни катала в мозгах, мои выдумки и идиализация человека. Он просто алкаш, обычный и ни чем не отличается от других.
Вот и умничка. С НД не уходи только, читай, пиши. Это нужно.
 
Ну, не кремень я не фига. Нашла причину, зарядку от зубной щётки забрать(вот как будто обычную нельзя купить), да и вещей ещё прихватить, а то совсем на эмоциях ни чего не взяла толкового.
Вещи все забрала? А то щас начнется по одной вещи хождение взад-вперед (тоже проходила :))

Не буду врать ни себе не Вам. Не удержалась и начала, как обычно что то ему говорить про одуматься и начать жить. Но это как то было сказано, без эмоций(обычно их куча), просто по привычки дурной, ляпнул и ляпнула. И уходила с пониманием, что я ни чего изменить не могу в его отношении ко всему. Что, что бы я не сказала, все в пустую. У него свой взгляд на все. И его выбор как дальше быть.
Это тебя качает, Света, взад-вперед. Сейчас ты типа наверху :) Но можешь скоро начать вниз скатываться. И думать, что рушишь семью и т.д. И так какое-то время еще будет. Вы расписаны с ним?

Так вот вывод сегодняшнего дня: все что я эти дни катала в мозгах, мои выдумки и идиализация человека. Он просто алкаш, обычный и ни чем не отличается от других.
Ну, да, соз обычно очень много в паре придумывает. Сказку пишет на двоих, а алк побухивает себе, как ни в чем не бывало.
Знаешь, я тоже много уже передумала, какой же он внутри, и как же он ко мне относился-то все-таки (за идиотку держал или все же были у него чувства ко мне... раз под венец со мной пошел). И я по-разному каждый раз думаю. Но все чаще понимаю, что не нужно в этом уже копошиться. Прошло оно. Может, и любил. Хоть говорят, алки не могут любить. Но и хорошее было что вспомнить. Оно накрывало, да, поначалу сильно. Прямо фильмы целые крутились. Как кушать готовили вместе, как ездили куда-то. Но потом и эти воспоминания потихоньку утихли. И сейчас уже не болят.
Я желаю тебе не свернуть с дороги. И помни, здесь, у себя на странице ты всегда можешь открыться. И даже если тебе не сразу что-то ответят (хоть это редко), ты почувствуешь облегчение, по мере того, как будешь писать.
 
Спасибо Федочка, что пишишь, что не брасаешь.
Не вещи не все конечно забрала, не куда их пока забирать. Я просто врятли останусь в этом городе, и смысла снимать комнату или квартиру не вижу. Потратить деньги зря, как то жалко.
А качает меня прям сильно.
Вчера вечером вроде все преобрело какую то ясность. Мозги как то включились. Утром опять качать начало. Вот не вижу его и начинаю идеализировать его и наши отношения. Ещё подружки звонят и свои ужасы семейной жизни рассказывают, и вот кажется, что у меня не так все и плохо. Намного лучше чем у них.
И все одна и та же мысль крутит-неужели нужно обязательно расстаться. Ведь мы больных их не брасаем, а это тоже болезнь. А потом сразу мысль о том, что нет у меня ресурсов его лечить, особо сам он не стремиться, только на словах.
Короче американские горки нервно курят в сторонке по сравнению с моими качелями..
 
Да и очень жалко сил которые были потрачены, получается в пустую. Я реально от многого отказалась, ради него. Прошли мы с ним тоже многое вместе. Когда я после аперации была, он единственный кто говорил мне нужные слова. Да и год после неё, тоже поддержал очень сильно, что б я в себя пришла. Неужели все зря???? Очень жаль потраченных сил..
Но с другой стороны понимаю, что если продолжим, потрачу ещё больше сил. А итог тот же будет..
Блин,как то я запуталась..
 
Да и очень жалко сил которые были потрачены, получается в пустую. Я реально от многого отказалась, ради него. Прошли мы с ним тоже многое вместе. Когда я после аперации была, он единственный кто говорил мне нужные слова. Да и год после неё, тоже поддержал очень сильно, что б я в себя пришла. Неужели все зря???? Очень жаль потраченных сил..
Но с другой стороны понимаю, что если продолжим, потрачу ещё больше сил. А итог тот же будет..
Блин,как то я запуталась..


Почему зря?

Если ты поообедала у соседа и он накормил тебя нужным блюдом - ты всю жизнь теперь будешь ходить к нему обедать, потому что он нашел именно нУЖНОЕ блюдо?

