Осознания..

Мысли о том, для чего жить, для чего я пытаюсь что то менять, ведь не все так плохо, а может я надумала себе проблему и пытаюсь её преодолеть,...
Это мозг ищет оправдание тому, чтобы ничего не делать. Не менять свою жизнь. А вернуться в привычное.
Поверь, тут почти каждая эти мысли проходила. Но с каждым заходом мысли все тяжелее и тяжелее. С каждым заходом все сложнее и сложнее вырвать себя из этого ужаса.
А жизнь там за пределами твоей созо-алко жизни не так уж страшна, какой тебе сейчас кажется.
 
Когда он пьет, хочет запить и после, он вообще в другом мире. У него другая картина, другой фильм в голове вообще о тебе и ваших отношениях. Ты рисуешь себе одну картину, а там все другое.
У тебя может быть просто иллюзия.
А всем нравится только доллар)) почему надо обязательно нравится всем? Я спокойно уже к этому отношусь. Не нравлюсь- не значит плохая , кривая ,косая. Значит просто разные. Мне далеко не все нравятся люди вокруг, это просто не моё и всё
 
Вот сейчас мелькнула мысль, зачем я все это делаю. Что б его вызвать на эмоции, что б и ему было плохо, не одной же мне страдать. Что ж это за не справедливость, я с работы пришла, устала, а ты тут пьёшь сидишь, тебе хорошо.. А я. Ну вот мне плохо, на и тебе отрицательных эмоций.. А потом ты протрезвешь я тебя за них и притяну, и будешь ты опять с опущиными глазками сидеть. А я кайфавать от своего привосходства.. Ибо в моем детстве и в подрастковом возрасте, все кайфавали от привосходства нодо мной...
Ну вот. Пошел процесс. Только он не ты. Это тебе было плохо в твоём детстве, а для алкоголика все слова и нравоучения - белый шум. Сильно достанешь - огребешь.
 
С хозяйкой квартиры договаривались я, и я всегда с ней встречалась для оплаты. А сейчас получается я съехала, а вещи большая часть осталась там, и вывезти пока не куда. А во вторник с ней встречаться нужно. И как это сделать не знаю. Она к нам приходила. Да и оплачивали всегда с моей зп, так как она раньше. А его уже шла на все остальное. И сейчас вопрос, либо снимать с вклада , или искать другие пути решения.
Не поняла. Ты собираешься оплачивать квартиру в которой живёт алк?
 
Добрый вечер всем.
Наконец то я собралась с мыслями, что бы написать о своём походе на собрания. Ощущения, как бы по мягче сказать, трешовые. На подкашивающихся ногах вошла в комнату, а дальше слезы.. Много слез. И осознания, что оказывается мои слезы ни кого не бесят. Что это нормально-плакать. И эти слезы были не от жалости к себе, тоже обсалютно новое чувство, а от понимания своего не лучшего марального состояния. И от того, что мне понадобиться очень много время, что бы прийти хоть к какому то пониманию себя. И ещё безумное благодарность этим людям. Которые просто хотят жить, как и я. Вышла я от туда обсалютно пустой.. Даже не сразу поняла по какой дороги домой идти. И первым импульсов было поехать к нему, обнять его, спрятаться от этой пустоты.. Стоя на остановки, чуть не села в маршрутку, одной ногой уже стояла на ступеньки, что б ехать к нему, но спасибо ВС, позвонила сестра..
 
Добрый вечер всем.
Наконец то я собралась с мыслями, что бы написать о своём походе на собрания. Ощущения, как бы по мягче сказать, трешовые. На подкашивающихся ногах вошла в комнату, а дальше слезы.. Много слез. И осознания, что оказывается мои слезы ни кого не бесят. Что это нормально-плакать. И эти слезы были не от жалости к себе, тоже обсалютно новое чувство, а от понимания своего не лучшего марального состояния. И от того, что мне понадобиться очень много время, что бы прийти хоть к какому то пониманию себя. И ещё безумное благодарность этим людям. Которые просто хотят жить, как и я. Вышла я от туда обсалютно пустой.. Даже не сразу поняла по какой дороги домой идти. И первым импульсов было поехать к нему, обнять его, спрятаться от этой пустоты.. Стоя на остановки, чуть не села в маршрутку, одной ногой уже стояла на ступеньки, что б ехать к нему, но спасибо ВС, позвонила сестра..
Я так в церковь, помню, ходила. Но там не было людей
 
Ну о о звонке сестры это прям для меня отдельная тема. Я почему то с ней как кролик с удавом. Вот вроде и понимаю, что многое она говорит правильно и согласна с ней во многих моментах, и благодарна очень ей. Но как мне хочется, что б она побыла просто сестрой, которая не учит как жить(конечно понимаю, что она делает это из лучших побуждений), не ставит себя на много ступенек выше меня, ведь она такая у меня важная, сильная, не мямля как я, берет ответственность за свою жизнь и много много ещё чего делает правильно... И у меня все время чувство, что что бы я не сделала, как бы я не жила, все будет не так, что ни когда мы не сможем просто поговорить, про паплакать вместе я даже и мечтать не могу, она у меня не плачет,или не признается..
 