Думаю, сосед вскоре сильно удивиться)))
 
Но с другой стороны понимаю, что если продолжим, потрачу ещё больше сил. А итог тот же будет..
Ты потратишь не больше сил, ты всю свою жизнь на борьбу с его алкоголизмом положишь. Там от тебя в конце мало, что останется.
Ты разве не заметила ещё, что твоего все меньше и меньше делается? Ты стираешься, как ластиком во всем этом.
Мне очень знакомо все, о чем ты пишешь.
И грусть, и слёзы, и сравнения дохлых лошадей ... Но по факту, ты все равно идёшь в плохое для себя.
тут надо либо себя полностью за шкирку вытаскивать, и кидать весь ресурс на построение новой жизни. Либо просто уже махнуть рукой и возвращаться к нему. И жить такую жизнь,полную треша. Серединки, увы, нет
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер, Федка. Вот сходила на группу, вышла вроде с более спокойными мыслями. 2 дня меня брасало конечно из крайности в крайность. Даже написать не могла ни чего. Мысли не связные обсалютно были. И очень ждала собрания, что б просто побыть с людьми, которые меня понимают, и можно говорить даже не связано.
Ну и работа, конечно очень вытягивает. Как то мне проще стало общаться с людьми, даже с теми кто бесил . Не знаю, не могу понять свои ощущения..
 
Добрый вечер, Федка. Вот сходила на группу, вышла вроде с более спокойными мыслями. 2 дня меня брасало конечно из крайности в крайность. Даже написать не могла ни чего.
Молодчинка! :)
Рада за тебя. Не пропадай с радаров ))
Все обязательно наладится.
 
Света, привет!
Как настрой? :)
Расскажи, как вчера прошла группа? Ты что-то говорила или слушала только?
 
Света, привет!
Как настрой? :)
Расскажи, как вчера прошла группа? Ты что-то говорила или слушала только?
Привет Федка.
Да, что то сегодня туго как то. Шла сегодня с работы и думала о том, что может у меня не все так и плохо. Что многое сама накрутила. Короче качает. Очень..
Группа прошла хорошо, я немного начала разбирать ситуацию со своей вечной самонадеянностью. Что моё слово должно быть всегда последним, и все должно быть именно так как я хочу и вижу и ни как иначе. А если не так то эмоции через край. Короче полезная вчера тема была. Я прям разговорилась))))
А потом иду домой и думаю, а вот оно мне все это надо? Не хочу сидеть как эти тётки и в голову втюхивать инфу, каторая меня прям загоняет в ещё худшее маральное состаяния.
Фиг знает.
Ещё и на НД читаешь темы другие, и все время мысль- да у меня ваще все норм по сравнению с другими.. Долбанное кивание на других, задолбало. И вот этот единственный выход-бросать алка. Ну блин, нафиг тогда ваще с кем то жить тогда.. Одной живи и не парься, получается.
Короче фиг знает. Как то я во всем этом растерялась.
 
Ещё вчера хорошая знакомая поделилась, почему с мужем разводиться, я второй день в шоке хожу..
Муж у неё во всех отношениях положительный, как говориться. Не пьёт вообще(для нас же это важно),хорошо зарабатывает, с дочкой отлично общается, хозяин с большой буквы..
Но вот, этот мудак, моследние 5 лет снимал тайком как они сексом с ней занимаются и выкладывал на сайт какой то, и в свою, извините, жопу предметы разные засовывал, которые в быту используют, и эту хрень тоже снимал и выкладывал.
И вот тут возникает вопрос: а как блин жить то тогда????????? Может Алки не так и страшны))))
Прожили кстати они 15 лет. И сейчас ей дочка, концерты устраивает, почему мы от папы ушли. А как вот ей объяснить????? Блин, короче я в ахеое от этой жизни..
 
Света, вообще не ориентируйся на других...это не работает..только на себя..если тебе плохо...то какая разница как других..А может кому и комфортно с алком..какие проблемы?..Вектор только на себя..
 
Света, вообще не ориентируйся на других...это не работает..только на себя..если тебе плохо...то какая разница как других..А может кому и комфортно с алком..какие проблемы?..Вектор только на себя..
Так вот и думаешь, может и не так страшен алк как его малюют.. Да и долбаная надежда, что может осознает, поймёт, начнёт что то делать.. Ну вот эта вся фигня на которой созы и держаться со своими алками)))
 
Так вот и думаешь, может и не так страшен алк как его малюют.. Да и долбаная надежда, что может осознает, поймёт, начнёт что то делать.. Ну вот эта вся фигня на которой созы и держаться со своими алками)))
Точно не осознает и не поймет...это болезнь...А вот ты решай только про себя...устраивает такая жизнь...не хуже чем у других...ну и вперед...совет да любовь..
 
Назад
Сверху Снизу