Возле церкви я пока только круги наматываю, и мысленно и физически..
Я тогда не знала ни об НД, ни о АА и даже не подозревала что мой муж алкоголик. Мне просто было очень плохо, за гранью. И очень хорошо помню этот шаг. Мне, для того, чтобы прийти куда-то (в церковь) со своей проблемой и попросить помощи (хотя бы у Бога, даже не у людей), нужно было уехать в другой город.
 
Добрый вечер всем.
Наконец то я собралась с мыслями, что бы написать о своём походе на собрания. Ощущения, как бы по мягче сказать, трешовые. На подкашивающихся ногах вошла в комнату, а дальше слезы.. Много слез. И осознания, что оказывается мои слезы ни кого не бесят. Что это нормально-плакать.
Практически все на группах плачут, особенно в первый раз, так что действительно - это нормально.
 
Я тогда не знала ни об НД, ни о АА и даже не подозревала что мой муж алкоголик. Мне просто было очень плохо, за гранью. И очень хорошо помню этот шаг. Мне, для того, чтобы прийти куда-то (в церковь) со своей проблемой и попросить помощи (хотя бы у Бога, даже не у людей), нужно было уехать в другой город.
Это ж насколько мы себя загоняем в кашмар и ужас. Что стыдимся слез, своих эмоция. Ну так же нельзя, наверное..
 
И у меня все время чувство, что что бы я не сделала, как бы я не жила, все будет не так,
Ты, наверно, перфекционистка? Стремишься быть идеальной, для всех и во всем?
Можно поговорить с сестрой и рассказать, как ты чувствуешь. И что тебе не хватает простой человеческой поддержки без нравоучений.

А зачем тебе приезжать в квартиру и платить (из своего кармана?), в которой ты больше не живешь?
 
Это ж насколько мы себя загоняем в кашмар и ужас. Что стыдимся слез, своих эмоция. Ну так же нельзя, наверное..
Так сама не понимала. И проблему видела в своей слабости и бестолковости. А рыдать среди людей, пусть даже и в церкви или в группе, это показать свою слабость. Это страшно. Всегда сильная, всегда права, всегда на высоте, все могу. И тут слезы. Для меня открытием было, что я слабая. Нет, в чем-то сильная очень, но все равно, слабая. И знаешь, это здорово, это значит можно не везти на себе.
 
Практически все на группах плачут, особенно в первый раз, так что действительно - это нормально.
Ты, наверно, перфекционистка? Стремишься быть идеальной, для всех и во всем?
Можно поговорить с сестрой и рассказать, как ты чувствуешь. И что тебе не хватает простой человеческой поддержки без нравоучений.

А зачем тебе приезжать в квартиру и платить (из своего кармана?), в которой ты больше не живешь?
Перфикционист я наверное только в этом. Мне жизненно необходимо быть лучшей везде. Я всегда уходила с мест работ, на которых не могла быть лучшей и ценной. Я где то в голове себе прописала, что я должна быть лучшей, не тем кем являюсь, а именно хорошей и максимально удобной для всех. И я даже со временем поняла, когда настал тот момент перелома, между мной и той хорошей версией меня. Школа, вот где прям сломалась я. Понимаю, что в 35 вспоминать школу и то время слома уже нет смысла, но я его вспоминаю не из жалости к себе или скорби о чем то, а просто как момент становления не меня теперешней. И да, в школе я не была лучшей, я была троишницей обычной, которая прогуливала постоянно.
 
Перфикционист я наверное только в этом. Мне жизненно необходимо быть лучшей везде. Я всегда уходила с мест работ, на которых не могла быть лучшей и ценной. Я где то в голове себе прописала, что я должна быть лучшей, не тем кем являюсь, а именно хорошей и максимально удобной для всех. И я даже со временем поняла, когда настал тот момент перелома, между мной и той хорошей версией меня. Школа, вот где прям сломалась я. Понимаю, что в 35 вспоминать школу и то время слома уже нет смысла, но я его вспоминаю не из жалости к себе или скорби о чем то, а просто как момент становления не меня теперешней. И да, в школе я не была лучшей, я была троишницей обычной, которая прогуливала постоянно.
А по поводу квартиры, там мои вещи, и пока я их не вывезу все нужно оплачивать.
Сестре к сожалению у меня не хватает духу сказать, что она просто мне нужна как сестра, а ни как педогог который учит как нужно жить правильно. Я перед ней кролик, всегда так было. Я всегда слышала какая она молодец по сравнению со мной, и воспринимать её по другому у меня не получается. Единственный момент, когда я чувствовала, что я на шаг впереди, это когда она пила. И даже в те моменты я её слушала безоговорочно, потому что она авторитет и самая умная в нашей семье.
 
Так сама не понимала. И проблему видела в своей слабости и бестолковости. А рыдать среди людей, пусть даже и в церкви или в группе, это показать свою слабость. Это страшно. Всегда сильная, всегда права, всегда на высоте, все могу. И тут слезы. Для меня открытием было, что я слабая. Нет, в чем-то сильная очень, но все равно, слабая. И знаешь, это здорово, это значит можно не везти на себе.
У меня все до наоборот. Я всегда слабая была на слезы и гиперчувствительная к посторонним реакциям. И иногда прям хвалю себя за сдержанность в некоторых моментах.
 
Назад
Сверху Снизу